Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Что делать ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что делать
Mirai
24-11-2013 23:07 Mirai
Короче, ситуация такая, у родственницы брат - торчок. Жить не дает никому, если не торчит, то курит гашик и пьёт, вследствии этого, сносит башку у него и он дебоширит в квартире, бросается, мать душил один раз.
Полицию вызываешь, полиция не приезжает, уже знают все его в отделении, есть несколько дел на нем, но либо не завершенные, либо условно дают.

Что делать....
господа полисмены не приезжают, пробовали через 02 и через районное
отделение

пишите по существу и по законодательству, реальная проблемма, нифига не шутка

может в дурку как-то можно его, если можно, то как

ДжонДоу
24-11-2013 23:15 ДжонДоу
Дайте водяры палёной побольше, чтобы совсем загнулся.
Mirai
24-11-2013 23:29 Mirai
не хочется грех на душу брать
Каценеленбоген
Любые ДЕЛЬНЫЕ советы будут содержать в себе подстрекательство либо к правонарушению, либо к преступлению.
Советы типа "писать-писать-писать и звонить-звонить-звонить" - ацтой.
Вот такая петрушка получается... (с)

chiko-dag
24-11-2013 23:30 chiko-dag
Белая смерть для кяфиров:-)
Хорошую дозу героина и бон вояж
Mirai
24-11-2013 23:55 Mirai
почему полисмены не приезжают, куда жаловаться
ДжонДоу
25-11-2013 00:13 ДжонДоу
Сперва нуна пойти и написать заявление в своём отделении, получить квиток о том, что заявление приняли.
А звонить можете скока угодно - им пофигу.
Тока вот недавно у меня на лестничной площадке случай - 2 алкаша в невменяемом состоянии ломились с топором в хату, которую снимали 2 шлюшки.
Я полчаса названивал по 02 и в своё отделение.
По 02 посоветовали позвонить в своё отделение, а в своём сказали - машины на выезде, никого нет, идите лесом.
В итоге сам вышел с битой и отпиздил обоих, благо оба еле на ногах стояли.
Вот после этого случая и озаботился покупкой ствола.
Putnik+
25-11-2013 00:26 Putnik+
Случилась аказия, провел немного времени в ментовке так в моем присутствии был привезен кадр прямо из дома по жалобе соседей и по подслушаной беседе я так понял что не первый раз.
Я так думаю что раз ваша ментовка такая ленивая, для начала лично приехать туда и заставить ментов что то сделать. На написную заяву они не смогут не отреагировать а когда на руках будет бумага что заява писалась на них легче будет давить да и по заяве они с большим удовольствием побегут результативность работы демонстрировать, для отчетности.
quote:
Originally posted by Mirai:

почему полисмены не приезжают, куда жаловаться

Если здесь ни кто не подскажет то поспрашаю у своих волшебные телефоны.

Без лишних подробностей: Знакомый паренек остановленный ментом дозвонился до прокурора города тот дал телефон главного ГАИшника, тот задал вопрос - от куда номер? Парень ответил - от прокурора. Через 3-5 минут звонок на мобилу менту тот меняет цвет лица и отпускает парня.
Там наостанавливали полно грузовиков и сказали - ждите сейчас подедет весовая.
Так что думаю и этот вопрос можно решить также.

Ist421
25-11-2013 00:28 Ist421
quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

Любые ДЕЛЬНЫЕ советы будут содержать в себе подстрекательство либо к правонарушению, либо к преступлению.

Истина!
quote:

господа полисмены не приезжают

Если и обращаюсь к этой братии, то в лице друзей-товарищей в их свободное от службы время)
Найдите выходы на полисменов предприимчивых. Был бы человек, а статья... ну дальше сами.
rettion
25-11-2013 00:41 rettion
quote:
господа полисмены не приезжают

отдел-заява-квиток-вызов-динама-кляуза в прокуратуру и адм.преза
полицаев на шишку и как пропеллер вжжж

нарику если чисто по закону ничего не сделаете. в дурку не выйдет, нахрен он там никому не нужен. как максимум с месяц подержат. и то если повезет.

