Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Поджоги домов в деревне.Кто и зачем,не понятно! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Поджоги домов в деревне.Кто и зачем,не понятно!
Rom1200
19-11-2013 22:25 Rom1200
Приветствую Вас,уважаемые камрады!
История очень неприятная,непонятная,и мистическая порой.
Деревня Любенск,Плюсский район,Псковская область.Происходит страшное,кто то поджигает жилые дома,то ли какой то невменяемый пиротехник,то ли наёмник,чей то.Может по заказу выжигают?Дома горят уже пять лет подряд,с весны,в разгар дачного сезона,и до первого снега.Но кто это делает,не пойман,его не видели,и нет даже каких либо предположений Кто и Зачем?Хотя поджигает и ночью,и утром,и днём.
По мимо этого любит пугать жителей деревни,бьёт по ночам стёкла домой,подкидывает устрашающие с загадками записки,бросает в окна убитых домашних животный,и их части,головы и прочее,зажигает свечи во дворах.
Сделали уже освещение в деревне,видеонаблюдение,даже засады делали,и ловушки,и всё мимо..
Рассказал очень кратко,дабы кому не интрессно,не пугать большим количеством букв.
Не поленитесь,уделите 5-10 минут,прочитайте эту страничку.

http://vk.com/lubenskvbede

Там собраны статьи из газет,про этот случай,новости,обсуждение этой ужасной истории местными жителями,и дачниками.
От себя,и от лица всех местных жителей д.Любенск,и заповедника Вечаша,просим вашей помощи!Естественно,в виде советов,рекомендаций,нужный действий и принятия мер местными жителями.Им очень нужны ваше мнение по поводу этой беды.
Может кто сталкивался с похожими ситуациями?

click for enlarge 734 X 620 75.0 Kb picture

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BD%D1%81%D0%BA

edit log

maksway
19-11-2013 23:23 maksway
Кто то из местных страдает херн#й 99%, если сузить круг патруля до двух трех человек ваши шансы на успех сильно увеличатся и да, видеонаблюдение делать без огласки тем же коллективом.
Огородник
19-11-2013 23:29 Огородник
Офигеть. Отдыхал как-то за Плюссой. Красивейшие места. Казнить гада на месте

edit log

Rom1200
19-11-2013 23:44 Rom1200
Местные,вряд ли..хотя ..все уже давно друг за другом наблюдают.
Самое главное,что местная администрация запрещает патрулирование жителям,в целях безопасности,отменили выезд съёмочной группы из Пскова,запретили участие"Битвы экстрасенсов".Многое запрещают.
В засадах полиция местная сидела)
Rom1200
19-11-2013 23:47 Rom1200
quote:
Originally posted by Огородник:

Офигеть. Отдыхал как-то за Плюссой. Красивейшие места. Казнить гада на месте

Полностью с вами согласен,места действительно там классные,озера,сосновый бор,и многое другое,и сам Любенск красив..Сам бывал там часто,30 лет подряд езжу,как ходить начал)
Rom1200
19-11-2013 23:50 Rom1200
quote:
Originally posted by maksway:

Кто то из местных страдает херн#й 99%, если сузить круг патруля до двух трех человек ваши шансы на успех сильно увеличатся и да, видеонаблюдение делать без огласки тем же коллективом.

Одно не понятно,почему его никто никогда не видел..были и кинологи с собаками,которые теряют след очень быстро..
Не давно попался в хим.ловушку.И снова никого,округу проверили,все деревни рядом,результов ноль.
ДжонДоу
19-11-2013 23:52 ДжонДоу
quote:
Originally posted by Rom1200:

В засадах полиция местная сидела)

Ну вот они и поджигают.

Rom1200
20-11-2013 00:02 Rom1200
quote:
Originally posted by ДжонДоу:

Ну вот они и поджигают.

А цель,и здравый смысл?
Спалили бы зимой всю деревню,да и всё.А нет же,летом,пугают местных,трупами животных,пентаграммы из свечей во дворах складывают,записки в окна подкидывают.
Добрый человек
Ну, а здесь кто и что Вам может сказать?
Как Вам могут помочь чужие фантазии и предположения?

Только на месте с помощью засад, ловушек и видеонаблюдения можно
что-то конкретное установить.

буй
20-11-2013 00:32 буй
quote:
А нет же,летом,пугают местных,трупами животных,пентаграммы из свечей во дворах складывают,записки в окна подкидывают.

Стиль поведения похож на какую-нить бабку полуумную.
Shizakroid
20-11-2013 00:34 Shizakroid
Кажется я понял к чему клонит ТС.
А какова награда за голову сего пиромана?

