Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Сейф ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sasha812
5-5-2013 22:33 sasha812 персональное сообщение sasha812
Люди! подскажите, где можно подешевле купить сейф на 3 ствола (нарезных)
Желательно не особо большой...? может кто варит на заказ?? Знаю что толщина должна быть 3мм?? 8 лет не было сейфа.... Теперь надо....(ребенок) ))
sasha812
5-5-2013 22:34 sasha812 персональное сообщение sasha812
или шкаф ружейный какой?
DM.SPB
5-5-2013 22:46 DM.SPB персональное сообщение DM.SPB
Да в любом ормаге выбор одинаковый ИМХО и цены
stass
5-5-2013 23:13 stass персональное сообщение stass
в "барсе" подешевле вроде
Adrien
5-5-2013 23:14 Adrien персональное сообщение Adrien
По толщине у Вас сведения не верные, по закону можно деревянный ящик жестью обить. По теме: я взял Д-4 2 шт.
http://www.safebest.ru/03.htm
(офис продаж на Лиговском, 95) и соединил болтами внутри. 4 ствола (по два в каждый) входят без проблем. Считаю это решение оптимальным вариантом в ограниченном пространстве. По запросу могу выслать фото на почту.

edit log

sasha812
6-5-2013 11:08 sasha812 персональное сообщение sasha812
quote:
Originally posted by Adrien:

Adrien

Спасибо) Там и купил) только Д-7... мне продавец показал запрос в МВД с ответом, мол толщина стенок должна быть 2 мм или 3 мм
js
6-5-2013 11:17 js персональное сообщение js
Деревянный ящик обитый железом это для травматики/газового только, мужчины.
ГАЛЛ
6-5-2013 11:45 ГАЛЛ персональное сообщение ГАЛЛ
quote:
Originally posted by sasha812:

толщина стенок должна быть 2 мм или 3 мм

quote:
Originally posted by js:

Деревянный ящик обитый железом это для травматики/газового только, мужчины

Мужчины читайте первоисточники!!!
А именно 814ПП.
Adrien абсолютно прав!
Adrien
6-5-2013 12:10 Adrien персональное сообщение Adrien
quote:
Originally posted by js:

Деревянный ящик обитый железом это для травматики/газового только, мужчины.

И еще поставьте решетки на окна и сигнализацию ОВО, по требованию ЛРО.
Пожалуйста, читайте ЗОО внимательно.
Pilot11
6-5-2013 13:10 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
Найди участника Oldi. Их у него до...я!
js
6-5-2013 13:13 js персональное сообщение js
quote:
Originally posted by Adrien:
И еще поставьте решетки на окна и сигнализацию ОВО, по требованию ЛРО.

Это ещё задолго до ЛРО появилось всё.
А сейфик галименький, конечно, ОЛДИ, надо покупать большой на 3 ствола,
а то приходится по очереди оружие вынимать-ставить.
sasha812
6-5-2013 16:52 sasha812 персональное сообщение sasha812
Федеральный закон об оружии (в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)
Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
XI. Хранение оружия и патронов

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 12 апреля 1999 г. N 288
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО
ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства '*' в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом '**' с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

ОДНАКО!... п. 166 вышеуказанного приказа
166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение, - не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом - не менее 1,6 мм.

кузя
6-5-2013 17:11 кузя персональное сообщение кузя
Брали как-то в конторе Балттех, ш.Революции (межу Большеохтинским и Среднеохтинским).
Ценник гуманный, и дают бумажку, что сертифицирован как оружейный...
Зачем не знаю
ГАЛЛ
6-5-2013 17:13 ГАЛЛ персональное сообщение ГАЛЛ
quote:

ОДНАКО!... п. 166 вышеуказанного приказа

Относится к юридическим лицам!!!
Почитайте вот этот раздел: https://forum.guns.ru/forumtopics/6.html
Неоднократно обсуждалось.
кузя
6-5-2013 17:23 кузя персональное сообщение кузя
quote:
Originally posted by ГАЛЛ:

Относится к юридическим лицам!!!

Так же как и постановка объекта на охрану.
(в догонку)

Adrien
6-5-2013 17:39 Adrien персональное сообщение Adrien
quote:

Спасибо) Там и купил) только Д-7... мне продавец показал запрос в МВД с ответом, мол толщина стенок должна быть 2 мм или 3 мм

Не за что Уважаемые коллеги уже написали выше: для юридических лиц, о чем им, как юр. лицу и ответили.

edit log

maksway
6-5-2013 22:36 maksway персональное сообщение maksway
quote:
Люди! подскажите, где можно подешевле купить сейф на 3 ствола (нарезных)

тут можно еще посмотреть http://balttech.ru/

edit log

311MD
7-5-2013 11:08 311MD персональное сообщение 311MD
quote:
дают бумажку, что сертифицирован как оружейный...
Зачем не знаю

Я примерно представляю по опыту.
Чем больше справок, сертификатов, и прочей туалетной бумаги с печатями, ч/б фоток прикрученного или "прикрученного" к стене сейфа, тем больше участковый спокоен, что на вверенной ему территории имеется адекватный и не скандальный владелец оружия, который не чувствует за собой вины и взятку вымогать будет сложно. Так что рапорт динамить смысла нет.

edit log

maksway
7-5-2013 19:19 maksway персональное сообщение maksway
quote:
Чем больше справок, сертификатов, и прочей туалетной бумаги с печатями, ч/б фоток прикрученного или "прикрученного" к стене сейфа, тем больше участковый спокоен, что на вверенной ему территории имеется адекватный и не скандальный владелец оружия, который не чувствует за собой вины и взятку вымогать будет сложно. Так что рапорт динамить смысла нет.

