Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Лицензии на приобретение нарезного оружия теперь в районных ЛРО ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лицензии на приобретение нарезного оружия теперь в районных ЛРО
xDragon
14-11-2013 12:57 xDragon
Ребята, спасибо за реквизиты для оплаты )) По нарезному - все именно так )))
o001mo98
18-12-2013 18:28 o001mo98
Немного офф... 17 декабря 2013 приходил к инспекторам (ребята хорошие многих знаю по району и поэтому светить не буду - знаю люди от части подневольные) ЦЛРР ГУ МВД России по г. СПб и ЛО, с полным комплектом документов согласно пункта 9.1 административного регламента на коллекционную, в нарушение регламента отправили к Еременко С.Н. (мол нас убьют если примем без его визы) начальнику 4 отдела, он несмотря на то что знает меня как сотрудника прокуратуры в прошлом и действующего МВД сотрудника - отфутболил меня - "согласовывайте коллекционную с Образцовым С.Е. но он болеет Вам не знаю как быть - извините я занять" и скрылся из кабинета. Нарушив и правила личного приема меня как гражданина РФ и регламент... Я пришел по совести вежливо обратился, я законопослушный гражданин - сотрудник МВД и такое обращение... Я отправил заявление и необходимый комплект документов почтой РФ и если откажут - уже имею полное моральное право довести ситуацию до конца... "я прав по всем понятиям"... В общем жду решения людей... Надеюсь что люди здравомыслящие и понимают что с коллегами из юстиции побеспределу не стоит...
IPSCShooter
18-12-2013 18:36 IPSCShooter
Не совсем понял.
т.е. Вы пришли к Самсону с пакетом документов,а он Вас перенаправил к Образцову?
А с каких пор прием документов на выдачу коллекционной лицензии ведет лично Образцов?

Самсон Николаевич там не приболел часом, в новогодней то запарке...

Zhelezniy_Felix
18-12-2013 18:45 Zhelezniy_Felix
o001mo98, подайте через госуслуги заявление, пусть они не выполнят закон об оказании госуслуг персонально для вас
o001mo98
18-12-2013 19:29 o001mo98
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

o001mo98, подайте через госуслуги заявление, пусть они не выполнят закон об оказании госуслуг персонально для вас

АГА попробуйте! Там только в порядке пункта 9.3 можно а не в порядке 9.1 я уже направил обращение о сайте гос. услуг... вот текст почитайте.

С глубоким уважением отношусь к Вашей службе и в порядке совершенствования качества предоставляемых услуг населению, прошу Вас рассмотреть нижеуказанное обращение.
При принятии мною решения воспользоваться электронным способом подачи заявления на получение гражданином РФ лицензии на коллекционирование оружия, посредством сайта в сети интернет http://www.gosuslugi.ru установлено, что электронная форма услуги 'Получение лицензии на коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию' требует на соответствующем шаге (или этапе, (смотри прилагаемый снимок экрана '?1') обязательное заполнение сведений о переоформляемой лицензии, с обязательным, (в противном случае невозможна дальнейшая процедура подачи заявки) указанием сведений о типе лицензии - экспонирование или коллекционирование оружия, и если я выбираю коллекционирование оружия, то обязательно требуется указание на то (посредством установки галочки в соответствующей форме), что оружие и патроны приобретены ранее для иных целей, иначе также, невозможна дальнейшая процедура оформления услуги.
Таким образом, обеспечена возможность посредством портала www.gosuslugi.ru исключительно получить лицензию на коллекционирование оружия (патронов), приобретенного ранее для иных целей, то есть только в порядке п. 9.3 административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину РФ лицензии на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, патронов к оружию, утвержденного приказом МВД России от 23.04.2012 N 348 (ред. от 01.06.2013) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию" (Зарегистрированного в Минюсте России 26.06.2012 ? 24711)
При этом, отсутствует возможность посредством названного интернет портала получить государственную услугу в порядке п.9.1 названного регламента - получить лицензию на коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию. (То есть на данном портале есть возможность получить лицензию лишь в порядке в порядке п.9.3 указанного регламента, который фактически подразумевает переоформление вида лицензии с охотничьей на коллекционную (в пример.) и требует значительно более сложную процедуру переоформления, с предоставлением значительно большего числа документов).
Обратившись к администрации данного интернет ресурса - 8(800)100-70-10 support@gosuslugi.ru, получил ответ о необходимости обращаться в компетентный орган МВД РФ, так как форма заявления разработана в соответствии с требованиями ведомства.
На основании изложенного, в связи с необходимостью соблюдения требований ст. 11 ФЗ 'О полиции' (1. Полиция в своей деятельности обязана использовать достижения науки и техники, информационные системы, сети связи, а также современную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру. 2. Полиция в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, применяет электронные формы приема и регистрации документов, уведомления о ходе предоставления государственных услуг, взаимодействия с другими правоохранительными органами, государственными и муниципальными органами, общественными объединениями и организациями.), прошу Вас принять необходимые меры для предоставлении гражданам РФ проживающим на территории г. Санкт - Петербурга возможности получения государственной услуги в порядке п.9.1 названного административного регламента, посредством сети интернет, через названный административный ресурс. При соблюдении условий о исчерпывающем перечне документов, который будет затребован электронными формами - заявление установленного образца, две фотокарточки и медицинское заключение об отсутствии противопоказаний.
Для сведения дополнительно сообщаю, помимо вышеуказанного, на данном сайте в разделе 'документы необходимые для получения услуги' по услуге ('Получение лицензии на коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию') фактически не соответствуют тем документам, которые запрашивает электронная форма, к примеру, запрашивается лист согласования с Минкультуры, который не указан к видно из снимка экрана (? 2.)