Самое эффективное- как уже сказали тихим кругом сделать видеонаблюдение. Ну и патруль не помешает. Скорее всего дачник (дачники) из местных. Рядом с ним есть соседи, которые что то знают или подозревают, возможно запуганы. Так же можно пошукать состоящих на учёте в ПНД. Таких "двинутых" обычно "примечают" соседи. Повысматривайте вконтакте в группах посвященным вашему району всяких "готов" и прочих фриков. Возможно это совершает группа малолетних дебилов- тогда скорее всего у них на страничках будут присутствовать фотки "деяний", возможно с комментариями. Для этого придется у нескольких тысяч людей поглядеть в инстаграмы.

Можно пытаться ловить на "живца". В группе посвященной вашему району/деревне создать альбом с фото и видео запаленного. Группе человек в 20(знакомых между собой) создать "левые" контакты и периодически "лайкать" эти фото. Всякие маньяки падкие на славу, поэтому среди знакомых "лайков" будут проскакивать "лайки" неадекватов, возможно причастных. Главное не лайкать "живцовую фотку" сразу всеми, создавать видимость неорганизованной, незнакомой кучки фриков-троллей.

edit log

Rom1200
20-11-2013 01:24 Rom1200
quote:
Originally posted by Добрый человек:

Ну, а здесь кто и что Вам может сказать?
Как Вам могут помочь чужие фантазии и предположения?
Только на месте с помощью засад, ловушек и видеонаблюдения можно
что-то конкретное установить.

Всё это и делается,но за несколько лет результатов никаких
Rom1200
20-11-2013 01:29 Rom1200
quote:
Originally posted by буй:

Стиль поведения похож на какую-нить бабку полуумную.

Стиль да,согласен..но результат,как будто она на метле улетает,не оставляя следов
Rom1200
20-11-2013 01:38 Rom1200
quote:
Originally posted by Shizakroid:

Кажется я понял к чему клонит ТС.
А какова награда за голову сего пиромана?

Эээ,вроде ни к чему не клоню..Награды нет,вроде никто не обещал,просто страшно смотреть,на деревню,хоть и соседнюю.
А вот про соседей не понял,которые что знают и подозревают.
Кстати,горят дома только коренных местных жителей,не дачников.
S4astliff4ik
20-11-2013 01:50 S4astliff4ik
Может планируется, какая-нибудь Рублёффка на этом месте строиться?
S4astliff4ik
20-11-2013 01:52 S4astliff4ik
К примеру году эдак в 2015. Вот населеньице и подготавливают.
ABACCA
20-11-2013 01:57 ABACCA
У меня как раз дом под снос, был бы рад если так "бесплатно" меня избавили от него xD
Rom1200
20-11-2013 02:06 Rom1200
quote:
Originally posted by S4astliff4ik:

Может планируется, какая-нибудь Рублёффка на этом месте строиться?

И об этом думали,но даже сейчас,не далеко оттуда земля недорого стоит,зачем сжигать жилую деревню?
Примерно в 5 километрах,есть полностью брошенная деревня,причин не знаю..но когда то там были полностью жилые дома,с вещами,и обустроенным бытом,без жильцов,как будто все в один день уехали оттуда.
Но что то типа рублёффки и у меня на первом месте в голове крутится,либо что то другое,в том же русле,нужное,не простому дачнику
буй
20-11-2013 02:06 буй
quote:
был бы рад

Вот проблема то...

quote:
горят дома только коренных местных жителей,не дачников.

Ещё говорите что только в дачный сезон.
Соответственно это "дачник" , не местный.
Всякие готы - они на глаза сто раз бы попались.
А это скорее именно бабка (божий одуван), на которую некогда и не подумают, по тому и удаёться оставаться незамеченным.
Но это до поры, всеравно заметят, рано или поздно.

А вот если само сабой всё прекратиться - смотри кто здох в этом году.

edit log

Rom1200
20-11-2013 02:14 Rom1200
quote:

Ещё говорите что только в дачный сезон.
Соответственно это "дачник" , не местный.
Всякие готы - они на глаза сто раз бы попались.
А это скорее именно бабка (божий одуван), на которую некогда и не подумают, по тому и удаёться оставаться незамеченным.
Но это до поры, всеравно заметят, рано или поздно.

