Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Спутниковое ТВ на дачу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Спутниковое ТВ на дачу
маслоу
10-5-2013 23:52 маслоу
Джентльмены, возник вопрос.

Сейчас у меня на даче стоит комплект спутникового ТВ "Активное TV"

Пока еще денег не платил, года еще не прошло. Брал т.к. тогда Зенит показывали по 100 ТВ, а в триколоре его не было , поэтому особо не искал.

Телевиденье надо на дачу с мая по сентябрь-ноябрь.

А теперь Знатоки внимание Вопрос.

Есть второй дом (основной), где все вышеозвеченное время живет Теща (дай ей Бог здоровья) и дети.
Хочу им сделать нормальное ТВ.

Садоводство это массив Мшинское, Эфирное ТВ ловит погано.
Думаю поставить им или свою тарелку с базовым (когда истечет год) бесплатным пакетом, или обгрейдить активное и платить за него, а им поставить что-то другое (или такое же)

Дети в принципе будут довольны и основным пакетом. В этом плане лучше поставить вторую тарелку, и просто менять карточку (базовый / полный).

Хотел бы услышать мнения знатоков, кто углублялся в суть проблемы.
Кто что ставил, почему?
Я бы хотел по максимуму познавательных программ, фильмы.
Монтажить сам не буду, не умею, да и не хочу.

tribe
11-5-2013 00:42 tribe
Тоже актуально.
rettion
11-5-2013 01:07 rettion
триколор стоит.
работает нормально, базовый бесплатный пакет устраивает полностью. даже толком не знаю сколько там сейчас каналов.
комплект стоит копейки, ставится за час. в общем поставил и забыл.
маслоу
11-5-2013 01:10 маслоу
Пока получается что триколор лучше,
вот этот тариф 'Максимум HD'
900 в год - 100 каналов, 20 HD
http://spb.tricolor.tv/channelpackages

у активного -
максимальный пакет (без порнухи и прочей дребедени)
60 каналов. цена 5700 в год (ЕБАНУЦОО)

вопрос в чем подвох триколора.

PS

слышал, что они заключило договор с производителем тарелок, и теперь на все тарелки наносят логотипы триколора.

на моей тоже он, хотя активное (может установщие свистит конечно)

rettion
11-5-2013 01:35 rettion
quote:

слышал, что они заключило договор с производителем тарелок, и теперь на все тарелки наносят логотипы триколора.на моей тоже он, хотя активное

просто установщики экономят так
комплект в магазине в коробке стОит одну сумму, а если брать все по отдельности, то поменьше.

когда свой покупал, в яндексе копнул и прошелся вокруг дома, техносила-мвидео-альтернатива... в общем дешевле всех, причем существенно, на тыр или полтора, оказалось в какой то мелкой конторе на московском.
там все по кучкам лежит, тарелки стопкой, кроны кучкой, метизы коробками, каоксиал бухтами.
я так понял там многие установщики закупаются. ну и берут тарелки триколора, ибо они самые дешевые)

маслоу
11-5-2013 01:45 маслоу
возможно так и есть.
но они минимальные по диаметру.
я так понимаю ( возможно я не прав), чем больше диаметр тарелки тем проще настроить и лучше прием при деревьях и прочей ерунде.

мне все равно что на ней написанно, если не противоречит моим принципам, главное что ставить?!

peterson
12-5-2013 00:00 peterson
у родителей на даче Триколор стоит... года 3-4 уже...
нормально показывает, денег не платят... хватает бесплатных каналов...
maksway
12-5-2013 00:35 maksway
quote:
я так понимаю ( возможно я не прав), чем больше диаметр тарелки тем проще настроить и лучше прием при деревьях и прочей ерунде.

