Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Лицензии на приобретение нарезного оружия теперь в районных ЛРО ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лицензии на приобретение нарезного оружия теперь в районных ЛРО
IPSCShooter
4-9-2013 17:37 IPSCShooter
Прошлую тему по понятным причинам пришлось прикрыть и удалить.
Тем не менее - многим эта информация необходима, поэтому подвешиваю.

Был на Галерной вчера, про выдачу лицензий через районы инспекторы не знают, пришлось дойти до зам. начальника.
Зам. начальник согласился, что по Регламенту принимать и выдавать обязаны, также согласился про 30 дневный срок.
Пока подвешиваю сканы ответов ГУОООП МВД.
Чуть позже будет наш ответ, питерский.
click for enlarge 1689 X 2348 597.4 Kb picture
click for enlarge 1700 X 2338 484.1 Kb picture

И да, господа флудеры.
В этот раз заранее предупреждаю, в теме можно писать какие-либо мнения, только со ссылкой на НПА.
Без них,все это не более чем...
Ну вы поняли=)
click for enlarge 500 X 341  52.3 Kb picture

edit log

DShooter
4-9-2013 17:47 DShooter
А направление на отстрел где?
GEORGEspb
4-9-2013 18:15 GEORGEspb
Да, собственно интересует оборот кроме приобретения - продажа, отстрел, перерегистрация и т.п.
IPSCShooter
4-9-2013 20:19 IPSCShooter
направление на отстрел - только на Галерной
http://78.mvd.ru/citizens/appeals

Обращения по вопросам работы ОЛРР СПб и ЛО пишутся на имя:
Начальника Центра ЛРР ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО Образцова С.Е.
либо
Начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО Умнова С.П.

edit log

Доброволец
4-9-2013 21:58 Доброволец
Кирилл, вот мне, до Всеволожска пилить почти час. А до Галерной 30 минут. А еще есть районы в Питере, где запись с 6 утра. Тебе спасибо говорить, что на Галерной принимать перестанут?
IPSCShooter
4-9-2013 22:14 IPSCShooter
quote:
Originally posted by Доброволец:
Кирилл, вот мне, до Всеволожска пилить почти час. А до Галерной 30 минут. А еще есть районы в Питере, где запись с 6 утра. Тебе спасибо говорить, что на Галерной принимать перестанут?

А мне до Галерной 30-40 минут по пробкам, обратно столько же, да и на Галерной уже разок машину эвакуировали.

Давай по порядку:
- во-первых не мне, я не пишу Регламенты МВД, хотя изредка и пытаюсь вставить в них умные вещи, опосредственно конечно.
- во-вторых прием документов в районах не отменяет приемных дней на Галерной, что тоже следует из Регламента.

Доброволец
4-9-2013 22:35 Доброволец
Получить направление на Галерной - самое простое, что может быть. Без очереди и прочего. Если они решат передать все в районы - будет хуже. А у нас так не бывает - чтоб и там и здесь.
maksway
5-9-2013 08:21 maksway
quote:
Originally posted by Доброволец:
Получить направление на Галерной - самое простое, что может быть. Без очереди и прочего. Если они решат передать все в районы - будет хуже. А у нас так не бывает - чтоб и там и здесь.

Давайте внесем корректировку, не во всех районных ОЛРР проблемы с персоналом...

paratrooper70
5-9-2013 13:45 paratrooper70
Это хорошо,если в районных будут выдавать ЛНа! Уж очччень долго на Галерной всё делается.
paratrooper70
30-9-2013 11:37 paratrooper70
Что нового по теме? Получен официальный ответ?
IPSCShooter
30-9-2013 12:03 IPSCShooter
нет
запрос отправлен 22.08, сегодня по состоянию на 30.09 ответа нет, подождем еще пару дней и пойдем официальным путем.
Pilot11
1-10-2013 07:26 Pilot11
quote:
Если они решат передать все в районы - будет хуже. А у нас так не бывает - чтоб и там и здесь.

