Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Лицензии на приобретение нарезного оружия тепе ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лицензии на приобретение нарезного оружия теперь в районных ЛРО

IPSCShooter
P.M.
4-9-2013 17:37 IPSCShooter
Прошлую тему по понятным причинам пришлось прикрыть и удалить.
Тем не менее - многим эта информация необходима, поэтому подвешиваю.

Был на Галерной вчера, про выдачу лицензий через районы инспекторы не знают, пришлось дойти до зам. начальника.
Зам. начальник согласился, что по Регламенту принимать и выдавать обязаны, также согласился про 30 дневный срок.
Пока подвешиваю сканы ответов ГУОООП МВД.
Чуть позже будет наш ответ, питерский.
click for enlarge 1689 X 2348 597.4 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2338 484.1 Kb picture

И да, господа флудеры.
В этот раз заранее предупреждаю, в теме можно писать какие-либо мнения, только со ссылкой на НПА.
Без них,все это не более чем...
Ну вы поняли=)
click for enlarge 500 X 341  52.3 Kb picture

DShooter
P.M.
4-9-2013 17:47 DShooter
А направление на отстрел где?
GEORGEspb
P.M.
4-9-2013 18:15 GEORGEspb
Да, собственно интересует оборот кроме приобретения - продажа, отстрел, перерегистрация и т.п.
IPSCShooter
P.M.
4-9-2013 20:19 IPSCShooter
направление на отстрел - только на Галерной
__________
выдача разрешения и перерегистрация - тоже район
это регламентируется Регламентом 373, а там говорится про "подразделения лицензионной работы", как и в Регламенте 366, ответы по которому Вы можете увидеть выше.
Специально по перерегистрации и выдаче разрешений я вопрос не задавал, любой желающий может это сделать самостоятельно на сайте ГУВД С-Петербурга
http://78.mvd.ru/citizens/appeals

Обращения по вопросам работы ОЛРР СПб и ЛО пишутся на имя:
Начальника Центра ЛРР ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО Образцова С.Е.
либо
Начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО Умнова С.П.

Доброволец
P.M.
4-9-2013 21:58 Доброволец
Кирилл, вот мне, до Всеволожска пилить почти час. А до Галерной 30 минут. А еще есть районы в Питере, где запись с 6 утра. Тебе спасибо говорить, что на Галерной принимать перестанут?
IPSCShooter
P.M.
4-9-2013 22:14 IPSCShooter
Originally posted by Доброволец:
Кирилл, вот мне, до Всеволожска пилить почти час. А до Галерной 30 минут. А еще есть районы в Питере, где запись с 6 утра. Тебе спасибо говорить, что на Галерной принимать перестанут?

А мне до Галерной 30-40 минут по пробкам, обратно столько же, да и на Галерной уже разок машину эвакуировали.

Давай по порядку:
- во-первых не мне, я не пишу Регламенты МВД, хотя изредка и пытаюсь вставить в них умные вещи, опосредственно конечно.
- во-вторых прием документов в районах не отменяет приемных дней на Галерной, что тоже следует из Регламента.

Доброволец
P.M.
4-9-2013 22:35 Доброволец
Получить направление на Галерной - самое простое, что может быть. Без очереди и прочего. Если они решат передать все в районы - будет хуже. А у нас так не бывает - чтоб и там и здесь.
maksway
P.M.
5-9-2013 08:21 maksway
Originally posted by Доброволец:
Получить направление на Галерной - самое простое, что может быть. Без очереди и прочего. Если они решат передать все в районы - будет хуже. А у нас так не бывает - чтоб и там и здесь.

Давайте внесем корректировку, не во всех районных ОЛРР проблемы с персоналом.. .

paratrooper70
P.M.
5-9-2013 13:45 paratrooper70
Это хорошо,если в районных будут выдавать ЛНа! Уж очччень долго на Галерной всё делается.
paratrooper70
P.M.
30-9-2013 11:37 paratrooper70
Что нового по теме? Получен официальный ответ?
IPSCShooter
P.M.
30-9-2013 12:03 IPSCShooter
нет
запрос отправлен 22.08, сегодня по состоянию на 30.09 ответа нет, подождем еще пару дней и пойдем официальным путем.
Pilot11
P.M.
1-10-2013 07:26 Pilot11
Если они решат передать все в районы - будет хуже. А у нас так не бывает - чтоб и там и здесь.

