Guns.ru Talks
Москва и Подмосковье
Проездные общественного транспорта 2019

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проездные общественного транспорта 2019

Mich1
P.M.
16-1-2019 14:32 Mich1
С этого года сократили срок действия проездных " единый" на 60 поездок с 90 суток до 45-ти. Проездные на 20 и 40 поездок ликвидировали.
Срок действия для таких документов вообще не имеет разумного объяснения. Ведь услуга уже заранее оплачена при его покупке, и нет никакой разницы, когда я проеду, сейчас или через три года.
А 45 суток на 60 поездок это просто издевательство. Теперь если фактически не пользоваться ежедневно по 2 поездки, 10 раз в неделю- всё недоезженные пропадут. Заболел, ушел в отпуск, сменный график- считай подарил .
Цену подняли - ничего другого и не ожидал. Но нельзя же так откровенно и нагло грабить " дорогих Москвичей".
Накатал пару жалоб по подведомственности, чего и вам предлагаю.
Мы ж не бузотеры какие и не хотим как во Франции.. .
Князь Тишины
P.M.
16-1-2019 14:39 Князь Тишины
на 60 поездок

Теперь это минимум?
Mich1
P.M.
16-1-2019 14:41 Mich1
Князь Тишины:

Теперь это минимум?

Минимум 1 или 2. Далее 60.

uzer
P.M.
16-1-2019 14:52 uzer
А тройкой не пробовали пользоваться, нисего не сгорает а переходит на следующий
Mich1
P.M.
16-1-2019 15:05 Mich1
uzer:
А тройкой не пробовали пользоваться, нисего не сгорает а переходит на следующий


Вопрос не в этом, в хамском ограничении срока действия.
З.Ы. Тройка -кошелек мне не интересна. Сравните стоимость одной поездки там и там.

chepuh
P.M.
16-1-2019 22:19 chepuh
А меня напрягает - что убрали ТАТ на 60 поездок.
Mich1
P.M.
17-1-2019 14:39 Mich1
chepuh:
А меня напрягает - что убрали ТАТ на 60 поездок.

Таки попробуйте что то сделать. Напишите хотя бы властям. А то, как всегда.

ФЭД
P.M.
22-1-2019 00:03 ФЭД
В жопу ОТ - по Москве передвигаюсь на машине (50км/день).
Выигрыш по времени "работа-обратно", до двух часов в день от времени на ОТ.
По деньгам - стоимость бензина на проезд равна стоимости проезда на ОТ.
Расход - амортизация автомобиля, компенсируется комфортом и свободой передвижения.
Mich1
P.M.
23-1-2019 14:07 Mich1
ФЭД:
В жопу ОТ - по Москве передвигаюсь на машине (50км/день).
Выигрыш по времени "работа-обратно", до двух часов в день от времени на ОТ.
По деньгам - стоимость бензина на проезд равна стоимости проезда на ОТ.
Расход - амортизация автомобиля, компенсируется комфортом и свободой передвижения.

Я почти 20 лет ОТ не пользовался. А вот уже три года пришлось на метро пересесть. Когда стало выходить до 3-х часов на 21 км до конторы + платные парковки.

officerrrrr
P.M.
29-1-2019 10:13 officerrrrr
uzer:
А тройкой не пробовали пользоваться, нисего не сгорает а переходит на следующий

А что именно не сгорает?
я вот пользуюсь тройкой 60 поездок туда заправлял постоянно, согласен с ТС, теперь если я заболел, в командировку, отпуск, просто дарю поездки..... .

Mich1
P.M.
29-1-2019 13:44 Mich1
Билет 'Кошелек' на карте 'Тройка'
Поездка на наземном транспорте - 38 рублей.
Поездка на метро, монорельсе, МЦК - 38 рублей.
------

'ЕДИНЫЙ' -60 поездок* 1 900 рублей ( 31р 66 коп за одну поездку)
azlk77
P.M.
29-1-2019 22:15 azlk77
Мне помнится уже кто то судился с метрополитеном по поводу незаконности установления сроков действия проездных билетов, и вроде даже выигрывал, но ссылку дать не могу.
Originally posted by Mich1:

Билет 'Кошелек' на карте 'Тройка'
Поездка на наземном транспорте - 38 рублей.
Поездка на метро, монорельсе, МЦК - 38 рублей.
------

'ЕДИНЫЙ' -60 поездок* 1 900 рублей ( 31р 66 коп за одну поездку)


Если будет сгорать больше десяти поездок, а у меня скорее всего так и будет, то выгодней уже "кошельком" пользоваться. Ибо 1900 / 50 = 38
Mich1
P.M.
30-1-2019 15:36 Mich1
Originally posted by azlk77:

Мне помнится уже кто то судился с метрополитеном по поводу незаконности установления сроков действия проездных билетов, и вроде даже выигрывал, но ссылку дать не могу.


Если бы выиграл- сроки бы отменили...
Товарищ второй раз за 3 года в Лондоне был. В тамошнем метро по билету купленному в прошлый раз ездил. Гейропа однако.Империалисты.
Ver6itel
P.M.
31-1-2019 14:34 Ver6itel
ФЭД:
В жопу ОТ - по Москве передвигаюсь на машине (50км/день).
Выигрыш по времени "работа-обратно", до двух часов в день от времени на ОТ.
По деньгам - стоимость бензина на проезд равна стоимости проезда на ОТ.
Расход - амортизация автомобиля, компенсируется комфортом и свободой передвижения.