Во Всеволожске инспектора сидят курят бамбук...народу ни кого. И сроки приемлемые. Товарищи на гладкое получил за 14 дней...
GEORGEspb
1-10-2013 11:05 GEORGEspb
Тут нюанс в том что, например, мне крайний раз было проще получить очередную розовую, чем зеленую. На розовою - пришел на Галерную, помахал уже имеющимися, - тут же заявление приняли. На зеленую - не поленились полезть в дело и попросили свежий рапорт от участкового - ну да все равно 10ти летка была в этом году - заодно зашел поздороватся, но время по его отлову и время что бы до него добраться...
Опять же, если полный цикл и все услуги по нарези будут в районных - отлично (заявка, регистрация, перерегистрация с направлением на острел, продажа). А вот если это все все равно будет на Галерной, а районный будут только как пункт выдачи работать, или часть операций на Галерной, часть в районном - ну его на х..
IPSCShooter
1-10-2013 11:09 IPSCShooter
quote:
Originally posted by GEORGEspb:
Тут нюанс в том что, например, мне крайний раз было проще получить очередную розовую, чем зеленую. На розовою - пришел на Галерную, помахал уже имеющимися, - тут же заявление приняли. На зеленую - не поленились полезть в дело и попросили свежий рапорт от участкового - ну да все равно 10ти летка была в этом году - заодно зашел поздороватся, но время по его отлову и время что бы до него добраться...
Опять же, если полный цикл и все услуги по нарези будут в районных - отлично (заявка, регистрация, перерегистрация с направлением на острел, продажа). А вот если это все все равно будет на Галерной, а районный будут только как пункт выдачи работать, или часть операций на Галерной, часть в районном - ну его на х..

кроме того,что вы не обязаны предоставлять рапорт от участкового
а в остальном - все логично

GEORGEspb
1-10-2013 11:14 GEORGEspb
quote:
Originally posted by IPSCShooter:
кроме того,что вы не обязаны предоставлять рапорт от участкового

Формально верно, но если они сами будут ему запрос посылать, а потом он меня искать или ко мне ломится, когда меня не будет...
Мне проще и спокойнее поддерживать хорошие отношения и там и тут, тем более учитывая район.

IPSCShooter
1-10-2013 12:41 IPSCShooter
quote:
Originally posted by GEORGEspb:

Формально верно, но если они сами будут ему запрос посылать, а потом он меня искать или ко мне ломится, когда меня не будет...
Мне проще и спокойнее поддерживать хорошие отношения и там и тут, тем более учитывая район.

Хорошие отношения означают то, что каждый занят своим делом.
В предыдущей теме уже появлялись те, кого ради поддержания хороших отношений заставляли нести всякую ахинею, проходить какое-то непонятное обучение (при наличии гладкоствольного стажа) и тд.

Также знаю случай, когда в центре просто для "поддержания хороших отношений" выставили ЧОПо сумму, чтобы он мог нормально работать.
ЧОП крупный и сумма была соответствующая.

Тиру на Парадной вон прислали бумагу, о том, что скоро отключат канализацию\воду\электричество, хотя решение суда еще не вступило в законную силу.
Тоже по возможности хорошие отношения стараются с разрешителями поддерживать.

Я вас за советскую власть не агитирую, но как было написано в одной интересной книжке "Очень многие пытаются дружить с крокодилом и думают, что именно их он не укусит."

GEORGEspb
1-10-2013 13:50 GEORGEspb
quote:

Хорошие отношения означают то, что каждый занят своим делом.
В предыдущей теме уже появлялись те, кого ради поддержания хороших отношений заставляли нести всякую ахинею, проходить какое-то непонятное обучение (при наличии гладкоствольного стажа) и тд.
...
Тиру на Парадной вон прислали бумагу, о том, что скоро отключат канализацию\воду\электричество, хотя решение суда еще не вступило в законную силу.
...

ИМХО надо делить, на то, что все таки будет действительно проще и удобно делать "по добрососедски", а на что что требовать старшего по званию и вести его за ручку в прокуратуру (или прокурора к нему). Про то как организован посыл на курсы и как без него обойтись - я писал.

Тир на парадной из другой оперы - слишком "рублевое" место в центре города по стоимости земли.

буй
1-10-2013 15:24 буй
quote:
Про то как организован посыл на курсы и как без него обойтись - я писал.

Пропустил,
ссылочки не осталось ?
GEORGEspb
1-10-2013 16:26 GEORGEspb
quote:
Originally posted by буй:

Пропустил,
ссылочки не осталось ?

https://forum.guns.ru/forummessage/125/1154410.html

извиняюсь топикстартеру за оффтоп

edit log

paratrooper70
3-10-2013 20:23 paratrooper70
quote:

Чуть позже будет наш ответ, питерский.

Добрый вечер. Ответ ещё не пришел?

IPSCShooter
3-10-2013 20:29 IPSCShooter
quote:
Originally posted by paratrooper70:

Добрый вечер. Ответ ещё не пришел?