Во Всеволожске инспектора сидят курят бамбук... народу ни кого. И сроки приемлемые. Товарищи на гладкое получил за 14 дней.. .
GEORGEspb
P.M.
1-10-2013 11:05 GEORGEspb
Тут нюанс в том что, например, мне крайний раз было проще получить очередную розовую, чем зеленую. На розовою - пришел на Галерную, помахал уже имеющимися, - тут же заявление приняли. На зеленую - не поленились полезть в дело и попросили свежий рапорт от участкового - ну да все равно 10ти летка была в этом году - заодно зашел поздороватся, но время по его отлову и время что бы до него добраться...
Опять же, если полный цикл и все услуги по нарези будут в районных - отлично (заявка, регистрация, перерегистрация с направлением на острел, продажа). А вот если это все все равно будет на Галерной, а районный будут только как пункт выдачи работать, или часть операций на Галерной, часть в районном - ну его на х..
IPSCShooter
P.M.
1-10-2013 11:09 IPSCShooter
Originally posted by GEORGEspb:
Тут нюанс в том что, например, мне крайний раз было проще получить очередную розовую, чем зеленую. На розовою - пришел на Галерную, помахал уже имеющимися, - тут же заявление приняли. На зеленую - не поленились полезть в дело и попросили свежий рапорт от участкового - ну да все равно 10ти летка была в этом году - заодно зашел поздороватся, но время по его отлову и время что бы до него добраться...
Опять же, если полный цикл и все услуги по нарези будут в районных - отлично (заявка, регистрация, перерегистрация с направлением на острел, продажа). А вот если это все все равно будет на Галерной, а районный будут только как пункт выдачи работать, или часть операций на Галерной, часть в районном - ну его на х..

кроме того,что вы не обязаны предоставлять рапорт от участкового
а в остальном - все логично

GEORGEspb
P.M.
1-10-2013 11:14 GEORGEspb
Originally posted by IPSCShooter:
кроме того,что вы не обязаны предоставлять рапорт от участкового

Формально верно, но если они сами будут ему запрос посылать, а потом он меня искать или ко мне ломится, когда меня не будет...
Мне проще и спокойнее поддерживать хорошие отношения и там и тут, тем более учитывая район.

IPSCShooter
P.M.
1-10-2013 12:41 IPSCShooter
Originally posted by GEORGEspb:

Формально верно, но если они сами будут ему запрос посылать, а потом он меня искать или ко мне ломится, когда меня не будет...
Мне проще и спокойнее поддерживать хорошие отношения и там и тут, тем более учитывая район.

Хорошие отношения означают то, что каждый занят своим делом.
В предыдущей теме уже появлялись те, кого ради поддержания хороших отношений заставляли нести всякую ахинею, проходить какое-то непонятное обучение (при наличии гладкоствольного стажа) и тд.

Также знаю случай, когда в центре просто для "поддержания хороших отношений" выставили ЧОПо сумму, чтобы он мог нормально работать.
ЧОП крупный и сумма была соответствующая.

Тиру на Парадной вон прислали бумагу, о том, что скоро отключат канализацию\воду\электричество, хотя решение суда еще не вступило в законную силу.
Тоже по возможности хорошие отношения стараются с разрешителями поддерживать.

Я вас за советскую власть не агитирую, но как было написано в одной интересной книжке "Очень многие пытаются дружить с крокодилом и думают, что именно их он не укусит."

GEORGEspb
P.M.
1-10-2013 13:50 GEORGEspb
Originally posted by IPSCShooter:

Хорошие отношения означают то, что каждый занят своим делом.
В предыдущей теме уже появлялись те, кого ради поддержания хороших отношений заставляли нести всякую ахинею, проходить какое-то непонятное обучение (при наличии гладкоствольного стажа) и тд.
...
Тиру на Парадной вон прислали бумагу, о том, что скоро отключат канализацию\воду\электричество, хотя решение суда еще не вступило в законную силу.
...


ИМХО надо делить, на то, что все таки будет действительно проще и удобно делать "по добрососедски", а на что что требовать старшего по званию и вести его за ручку в прокуратуру (или прокурора к нему). Про то как организован посыл на курсы и как без него обойтись - я писал.

Тир на парадной из другой оперы - слишком "рублевое" место в центре города по стоимости земли.

буй
P.M.
1-10-2013 15:24 буй
Про то как организован посыл на курсы и как без него обойтись - я писал.

Пропустил,
ссылочки не осталось ?
GEORGEspb
P.M.
1-10-2013 16:26 GEORGEspb
Originally posted by буй:

Пропустил,
ссылочки не осталось ?

Перерегистрация оружия в разных ЛРО.

извиняюсь топикстартеру за оффтоп

paratrooper70
P.M.
3-10-2013 20:23 paratrooper70
Originally posted by IPSCShooter:

Чуть позже будет наш ответ, питерский.

Добрый вечер. Ответ ещё не пришел?