Все зависит от того, где ты ее будешь устанавливать, чем больше тарелка - тем лучше прием (стабильней сигнал) тем больше парусность, есть тарелки перфорированные, их бы и рекомендовал, ресивер на вкус и цвет, под конкретного оператора, ну а дальше хочухи. Есть еще "ломанные" ресиверы те бесплатное ТВ (к примеру НТВ+) ВСЕ КАНАЛЫ, ВСЕГДА, но я об этом мало что знаю, это к профильным обращайся.
shurupchik
12-5-2013 12:08 shurupchik
У меня радуга ТВ по бесплатным каналам полный отстой ,одна реклама,а ценник абоненский конский.Купил 4 года назад по причине отсутствия на тот момент Триколора в продаже .У брата в Псковской работает Триколор отлично уже 5лет.В Новгородской у свояка тоже Триколор всё прикрасно и пакета бесплатных каналов хватает "за глаза и за уши"
romankr
12-5-2013 13:31 romankr
quote:
Originally posted by maksway:

Есть еще "ломанные" ресиверы те бесплатное ТВ (к примеру НТВ+) ВСЕ КАНАЛЫ, ВСЕГДА, но я об этом мало что знаю, это к профильным обращайся.

Они платные. Стоят в год 150 рублей за весь триколор, нтв+ не помню... А ещё для их работы нужен интернет!

edit log

maksway
12-5-2013 13:40 maksway
А зачем нужен интернет?
маслоу
12-5-2013 13:53 маслоу
Да, точно, на ломанные нужен интернет.
Они подключаются к компу вроде как
romankr
12-5-2013 14:21 romankr
Интернет нужен для получения кода с сервера пиратов. Трафик там копеечный. Хватит обычного 3G роутера с минимальным тарифом. Например 300р у пчелайна.
маслоу
12-5-2013 15:47 маслоу
Вообщем склоняюсь к такому варианту

свое оборудование установлю на дом там где Бабушка, пускай смотрит сериалы да 5 канал. (вроде как на активном ТВ, можно включать через личный кабинет каналы чуть ли не на выходные, а потом отключать, но надо проверить)

себе поставлю триколор. Больше и бесплатных каналов, и цена ниже в год.

maksway
12-5-2013 17:48 maksway
Может бабушка хочет по дискавери Топ гир и Беар Гриллса смотреть? А ты ей 5ый канал, да и то на выходные )))
TheKogt
12-5-2013 22:14 TheKogt
Ставь только тарелку не менее 800мм, а то в плохую погожу не будет показывать. Пятисотки из магазинных комплектов полное г-но.

маслоу
12-5-2013 22:21 маслоу
quote:
Originally posted by maksway:

Может бабушка хочет по дискавери Топ гир и Беар Гриллса смотреть? А ты ей 5ый канал, да и то на выходные )))

Да нет, как раз переставив активное, я смогу (надеюсь) оплачивать не по годам подписку а по месячно

кузя
12-5-2013 23:09 кузя
Слушайте, может я не совсем понял суть вопроса

У меня Триколор.
600рэ в год и 100 (с лишним) каналов.
Реально их больше 150, но остальные HD у меня рессивер не тянет.
Тарелку взял среднюю, овальную. Её кстати настраивать сложнее чем стандартную. Было дело настраивал соседям стандартный Триколор.
Но у них бывает что в плохую погоду не кажет. В этот год хотят поменять.

Т.е. 600рэ и куча шмурдяковых каналов, из которых я смотрю дай Бог десяток
Но мама там живет, смотрит еще десяток.

Экономить 300рэ в год и "тащить" у пиратов...
Можно конечно, но 300 в год

quote:
Originally posted by маслоу:

у активного -
максимальный пакет (без порнухи и прочей дребедени)
60 каналов. цена 5700 в год (ЕБАНУЦОО)

За такие бапки, они еще и пассивными быть должны, по первому требованию
romankr
13-5-2013 08:46 romankr
quote:
Originally posted by кузя:
Слушайте, может я не совсем понял суть вопроса

Экономить 300рэ в год и "тащить" у пиратов...
Можно конечно, но 300 в год

У пиратов в год 150 за ВСЕ каналы триколор!
Тут суть в другом. Когда мне нужен был триколор (при этом антенна и ресивер у меня были) , для меня было дикостью узнать что просто карточку я купить не могу. При условии что их комплект по себестоимости не стоит больше 5000 рублей. Тут я принципиально подключился к " другому " провайдеру. Я бы с радостью носил им 600р в год , при условии что мне не будут втирать их ресивер по цене двух.