не-а
чувствую придется завтра напомнить о себе, все равно в центр на таможню ехать

paratrooper70
4-10-2013 22:09 paratrooper70
quote:

придется завтра напомнить о себе

А кто,конкретно,должен дать ответ?

IPSCShooter
11-10-2013 13:57 IPSCShooter
quote:

А кто,конкретно,должен дать ответ?

те, кому писал
ЦЛРР по СПб и ЛО.

Ответ дали, с нарушением сроков конечно, ну да ладно, мы же не крючкотворы=))

Из ответа следуют ДВА ТЕЗИСА:

- первое, никаких актов о исправности оружия, за которыми обычно любят посылать в мастерскую Левши владельцы\продавцы ормагов при комиссионной продаже оружия НЕ НУЖНО.

- второе, документы на получение лицензии на приобретение нарезного оружия МОЖНО подавать в районный ОЛРР.

Искренне Ваш
Пух.
click for enlarge 1211 X 1725 623.8 Kb picture
click for enlarge 1207 X 1395 354.0 Kb picture

paratrooper70
11-10-2013 19:37 paratrooper70
Спасибо,Кирилл. Приятное известие.
У Самсона есть два человека,при упоминании о которых он морщится
Так что будем знакомы
IPSCShooter
11-10-2013 20:12 IPSCShooter
это же не ради спортивного интереса
такова общероссийская практика
почему во втором по величине городе она должна быть иной?
TR
25-10-2013 01:46 TR
Во Всеволожске действительно курят бамбук (по нарезному). Ну там всегда так было, в разной степени

Давече посетил сие учреждение, продлевал гладкоствол. Заодно решил взять ещё зелёную и розовую.

Народу - никого, всё чётко, быстро. Копии делают сами. Но брать заяву на нарезное отказались наотрез.

Бороться не стал, ибо болен, температура, но...!
Уже лет 8, как закрыл тему с ловлей участкового, больше не спрашивают (только намекают, а на намёки мы кладём )
Полагаю, через две недели продавлю и нарезное. Так или иначе. Ибо обязаны принимать.

edit log

IPSCShooter
25-10-2013 10:20 IPSCShooter
quote:
Originally posted by TR:
Но брать заяву на нарезное отказались наотрез.

никто не любит делать лишнюю работу за просто так
если бумажка,приведенная выше их не устроила,
то пусть звонят на Галерную.

в рм брошу номер,если надо

sk0ndr
25-10-2013 16:23 sk0ndr
quote:
Полагаю, через две недели продавлю и нарезное. Так или иначе. Ибо обязаны принимать.

У своих ЛРО регулярно интересуюсь, когда начнут. Пока говорят, что никаких документов к ним не поступало.

TR
25-10-2013 16:36 TR
Врут, ясное дело.

IPSCShooter
Наверное, надо. А что за телефон такой? Я планировал начать со звонка по тел. доверия.

IPSCShooter
25-10-2013 17:03 IPSCShooter
quote:
Originally posted by sk0ndr:

У своих ЛРО регулярно интересуюсь, когда начнут. Пока говорят, что никаких документов к ним не поступало.

к ним и не должно поступать
скан ответа за подписью Образцова выше

IPSCShooter
25-10-2013 17:03 IPSCShooter
телефон доверия думаю не понадобиться
TR
8-11-2013 22:51 TR
Сдал заявление на нарезное во Всеволожске. Ссылки на регламент не убеждали, посему предъявил вышеупомянутый документ за подписью Образцова.

Очень не хотели брать. И бланков у них нет, и "три месяца ждать придётся", и "оно вам надо", "вы нас подставляете" и многозначительное (!) "проверим условия хранения", "да что вам трудно на Галерную заехать", "ну вы ж всё понимаете"...

После изучения документа последовал "звонок другу" и со скрежетом заявление было распечатано, заполнено, принято. Выдана и проштампована копия "описи принятых документов" - это типа такой талон-уведомление.

Пришлось пожертвовать оригиналом медсправки, ещё раз сняли копию паспорта и охотбилета, хотя "при последующих обращениях в течении 5 лет представляется только паспорт и заявление". Но с этим в следующий раз поборемся.

Рапорта участкового таки больше не требуют, но намёк опять был.

