Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
По Финской визе подскажите ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: По Финской визе подскажите
Alex1i
20-12-2013 09:54 Alex1i
Только сделал визу, запланировали тур в Европу, въезжаем через Ригу. В Финляндии по этой визе еще не был. Какие мои действия, чтобы в следующий раз не было проблем с визой? Можно первую поездку не в Финляндию совершить?
Как я понял, правило первого въезда нет, надо лишь чтобы количество въездов в финку не меньше въездов в другие страны шенгена, и потом придется пересечь границу отметиться.
Или стоит заранее прокатиться до границы?

edit log

VitoSpb
20-12-2013 10:14 VitoSpb
стоит
denisimoos
20-12-2013 12:49 denisimoos
однозначно стоит
bigfly
20-12-2013 12:59 bigfly
quote:
Можно первую поездку не в Финляндию совершить?

...э-э-э, виза то в чушку, это после первой поездки шенген откроють, а так попробуйте - расскажите после

----------
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

GAT
20-12-2013 13:38 GAT
ЕДИНЫЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР
Вопрос:
Как правильно 'откатать' финскую визу?
Ответ:
В Финляндии действует правило страны основного пребывания: количество поездок в Финляндии должно быть больше, чем в другие страны Шенгенского соглашения. Количество дней консульство не считает, главное - количество въездов.

Таким образом, правила страны первого въезда нет, получив финскую визу, по ней сразу можно въезжать в другую страну Шенгена.

Kill_all
20-12-2013 13:41 Kill_all
Виза выдана в страны Шенгена, а не какую-то конкретную страну. Где и кем она выдана - монопенисуально. Правила "первого въезда" не существует, и никогда не существовало.
ТС: Едте спокойно куда вам надо. Если в сл.раз придете в Финское консульство за визой, то необходимо чтобы число въездов в Финляндию (не транзитных) превышало число въездов в др. страны Шенгена.

edit log

viva
20-12-2013 14:26 viva
Да , важно следить за кол-вом въездом в финку их должно быть больше чем в другие страны ЕС. Получил отказ на год из-за этого хотя были только финские визы. Сам виноват много поездок в Европу и мало в финку. Отдал на оформление эстонской визы , надеюсь дадут (в новом паспорте стоит штамп об отказе)
viva
20-12-2013 14:26 viva
Да , важно следить за кол-вом въездом в финку их должно быть больше чем в другие страны ЕС. Получил отказ на год из-за этого хотя были только финские визы. Сам виноват много поездок в Европу и мало в финку. Отдал на оформление эстонской визы , надеюсь дадут (в новом паспорте стоит штамп об отказе)
Стрелок_Джо
20-12-2013 14:55 Стрелок_Джо
quote:
Originally posted by Kill_all:

никогда не существовало

Не правда.Приятеля лет 7 назад в Германии завернули с финской визой
Clegg
20-12-2013 15:24 Clegg
кста, нынче новые правила подсчёта проведённых в загранице дней - рекомендовал бы поинтересоваться
Kill_all
20-12-2013 16:45 Kill_all
quote:
Originally posted by Стрелок_Джо:

Не правда.Приятеля лет 7 назад в Германии завернули с финской визой

Если приятель не смог внятно объяснить, почему виза финская, а он едет в Германию, то это не проблема визы и Финляндии
Некоторых с финской визой в Финляндию не пускают. Но согласитесь, это проблемы отдельных личностей, но никак не связки "виза-страна въезда".
Сан-Саныч
20-12-2013 16:49 Сан-Саныч
решение о въезде принимает конкретный пограничник, а не визовый центр, так что надо это учитывать
z-zebra
20-12-2013 16:57 z-zebra
quote:

почему виза финская, а он едет в Германию

Мне все мозги вынесли в Гамбурге, зачем я приехал. И деньги показывал, и кредитки.
Но запустили. И это была не первая виза.
Германия вообще странная страна.
Сан-Саныч
20-12-2013 17:06 Сан-Саныч
фашисты, что с них взять
duh1958
20-12-2013 17:55 duh1958
quote:

Если приятель не смог внятно объяснить

У меня знакомый татарин,очень долго объяснял(2 часа) пограничнику яврею,почему он приехал в Израэль.А у нас безвизовый режим.Так что немцы это не самые главные фашисты
narkad
20-12-2013 19:52 narkad
Если есть еще время, то скатайтесь на маршрутке для собственного успокоения - все удовольствие в среднем 1300 руб.