o001mo98
18-12-2013 19:31 o001mo98
вот снимки
click for enlarge 1920 X 1080 156.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 215.4 Kb picture
o001mo98
18-12-2013 19:33 o001mo98
В общем советчики попробуйте сначала заполнить формы сами! в порядке пункта 9.1. и дойти до конца... с меня бутылка кому это упасться в порядке пункта 9.1. - удачи!
o001mo98
18-12-2013 19:43 o001mo98
quote:
Originally posted by IPSCShooter:

Ну да, я хотел прийти и сказать "почему в нарушение закона и административного регламента меня отменяют к Вам", но я пришел по человечески поговорить сказал кто я и где работаю... в ответ как сказал Кирил - "меня вежливо послали на..."... Чтож я человек не конфликтный... я направил почтой пока просто вежливое обращение... потом буду обжаловать... я сам в шоке - у нас так не принято - нас за такое привлекают к дисциплинару... Я глубоко удивлен... честно

belkin1550
18-12-2013 20:39 belkin1550
quote:
Originally posted by o001mo98:
В общем советчики попробуйте сначала заполнить формы сами! в порядке пункта 9.1. и дойти до конца... с меня бутылка кому это упасться в порядке пункта 9.1. - удачи!

вуаля !!! (набил заяву за 5 минут)
click for enlarge 1061 X 848 253.6 Kb picture

и... что ! мне теперь в командирофку к вам приезжать,что бы питерских инспекторов угомонить !!!

p/s/ Кирилл !!! забери пузырь и .....,жду

edit log

ctrelok72
18-12-2013 20:48 ctrelok72
quote:

Ну да, я хотел прийти и сказать "почему в нарушение закона и административного регламента меня отменяют к Вам", но я пришел по человечески поговорить сказал кто я и где работаю... в ответ как сказал Кирил - "меня вежливо послали на..."... Чтож я человек не конфликтный... я направил почтой пока просто вежливое обращение... потом буду обжаловать... я сам в шоке - у нас так не принято - нас за такое привлекают к дисциплинару... Я глубоко удивлен... честно

Да... Слухи о неофициальном запрете на выдачу коллекционок подтверждаются, к сожалению. Если уж к действующим сотрудникам так относятся, то об отношении к простым гражданам легко догадаться.
Правовое государство, что тут сказать... Только обжаловать официальным путем.

ctrelok72
18-12-2013 20:51 ctrelok72
quote:
Не совсем понял.
т.е. Вы пришли к Самсону с пакетом документов,а он Вас перенаправил к Образцову?
А с каких пор прием документов на выдачу коллекционной лицензии ведет лично Образцов?

