Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
нид хелп! куда бежать чтоб заблокировать смартфон по imei? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: нид хелп! куда бежать чтоб заблокировать смартфон по imei?
ReLocate
10-8-2013 21:00 ReLocate
вобщем, надо заблокировать телефон чтоб его использовать смогли только после перепрошивки или сброса данных. imei-код знаю... это только через милицию? или через сотового оператора можно? куда бежать?
Kroker
10-8-2013 21:12 Kroker
перепрошивка не меняет имие, равно как и сброс данных
а вообще идея гиблая..
теоретически и практически сотовые операторы могут такую фигню выполнить, но не будут, так как это им нафиг не надо.

edit log

madmax
10-8-2013 21:13 madmax
увы, заблокировать можно только симку...
ReLocate
10-8-2013 21:18 ReLocate
вот блин. а в ментовку заяву писать смысл есть? на смартфон похер. не похер на приложения в нем установленные - не хотелось бы чтоб кто-то получил доступ.
Kroker
10-8-2013 21:20 Kroker
будут искать только тогда, когда есть серьезный повод.. телефон вынули у трупа, террористы итп.. тоесть если у вас его просто украли, искать не будут, а тем более блокировать
несколько лет назад была идея у наших депутатов внести поправки.. что бы привязать имие к абоненту, потом вносить его в черный список по всем операторам итп.. таким образом была идея прекратить кражи мобильников.. но так эта идея и осталась идеей

edit log

ReLocate
10-8-2013 21:26 ReLocate
понятно. но заяву все равно напишу.
если напишу завтра - это не поздно будет? или надо прям щас тащиться в отделение?
Kroker
10-8-2013 21:30 Kroker
конечно пишите, хуже не будет.. чем раньше тем лучше.. только вот могут вас отправить в то отделение на территории которого была совершина кража (не уверен)

edit log

ReLocate
10-8-2013 21:31 ReLocate
ну какбэ в ближайшее и пойду. они круглосуточные?
что участковый пункт не круглосуточный - эт уже знаю)

edit log

Kroker
10-8-2013 21:53 Kroker
круглосуточные конечно )
я бы позвонил в местный отдел и уточнил все..куда и когда нести заяву
Putnik+
10-8-2013 21:54 Putnik+
quote:
Originally posted by Kroker:

только вот могут вас отправить в то отделение на территории которого была совершина кража

+100 Только так, так что придумайте место кражи ближе к дому.
ReLocate
10-8-2013 22:00 ReLocate
quote:
Только так, так что придумайте место кражи ближе к дому.

оно и есть ввозле дома.
shrod
10-8-2013 22:03 shrod
у аваста есть противоугонка, когда в телефоне меняется сим карта то телефон сам в в тихую шлет смс на установленный номер с отметкой на карте где он находится. у меня бывший шеф на свой телефон поставил указав мой номер как аварийный, зато удобно, начальство укатило в роуминг, и всегда известно где он в данный момент
Kroker
10-8-2013 22:04 Kroker
есть конечно вариант что бы искали телефон.. указать в заяве что вас избили, износиловали,(тьфу-тьфу) ну и так между делом..-ещё телефон забрали )))Вот тогда возможно и найдут
а противоугонки в каждом втором телефоне есть, ничего особенного.. у меня на стареньком самсунге (раскладушке) и то есть.. только этой информацией нужно ещё грамотно воспользоватся.. симка может быть левой или зарегана на абдулу из такжикистана.. и что дальше? надо как то разводить на встречу, для этого надо выдумать хорошую историю ))

edit log

ReLocate
10-8-2013 22:27 ReLocate
мдэ, судя по молчанию в телефоне отделение милиции талантливо делает вид что по ночам милиция спит))
sewersp
10-8-2013 22:30 sewersp
если телефон iphone его можно заблокировать через техподдержку огрызочников
ReLocate
10-8-2013 22:42 ReLocate
не айфон. самсунг у нас.
ДжонДоу
10-8-2013 22:46 ДжонДоу
Украли или посеяли?
ReLocate
10-8-2013 22:51 ReLocate
украли
maksway
11-8-2013 00:07 maksway
quote:
Originally posted by ReLocate:
украли

Как так?

ReLocate
11-8-2013 00:41 ReLocate
quote:
Как так?

ну, какая уж разница? дело не в том, как, дело в том, что дальше делать положено)
madmax
11-8-2013 01:05 madmax
меняйте пароли везде, где сможете. Причем срочно. Это самый реальный выход из положения. Про блокировку и возврат забудьте, если только марсиане прилетят специально для вас Заблокировать симку, особенно если она привязана к банку, я бы на всякий случай и карточку заблокировал.

edit log

ReLocate
11-8-2013 01:24 ReLocate
да пароли уже поменяны, симка блокнута, завтра пойду восстановлю)
просто инфу личную жалко. она не уникальна, но все-таки личная.

единственное что радует - смартфон за полгода подешевел на треть так что восстановление не влетит в копеечку.

Putnik+
11-8-2013 01:55 Putnik+
Когда я меняю симку на своем мобиле то моей жене и ребенку мои координаты не сообщает, текст сейчас не вспомнить давно этого не делал.
буй
11-8-2013 03:28 буй
quote:
увы, заблокировать можно только симку...