По факту, можно вместо финской сделать итальянскую визу: делают 3 дня, двухгодовая на 180 дней в год, по деньгам дешевле финской.

У моей жены нынешняя финская виза открыта через Эстонию, Пока финны ни разу не придирались.

А, когда я раз закрыл визу не через Финку, а через Эстонию, следующую визу дали не годовую, а на полгода...

----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

edit log

ober
20-12-2013 20:36 ober
получил финскую визу. и сразу улетел в германию. проблем нет.
Garry 357
20-12-2013 23:01 Garry 357
Получил финскую и поехал открывать в Эстонию.

Всё без проблем.
Открывать можно где угодно, главное, чтобы поездок в фин было больше, чем в другие места.

VitoSpb
21-12-2013 23:23 VitoSpb
quote:
Originally posted by narkad:

все удовольствие в среднем 1300 руб.

все удовольствие 1000 руб обращайтесь.
и посмотрите это http://www.ntv.ru/novosti/685496#ixzz2idrVeGql
narkad
22-12-2013 04:04 narkad
VitoSpb знает, о чем говорит, поверьте

----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Alex1i
23-12-2013 16:44 Alex1i
Прокатился в Лаппеэнранту, удовольствие стоит 1000р туда-обратно от центра города, автобусы еще более-менее ехали, а очередь из машин огромная просто.
Clegg
23-12-2013 17:15 Clegg
катаюсь в лаппенранту на автобусе за 850 - чего и другим советую
VitoSpb
24-12-2013 01:51 VitoSpb
quote:
Originally posted by Alex1i:

Прокатился в Лаппеэнранту

с какой конторой ездили?
Alex1i
24-12-2013 10:35 Alex1i
РТЦ, новая маршрутка, чистая, знакомые посоветовали.
Duzhkowa
9-3-2014 22:21 Duzhkowa
доброго дня, форумчане! подскажите, кто опытен, нужно попасть в Италию, а визу, проживая в Питере, оформила финскую. не подумавши. и теперь мне все в одну дуду говорят, что нужно ехать в италию через финляндию... но это какой-то бардак, выходит. кто знает, правда ли это? насколько это важно? и если уж совсем надо - то насколько удобно прокатать визу каким-то ускоренным образом, типо этого варианта. но я надеюсь, что вы меня успокоите, что не нужно откатывать... блин, времени нет уже даже чтобы в финку гонять. спасибо.
philippo
10-3-2014 08:19 philippo
Да не нужно ничего откатывать. Езжайте уже в свою Италию.
Просто на момент окончания визы нужно, чтоб поездок в Финляндию было хотя бы на одну больше, чем во все остальные страны Шенгена.
ЗЫ. Хотя странно. А почему не итальянская виза?)))
PILOT_SVM
11-3-2014 01:08 PILOT_SVM
quote:
Хотя странно. А почему не итальянская виза?)))

Наверно потому, что виза "шенген", а не чисто финка или италия.
philippo
11-3-2014 08:08 philippo
quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

Наверно потому, что виза "шенген", а не чисто финка или италия.

Просто для информации. Итальянская (как и эстонская) виза "шенген" дается на больший срок и дешевле.

maksway
11-3-2014 08:39 maksway
quote:
Originally posted by philippo:

Просто для информации. Итальянская (как и эстонская) виза "шенген" дается на больший срок и дешевле.

На какой?

maksway
11-3-2014 08:40 maksway
quote:
Originally posted by philippo:
Да не нужно ничего откатывать. Езжайте уже в свою Италию.
Просто на момент окончания визы нужно, чтоб поездок в Финляндию было хотя бы на одну больше, чем во все остальные страны Шенгена.

Это рекомендация, вовсе не в обязательном порядке к исполнению

maksway
11-3-2014 08:41 maksway
quote:
Originally posted by Alex1i:
РТЦ, новая маршрутка, чистая, знакомые посоветовали.

Контакты скиньте в личку

den24
11-3-2014 11:23 den24
quote:
Originally posted by z-zebra:

Мне все мозги вынесли в Гамбурге, зачем я приехал. И деньги показывал, и кредитки. Но запустили. И это была не первая виза. Германия вообще странная страна.

