Guns.ru Talks
Москва и Подмосковье
Собянинский мусор ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собянинский мусор

SDR
P.M.
5-2-2018 18:58 SDR
ehpebitor:
[b]По нормативам на уборку выпавшего за последние двое суток снега требуется порядка девяти дней,
заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

[/B]

зарплату бы им "по нормативам" платить

Стас
P.M.
5-2-2018 19:12 Стас
SDR:

зарплату бы им "по нормативам" платить

В валюте SP 7.62х39. Железняк использовал 7.62х54, но мы же гуманисты, не правда ли?

chepuh
P.M.
5-2-2018 21:00 chepuh
SDR:
в МОСКВЕ почти 4000 улиц, ВСЕГО 15тыс это по 3 машины на КАЖДУЮ, включая самый малый переулок (!)

И на Профсоюзную 3 машины, и на МКАД?

USSR Moscow
P.M.
5-2-2018 22:22 USSR Moscow
Чепух
А ты и вправду... .
GreenWorld
P.M.
5-2-2018 22:34 GreenWorld
ehpebitor:
[b]По нормативам на уборку выпавшего за последние двое суток снега требуется порядка девяти дней,
заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

[/B]

Эти скоро месяц себе нормативно укажут, чтоб вообще ничего не делать.

TLST
P.M.
6-2-2018 01:00 TLST
Ладно, хрен с ним, хоть у кого-нибудь техника расчистила? У нас глухо, Преображенка, Теплый Стан, Гагаринский)
15000, тля.. . Раз в сто лет...

------
Читаем, удивляемся, протестуем! https://forum.guns.ru/forummessage/6/2193007-0.html

warwick
P.M.
6-2-2018 02:48 warwick
Цетральный округ, на вечер 5 февраля не расчищено ничего.
Где дворники? Как заборчики красить, так 18 человек красят, я специально посчитал, как снег убирать - так один еле-еле, у подъездов чуть почистил, спасибо ему конечно.
ул. Пятницкая, можно сказать у Кремля.. . Из двух полос одна осталась.
Заигрался оленевод с фестивалями печенья, варенья и подсветок деревьев, надо делами заниматься, а не фестивалить...
Техники вообще в этом году мало. В прошлом чуть снег пойдёт, сразу ездил небольшой трактор, чистил дорожки, проезды вокруг домов. Сейчас третий день тишина...
Святос
P.M.
6-2-2018 05:45 Святос
При снегопаде смысл чистить то? В деревне и на даче чистите же после снегопада. Просто поддерживать жизнь города. Автотранспорта, пешеходов. Снег перестанет идти за два дня уберут и все вывезут.
Святос
P.M.
6-2-2018 05:46 Святос
И да зарплату платят по нормативам им
SDR
P.M.
6-2-2018 08:58 SDR
Святос:
При снегопаде смысл чистить то? В деревне и на даче чистите же после снегопада. Просто поддерживать жизнь города. Автотранспорта, пешеходов. Снег перестанет идти за два дня уберут и все вывезут.

и как это я не подумал?
оленевод же из тундры приехал, а там снег не чистят до весны, а там сам растает

TLST
P.M.
6-2-2018 09:34 TLST
Святос:
При снегопаде смысл чистить то? В деревне и на даче чистите же после снегопада. Просто поддерживать жизнь города. Автотранспорта, пешеходов. Снег перестанет идти за два дня уберут и все вывезут.

Давайте теперь оленьи упряжки по маршрутам пустим.

Святос
P.M.
6-2-2018 10:17 Святос
Еханный бабай раз такие умные отчего в ЖКХ не работаете???? Хотя бы дворником? Глядишь и в городе все стало бы по уму... . по вашему
SDR
P.M.
6-2-2018 10:22 SDR
Святос:
Еханный бабай раз такие умные отчего в ЖКХ не работаете???? Хотя бы дворником? Глядишь и в городе все стало бы по уму... . по вашему

ожидаемый вопрос

что взять с человека который верит что дворник разгребет все лопатой

TLST
P.M.
6-2-2018 10:40 TLST
Дворником мало. Нас как минимум в Префекты возвести надо, оттуда и развернемся)
zibert paul
P.M.
6-2-2018 10:48 zibert paul
Святос:
Еханный бабай раз такие умные отчего в ЖКХ не работаете???? Хотя бы дворником? Глядишь и в городе все стало бы по уму... . по вашему

Многие хотели бы, но не всех берут))) Говорят мест нет.

