Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Стрельба... поправки в КоАП РФ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба... поправки в КоАП РФ

sasha812
P.M.
11-7-2013 17:23 sasha812
sasha812
P.M.
11-7-2013 17:24 sasha812
Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.".

Статья 2

В абзаце втором пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 7 мая 2013 года N 96-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 19, ст. 2323) слова "14.12, частью 21статьи 14.16 настоящего Кодекса, - пятидесяти тысяч рублей," заменить словами "14.12, частью 21 статьи 14.16, частями 1 и 2 статьи 20.13 настоящего Кодекса, - пятидесяти тысяч рублей, в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 20.13 настоящего Кодекса, - ста тысяч рублей,".

Статья 3

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 30 июля 2013 года.

Президент Российской Федерации

В. Путин

rettion
P.M.
11-7-2013 17:37 rettion
Шило на мыло. Тьфу.
тропинка
P.M.
11-7-2013 18:08 тропинка
И как с этим жить дальше?

И где взять определение "отведенное для этого место"?

Shizakroid
P.M.
11-7-2013 19:31 Shizakroid
Originally posted by sasha812:

пятидесяти тысяч рублей, в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 20.13 настоящего Кодекса, - ста тысяч рублей,


еще один повод свидетелей не оставлять
Originally posted by тропинка:

"отведенное для этого место"


это такое место, в котором не поймают

вот я смотрю на их "цены" и думаю, они там что, совсем берега потеряли? Может это такой плавный подвод нас, владельцев оружия к страховке по типу "осаго". Застраховался от "внезапного выстрела" в "неустановленных местах" и ходишь себе спокойно

rettion
P.M.
11-7-2013 20:04 rettion
Вообще то Это типа ответ на некий обычай некоего неназываемого но очень гордого и толерантного народа
chiko-dag
P.M.
11-7-2013 22:27 chiko-dag
вот шляпа, 40 штук за пару раз пошмалять. А че теперь куда с нарезным идти ?Менты стричь будут по полной
rettion
P.M.
11-7-2013 22:39 rettion
Иди сразу в банк. Не прогадаешь.
Доброволец
P.M.
11-7-2013 22:50 Доброволец
Originally posted by тропинка:

И как с этим жить дальше? И где взять определение "отведенное для этого место"?

Саш, у тебя относительно рядом Львовская со 100 метровкой крытой и Песочное с неограниченной дистанцией.

И там и там 1000 руб/час.

А как по-другому?
Только в лесные братья в пригородах подаваться.

Ist421
P.M.
11-7-2013 23:10 Ist421
Originally posted by Доброволец:

И там и там 1000 руб/час.


Песочное - 1500 в час было .. . недавно. Уныло и дорого.

Я создавал тему про новые штрафы и "народные площадки". Вроде все сошлись во мнении, что посмотрим по обстановке.. . не пороть горячку раньше времени.

Доброволец
P.M.
11-7-2013 23:25 Доброволец
Originally posted by Ist421:

не пороть горячку раньше времени.

"давать" надо будет не менее пятерки.
Я даже и пробовать не хочу.

Уже себе присмотрел 250 метровую площадку в лесу - но она пригодна только для зимы.

Буду искать летнюю.

тропинка
P.M.
12-7-2013 08:56 тропинка
Да, мне, аналогично, административки не в жилу.
Но и 1500 рэ/час не мое.

Наум
P.M.
12-7-2013 09:13 Наум
И как с этим жить дальше?

Гм, а как вы до этого жили? Изменилась только сумма штрафов и больше ничего.
Кстати, эти суммы штрафов, по "просьбам трудящихся". Надо было меньше истерить про стрельбу в неустановленных местах (кавказские свадьбы), вы же тут чуть ли не расстреливать на месте тех стрелков предлагали, ну добились ужесточения за стрельбу на свадьбах и что? закон то и по остальным ударил.
тропинка
P.M.
12-7-2013 09:18 тропинка
До этого сумма штрафа позволяла о нем не думать, т.к. было не интересна даже лицам его способным выписать.
Странно, что это не понятно.
маслоу
P.M.
12-7-2013 09:41 маслоу
чую в привете скоро откроют терминал по приему оплаты
Ist421
P.M.
12-7-2013 09:53 Ist421
Последим, начнется ли активность.. . выходы всегда есть. Вахтеный, новые дремучие места.. . Сгонят с относительно безопасного для стрельбы места, найдутся новые места.. .
Gadski
P.M.
12-7-2013 11:37 Gadski
Нормально так. 50к с конфискацией за бах.
ЕХ: Бежит злой собака, ты бахнул из ОСы, собака убежала, полиция прибежала. И всё. Уже никто никуда не бежит, не спешит...
Причем, в п.2 конфискация без вариантов.
полный 3,14
Наум
P.M.
12-7-2013 12:05 Наум
Бежит злой собака, ты бахнул из ОСы, собака убежала, полиция прибежала. И всё.

Почему же все? Поступать по букве закона, пишешь мубагу о "применении " , типа так и так -бежала -напала-применил(струльнул)-убегла. И никаких "все".
Eugene3177
P.M.
12-7-2013 12:14 Eugene3177
В песочке 1500 за 3 часа... . не настреляешься особо.
duh1958
P.M.
12-7-2013 12:18 duh1958
Originally posted by Ist421:

Вахтеный, новые дремучие места...

Уже грибников и ягодников в лесу ,как сорной травы.Особенно на заброшенных стрельбищах.К военным надо в области просится за хороший коньяк
Gadski
P.M.
12-7-2013 12:27 Gadski
Originally posted by Наум:

quote:
Бежит злой собака, ты бахнул из ОСы, собака убежала, полиция прибежала. И всё.