Что "бабку(божий одуван)" останавливает,так это снег,поэтому поджоги и происходят с апреля и по ноябрь,примерно...явно знает своё дело,и думает на перёд
Rom1200
20-11-2013 02:17 Rom1200
Не понятно одно,если местный даже,ну спалил пару домов,отомстил кому то из соседей,и их родственников..Но поджигать треть деревни,на протяжении многих лет,в разных сторонах деревни..не понятно
буй
20-11-2013 03:25 буй
Психические отклонения.
Вы думаете мало больных людей на свободе ?
Да полно, даже уже с диагнозом, и со справками в руках, и их не по всем статьям привлечь можно.
А ушь не обследованных, так ещё больше.
Rom1200
20-11-2013 16:48 Rom1200
Глядя на его действия понимаешь,действительно,с головой какие то сложности у него.
Кстати,говорят недавно ночью видели женщину,около домов.
Женщина способна на такое?)
митяй
20-11-2013 17:42 митяй
....глядя на карту, а мы вот охотимся Бор-озерцы-елемцы....поджоги были прошлым летом...вроде поймали какого то синьку молодого, отпустили так как он дурачок...вроди пинали его нещадно, но посадить не посадили, он вроде с Заплюсья, а мать у него в наших краях....странно что менты не знают, хотя граница областей, могут и не общаться....
буй
20-11-2013 19:27 буй
quote:
Женщина способна на такое?)

Шутишь чтоли ?
Я забор как-то новый поставил, так по ночам стали из баллончиков разрисовывать.
При чём в стиле "пионерия" , какие-то короны,мат, и прочее.
Поймал через неделю, ночью курил на улице по тихоньку, слышу творят.
Правда закрыто всё было, и выскочить я не успел,но мне это и не к чему было, по тому как высунув бошку над забором я отлично столкнулся взглядом с бабой (при чём еврейкой)с соседнего садоводства,лет ей туда-сюда за 50.
Та бежать, и ещё и к собственной калитке....
Ашь балончики побросала.

Безнаказанности не получилось.....

edit log

maksway
20-11-2013 20:14 maksway
Ну если ты еще не брил хариус, то бабка до сих пор крестится, думая что за ней сам черт пришел
буй
20-11-2013 20:45 буй
В голову ей чёрт пришол, ещё до меня....
Вот про что и говорю,одуванчики блин ИППаные.
Солдат ребёнка не обидит.
Готты говорит......
Rom1200
20-11-2013 20:50 Rom1200
quote:
Originally posted by митяй:

...глядя на карту, а мы вот охотимся Бор-озерцы-елемцы....поджоги были прошлым летом...вроде поймали какого то синьку молодого, отпустили так как он дурачок...вроди пинали его нещадно, но посадить не посадили, он вроде с Заплюсья, а мать у него в наших краях....странно что менты не знают, хотя граница областей, могут и не общаться....

Поджоги начались с 2008 года,и все менты в курсе.Да,кого то поймали,типа по приметам он,поговорили с ним хорошо..Сказали позже,преступник пойман,живите спокойно,а вот нет,не угадали..Поджоги не закончились!И продолжаются до сих пор
Rom1200
20-11-2013 20:57 Rom1200
quote:

Шутишь чтоли ?
Я забор как-то новый поставил, так по ночам стали из баллончиков разрисовывать.
При чём в стиле "пионерия" , какие-то короны,мат, и прочее.
Поймал через неделю, ночью курил на улице по тихоньку, слышу творят.
Правда закрыто всё было, и выскочить я не успел,но мне это и не к чему было, по тому как высунув бошку над забором я отлично столкнулся взглядом с бабой (при чём еврейкой)с соседнего садоводства,лет ей туда-сюда за 50.
Та бежать, и ещё и к собственной калитке....
Ашь балончики побросала.
Безнаказанности не получилось.....

Это разные случаи.Я про жестокость и профессионализм.
Уже много лет,местные жители сидят всю ночь с включенным светом,с топором в руке,периодически обходят свои дома.
Спят по очереди.
А дома горят,ни следов ,ни звуков..
maksway
20-11-2013 21:40 maksway
Ставьте прожектора вокруг домом с датчиком движения и максимальным временем работы при сработке, дешево и сердито
Rom1200
20-11-2013 22:28 Rom1200
quote:
Originally posted by maksway:

Ставьте прожектора вокруг домом с датчиком движения и максимальным временем работы при сработке, дешево и сердито

И что даст прожектор,когда никого в деревне не будет?
dima-314
20-11-2013 23:32 dima-314
quote:
Уже много лет,местные жители сидят всю ночь с включенным светом,с топором в руке,периодически обходят свои дома.

А кстати:
Были поджоги домов с людьми внутри?
Или жгут только когда никого нет?
Putnik+
20-11-2013 23:52 Putnik+
Итак; все поджоги летом.
Токо местных жителей.
Вспоминаем кто подрос к 2008? Кто новый появился? Кто с кем чего не поделил?Что объеденяет погорельцев? Типа школа, работа и тд. Ясное небо или пасмурно и дождливо? Хозяева дома или в отезде (кто мог знать)? Ну и звуки проезжаюжих авто.

Пхожие случаи были под Выборгом в конце 80х, деревню уже не вспомнить. Дома горели только у тех кто выращивал скотину. Сразу после забоя люди могли позволить себе отлучиться и тут их дома горели. Тож несколько лет в подряд. Сделали так: дома оставили засаду а хозяева демонстративно уехали в Питер (тогда еще Ленинград). Поймали своих же, отца с сыном, мясо воровали, следы уничтожали.