UnpluGGed
13-5-2013 09:10 UnpluGGed
В Антенный Рай позвоните, там всё расскажут, покажут и подберут конкретно.
маслоу
13-5-2013 10:17 маслоу
А они же возьмутся за установку в области?
VasyaK
13-5-2013 11:21 VasyaK
Два дня назад сам прикрутил и настроил триколор. Настройка с помошником заняла минут пять.
Larsen
13-5-2013 11:54 Larsen
Без всякого "дополнительного" оборудования?
rettion
13-5-2013 12:26 rettion
quote:

разве что компас нужен, если юг самостоятельно не умеете искать

ставил сам, прикрутить крон, засверлить стену, прокинуть кабель и настроить - делов на все пол часа.

Larsen
13-5-2013 12:56 Larsen
С Югом понятно
Вопрос с углом и самой настройкой.
Или, старый принцип - один крутит другой смотрит? По старинке...
rettion
13-5-2013 13:04 rettion
ну да.
угол указывается в инструкции, на глаз выставлял, а потом да, один крутит другой смотрит.
Larsen
13-5-2013 13:49 Larsen
Понятно! А то здесь где-то писалось про необходимость специального прибора для правильной ориентации тарелки....
rettion
13-5-2013 14:24 rettion
ну спецам конечно виднее, может она у меня и неправильно сориентированна и кабель не по фен-шую лежит. мне главное шоб показывала
MadHad
13-5-2013 15:02 MadHad
quote:
Originally posted by Larsen:
Понятно! А то здесь где-то писалось про необходимость специального прибора для правильной ориентации тарелки....

Ерунда. Каждый год ставлю/снимаю на сезон/после сезона (установлена низко)- без компасов. Один в ТВ смотрит на две шкалы, второй вертит тарелку. 80% сигнала по обеим шкалам на стандартной тирколоровской железяке даже в супер ветер и ливень - все кажет. вот РЕГИСТРИРОВАТЬ ресивер первый раз, это была эпопея...с двух мобильников 30 минут по разным телефонам в Триколор дозванивался.
В общем устанавливая ВПЕРВЫЕ , дольше крон к стене приделывал.
Хотя вру, искал не в тех азимутах, в итоге поймал другой спутник.
Было дело.

edit log

Larsen
13-5-2013 16:07 Larsen
понятно. Завтра куплю комплект - приверну - расскажу
UnpluGGed
13-5-2013 16:23 UnpluGGed
quote:
Originally posted by маслоу:
А они же возьмутся за установку в области?

да

Larsen
13-5-2013 16:27 Larsen
и возьмут 2000 рублей
VasyaK
13-5-2013 17:45 VasyaK
Отвес и компас. Один крутит по сантиметру с задержкой по пять секунд, другой пялится в телик.
maksway
13-5-2013 17:46 maksway
quote:
и возьмут 2000 рублей

Тыс 3-5р. Вы бы поехали в область за 2000р (вкл накладные) ставить 1 спутник?

edit log

maksway
13-5-2013 17:47 maksway
quote:

С оборудование быстрее, только в этом фишка.

UnpluGGed
13-5-2013 19:11 UnpluGGed
Сколько возьмут - спрашивайте у них. у них есть всё - оборудование, транспорт и обученные головы. И руки.
maksway
13-5-2013 21:48 maksway
quote:
Originally posted by UnpluGGed:
у них есть всё - оборудование, транспорт и обученные головы. И руки.

Эдакие охотники за привидениями, со спутниковой тарелкой на крыше автомобиля, оранжевой мигалкой и громкой сиреной, на борту фото тв пиратов в красном перечеркнутом кружке. И главное, у них есть руки!!! )))

UnpluGGed
13-5-2013 22:23 UnpluGGed
типа того. они на оборудование не жмутся.
T-L7
13-5-2013 23:53 T-L7
а скока стоит нормальный комплект Триколора, имеется в виду ресивер, тарелка, или типа того?
romankr
13-5-2013 23:57 romankr
Сегодня в Эльдорадо видел 3а 9400 , соответственно в нормальных магазинах около 9000 рублей.

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Спутниковое ТВ на дачу ( 1 )