Расстались хорошо

Ждём-с...

edit log

paratrooper70
9-11-2013 01:23 paratrooper70
quote:
Originally posted by TR:

бланков у них нет

Выписывать ПОКА будут на Галерной. Начальник районного ЛРО отвозит заявления на Галерную,а потом привозит в район уже выписанные ЛНа

quote:
Originally posted by TR:

три месяца ждать придётся

Не придётся. Сроки будут соблюдаться (30 дней)

quote:
Originally posted by TR:

вы нас подставляете

буй
9-11-2013 02:23 буй
Ну тогда им просто нужужно время для разгона, в нашей стране без разгона не бывает.......
Может кому-то и в кайф, лично для себя не вижу особого восторга.
В районном очередь перед дверью - значительно длиньше, чем на Галерной. Имхо.
Да и не понятно, таким методом только "розовую" можно добиться,
или все услуги Галерной ???
(перечислять надеюсь не нужно).
paratrooper70
9-11-2013 02:43 paratrooper70
quote:
Originally posted by буй:

все услуги Галерной

Все. Я же тебе говорил,когда мы на Галерной встретились
А потом в твоём-то районе отличные сотрудники. Никто голову не морочит. И припарковаться места много!

TR
9-11-2013 13:18 TR
quote:

Ну да, именно так, детский лепет. И про сроки и про остальное.
Регламенту уже полтора года, а структура всё раскачивается. Районников можно понять, но не хочется.

Кстати, во всеволожском оллр после обеда посетителей почти нет. по части гладкого всё делается чётко, быстро, в срок.

edit log

буй
9-11-2013 17:16 буй
quote:
Все. Я же тебе говорил

За бумажками на отстрел всеравно туда ехать...
У нас как-то всё делают через попу, в общем как безрукий манстурбатор получаеться.
TR
10-11-2013 00:42 TR
Вообще тему уже давно обсасывают и своего добиваются.
Вот в масштабах страны, на 30 страниц уже: нарезное теперь в районных разрешиловках
IPSCShooter
14-11-2013 00:24 IPSCShooter
quote:
Originally posted by TR:
Сдал заявление на нарезное во Всеволожске. Ссылки на регламент не убеждали, посему предъявил вышеупомянутый документ за подписью Образцова.

Очень не хотели брать. И бланков у них нет, и "три месяца ждать придётся", и "оно вам надо", "вы нас подставляете" и многозначительное (!) "проверим условия хранения", "да что вам трудно на Галерную заехать", "ну вы ж всё понимаете"...

В законе сказано,что условия хранения проверяются не абы как, а при соблюдении строго оговоренных условий.

Ситуация раз - вы открываете дверь, за ней улыбчивый инспектор,говорящий "А я ваш сейф пришел проверять".
Вы предельно вежливо отвечаете,что извините,но у меня этап предварительных ласк с супругой - приходите в другой раз по предварительной договоренности.

Ситуация два - Вы договорились с инспектором на 13:30,а он опоздал на пол часа. Вы уехали,а дома супруга.
Увы, но опять все мимо инспектора... потому как никто кроме Вас показывать сейф не может. Где Вы храните ключи от сейфа никто из близких тем более не знает и знать не может.

Теперь официальным языком
Регламент 646 МВД РФ
http://base.consultant.ru/cons...se=LAW;n=135429

43. Должностное лицо в срок не более 5 дней определяет с физическим или юридическим лицом (представителем юридического лица), помещение которого подлежит обследованию, дату и время проверки.

Есть конечно и исключения.
Например по поручению вышестоящего начальства, инспектор вполне может придти к Вам без предварительных согласований.
Однако, для этого у него должно быть оформленное соотв. образом предписание. (приложение 7 к Регламенту)

И... инспектору можно просто не открыть дверь...
"Никого нет дома, надо было звонить заранее."

80. Должностные лица при осуществлении проверки обязаны представиться, проинформировать о цели прибытия, предъявить служебное удостоверение. При себе должностные лица должны иметь письменное предписание о проведении проверки.

IPSCShooter
14-11-2013 01:11 IPSCShooter
quote:
Originally posted by TR:
Вообще тему уже давно обсасывают и своего добиваются.
Вот в масштабах страны, на 30 страниц уже: нарезное теперь в районных разрешиловках

начали эту тематику мои хорошие знакомые
они же по совместительству юристы-экстремисты (в хорошем смысле этого слова).

Ребята занимаются очень полезными вещами - заставляют территориальные и федеральные органы МВД соблюдать их собственную фигню, которую они запихивают в Регламенты и Приказы. Либо разъяснять оную.
Делают это разумеется для облегчения собственной жизни, но заодно и всем остальным чуточку помогают.
Достаточно сказать, что принятие перечня профессий, который дает право на получение нарезного без стажа в большинстве регионов страны - их заслуга.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Лицензии на приобретение нарезного оружия теперь в районных ЛРО ( 1 )