Rom1200
21-11-2013 00:02 Rom1200
quote:
Originally posted by dima-314:

Были поджоги домов с людьми внутри?
Или жгут только когда никого нет?

Сначала пугает,делает предупреждение..бьёт стёкла,подкидывает мёртвых животных в окна,записки,и прочие..Часто,но не всегда..
Через определенное время дом сгорает,точно знает когда людей в нём нет.
буй
21-11-2013 00:03 буй
quote:
И что даст прожектор,когда никого в деревне не будет?

Камеру с транслятором по джисм.

Хоть и в маске будет наверняка, но хоть какие-то очертания фигуры, шляющейся мимо могут дать догадки.

quote:
местные жители сидят всю ночь с включенным светом

Глупо, именно без света, тихонько - тогда можно и поймать.
А так какой дурак пойдёт на рожон ?

Я в юности выловил нарка, который у меня с машины радар дерганул.
Сидел 2 ночи рядом с приманкой (я злопамятный), поймал....

А в другой раз, тоже 2 ночи просидел - и не фига.

Rom1200
21-11-2013 00:04 Rom1200
quote:
Originally posted by Putnik+:

Итак; все поджоги летом.
Токо местных жителей.
Вспоминаем кто подрос к 2008? Кто новый появился? Кто с кем чего не поделил?Что объеденяет погорельцев? Типа школа, работа и тд. Ясное небо или пасмурно и дождливо? Хозяева дома или в отезде (кто мог знать)? Ну и звуки проезжаюжих авто.
Пхожие случаи были под Выборгом в конце 80х, деревню уже не вспомнить. Дома горели только у тех кто выращивал скотину. Сразу после забоя люди могли позволить себе отлучиться и тут их дома горели. Тож несколько лет в подряд. Сделали так: дома оставили засаду а хозяева демонстративно уехали в Питер (тогда еще Ленинград). Поймали своих же, отца с сыном, мясо воровали, следы уничтожали.

Спасибо!Передам ваш ответ местным жителям.
а звуков ни каких,деревня находится в стороне от дороги
Rom1200
21-11-2013 00:06 Rom1200
quote:

местные жители сидят всю ночь с включенным светом

Глупо, именно без света, тихонько - тогда можно и поймать.
А так какой дурак пойдёт на рожон ?

Не все пытаются его поймать,многие просто хотят дожить до утра,без происшествий,и оставить свой дом целым.
Rom1200
21-11-2013 00:13 Rom1200
А может кто посоветует ловушки,простые,и со вкусом?)
В ПМ.
буй
21-11-2013 00:18 буй
quote:
Не все пытаются его поймать,многие просто хотят дожить до утра,без происшествий,и оставить свой дом целым.

Типо разберитесь за нас,
а наша хата с краю, вдруг пронесёт....
Типичное положение вещей.
И довольно не верное.

Аналогичное тому, как я в своё время на балконе второго этажа поставил новшество демонстративное,
автоматический прожектор, и 2 камеры с ИК подсветкой.
Ну машину свою оберегать.
Так после этого,мне машину поставить под своим собственным окном стало сильно проблематично.....
Каждый хитрый поц решил что тут самая маза , именно для него.
И самое интересное, что даже русского языка понимать тупо не хотят.
А самые неадекваты, ещё умудрялись (после того как пару машин спёрли во дворе), приходить ко мне,
и не то чтобы слёзно просить (будучи не правым, оборзевши по быдлячьи, и полаившись соответственно),
а тупо требовать с меня видео записи инцидента.
Посланы были конечно на все самые изумительные буквы русского алфавита, чисто принципиально.
И ушлёпали своей кривой походкой, со словами всё отдашь, когда милиция придёт.
Не кто не пришёл, в отличии от неадекватов.
Собственно ответов я бы нашёл для всех, к примеру не включено было, или вообще не пишет, а чисто смотрины.
По любому хрен во всё лицо для "придурков" , я принципиальный, понтами гонорейными не пробить.

Так что каждый сам кузнец своего счастья,
и за тебя - не кто другой, нечего не сделает.
Делать надо самому, если реально самого безпокоит.
По тому как есть такие ситуации, когда кругом всё обокрали, а мимо твоего демонстративно стороной прошли.
Значит не хотят тебя, может уважают, может бояться, и т.д.
Тогда наверное не стоит лезть, это имхо.

edit log

Nikola_spb
21-11-2013 01:08 Nikola_spb
А я вот незамутненным взором дилетанта отметил, что все происходит в бесснежный период года - похоже, что злодей ссыт, что следы к хате приведут...

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Поджоги домов в деревне.Кто и зачем,не понятно! ( 1 )