Guns.ru Talks
  Санкт-Петербург
  Кота или хорька? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
РЕМОНТ ПНЕВМАТИЧЕСКИХ ВИНТОВОК В ПИТЕРЕ, ЗАГОТОВКИ Д16Т ДЛЯ РЕЗЕРВУАРОВ , ОПРЕССОВКА 450 АТМ. ТОКАРНЫЕ РАБОТЫ 
Автор Тема:   Кота или хорька?
  версия для печати
SOLOD134
16-9-2013 12:29    

Был у меня кот. Чёрный красавец. В туалет ходил только на улицу. Лечил всю семью. Ушёл он (пропал без вести) 2 месяца назад в возрасте почти 4 лет.
Теперь встал вопрос, кого на его место определить. Кем занять нишу нехватки животины в доме? В семье 2 детей (девочки. год и шесть лет)
С собакой в дождь, снег, мороз, дождь, утром и вечером гулять у меня нет ни времени ни желания, а на детей и супругу в этом вопросе надежды никакой.
Рыбки, улитки, черепахи, хомячки всякие отпадают по причине абсолютной глупости.
Выбор между котом и хорьком
+ кота в том, что его можно на пару дней оставить одного (мало ли с ночёвкой куда срулим) на улице. Но нового кота домашние хотят от улицы оградить. Типа, чтоб на диване лежал пушистый, тёплый, безвольный кастратик и не носил грязь.
+ хорька - хорёк, сцуко, весёлый!
Хорьков никогда раньше не было, но хочется.
Двоих не предлагать

edit log

Добрый человек
16-9-2013 12:43    

quote:
Originally posted by SOLOD134:
Был у меня кот. Чёрный красавец. В туалет ходил только на улицу. Лечил всю семью. Ушёл он (пропал без вести) 2 месяца назад в возрасте почти 4 лет.
Теперь встал вопрос, кого на его место определить. Кем занять нишу нехватки животины в доме? В семье 2 детей (девочки. год и шесть лет)
С собакой в дождь, снег, мороз, дождь, утром и вечером гулять у меня нет ни времени ни желания, а на детей и супругу в этом вопросе надежды никакой.
Рыбки, улитки, черепахи, хомячки всякие отпадают по причине абсолютной глупости.
Выбор между котом и хорьком
+ кота в том, что его можно на пару дней оставить одного (мало ли с ночёвкой куда срулим) на улице. Но нового кота домашние хотят от улицы оградить. Типа, чтоб на диване лежал пушистый, тёплый, безвольный кастратик и не носил грязь.
+ хорька - хорёк, сцуко, весёлый!
Хорьков никогда раньше не было, но хочется.
Двоих не предлагать

Попробуйте хорька, зверь прикольный.
Всё равно ведь любая животина в доме всего лишь лет на десять.

SOLOD134
16-9-2013 12:47    

quote:
Originally posted by Добрый человек:

Всё равно ведь любая животина в доме всего лишь лет на десять

кот и 4 не прожил
а хомячки вообще бессмертные. ни у кого ведь хомяк не умирал от старости
Falldown
16-9-2013 12:55    

Хорёк весёлый , можно на шлейке на улицу выводить как собачку. От этого радости как у него самого и окружающих полные штаны. Кстати о полноте штанов..., срут гады часто, и если вовремя не убирать (3-4 раза в день) пропахнет вся квартира. У знакомой был, правдо умер от рака в возрасте 2 лет.
SOLOD134
16-9-2013 12:59    

quote:
Originally posted by Falldown:

3-4 раза в день

убирать? что так серут часто? они ж к горшку приучаются
Falldown
16-9-2013 13:01    

quote:

убирать?

Верно, ходят в лоток. Но часто. Смотря как кормить .
Alhunt
16-9-2013 14:07    

Хорьки прикольные, но своеобразные животные. Я бы посоветовал кошку настоящую сиамку типа сил-пойнт (для ориентира) живут до 25 лет, в среднем 21-23 года. Нужно готовиться к тому, что кошка выберет себе хозяина одного и будет за ним ходить как собачка, общаться, ждать с работы и т.д. - со всеми остальными - индифферентно. Минус в том, что у тебя маленький ребенок - может начать ревновать и мстить (например в ботинок нагадит), но это уже во взрослом возрасте. Вообще эти кошки очень прикольные общительные. Шерстка короткая, запаха от них нету вообще. Очень чистоплотны- лоток менять почаще. У меня такая уже 13 лет, до сих пор не надоела

click for enlarge 807 X 605 105.9 Kb picture
click for enlarge 605 X 807 156.8 Kb picture

edit log

Falldown
16-9-2013 15:36    

quote:
Originally posted by Alhunt:

Я бы посоветовал кошку настоящую сиамку типа сил-пойнт

У жены в детстве была, да ещё и без хвоста(генетика, когда разродилась была парочка безхвостых). Говорит умнейшее животное было, последние пять лет жизни вообще в унитаз ходила, только не спускала за собой
SOLOD134
16-9-2013 15:40    

Вот и у вас мнения разделились
Меня же смущает, что для хоря клетка нужна. Куда-то её ставить надо, убирать в ней...
Vlad Archer
16-9-2013 15:48    

Да, часто у хорьков раковые болячки с понятным исходом...

так что имхо кот в этом отношении надежнее )

SOLOD134
16-9-2013 15:54    

quote:
Originally posted by Vlad Archer:

часто у хорьков раковые болячки с понятным исходом

и ведь не курят, спортом постоянно занимаются. Спят, правда, подолгу...
митяй
16-9-2013 15:54    

....вроде хорьки вонючиии??? ониж скунсам родня....квартира не провоняет???могу ошибаться, но было выражение, "вонючий хорек"
SOLOD134
16-9-2013 15:58    

quote:
Originally posted by митяй:

вонючий хорек

исдох от рака. нынче им железы удаляют. коты, вон, тоже в период половой зрелости попахивают изрядно
maksway
16-9-2013 16:23    

quote:
+ хорька - хорёк

Хорька берите, все Ваши знакомые будут знать, что у Вас дома живет хорек, когда будете ходить к ним в гости, будут узнавать по запаху... Одежду стирать каждый день, пахнуть животина перестанет через неделю, на сомом деле принюхаетесь.
maksway
16-9-2013 16:25    

quote:
....вроде хорьки вонючиии??? ониж скунсам родня....квартира не провоняет???могу ошибаться, но было выражение, "вонючий хорек"

Ну что Вы говорите, они совсем не пахнут, через неделю- две... Квартиру после ухода животины, лучше сжечь со всем содержимым и сделать новый ремонт, а лучше сжечь, сделать ремонт и продать. Ну или самый оптимальный вариант, продать квартиру хорьководу вместе с животиной и всем ее содержимым...

edit log

SOLOD134
16-9-2013 16:45    

"Хегасе! Я не в кугсе!"
lespot
16-9-2013 16:52    

"-" за Хорька.
Родственница работает в детской больнице хирургом. С пол года назад к ним привезли ребенка месяц-два от роду. Ребенка покусал хорек, точнее сгрыз почти ВСЕ лицо. По ее расказам это жесть. Там, конечно, родители м...ки, но все же. Так что На едине с ребенком НЕ ОСТАВЛЯТЬ!

edit log

Trout
16-9-2013 16:54    

Котэ - наше все!
click for enlarge 1024 X 768 105.6 Kb picture
SPAC
16-9-2013 17:12    

quote:

исдох от рака.

Из книги "1227 фактов, от которых вы обалдеете":

"Самка хорька умирает, если у нее год не было секса."