Все зависит от того где вы работаете и на сколько нужна подвижность. У меня от дома в спальнике до работы в центре (тверская) на метро 35 минут + 15-20 ходу пешком в зависимости от настроения и погоды. На машине полтора-два часа. + еще парковка по 360 в час.

Mich1
P.M.
1-2-2019 15:08 Mich1
Originally posted by chepuh:

Так что можете проследовать, в жёппу.


Хам трамвайный, не пиши здесь более.Не велю тебе.
Mich1
P.M.
1-2-2019 15:12 Mich1
А ответ из дептранса вчера пришел. Ну как ответ, так - отписка на двух листах, где на вопросы - "почему и для чего" расписано постановлением под каким номером и от какого числа приняты новые тарифы и сроки действия проездных. На заданные вопросы ответов нет.
sbk
P.M.
1-2-2019 15:28 sbk
Татаро монгольское иго. Дань берут. Что вы ожидали от косорылого? На выборы ходили? Или на даче надо было забор поправить.
Lopar
P.M.
1-2-2019 15:29 Lopar
Важно кто считает. Питерский Путин не любит москвичей, вот и поставил тут это гавно.
Arcanozavr
P.M.
12-3-2019 20:38 Arcanozavr
Mich1:
А ответ из дептранса вчера пришел. Ну как ответ, так - отписка на двух листах, где на вопросы - "почему и для чего" расписано постановлением под каким номером и от какого числа приняты новые тарифы и сроки действия проездных. На заданные вопросы ответов нет.

Можно и прокуратуру озадачить. Там про тарифы на проезд в метро только догадываются)
С уважением

Arcanozavr
P.M.
12-3-2019 20:43 Arcanozavr
Lopar:
Важно кто считает. Питерский Путин не любит москвичей, вот и поставил тут это гавно.

Москвичей никто не любит, но все хотят стать) А приехав - тем более))
С уважением

Страшила Мудрый 2
P.M.
13-3-2019 22:14 Страшила Мудрый 2
uzer:
А тройкой не пробовали пользоваться, нисего не сгорает а переходит на следующий

Да, совершенно очевидно всех переключают на Тройку, картонные проездные убирают совсем.
Я кладу на свою Тройку 2000 с хвостиком рублей (150 что ли, точно не помню) - получаю на 30 дней НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество поездок. Интервал между поездками - минут 5. Очень удобно, подходит для любого транспорта, никакой проездной мне теперь не нужен.
Кто ездит редко - на Тройку можно класть любую сумму, сроков действия, по-моему, не существует, но точно не уверен.

Страшила Мудрый 2
P.M.
13-3-2019 22:19 Страшила Мудрый 2
Mich1:
Билет 'Кошелек' на карте 'Тройка'
Поездка на наземном транспорте - 38 рублей.
Поездка на метро, монорельсе, МЦК - 38 рублей.

У меня выходит примерно 100 поездок в месяц, итого примерно 21 рубль за поездку. Ездил бы чаще - было бы ещё дешевле.

Arcanozavr
P.M.
13-3-2019 23:09 Arcanozavr
Страшила Мудрый 2:

У меня выходит примерно 100 поездок в месяц, итого примерно 21 рубль за поездку. Ездил бы чаще - было бы ещё дешевле.

В том-то и дело, что нынешние тарифы удобны тем, кто постоянно ездит много и тем, кто постоянно ездит мало. И приезжим - не надо вникать во все тонкости тарифного меню). А тем, кому 60 поездок хватало на два - три месяца тарифы, получается, ощутимо подняли. Правда, запустили программу лояльности)
Кстати, Ваш вариант не подойдёт, если надо оплатить поездку спутницы, которая забыла "Тройку" в другой сумочке)
С уважением

Страшила Мудрый 2
P.M.
14-3-2019 19:33 Страшила Мудрый 2
Arcanozavr:

Кстати, Ваш вариант не подойдёт, если надо оплатить поездку спутницы, которая забыла "Тройку" в другой сумочке)

Да, там задержка.
Но, я повторюсь, можно на Тройку положить некоторую сумму и расходовать по мере надобности - моя жена так делает, ей на работу ездить не надо, она пешком ходит. Как там у неё со сроками - уточню.

glavnuke
P.M.
10-6-2019 18:29 glavnuke
Ликвидация курьерской службы. Остались множество карт троек с 3тыс.руб. на счету. Отдам за треть цены. Проверки через приложение или в метро. Напомню, тройкой можно оплачивать парковки, зоопарк, Третьяковку и т.п. Обитаю рядом с м.Селигерская. Пишите в ПМ.
Russ777
P.M.
10-6-2019 21:29 Russ777
Originally posted by glavnuke:

или в метро


Уже отписал Вам в Р.М, на одну тройку =))
glavnuke
P.M.
11-6-2019 04:16 glavnuke
Вижу. Ответил.
Guns.ru Talks
Москва и Подмосковье
Проездные общественного транспорта 2019