Кабы не так !
История из жизни :
парень нашёл трубу (ну дорогая нокиа), при чём даже не ростест.
То-сё, короче через пару дней, выкидывает ту симку, вставляет симку мегафона, а там в ответ - типо тел. заблокирован, и т.д.
Вставляет мтс - всё работает.
Вставляет эту симку (мегафон) в другую трубу - тоже всё работает.
Вот такие пироги.

Я думал к нему придут, при таком раскладе, симка на него.
Не фига, не кто и нечего, тишина.

maksway
11-8-2013 08:48 maksway
quote:

ну, какая уж разница? дело не в том, как, дело в том, что дальше делать положено)

Ты таки расскажи, как тя Клаву обули...

edit log

ReLocate
11-8-2013 10:18 ReLocate
quote:
Ты таки расскажи, как тя Клаву обули...

не меня. и о подробностях я все же расскажу исключительно представителям правоохранительных органов.
maksway
11-8-2013 10:24 maksway
quote:

не меня. и о подробностях я все же расскажу исключительно представителям правоохранительных органов.

Обули не тебя, но расскажешь ты?

Kroker
11-8-2013 10:41 Kroker
зря заблокировали симку.. когда у меня тиснули тел, я выждал когда все деньги с симки проговорили. А потом пошел в мегафон и взял распечатку.
Меня это не сильно спасло, так как все направления были в Таджикистан. Но я решил попробовать и обзвонить все номера придумывая всякие истории, что бы вычислить того, кто звонил с моего телефона.. Короче вычислил крысенышей. Телефон вернул. С похитителем была проведена "беседа"
ReLocate
11-8-2013 10:44 ReLocate
учитывая, что к симке привязана куча всего - заблокировала я ее не зря. телефон дешевле чем все данные что на симке висят.
да и искать похитителя и проводить беседу... я ж не мужик для таких подвигов)
Kroker
11-8-2013 10:57 Kroker
quote:
учитывая, что к симке привязана куча всего - заблокировала я ее не зря

ну возможно вы и правы.. я просто дойсих пор не доверяю всем этим новациям на симке. Я к телефону отношусь как к "расходнику" переговорного устройства )) Его можно потерять, сломать, утопить, его могут украсть, могут в конце концов отнять. А в расходнике хранить кучу нужной инфы (мобильные банки, пароли итп) по меньшей мере глупо имхо конечно

edit log

ReLocate
11-8-2013 11:11 ReLocate
ну ведь все люди разные) у меня смартфон - это рабочий инструмент, поскольку по роду деятельности я должна быть всегда на связи, всегда в интернете, и иметь доступ к необходимой информации. ну а от неприятностей никто не застрахован.
maksway
11-8-2013 11:30 maksway
quote:
это рабочий инструмент, поскольку по роду деятельности я должна быть всегда на связи, ну а от неприятностей никто не застрахован.

курьером работаешь, по "точкам" товар развозишь?
ReLocate
11-8-2013 11:51 ReLocate
quote:
курьером работаешь, по "точкам" товар развозишь?

нет) работаю с персоналом, скажем так
maksway
11-8-2013 12:06 maksway
quote:
нет) работаю с персоналом, скажем так

с персоналом какого LVL?
ReLocate
11-8-2013 12:11 ReLocate
всякого разного)
ReLocate
11-8-2013 17:25 ReLocate
милиция, тоесть полиция, у нас офигительна, товарищи! КАК же я их успела полюбить за сегодняшний день
приходу в отделение - а отделения нет на его месте участковый пункт который еще и закрыт, а телефоны указанные на вывеске - не существуют бегу к своему участковому. отрываю его от созерцания окрестностей, и он мне сообщает что "КАК, вы не знали что отделение куда-то там делось и теперь вам в отделение номер такой то?" а ну да, конечно, я ж каждый день проверяю, на месте ли отделения милиции в нашем любимом городе)))
фсе, достали, завтра иду в соседнее, рассказывать им эту захватывающую историю, на повышенных тонах))
Kroker
11-8-2013 17:37 Kroker
а я ведь говорил , с начало позвоните Вы знаете, люди очень полезную штуку придумали, называется ТЕЛЕФОН..Нет, это не та штука в которой хранятся пин коды кредитных карт, и есть выход в инет что бы развлекатся в контакте это средство связи на расстоянии Что бы не бегать, не терять время и нервы на поиски )))
кстати какой район?

edit log

ReLocate
11-8-2013 17:50 ReLocate
quote:
с начало позвоните

не отвечали они по телефонам)

район московский. соседнее отделение уже детектировала, завтра с работы их найду.

edit log

Kroker
11-8-2013 17:58 Kroker
как так не отвечали? дежурка не может не ответить! если не ответили, то я бы позвонил 02, уточнил телефон отдела и поинтересовался по чему не берут там трубку.. А может террористы отдел захватили
У них может быть занято, но что бы вообще не брали трубку, это что то из ряда вон выходящее. Обычно что бы им не "мешали" в дежурке, скидывали трубку на стол и все..

edit log

ДжонДоу
11-8-2013 18:05 ДжонДоу
quote:

район московский.

А поточнее?

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
нид хелп! куда бежать чтоб заблокировать смартфон по imei? ( 1 )