IPSCShooter
P.M.
3-10-2013 20:29 IPSCShooter
Originally posted by paratrooper70:

Добрый вечер. Ответ ещё не пришел?

не-а
чувствую придется завтра напомнить о себе, все равно в центр на таможню ехать

paratrooper70
P.M.
4-10-2013 22:09 paratrooper70
Originally posted by IPSCShooter:

придется завтра напомнить о себе

А кто,конкретно,должен дать ответ?

IPSCShooter
P.M.
11-10-2013 13:57 IPSCShooter
Originally posted by paratrooper70:

А кто,конкретно,должен дать ответ?

те, кому писал
ЦЛРР по СПб и ЛО.

Ответ дали, с нарушением сроков конечно, ну да ладно, мы же не крючкотворы=))

Из ответа следуют ДВА ТЕЗИСА:

- первое, никаких актов о исправности оружия, за которыми обычно любят посылать в мастерскую Левши владельцы\продавцы ормагов при комиссионной продаже оружия НЕ НУЖНО.

- второе, документы на получение лицензии на приобретение нарезного оружия МОЖНО подавать в районный ОЛРР.

Искренне Ваш
Пух.
click for enlarge 1211 X 1725 623.8 Kb picture
click for enlarge 1207 X 1395 354.0 Kb picture

paratrooper70
P.M.
11-10-2013 19:37 paratrooper70
Спасибо,Кирилл. Приятное известие.
У Самсона есть два человека,при упоминании о которых он морщится
Так что будем знакомы
IPSCShooter
P.M.
11-10-2013 20:12 IPSCShooter
это же не ради спортивного интереса
такова общероссийская практика
почему во втором по величине городе она должна быть иной?
TR
P.M.
25-10-2013 01:46 TR
Во Всеволожске действительно курят бамбук (по нарезному). Ну там всегда так было, в разной степени

Давече посетил сие учреждение, продлевал гладкоствол. Заодно решил взять ещё зелёную и розовую.

Народу - никого, всё чётко, быстро. Копии делают сами. Но брать заяву на нарезное отказались наотрез.

Бороться не стал, ибо болен, температура, но... !
Уже лет 8, как закрыл тему с ловлей участкового, больше не спрашивают (только намекают, а на намёки мы кладём )
Полагаю, через две недели продавлю и нарезное. Так или иначе. Ибо обязаны принимать.

IPSCShooter
P.M.
25-10-2013 10:20 IPSCShooter
Originally posted by TR:
Но брать заяву на нарезное отказались наотрез.

никто не любит делать лишнюю работу за просто так
если бумажка,приведенная выше их не устроила,
то пусть звонят на Галерную.

в рм брошу номер,если надо

sk0ndr
P.M.
25-10-2013 16:23 sk0ndr
Полагаю, через две недели продавлю и нарезное. Так или иначе. Ибо обязаны принимать.

У своих ЛРО регулярно интересуюсь, когда начнут. Пока говорят, что никаких документов к ним не поступало.

TR
P.M.
25-10-2013 16:36 TR
Врут, ясное дело.

IPSCShooter
Наверное, надо. А что за телефон такой? Я планировал начать со звонка по тел. доверия.

IPSCShooter
P.M.
25-10-2013 17:03 IPSCShooter
Originally posted by sk0ndr:

У своих ЛРО регулярно интересуюсь, когда начнут. Пока говорят, что никаких документов к ним не поступало.

к ним и не должно поступать
скан ответа за подписью Образцова выше

IPSCShooter
P.M.
25-10-2013 17:03 IPSCShooter
телефон доверия думаю не понадобиться
TR
P.M.
8-11-2013 22:51 TR
Сдал заявление на нарезное во Всеволожске. Ссылки на регламент не убеждали, посему предъявил вышеупомянутый документ за подписью Образцова.

Очень не хотели брать. И бланков у них нет, и "три месяца ждать придётся", и "оно вам надо", "вы нас подставляете" и многозначительное (!) "проверим условия хранения", "да что вам трудно на Галерную заехать", "ну вы ж всё понимаете"...

После изучения документа последовал "звонок другу" и со скрежетом заявление было распечатано, заполнено, принято. Выдана и проштампована копия "описи принятых документов" - это типа такой талон-уведомление.

Пришлось пожертвовать оригиналом медсправки, ещё раз сняли копию паспорта и охотбилета, хотя "при последующих обращениях в течении 5 лет представляется только паспорт и заявление". Но с этим в следующий раз поборемся.

Рапорта участкового таки больше не требуют, но намёк опять был.