GreenWorld
P.M.
6-2-2018 10:53 GreenWorld
Святос:
Еханный бабай раз такие умные отчего в ЖКХ не работаете???? Хотя бы дворником? Глядишь и в городе все стало бы по уму... . по вашему

А нам не выпишешь зарплату 50 000 рэ а на руки не выдашь из них только 20 000 рэ.
Зы)) А Вы сами,своими ручками, давно снег лопатой убирали? Или на них только мозоли от работы на клавиатуре?

SDR
P.M.
6-2-2018 10:53 SDR
zibert paul:

Многие хотели бы, но не всех берут))) Говорят мест нет.

там же ЗП аж 10тыс на руки
(по бумагам правда бОльше, но это начству остается)

Страшила Мудрый 2
P.M.
6-2-2018 11:10 Страшила Мудрый 2
SDR:

начни с себя.
раскопай людЯм места.

ЛюдЯм вряд ли - а себе сегодня раскопал немного. Нашёл в сугробе брошенную дворником лопату и расчистил жене машину - а то не выехала бы. Кстати, за 5 минут работы запыхался изрядно - а ведь я вроде спортсмен. Тяжёлая работа (ну, правда, я через высокий сугроб снег кидал - тротуар чистить полегче).

Страшила Мудрый 2
P.M.
6-2-2018 11:13 Страшила Мудрый 2
SDR, друг мой, я смотрю - у тебя опять беда случилась (судя по новой стопервой теме за твоим авторством)? Машину тебе забрызгал снегоочиститель? Не Собянина ли то проделки - читает небось, ирод, что ты про него тут пишешь?
Но ты держись там, держись, в своём районе! В моём всё расчистили - скоро и за твой примутся! :-)
Страшила Мудрый 2
P.M.
6-2-2018 11:16 Страшила Мудрый 2
Кстати, лопату я взял на детском катке, который засыпан полуметровым слоем снега. В середине неизвестный герой почистил - но потом, видимо, устал, пошёл отдыхать. Чистить там реально трудно - надо перекидывать снег через метровый забор, поверх которого сетка. Вот думаю выйти попозже, подсобить.
SDR
P.M.
6-2-2018 11:21 SDR
тююю Страшко, у тебя ЧЮ прорезалось?
Чаще за лопату берись
TLST
P.M.
6-2-2018 11:26 TLST
Блин, нравятся мне активисты, которые от нехой делать готовы выполнять обязанности муниципальных служащих. Правильно властные команды на шею им садятся и ноги свешивают, погоняя. Хотя не, могут грамоткой какой одарить)

------
Читаем, удивляемся, протестуем! Механическая блокировка и лимит на хранение в 3 суток - законопроект 01/01/11-17/000

Страшила Мудрый 2
P.M.
6-2-2018 11:28 Страшила Мудрый 2
SDR:
тююю Страшко, у тебя ЧЮ прорезалось?

У меня оно никогда и не пропадало.

GreenWorld
P.M.
6-2-2018 11:29 GreenWorld
Страшила Мудрый 2:
В моём всё расчистили - скоро и за твой примутся! :-)

Можно район узнать? В моём почему-то пешеходы как олени, на тротуаре тропочку пробили среди сугробов, так и передвигаются гуськом.

Страшила Мудрый 2
P.M.
6-2-2018 11:31 Страшила Мудрый 2
GreenWorld:

Можно район узнать? В моём почему-то пешеходы как олени, на тротуаре тропочку пробили среди сугробов, так и передвигаются гуськом.

Орехово-Борисово. Есть места (второстепенные тропинки), где и гуськом приходится - но ОСНОВНЫЕ тротуары все почищены, про улицы и не говорю.

Страшила Мудрый 2
P.M.
6-2-2018 11:33 Страшила Мудрый 2
Страшила Мудрый 2:

Орехово-Борисово. Есть места (второстепенные тропинки), где и гуськом приходится - но ОСНОВНЫЕ тротуары все почищены, про улицы и не говорю.

Да, и я повторюсь: ЕЩЁ ВЧЕРА. Уже вчера утром в 11.00 все дороги были чистые, и тротуары многие уже почищены.

Стас
P.M.
6-2-2018 11:36 Стас
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

ОСНОВНЫЕ тротуары все почищены, про улицы и не говорю.


Ну вроде уже сутки война со снегом идёт, результат понемногу появляется.. . Главное чтобы опять не посыпало.
GreenWorld
P.M.
6-2-2018 11:41 GreenWorld
Страшила Мудрый 2:

Да, и я повторюсь: ЕЩЁ ВЧЕРА. Уже вчера утром в 11.00 все дороги были чистые, и тротуары многие уже почищены.