Эту же информацию об обязательном собеседовании с Образцовым слышал в октябре от инспекторов. Только потом могут принять заявление и документы.

IPSCShooter
18-12-2013 20:59 IPSCShooter
quote:
Originally posted by ctrelok72:

Да... Слухи о неофициальном запрете на выдачу коллекционок подтверждаются, к сожалению. Если уж к действующим сотрудникам так относятся, то об отношении к простым гражданам легко догадаться.

Уважаемый,можно разъяснить ?
Что есть неофициальный запрет? Я вот в Регламенте про него ничего не видел.
Дмитрий,судя по всему,просто совершил характерную ошибку, подумав что коллегу не пошлют. А если бы заходил по нормальному,с Регламентом в руках, без упоминания, о том,что он сотрудник - все было бы совершенно по другому.

Коллекционку они ему разумеется выдадут, причем в установленный законом срок. Для этого нужно просто сделать пару нехитрых движений пером.

quote:

Эту же информацию об обязательном собеседовании с Образцовым слышал в октябре от инспекторов. Только потом могут принять заявление и документы.

Это просто инспекторы давно с Прокуратурой не общались.
А в случае чего, ни Образцов, ни Еременко их прикрывать не будут.

edit log

ctrelok72
18-12-2013 21:24 ctrelok72
quote:

Уважаемый,можно разъяснить ?
Что есть неофициальный запрет? Я вот в Регламенте про него ничего не видел.
Дмитрий,судя по всему,просто совершил характерную ошибку, подумав что коллегу не пошлют. А если бы заходил по нормальному,с Регламентом в руках, без упоминания, о том,что он сотрудник - все было бы совершенно по другому.

Коллекционку они ему разумеется выдадут, причем в установленный законом срок. Для этого нужно просто сделать пару нехитрых движений пером.

Инспекторы сейчас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лояльны и законопослушны, новое продление на Галере не сравнить с предыдущими визитами. Но, как только разговор заходит о коллекционке и документах по регламенту, настроение портится и глаза округляются. Извиняются, говорят что принять заявление могут ТОЛЬКО после собеседования заявителя и получения визы своего руководства. Таковы реалии на сегодня.

belkin1550
18-12-2013 21:33 belkin1550
quote:

Инспекторы сейчас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лояльны и законопослушны, новое продление на Галере не сравнить с предыдущими визитами. Но, как только разговор заходит о коллекционке и документах по регламенту, настроение портится и глаза округляются. Извиняются, говорят что принять заявление могут ТОЛЬКО после собеседования заявителя и получения визы своего руководства. Таковы реалии на сегодня.

прекращайте перед инспекторами быть баранами и быдлом !
требуйте принятия документов и по другому с ним не разговаривайте (разговаривайте не снизу в верх,а минимум на равных и даже указав ему,что он чиновник для обеспечения ваших хотелок)
будьте настойчивы
ctrelok72
18-12-2013 23:04 ctrelok72
quote:
Originally posted by belkin1550:

прекращайте перед инспекторами быть баранами и быдлом !
требуйте принятия документов и по другому с ним не разговаривайте (разговаривайте не снизу в верх,а минимум на равных и даже указав ему,что он чиновник для обеспечения ваших хотелок)
будьте настойчивы

Ага, гражданин "небыдло-небаран", вы просто глаза всем открыли.
Для туговатых на ухо и не воспринимающих написанное -- инспектора исключительно вежливы и законопослушны, от прежнего высокомерия в городской разрешиловке не осталось и следа, все для клиента.Общаются на равных. За исключением одного НО...

belkin1550
18-12-2013 23:11 belkin1550
quote:

Для туговатых на ухо и не воспринимающих написанное -- инспектора исключительно вежливы и законопослушны, от прежнего высокомерия в городской разрешиловке не осталось и следа, все для клиента.Общаются на равных. За исключением одного НО...