Расстались хорошо

Ждём-с...

paratrooper70
P.M.
9-11-2013 01:23 paratrooper70
Originally posted by TR:

бланков у них нет

Выписывать ПОКА будут на Галерной. Начальник районного ЛРО отвозит заявления на Галерную,а потом привозит в район уже выписанные ЛНа

Originally posted by TR:

три месяца ждать придётся

Не придётся. Сроки будут соблюдаться (30 дней)

Originally posted by TR:

вы нас подставляете



буй
P.M.
9-11-2013 02:23 буй
Ну тогда им просто нужужно время для разгона, в нашей стране без разгона не бывает.......
Может кому-то и в кайф, лично для себя не вижу особого восторга.
В районном очередь перед дверью - значительно длиньше, чем на Галерной. Имхо.
Да и не понятно, таким методом только "розовую" можно добиться,
или все услуги Галерной ???
(перечислять надеюсь не нужно).
paratrooper70
P.M.
9-11-2013 02:43 paratrooper70
Originally posted by буй:

все услуги Галерной

Все. Я же тебе говорил,когда мы на Галерной встретились
А потом в твоём-то районе отличные сотрудники. Никто голову не морочит. И припарковаться места много!

TR
P.M.
9-11-2013 13:18 TR
Originally posted by paratrooper70:

Ну да, именно так, детский лепет. И про сроки и про остальное.
Регламенту уже полтора года, а структура всё раскачивается. Районников можно понять, но не хочется.

Кстати, во всеволожском оллр после обеда посетителей почти нет. по части гладкого всё делается чётко, быстро, в срок.

буй
P.M.
9-11-2013 17:16 буй
Все. Я же тебе говорил

За бумажками на отстрел всеравно туда ехать...
У нас как-то всё делают через попу, в общем как безрукий манстурбатор получаеться.
TR
P.M.
10-11-2013 00:42 TR
Вообще тему уже давно обсасывают и своего добиваются.
Вот в масштабах страны, на 30 страниц уже: нарезное теперь в районных разрешиловках
IPSCShooter
P.M.
14-11-2013 00:24 IPSCShooter
Originally posted by TR:
Сдал заявление на нарезное во Всеволожске. Ссылки на регламент не убеждали, посему предъявил вышеупомянутый документ за подписью Образцова.

Очень не хотели брать. И бланков у них нет, и "три месяца ждать придётся", и "оно вам надо", "вы нас подставляете" и многозначительное (!) "проверим условия хранения", "да что вам трудно на Галерную заехать", "ну вы ж всё понимаете"...

В законе сказано,что условия хранения проверяются не абы как, а при соблюдении строго оговоренных условий.

Ситуация раз - вы открываете дверь, за ней улыбчивый инспектор,говорящий "А я ваш сейф пришел проверять".
Вы предельно вежливо отвечаете,что извините,но у меня этап предварительных ласк с супругой - приходите в другой раз по предварительной договоренности.

Ситуация два - Вы договорились с инспектором на 13:30,а он опоздал на пол часа. Вы уехали,а дома супруга.
Увы, но опять все мимо инспектора.. . потому как никто кроме Вас показывать сейф не может. Где Вы храните ключи от сейфа никто из близких тем более не знает и знать не может.

Теперь официальным языком
Регламент 646 МВД РФ
base.consultant.ru

43. Должностное лицо в срок не более 5 дней определяет с физическим или юридическим лицом (представителем юридического лица), помещение которого подлежит обследованию, дату и время проверки.

Есть конечно и исключения.
Например по поручению вышестоящего начальства, инспектор вполне может придти к Вам без предварительных согласований.
Однако, для этого у него должно быть оформленное соотв. образом предписание. (приложение 7 к Регламенту)

И.. . инспектору можно просто не открыть дверь.. .
"Никого нет дома, надо было звонить заранее."

80. Должностные лица при осуществлении проверки обязаны представиться, проинформировать о цели прибытия, предъявить служебное удостоверение. При себе должностные лица должны иметь письменное предписание о проведении проверки.

IPSCShooter
P.M.
14-11-2013 01:11 IPSCShooter
Originally posted by TR:
Вообще тему уже давно обсасывают и своего добиваются.
Вот в масштабах страны, на 30 страниц уже: нарезное теперь в районных разрешиловках

начали эту тематику мои хорошие знакомые
они же по совместительству юристы-экстремисты (в хорошем смысле этого слова).

Ребята занимаются очень полезными вещами - заставляют территориальные и федеральные органы МВД соблюдать их собственную фигню, которую они запихивают в Регламенты и Приказы. Либо разъяснять оную.
Делают это разумеется для облегчения собственной жизни, но заодно и всем остальным чуточку помогают.
Достаточно сказать, что принятие перечня профессий, который дает право на получение нарезного без стажа в большинстве регионов страны - их заслуга.


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Лицензии на приобретение нарезного оружия тепе ... ( 1 )