ну а если не по закону то сами сообразите

Putnik+
25-11-2013 00:50 Putnik+
quote:
Originally posted by Ist421:

Если и обращаюсь к этой братии, то в лице друзей-товарищей в их свободное от службы время)
Найдите выходы на полисменов предприимчивых. Был бы человек, а статья... ну дальше сами.

Ну Вы Глухарей насмотрелись
Наврядли повезет, хотя как вариант стоит рассотреть.
Лично у меня как то в пустяковом деле, только для придания скорости пошел намек на такую сумму с которой я не был готов растаться. В результате ускорил с другого боку за реальные деньги. Гаишнику номер рамы показался подозрительным и до экспертизы запрет на эксплуатацию, ожидание экспертизи мясяцев 9. Я все сделал за неделю.
Хренс Горы
25-11-2013 01:15 Хренс Горы
Сдайте его на лечение.В сторону Выборга,есть монастырь,там нариков монахи трудотерапией лечат.Это где-то недалеко от пос.Сапёрное.Правда хрен знает сколько это стоит...
Mirai
25-11-2013 01:18 Mirai
самое для меня не понятное
то украдет телефон и заява - дело завели
отметелил кого-то - дело завели и суд
украл в магазине - дело завели и суд (не однократно)

и всё сроки дают условно

вот как так

Mirai
25-11-2013 01:18 Mirai
quote:
Originally posted by Хренс Горы:
Сдайте его на лечение.В сторону Выборга,есть монастырь,там нариков монахи трудотерапией лечат.Это где-то недалеко от пос.Сапёрное.Правда хрен знает сколько это стоит...

там только добровольцев держат

maksway
25-11-2013 01:25 maksway
У madmax вроде похожая ситуация была, чем закончилась? Закончилась ли?
Ist421
25-11-2013 01:41 Ist421
Плохо там все закончилось. И здесь плохо кончится, или он или его в конце концов... результат один, хреновый.
Вообщем, все сводится к
quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

ДЕЛЬНЫЕ советы будут содержать в себе подстрекательство либо к правонарушению, либо к преступлению.

Я за
quote:
Originally posted by chiko-dag:

Хорошую дозу героина и бон вояж

А вот
quote:

не получится и на елку сесть и рыбку...
Shizakroid
25-11-2013 02:42 Shizakroid
Может психиатрическую бригаду попробовать вызывать? Приедут санитары, уколят целебным аминазином. И так несколько раз, а дальше в дурку. Вот только сложности с вызовом и "положить" его может не получится- в таких местах со "свободными местами" напряженка.

Может купить ему отдельную комнату в какой нибудь коммуналке с подобным контингентом, где он сам довершит саморазрушение всякими суррогатами.

кузя
25-11-2013 03:21 кузя
quote:
Originally posted by Shizakroid:

Может купить ему отдельную комнату в какой нибудь коммуналке с подобным контингентом, где он сам довершит саморазрушение всякими суррогатами.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович" (С)

Знакомый, не малых чинов милиционер, именно так и решил проблему с братом, который по пьяной лавке, за мамой сначала побегал, а потом получив люлей несколько раз, в отместку попытался поджечь ему квартиру.

Выселили в Красную зарю, где он благополучно кинул кони, через годик.

Нету у нас официального решения этой проблемы.
Да и бить таких бесполезно.

буй
25-11-2013 06:11 буй
quote:

И тут же , та самая несчастная мама, которую бьют - хер вам даст со своей кровинушкой что-то сделать !
И сама на вас в прокуратуру напишит, и дверь вам не откроет, и орать будет что семью убивают....
Старая тема.
Человек задавший вопрос не имеет родственных отношений, по тому ему легко рассуждать,
а на деле всё будет не так.

Комнату купите, хорошо если есть на что ?
А кушать он один хрен будет в семью приезжать, и его будут кормить по любасу,
по тому как пустит слезу несчастную.
И переночевать останеться для начала, по тому как темно уже в комнату ехать.
И опять всё по новой...
Это крест ! Пипец, как говорит глупая девочка.
Тут родня сама- собой нечего не сможет сделать.
Только чужак, и нетрадиционными методами.
А вот оно ему надо ??????????