три года назад мне очень вежливо отказывали в принятии документов и в течении часа объясняли,что я не имею права,но под напором моей настойчивости приняли
если не можете быть настойчивым,то кляузничайте в вышестоящему руководству или/и в надзорный орган
всё остальное пустотрёпство и не более
ctrelok72
19-12-2013 00:23 ctrelok72
quote:
Originally posted by belkin1550:

три года назад мне очень вежливо отказывали в принятии документов и в течении часа объясняли,что я не имею права,но под напором моей настойчивости приняли
если не можете быть настойчивым,то кляузничайте в вышестоящему руководству или/и в надзорный орган
всё остальное пустотрёпство и не более

У меня в конце года нет часов свободного времени, чтоб переубеждать еще один сорт "небыдло-небаранов". До такой степени чтоб судиться и заявы в прокуратуру писать еще не дошел -- пока хватает стандартного кол-ва стволов по ЗОО. Вот будет интересен опыт коллеги
o001mo98, если он надумает пободаться с системой. Тем более он сам действующий сотрудник. По непроверенной информации -- для гражданских подобное сутяжничество может иметь как положительый исход, так и негатив при дальнейшем взаимодействии с ЛРС.

IPSCShooter
19-12-2013 07:10 IPSCShooter
quote:

По непроверенной информации -- для гражданских подобное сутяжничество может иметь как положительый исход, так и негатив при дальнейшем взаимодействии с ЛРС.

Доброе утро

Может.
Жизнь, она вообще очень разнообразная.
Но по проверенной информации, для отдельных сотрудников ЛРО, такое сутяжничество может иметь куда более негативные последствия.

ctrelok72
19-12-2013 12:13 ctrelok72
quote:

НЕТ НЕ правильно не надо ни с кем бодаться - просто я реализую свое право и получу законное решение вот и все! А в ЛРО ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ И КОЛЛЕГ!

Согласен, ваша формулировка корректней и правильней.

IPSCShooter
21-12-2013 13:20 IPSCShooter
quote:

НЕТ НЕ правильно не надо ни с кем бодаться - просто я реализую свое право и получу законное решение вот и все! А в ЛРО ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ И КОЛЛЕГ!

Дмитрий, чем закончился ваш кордебалет,если не секрет?

ctrelok72
24-12-2013 19:15 ctrelok72
quote:
Новости? У кого по теме ?

Думаю у вас у первого новости и будут.

engineer47
25-12-2013 13:56 engineer47
quote:

Жду новостей, если откажут обжалую в прокуратуру и суд, это не в рамках пободаться а в рамках установить истину... я же имею право на свое мнение - сколько раз разъяснял людям - "все принятые процессуальные решения Вы можете обжаловать в порядке главы 16 УПК РФ" - чтож сам не могу чтоли? этож не враждовать - а отстаивать свою точку зрения!

мне грамотные люди шепнули, что можно через канцелярию подать))
сам собирался это сделать в январе, практически уверен в 100% отказе, интересно просто на что сошлются в отказе, по результатам планировал определенные действия, вариант госуслуг тоже расматриваю

edit log

rew-wer
27-12-2013 22:06 rew-wer
в красногвардейском ЛРО на розовую документы взяли, правда через кабинет Ольги Евгеньевны, но мне так больше понравилось, ибо без очереди и за нормальным столом написал заявление.
Zhelezniy_Felix
29-12-2013 19:53 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by rew-wer:

в красногвардейском ЛРО на розовую документы взяли, правда через кабинет Ольги Евгеньевны, но мне так больше понравилось, ибо без очереди и за нормальным столом написал заявление.

чего только под новый год не бывает, шампанское то попили потом

Pilot11
29-12-2013 20:47 Pilot11
27-го звонил на Галерную. Процедура все та же. На районы не отдали. Сам хочу еще одну единицу приобресть. Требуют копию разрешения, копию паспорта, 2 фото и заявление на месте.
IPSCShooter
21-1-2014 11:30 IPSCShooter
что-то в ОЛРР Приморского р-на какая-то засада))) Жара, очереди...
den24
21-1-2014 12:15 den24
quote:

что-то в ОЛРР Приморского р-на какая-то засада))) Жара, очереди...