Почему же все? Поступать по букве закона, пишешь мубагу о "применении " , типа так и так -бежала -напала-применил(струльнул)-убегла. И никаких "все".


По чесноку да... но у нас всё решает "самый гуманный", и для них обычно слова людей со значком правдивее чем без оного. Если нет железобетонных доказательств 10 свидетелей и записного видео.
В этой сумме и законе, 50к не семечки, заложена отличная коррупционная составляющая))
ИМХО
Seilor
P.M.
12-7-2013 15:42 Seilor
заложена отличная коррупционная составляющая

Теперь не обязательно в гайцы рваться, дали заработать и простым ППС.
zubrilov
P.M.
12-7-2013 16:06 zubrilov
Originally posted by rettion:

Вообще то Это типа ответ на некий обычай некоего неназываемого но очень гордого и толерантного народа


Вот только к представителям этого горного народа полицаи приставать почему-то не очень любят (боятся, поди?), а на известные всем полулегальные стрельбища припрутся за поживой, к бабке не ходи.
zubrilov
P.M.
12-7-2013 16:08 zubrilov
Originally posted by Seilor:

Теперь не обязательно в гайцы рваться, дали заработать и простым ППС.


Когда стали увеличивать штрафы за нарушения ПДД, мне приятель (мент) прямо сказал: Штрафы повысили не для того, чтобы вы начали наконец ездить по правилам, а для того, чтобы ментам содержание не повышать.
Gadski
P.M.
12-7-2013 16:29 Gadski
Чутка в сторону, но в том же направлении.
"Запрещено ношение в состоянии алкогольного опьянения" - кто нибудь может дать ссылку на нормативные акты, что именно считать данным состоянием? Для водителей понятно - 0 и всё. А тут то другое.. Кому литр в жало ни в глазу, а кого то с бутылки пива развезёт. И опять - всё на усмотрение сотрудников.
и ведь не докажешь, что ты 99% адекватен, и просто выпил, в пределах СВОЕЙ НОРМЫ.
есть только 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность - а если двух последних не наблюдается? То что? Как тогда?
al.k
P.M.
12-7-2013 16:37 al.k
пьяных водителей наказывают по тому же самому КоАП. подозреваю, что и в случае с оружием абсолютный ноль будет также вполне применим
novikand
P.M.
12-7-2013 17:00 novikand
А я вот подумал, что проще свидетелей и обвинителей потерять в кустах в таком случае.. . Если не город конечно. Тут по методу Дога
rettion
P.M.
12-7-2013 17:08 rettion
по какому именно ?
Or
P.M.
12-7-2013 17:36 Or
нужно оформлять путёвку "на уток" и переться с ней в привет. Теперь это пожалуй единственный нормальный вариант.
КУКЛОВОД
P.M.
12-7-2013 17:50 КУКЛОВОД
Originally posted by rettion:
Шило на мыло. Тьфу.

Что не понравилось? Или стреляющие свадьбы не наскучили и стрельба на садовом из машин?

rettion
P.M.
12-7-2013 18:29 rettion
не понравилась эфемерность наказания. ну что такое полсташтук для кортежа из феррарей и хаммеров.
да и лишение тоже фигня для тех пациентов. вай мнэ дядя новое сделает как домой приеду. да.

КУКЛОВОД
P.M.
12-7-2013 18:32 КУКЛОВОД
Originally posted by rettion:
не понравилась эфемерность наказания. ну что такое полсташтук для кортежа из феррарей и хаммеров.
да и лишение тоже фигня для тех пациентов. вай мнэ дядя новое сделает как домой приеду. да.


дифференцировать надо - я za!

duh1958
P.M.
12-7-2013 19:00 duh1958
Originally posted by novikand:
А я вот подумал, что проще свидетелей и обвинителей потерять в кустах в таком случае.. . Если не город конечно. Тут по методу Дога

Турьма нынче дороже чем Багамы,тут лучше сдатся,как советует Кац и решать вопрос.Конешно петушком не обойтись,а 20-30.000 будут выставлять Хотя я в огороде на близко с пневмы,а за 50(сороки орут твари)с мелкана нет нет ,а шмальну.А счас очкую.

rettion
P.M.
12-7-2013 19:13 rettion
Рогатки есть шоб по синичкам
zubrilov
P.M.
12-7-2013 19:19 zubrilov
Originally posted by Gadski:

Для водителей понятно - 0 и всё.


0,16 уже.
Есть еще вариант. В случае докапывания полицаев падать в обморок, вызывать скорую и ехать в больницу. А у медиков свои критерии состояния опьянения.
rettion
P.M.
12-7-2013 19:28 rettion


0,16 уже.

Это когда это такое проскочило?

Вообще есть вариант что бухому за рулем делать нефуй

sasha812
P.M.
12-7-2013 19:33 sasha812
Я вообще не приемлю совмещать алкоголь и оружие.... или или.. .
zubrilov
P.M.
12-7-2013 19:38 zubrilov
Originally posted by sasha812:

Я вообще не приемлю совмещать алкоголь и оружие.... или или.. .


Собственно, как и машина и алкоголь - вещи абсолютно несовместимые. Но наутро за руль мы все же садимся.
zubrilov
P.M.
12-7-2013 19:40 zubrilov
Originally posted by rettion:

Это когда это такое проскочило?


Да вот только что, на днях. С какого вступит в силу, правда, не знаю, мне не особо интересно. 0,16 - это погрешность прибора, которую они наконец-то признали.
zubrilov
P.M.
12-7-2013 19:42 zubrilov
partbest.ru
С 1 сентября.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Стрельба... поправки в КоАП РФ ( 1 )