Абсолютно верно, я так всех участковых проходил, приносил кипу бумаг и говорил: "Пошли смотреть сейф и проверять оружие", тут же начинали писАть рапорт с моих слов. Правда последний пришел, не внушил я ему доверия, тем не менее с оговоркой "ну я Вас первый раз вижу, давайте сходим один раз убедимся, что у Вас все в порядке".
TR
7-5-2013 19:53 TR персональное сообщение TR
Странные люди. Бесчисленное количество раз доказывалось - участковый вааще побоку. И чего вы за ним бегаете, ублажаете...
sasha812
7-5-2013 20:41 sasha812 персональное сообщение sasha812
Живу у Ленэкспо... оружие уже раза 3 проверили (за 2 месяца)... Саммит, чтоб его.!!!
maksway
7-5-2013 20:50 maksway персональное сообщение maksway
quote:
Originally posted by TR:
И чего вы за ним бегаете, ублажаете...

Как зачем? Чтоб Вы спросили! Вот видите, Вы спросили, значит не зря бегаем!

311MD
7-5-2013 22:48 311MD персональное сообщение 311MD
quote:
Странные люди. Бесчисленное количество раз доказывалось - участковый вааще побоку.

Иногда (не дай вам бог, конечно), бывают случаи в которых лучше заранее знать, кто является твоим участковым, а кто - нет. И что это вообще за человек такой.

маслоу
9-5-2013 23:27 маслоу персональное сообщение маслоу
Участник Oldi
или на питерхантере тема висит.

цены ниже чем в магазине были

maksway
10-5-2013 00:00 maksway персональное сообщение maksway
quote:
Участник Oldiили на питерхантере тема висит.цены ниже чем в магазине были

цены выше у него выше или у меня страница старая сохранена.
маслоу
10-5-2013 00:14 маслоу персональное сообщение маслоу
Думаю, что все обсуждаемо
я брал большой, с прицелом под нарезное, был дешевле
ГАЛЛ
10-5-2013 08:32 ГАЛЛ персональное сообщение ГАЛЛ
quote:
Originally posted by маслоу:

Участник Oldi на питерхантере

Я брал у него сейф. Вышло рублей на 500 дешевле Питерских магазинов и на 500 дороже Московских
maksway
10-5-2013 11:47 maksway персональное сообщение maksway
Какой сейф, когда и почем брали? Любопытствую..
sk0ndr
11-5-2013 00:59 sk0ndr персональное сообщение sk0ndr
quote:
Знаю что толщина должна быть 3мм??

Мне тоже об этом в конце прошлого года говорили в ЛРО и именно по нарезному.
Насколько серьезно - не знаю. Возможно, можно было и пободаться, но я не стал.
Конечно, для болгарки разница особой нет, что 2 что 3 мм.
Решайте сами, что вам проще, купить сэкономив 3-5 тысяч или избавить себя от этих разборок.
Кстати, есть сейфы "с сертификатом на нарезное", но фактическая толщина стенок около 2 мм. Как с ними - не знаю.
Сейфы со стенкой 3 мм я видел от 14 тысяч.
Pilot11
11-5-2013 10:33 Pilot11 персональное сообщение Pilot11
quote:
Знаю что толщина должна быть 3мм??

вы юрлицо?
ГАЛЛ
11-5-2013 10:48 ГАЛЛ персональное сообщение ГАЛЛ
quote:
Originally posted by maksway:

Какой сейф

Ф-140, январь сего года, 6500.

Есть две категории людей: одни знают законы и не пишут ерунды, а другие верят ЛРОшникам и несут чушь в массы!!!

Adrien
11-5-2013 10:58 Adrien персональное сообщение Adrien
quote:
Originally posted by sk0ndr:

Мне тоже об этом в конце прошлого года говорили в ЛРО и именно по нарезному.
Насколько серьезно - не знаю...

Отсутствие специальных знаний восполняется чтением специализированной литературы, в данном случае ФЗ об оружии (http://base.consultant.ru/cons...from=122947-480 ) статья 22, по ссылке "требования".
Читаем и больше этот "вечный" вопрос не поднимаем:
http://base.consultant.ru/cons...676362216938287
"...59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
 Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц..."

edit log

maksway
11-5-2013 11:02 maksway персональное сообщение maksway
quote:
Ф-140, январь сего года, 6500.

http://safes.ru/Оружейные%20шк...ужейный%20Ф-140

http://universal-guns.ru/?mode=product&product_id=275608603

с небольшой скидкой продает, получается.

sk0ndr
11-5-2013 11:05 sk0ndr персональное сообщение sk0ndr
quote:
вы юрлицо?