Хренс Горы
25-11-2013 08:33 Хренс Горы
quote:
Originally posted by кузя:

Да и бить таких бесполезно.

А 3.14здить? Ногами в живот говорят очень помогает.
Mirai
25-11-2013 08:39 Mirai
quote:
Может купить ему отдельную комнату в какой нибудь коммуналке

Я это предложил 10 лет назад, когда женился, но тогда он был в раках и только воровал
они попробовали, Вы попробуйте жильца против его воли выписать, только через суд и не факт что выпишешь, на словах всё просто

сейчас он дебоширит и это мягко сказано,состояние полного отключения от реальности и приехавший наряд, не может с ним справится, а разок приехали два амбала, так не могли его скрутить втроем, домой тоже не пустить не могут, ибо прописан там, он ломал двери пару раз, так в полиции сказали - типа не имеете права не пускать и заявление на порчу двери или взлом не приняли

наутро, ничего не помню, простите и т.п.

quote:
та самая несчастная мама, которую бьют

это точно, даже писать заявление и снимать побои не стала.... Писала заяву, когда воровал из дома, так рассматривать не стали, он там прописан и это тоже его вещи ну и т.п.
короче, это 3,14здец!!!!!!!! я его реально опасаюсь, когда мы у них в гостях и он в неадеквате приходит, я реально понимаю, что противопоставить нечего
хоть нанимай бригаду, чтоб конечности попереломали, чтоб все от него отдохнули, пока лежать будет

пишу немного сумбурно, ибо вахуе

edit log

буй
25-11-2013 08:58 буй
Его не Александр зовут ?
Mirai
25-11-2013 09:16 Mirai
нет
блин
25-11-2013 11:06 блин
quote:
Короче, ситуация такая, у родственницы брат - торчок. Жить не дает никому, если не торчит, то курит гашик и пьёт, вследствии этого, сносит башку у него и он дебоширит в квартире, бросается, мать душил один раз.
Полицию вызываешь, полиция не приезжает, уже знают все его в отделении, есть несколько дел на нем, но либо не завершенные, либо условно дают.

Что делать....
господа полисмены не приезжают, пробовали через 02 и через районное
отделение

пишите по существу и по законодательству, реальная проблемма, нифига не шутка

может в дурку как-то можно его, если можно, то как

тут ни чего не сделаеш,пока сам не сдохнет.А вам тс подругу другую завести(Родственницу)

Mirai
25-11-2013 11:38 Mirai
quote:
А вам тс подругу другую завести(Родственницу)

предлагаете развестись ?

edit log

блин
25-11-2013 12:39 блин
сведите к минимуму общение с родственниками этими.Советы тут давать не буду.Ибо положение безвыходное.Только ждать.
chiko-dag
25-11-2013 14:41 chiko-dag
А что такое аминазин?:-)
32RUS
25-11-2013 15:56 32RUS
У моей родственницы такая же фигня, один в один как у ТС и по моему сделать с этим ничего нельзя, вернее есть выход, но грех на душу никто не хочет взять. В дурку не берут, срок только условный, в монастыре был, пизжен был, но видимо раньше надо было, из дома все вынесено вплоть до аллюминиевых каструль, мать гоняет по квартире, выписать его нельзя, тк имеет долю и тд. И нихрена ему не делается, живет и портит жизнь другим, хотя и гепатит какой то степени не слабой.
Mirai
25-11-2013 16:54 Mirai
quote:
И нихрена ему не делается

во во
был тут передоз у него, лежал на улице синий уже, добрые люди скорую вызвали, 20 минут комы, оклемался часов через шесть.
и из окна прыгал, перелом позвоночника и всё нормально, инвалид по сердцу с детства и всё как с гуся вода.
Esasa
25-11-2013 17:32 Esasa
quote:

в данном случае это не грех, а скорее плюс вам будет.