Я живу в тоже в южном округе, но значительно ближе к трёшке.Так вот,наблюдения сегодня с утра, пешеходы идут гуськом,во дворах завалы из снега, на трёшке из-за снега отсутствуют половина крайнего левого ряда и весь крайний правый.Снег не убран.

Стас
P.M.
6-2-2018 11:58 Стас
Originally posted by GreenWorld:

на трёшке из-за снега отсутствуют половина крайнего левого ряда и весь крайний правый.Снег не убран.


+100
TLST
P.M.
6-2-2018 12:01 TLST
Стас:

Ну вроде уже сутки война со снегом идёт, результат понемногу появляется.. . Главное чтобы опять не посыпало.

Чет "воинов" не видно и техники. "Ихтамнет"?))) По трешке проедьте и по Ленинскому за трешкой, война ведется неуспешно. Осталось восемь суток.

RSL
P.M.
6-2-2018 12:43 RSL
Недовольные ночной уборкой снега москвичи закидывают дворников яйцами

news.yandex.ru

TLST
P.M.
6-2-2018 12:48 TLST
Надо не дворников закидывать и не яйцами.. .
Стас
P.M.
6-2-2018 12:58 Стас
Originally posted by TLST:

Чет "воинов" не видно и техники.


Справедливости ради техника есть. Но такое ощущение что её раз в 10 меньше, чем при Лужкове.. .
Lopar
P.M.
6-2-2018 13:10 Lopar
"Очистят быстрее чем за 10 дней, положенных по нормативу".
Норматив "10 дней" сами написали и перевыполняют. Какие то пропагандоны у собакина идиоты. Как будто у них идиотизм обязательное условие приема на работу, чтобы не быть умнее начальника. Примеров этому полно и в этой теме.
SDR
P.M.
6-2-2018 13:16 SDR
16тыс единиц техники (С)

по 4 а\м на самую мало-мальски мизерную улицу

ГДЕ ВСЕ ЭТО?!!!

Страшила Мудрый 2
P.M.
6-2-2018 13:18 Страшила Мудрый 2
Больше часа чистил снег на катке. Владелец той лопаты, которой я утром раскапывал машину, так и не объявился. Почистил очень мало, а устал очень сильно - с непривычки, это не турник и не гантели.
Много раз хотел бросить - но не бросал, назло всем вам, интернет-балаболам, которые только и могут, что дворников яйцами закидывать да собственные яйца на диване чесать! :-)

А погода, кстати, стоит распрекрасная - солнце впервые за столько дней.

Lopar
P.M.
6-2-2018 13:24 Lopar
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

назло всем вам, интернет-балаболам


Originally posted by Lopar:

Примеров этому полно и в этой теме.


Originally posted by Страшила Мудрый 2:

А погода, кстати, стоит распрекрасная - солнце впервые за столько дней.

TLST
P.M.
6-2-2018 13:26 TLST
Стас:

Справедливости ради техника есть. Но такое ощущение что её раз в 10 меньше, чем при Лужкове...

Не могу не согласиться. Ее почему-то не выводят.
Есть интересная версия, что у нас снегоплавные станции не справляются, не плавят при температуре меньше -10.

Страшила Мудрый 2
P.M.
6-2-2018 13:37 Страшила Мудрый 2
TLST:

Есть интересная версия, что у нас снегоплавные станции не справляются, не плавят при температуре меньше -10.

Много ещё версий придумают интернет-эксперты! Одна страшнее другой! :-)

А снегоплавильных станций прост не так много, они просто физически не могут переплавить столько снега за 1-2 дня. Ну и люди не железные, им отдыхать надо, поэтому и техники "мало" - сейчас отдыхают люди, ночью начнут снова вывозить.

Впрочем, настоящим мАсквичам, которые яйцами кидаются, такие простые вещи надо разъяснять - сами не дотумкают. :-)

SDR
P.M.
6-2-2018 13:41 SDR
Страшила Мудрый 2:

Много ещё версий придумают интернет-эксперты! Одна страшнее другой! :-)

А снегоплавильных станций прост не так много, они просто физически не могут переплавить столько снега за 1-2 дня. Ну и люди не железные, им отдыхать надо, поэтому и техники "мало" - сейчас отдыхают люди, ночью начнут снова вывозить.

Впрочем, настоящим мАсквичам, которые яйцами кидаются, такие простые вещи надо разъяснять - сами не дотумкают. :-)

смотри, спросят с тебя за 15тыс
лопатой не отмахаешься


Guns.ru Talks
Москва и Подмосковье
Собянинский мусор ( 2 )