Нет.
quote:
одни знают законы и не пишут ерунды, а другие верят ЛРОшникам и несут чушь в массы!!!

Быть готовым, пусть к даже незаконным, требованиям инспектора ЛРО, все равно лучше, чем не готовым.
Мне все равно, будете ли вы с ними бодаться или нет.
Мое получение розовой состоялось два года назад и сейф у меня случайно оказался со стенкой 3мм. Поэтому тогда я внимания не обратил, какое внимание они уделяли именно толщине стенки.
Но вот в конце года помогал собрать документы знакомому и он купил сейф с сертификатом (!) под нарезное, но фактически стенка была меньше 3 мм. Вместе с толстым слоем "порошковой" краски с обоих сторон - 2.2 мм.
Инспектор "обычного" ЛРО обратила на это внимание и сказал "не пропустят" на Галерной. Для гладкого и РС - роли не играет.
Знакомый торговаться не стал - купил еще один. Старый отвез на дачу, где проводит пару месяцев в году, все равно ружье хранить нужно в сейфе, решил так.
Зачем так категорично высказываться? Чушь - не чушь. Мы предупредили, что такое требование есть. Пусть решает ТС, чего он хочет. Хочет защищать мир во всем мире и доказать, что требование незаконное? - флаг ему в руки.
Вам - тоже.

Adrien
11-5-2013 11:11 Adrien персональное сообщение Adrien
quote:

Зачем так категорично высказываться? Чушь - не чушь

Обратите пожалуйста внимание на пост 32. Для Вас же написал. И не вводите людей в заблуждение, чтобы в дальнейшем не читать категоричных заявлений в свой адрес.
P.S. Если очередной инспектор "обычного" ЛРО "ляпнет" по неграмотности, что стенка должна быть 3,5 мм. Ваш друг побежит еще один сейф покупать?

edit log

sk0ndr
11-5-2013 12:29 sk0ndr персональное сообщение sk0ndr
quote:
Если очередной инспектор "обычного" ЛРО "ляпнет" по неграмотности, что стенка должна быть 3,5 мм. Ваш друг побежит еще один сейф покупать?

Возможно.
Он бывший военный, кап.2.
Исполнительный - до безобразия
Ну и на пенсии подрабатывал, дорос до председателя правления крошечного банка. Ему проще купить, чем с кем-то кое-чем меряться. Лишний раз куда-то ехать ему - нож острый.
quote:
Для Вас же написал

Спасибо. Я это изучал, когда себе розовую делал.
Кстати, написали вы это в 10-58, а я пост отправил - 11-05.
Просто не успел прочитать.
И все же позволю себе повториться - лучше быть готовым к подобным "незаконным" требованиям. Отмечать, что подобные требования незаконны - нужно, тут я с вами полностью согласен. Вдруг у кого-то есть желание поскандалить. Но и умалчивать о них, если на самом деле они есть, тоже глупо.

edit log

Adrien
11-5-2013 15:54 Adrien персональное сообщение Adrien
quote:

Ему проще купить, чем с кем-то кое-чем меряться. Лишний раз куда-то ехать ему - нож острый.

Это другое дело , мотивация понятна и в чем то я с ней согласен.
quote:

лучше быть готовым к подобным "незаконным" требованиям

И тут я с Вами соглашусь, но лучше слово "незаконным" раскавычить, т.к. требования ДЕЙСТВИТЕЛЬНО незаконные.
ГАЛЛ
11-5-2013 23:27 ГАЛЛ персональное сообщение ГАЛЛ
quote:

лучше быть готовым к подобным "незаконным" требованиям.

Подскажите а решетки на окнах и сигнализация в квартире у Вас есть?
Если нет, то лучше поставить - это очень распространенные "незаконные" требования!!!
ГАЛЛ
11-5-2013 23:34 ГАЛЛ персональное сообщение ГАЛЛ
quote:

Он бывший военный, кап.2.

И не обидно целому Кап2, что его какой-то старлей или капитан строит?
quote:

Ему проще купить, чем с кем-то кое-чем меряться.

Вот это меня всегда поражало в темах про общение с ЛРОшниками! Когда люди пишут, что им гораздо легче выполнить какую-то хрень, рожденную воспаленным мозгом полицейского, чем вежливо и корректно его послать, сказав, что эта хрень законом не предусмотрена!!!
ИМХО Выполнение несознательными гражданами незаконных, требований инспектора ЛРО влечет за собой рождение новых, еще более незаконных требований

edit log

Adrien
12-5-2013 00:16 Adrien персональное сообщение Adrien
quote:
Originally posted by ГАЛЛ:

Выполнение несознательными гражданами незаконных, требований инспектора ЛРО влечет за собой рождение новых, еще более незаконных требований

И это +100500!