Or
25-11-2013 17:43 Or
С ним ничего не сделаете.
Единственное о чём стоит подумать, как поберечь остальную родню от него ... может остальным съехать куда(а то порежет в припадке). И ещё момент, надо страховаться. С нариками всякая хрень бывает и пожары и затопления, а возмещать всем владельцам квартиры солидарно.
Mirai
25-11-2013 17:56 Mirai
тут у своей подруги (она не торчит), её ребенка побил несовершеннолетнего
может закроют его
Or
25-11-2013 18:11 Or
quote:

может закроют его

А что заява есть? И побил это как ТТП или так пара синяков?
и ещё ребёнок ребёнку рознь...
Mirai
25-11-2013 18:35 Mirai
нет, ттп там нет
пара синяков
заявы нет, но в травму поехали сниммать побои
rettion
25-11-2013 18:52 rettion
есть кстати вполне законный вариант.
что называется от противного.
давать ему бабла. немного, чисто чтобы в край на дозу дерьмовой геры хватало.
но часто. а лучше на спайсоы, типа курить не так вредно вот тебе на смеси, с них торчки любят в окна выходить.
так сказать ускорить процесс, быстрей кончится говнюк.
Shizakroid
25-11-2013 18:57 Shizakroid
quote:

они попробовали,

Значит эту разменивать и съезжать без "балласта".
quote:

это точно, даже писать заявление и снимать побои не стала...

Тогда зачем этим заморачиватсья? Если им от него плохо- найдут способы сами. Если готовы терпеть- ССЗБ. И строительство из себя несуна добра и справедливости никто из них не оценит. Максимум можно сочувственно покачивая головой уделить "плачу Ярославны" минут десять своей жизни в неделю и то на дистанции.
quote:

я его реально опасаюсь, когда мы у них в гостях

Тогда перестать ходить к ним в гости. Пускай выбирают- либо неадекват, либо нормальные отношения с нормальной семьёй.
quote:

хоть нанимай бригаду, чтоб

Наши polizei только на неадекватов трубки не берут и не приезжают, а как только какому упырю чего поломаешь- мигом начинаются следственные действия с поимками и посадками. Не нужно осложнять себе жизнь.
quote:

может закроют его

при заявлении и снятии побоев в травмпункте есть надежда что прикроют.
И как у таких отбросов еще "подруги" заводятся?
quote:
Originally posted by Or:

и ещё ребёнок ребёнку рознь

с точки зрения законодательства грудничок и обожравшаяся яги 15 летняя тварь -"ребенок". так что тут проблем возникнуть не должно.
FBI
25-11-2013 19:21 FBI
Может немного ему в питьё добавлять какие-нибудь таблетки чтоб поспокойней стал. Типа феназепама или реланиума. Главное не переборщить чтоб не согрешить. Хотя что больший грех: такого упокоить или ждать когда такой нормального человека когда прибьёт?
Or
25-11-2013 19:44 Or
quote:
Originally posted by Shizakroid:

с точки зрения законодательства грудничок и обожравшаяся яги 15 летняя тварь -"ребенок". так что тут проблем возникнуть не должно.

Дело даже не в проблемах, а в отношении. Ведь этого нарка почему не закрывают ? все знают что от него на зоне только гиморой. Вот и ходит под условками. Если бы он беспределить начал, грудничков избивать его бы поместили. А так ну поставил пару фанарей недрослю... ну ещё одну условку получит для очистки совести. Никто тюрягу в стационар для лечения нарков превращать не будет. Это никому не интересно. Если конечно не случится чего интересного.
Ursvamp
25-11-2013 19:49 Ursvamp
Если много любви к нарку как к кровинушке - то можно вылечить. Это, конечно, обойдется дорого - и в деньгах, и в нервах, и во времени.

Если мало любви - то проще передозить, или разойтись жильём в разные стороны. Все равно наследство обратно достанется, но лучше изначально хату на него не записывать. Сторчит.

Mirai
25-11-2013 20:04 Mirai
quote:
Тогда зачем этим заморачиватсья?

это начинает касаться моей семьи, это брат моей жены
разменивать там нечего, там двушка, денег добавить лям - полтора ляма тоже нема сейчас
если тронет кого из моей семьи, я сделаю так что его покалечат и перемещаться он не сможет
но хочется, очень хочется его определить

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Что делать ( 1 )