Guns.ru Talks
Москва и Подмосковье
Снос хрущевок ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снос хрущевок

Лонжерон
P.M.
14-6-2017 19:28 Лонжерон
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

москвичей будут селить внутри МКАДа.


Потому как заразы не распространяли чтобы
Wattie
P.M.
14-6-2017 20:16 Wattie
Вот бы еще и границы на въезд закрыть от всякой лимиты, дабы мы в своей заразе счастливо пребывали.. .
Страшила Мудрый 2
P.M.
14-6-2017 20:47 Страшила Мудрый 2
SDR:

отправят куда нить за мкад жить, в район 20-30км

В законе прописано, что селить жителей будут в их районе.

Стыдитесь, SDR - вы вроде здравомыслящий человек, зачем поддерживаете эту истерию?

Wattie
P.M.
14-6-2017 21:45 Wattie
SDR:

никто тебе ничего задаром делать не будет, забесплатно
людей нагнут на бабки

Простите, каких таких людей нагнут на бабки? Тех, которые захотят купить новые квартиры в новых домах? Не хотите, не нагибайтесь! Купите на вторичке, скажем, в каком-нибудь 12-тиэтажном одноподъездном панельном клоповнике в Текстилях или Кузьмичах.. .

Ver6itel
P.M.
15-6-2017 00:21 Ver6itel
Лонжерон:

А сын как? Куда?

Потом пропишете в новой квартире и все.

Лонжерон
P.M.
15-6-2017 06:57 Лонжерон
Wattie:
Вот бы еще и границы на въезд закрыть от всякой лимиты, дабы мы в своей заразе счастливо пребывали.. .

Люто плюсую

Страшила Мудрый 2
P.M.
15-6-2017 07:44 Страшила Мудрый 2
Оказывается, и доплаты в законе предусмотрены - но в случае, если переселяемый желает РАСШИРИТЬ новую жилплощадь. Хочешь больше и имеешь возможности - доплати. Всё - к вашим услугам, любой каприз. :-)
Да, нас 40 лет назад переселяли из одной комнаты в трёхкомнатную квартиру без всяких доплат - но это была Советская Власть, господа.
Лонжерон
P.M.
15-6-2017 07:46 Лонжерон
без всяких доплат

Сколько вас жило то в 1 комнате?
Страшила Мудрый 2
P.M.
15-6-2017 07:51 Страшила Мудрый 2
Лонжерон:

Сколько вас жило то в 1 комнате?

Четверо (в большой). И в соседней (маленькой) чужие дедушка и бабушка. Кухня 6 метров. У нас с братом в комнате была своя "комнатка", отгороженная гардеробом. :-)

Лонжерон
P.M.
15-6-2017 08:26 Лонжерон
Четверо (в большой)

Ну и тогда и сейчас вы могли стать на очередь на муниципальное жильё.
Мы жили 7 человек Прадед/бабка, бабушка, мама, папа и я маленький в 15 метровой комнате. Помню по сей день, даже для меня ограниченность пространства. А в квартире ещё было 2 комнаты. Правда кухня была большая, метров.. . как бы не 20.. . и туалет с ванной большие, раздельные. Большая прихожая. Спасала зимняя дача. И тогда, при Советской власти, маме пришлось несколько лет обивать пороги всяких приёмных.
Wattie
P.M.
15-6-2017 13:09 Wattie
Originally posted by Лонжерон:

и туалет с ванной большие


Напомнило.. . У одного знакомого коммуналка в районе метро Аэропорт. Туалет.. . ОГРОМНЫЙ!!! Длинная узкая комната, как коридор, а вдали, у стены, стоит унитаз. Дверь открываешь, - его и не видно. Зато какие там аккустика и звукоизоляция!!!
Страшила Мудрый 2
P.M.
15-6-2017 19:41 Страшила Мудрый 2
Лонжерон:

Ну и тогда и сейчас вы могли стать на очередь на муниципальное жильё.
Мы жили 7 человек Прадед/бабка, бабушка, мама, папа и я маленький в 15 метровой комнате.

У меня так мамина семья жила до переселения в роскошную двухкомнатную квартиру в "хрущёвке". На столе люди спали!

Страшила Мудрый 2
P.M.
15-6-2017 19:45 Страшила Мудрый 2
Лонжерон:

Правда кухня была большая, метров.. . как бы не 20

Такая в новой квартире брата моей жены. Я шучу, что там в кухне можно раскладушки поставить и отдельную семью заселить - столько лишнего места. А балкон там такой, что по утрам бегать можно - метров чуть ли не 10 в длину. А ванная - со среднюю жилую комнату размером (плюс ещё гостевой санузел).У кого деньги - у тех ЖИЛЬЁ!

Wattie
P.M.
16-6-2017 11:10 Wattie
Вчера завершилось предварительное голосование. Удивительно, но за снос нашего дома проголосовало 86%. Правда всего проголосовало 72% квартир. Теперь на протяжении месяца чьи-то пытливые умы будут прикидывать, оценивать, обрабатывать, выяснять.. . Поживем, посмотрим.
SDR
P.M.
17-6-2017 10:49 SDR
Wattie:
Вчера завершилось предварительное голосование. Удивительно, но за снос нашего дома проголосовало 86%. Правда всего проголосовало 72% квартир. Теперь на протяжении месяца чьи-то пытливые умы будут прикидывать, оценивать, обрабатывать, выяснять.. . Поживем, посмотрим.