О чём и речь, если продлевать(обновлять) весь арсенал раз в пять лет, то удобнее в районе, рядом с домом, а когда постоянно что-то продаёшь-покупаешь на галёре лучше.
Последний год в Приморском р-не хочешь быть в первой пятёрке приходи к 6 утра составляй список и то не факт что в первый час зайдёшь, ибо без очереди толпа народа на получение готовых доков и утилизацию осы авоськами несут. Раньше хоть прокатывал вариант приходить за полчаса до закрытия - никого не было.
IPSCShooter
21-1-2014 14:55 IPSCShooter
это просто надо ситуацию немного исправить и все заработает)))
IPSCShooter
21-1-2014 18:34 IPSCShooter
докладываю голосом

Про возможность выдачи лицензии на приобритение нарезного в районе, инспекторы не знают. На письмо за подписью Образцова отреагировали просто - отправив к старшему инспектору.
Старшая инспектор начала убеждать, что я неправ и вообще ошибся адресом. Потом прочитала ответ Образцова и снова стала убеждать, что я неправ, потому что читаю неправильно. В итоге было принято решение позвонить по волшебному номеру*.
В ходе разговора с абонентом волшебного номера выражение лица старшего инспектора менялось, а морщины на лбу распрямлялись. Под конец беседы пошли уже технические нюансы - регистрировать несколько заявлений как один материал или как несколько и тд.
После того, как разговор был закончен, меня с профессиональной улыбкой проводили к симпатичной и дружелюбной девушке-майору, по ходу процесса, объяснив ей, как надо регистрировать материал.
В итоге, резюмирую: заявления на выдачу лицензий на приобретение нарезного с сегодняшнего дня в Приморском ОЛРР принимают, копия письма Образцова у них теперь есть.

edit log

TR
22-1-2014 00:57 TR
Один в один, как во Всеволожске И чтение письма, и звонок другу, выражение лица...
Только там инспектор в одиночестве был.

Осталось добиться, чтобы и ВЫДАВАЛИ в районе.
Я получал на Галерной

IPSCShooter
22-1-2014 01:09 IPSCShooter
quote:
Originally posted by TR:
Один в один, как во Всеволожске И чтение письма, и звонок другу, выражение лица...
Только там инспектор в одиночестве был.

Осталось добиться, чтобы и ВЫДАВАЛИ в районе.
Я получал на Галерной

здесь ПОКА все упирается только в одну фигуру.
Как я понимаю,в других субъектах подпись ЛНа уже отдали в районные УМВД.
Надо еще немного Регламенты почитать.

Shanson
22-1-2014 09:52 Shanson
послежу..
во Фрунзенском никто не пробовал? Или мне первоходом пойти узнать?
o001mo98
22-1-2014 10:10 o001mo98
Кирил поражаюсь твоему терпению..... И ведь даже жалобы не пишешь! Да тебя на руках должны носить за терпение...
zubrilov
22-1-2014 12:46 zubrilov
quote:

Кирил поражаюсь твоему терпению..... И ведь даже жалобы не пишешь! Да тебя на руках должны носить за терпение...

Все дело в волшебных пузырьк... Тьфу, блин! В волшебном телефоне.
ctrelok72
22-1-2014 16:59 ctrelok72
quote:

День добрый! А как у вас дела с получением коллекционки, продвижение есть какое?

o001mo98
22-1-2014 18:28 o001mo98
Все ок
Dmitry_B
19-3-2014 00:42 Dmitry_B
Принимают в итоге в Питере в районных Лро на нарезное?Интересует Выборгский район.
ТопающийЁж
19-3-2014 11:23 ТопающийЁж
quote:
Принимают в итоге в Питере в районных Лро на нарезное?

В Центральном сказали что нет.
Дискутировать не стал, мне до октября не актуально.
den24
19-3-2014 14:29 den24
quote:
Originally posted by ТопающийЁж:

мне до октября не актуально.

К тому времени будет уже не актуально
Все иномарки разберут и останется только рынок б/у вдвадорога и с нормальным боеприпасом будет облом Как с Т12-ым.
Останутся только Орсис да АК-версии для души.

ТопающийЁж
19-3-2014 14:50 ТопающийЁж
quote:
Все иномарки разберут и останется только рынок б/у вдвадорога

паникеров в биореактор.
Нам то же самое с 080808 обещают. Пока все без изменений.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Лицензии на приобретение нарезного оружия теперь в районных ЛРО ( 2 )