Та же хрень была в Мюнихе года три назад, тётка с выбритымим висками и чёлкой как у ихнего фюрера, да вся на пирсинге и тату требовала показать ей обратные билеты, а они електронные ))
показывай грит на смартфоне или планшете, а у меня тогда ни того ни другого не было.
Как знал, как знал, что надо их распечатать, только это и спасло
VitoSpb
11-3-2014 12:49 VitoSpb
quote:
Originally posted by maksway:

Контакты скиньте в личку

можешь прям здесь заказать
rew-wer
11-3-2014 14:12 rew-wer
quote:
Originally posted by maksway:

На какой?

5 лет
Larsen
11-3-2014 15:14 Larsen
Если Финляндия не является для Вас продуктовым\и прочим магазином и финансовым инструментом - сейчас интереснее ставить визу той средиземноморской страны, куда вы собираетесь.
Но!!! Все же,имейте ввиду, что бывают и тут моменты!!
Французы ставя визу на 5 лет просят хотя бы раз в год "зелетать" к ним.
И иногда, обьевшись лягушек, это проверяют
Итальянцы тоже могут возбудиться - мой приятель вот недавеча доказывал им, что все таки "живал" у них....

Кстати, если правильно пользоваться финскими возможностями, то летать, в ту же Италию или Испанию,дешевле через Хельсинки.

sk0ndr
13-3-2014 09:14 sk0ndr
quote:
Кстати, если правильно пользоваться финскими возможностями, то летать, в ту же Италию или Испанию,дешевле через Хельсинки.

+1. через Ригу тоже можно. По деньгам столько же, но до Риги ехать дольше

sk0ndr
13-3-2014 09:34 sk0ndr
quote:
Это рекомендация, вовсе не в обязательном порядке к исполнению

Если у вас штампов въезда-выезда полный паспорт, то может быть. А первоходам все ж нужно поосторожней быть. И на границе нужно быть готовым ответить на вопросы: куда едете, зачем, к кому, сколько с собой денег. Бывает в очереди стоишь, а перед тобой человек аж трясется.
Распечатки вполне помогают. Банковские карты тоже (кстати они могут проверить, сколько там денег, реальных случаев не слышал, но теоретически - возможно). Универсальный ответ - по магазинам в Лапеенранту, вечером обратно, прокатывает, если только машина не забита багажом. Поэтому микроавтобус для питерцев в первый раз - идеальное решение. Если есть первый штамп въезда-выезда из Финляндии, то обычно уже ничего не спрашивают.
Когда в крайний раз выезжал, жена и дочь (они в первый раз ехали) даже из машины не вышли. Но окна пришлось открыть, помахать финскому пограничнику в будочке. Он подозрительно из окна ларька посмотрел, но проверять не стал.
okey
13-3-2014 10:42 okey
Раз на раз не приходится... Знакомая съездила по финской визе на 8 дней в Испанию, потом дважды по дню в финку. При получении новой финской визы ей в паспорт положили бумажку, что вы неправильно используете нашу финскую визу. В дальнейшем можем отказать. А ведь все соблюдено, казалось бы
Larsen
14-3-2014 01:12 Larsen
Финны болезнено относятся к тому, что "8 дней в Испании, и только 2 у них"
Это точно.
Как и то, что подходя к окну финского пограничника надо быть готовым быстро и четко отвечать на все его немудреные вопросы.
И, если врать, то очень аргументировано
Помните о том, что "ваше дело", храниться у финнов ВЕЧНО!! Да, да! Все ваши "показания" в визовой анкете, и ВСЕ ваши рассказы на границе!
И есть специальный "институт", который эту ин-фу эпизодически проверяет.
В плоть до того, жили ли вы в той гостинице, которую назвали на границе, скажем ....
Такое вот государство...фискальное....
Кто не знал
den24
14-3-2014 10:30 den24
quote:
Originally posted by Larsen:

Как и то, что подходя к окну финского пограничника надо быть готовым быстро и четко отвечать на все его немудреные вопросы.

Универсальный ответ: Лапа-Корпикейдос-Иматра

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
По Финской визе подскажите ( 1 )