Wattie
P.M.
17-6-2017 13:57 Wattie
Так ведь все уже имеется, кроме вечернего пения.
SDR
P.M.
20-6-2017 16:42 SDR
Программа сноса в Москве пятиэтажек «первой волны» выполнена на 96%
Около 450 тыс. человек улучшили свои жилищные условия в результате реализации программы сноса хрущевок.

Источник: Агентство «Москва»
МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Программа сноса в Москве пятиэтажек первой волны почти полностью выполнена. Из 1722 домов осталось снести всего 57, сообщил во вторник журналистам первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергей Сущенко.
Читайте также

Хрущевки превратят в щебень, урны и теннисные корты
«На Северо-Востоке и Западе Москвы программа близка к завершению. Осталось 57 жилых домов, таким образом, проект выполнен почти на 96%», сказал Сущенко.
Он напомнил, что первая волна сноса так называемых хрущевок была запущена в 90-е годы прошлого века. Общая площадь домов, подлежащих сносу, превысила 6,3 млн. кв. метров.
Сущенко отметил, что благодаря реализации программы жилищные условия улучшили около 450 тыс. человек.
Программа сноса домов первого периода индустриального домостроения будет завершена в 2018 году.

SDR
P.M.
21-6-2017 09:43 SDR
SDR
P.M.
21-6-2017 09:45 SDR
Wattie
P.M.
21-6-2017 11:49 Wattie
Ну вот опять пикча от тех, кто Закон не читал. "Прощай, хрущоба! Привет халупа на окраине!" Чушь. А первая пикча вообще с украинского сайта, потому заведомо лживая и русофобская. Завидуют, что у нас Конституция есть, и ей можно прикрываться в интересах каждого конкретного гражданина. У них такие вопросы скоро бандитские сходки будут решать. Вот и ерзают.
SeryogaTheResearcher
P.M.
21-6-2017 16:52 SeryogaTheResearcher
Меня беспокоит то обстоятельство, что власти (и уважаепмые камрады в теме) интересуются мнением о сносе хрущевок только тех, кто в них живет. Но жильцов соседних домов этот вопрос тоже коснется, если хрущевки будут сноситься, а не переходить к другим владельцам от выезжающих из них и переселяющихся жильцов. Я, например, с ужасом представляю себе замену четырех- и пятиэтажных домов в подмосковных городах-спутниках на 17-22-этажные высотки (не говоря уже о самой Москве). Это же будет ад, бетонные джунгли взамен уютных дворов с деревьями, качающимися перед окнами, детская площадка одна (пусть большая) на многоэтажку, многоэтажки, смотрящие в окна друг другу (гадкие слова Собякина о "стесненной городской застройке", в которой можно отступать от норм), нехватка парковочных мест, очереди в магазинах, давка в автобусах (уже есть в подмосковье, а что дальше?).. . КМК, должно быть законодательное ограничение высотности жилой застройки (как в Петербурге при царе) либо плотности населения, чел/кв.км.
Когда-то я делал вентиляционный расчет для метрополитена, в исходных данных был пассажиропоток. Говорилось, что в советском проекте закладывалось 60 тыс.чел/час через 1 станцию, в 2010 100 тыс.чел/час, чего хочет у... ый Собякин? 200 тыс? Ходынки?
Страшила Мудрый 2
P.M.
21-6-2017 19:25 Страшила Мудрый 2
SeryogaTheResearcher:
Я, например, с ужасом представляю себе замену четырех- и пятиэтажных домов в подмосковных городах-спутниках на 17-22-этажные высотки (не говоря уже о самой Москве). Это же будет ад, бетонные джунгли взамен уютных дворов с деревьями, качающимися перед окнами

Слушайте, вам чего в конце концов хочется? Качающихся перед окнами деревьев - так поезжайте в Замкадье! Но вы туда не хотите - вам чтобы на прежнем месте, и чтобы деревья за окнами качались, и ещё много чего чтобы - а не будет всего этого, так Собякин гад! :-)
А мне вот просто смешно читать все те глупости, которые вы и подобные вам тут пишут. :-)

Кстати, я первые 3 года жизни прожил на 1-м этаже, потом 5 лет - на 3-м, и когда мы всей семьёй очутились на 11-м, нам первое время страшно было выходить на балкон! А сейчас ничего - нормально, бывал я и повыше. :-)

SeryogaTheResearcher
P.M.
22-6-2017 14:20 SeryogaTheResearcher
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Слушайте, вам чего в конце концов хочется? Качающихся перед окнами деревьев - так поезжайте в Замкадье!


Да, ряду жителей (и мне в том числе) хочется именно этого, и не лучше ли куда-нибудь поехать тем, кто хочет иного? Очень интересно, почему Вы посылаете не тех, кто хочет нового, а тех, кто хочет старого?
Кстати, в Замкадье идут те же процессы, только с меньшей интенсивностью. В Подмосковье (Пушкино, Одинцово, Лыткарино и мн.др.) уже много построено высоток. Или надо бежать еще дальше?
Опережая Ваши возможные замечания, скажу, что я нисколько не против улучшения жилищных условий, но меня не устраивают методы. Можно организовать переселение только тех жильцов, которых устраивают новые квартиры, а освободившиеся квартиры (выкупленные городом) продавать, если найдутся желающие их приобрести. Когда выедут все жильцы дома, его можно будет реконструировать или снести (а новый строить той же этажности). Это дороже, но Россия (по Конституции) - социальное государство, обязанное целью ставить не прибыль, а удовлетворение запросов граждан. Применение высотной застройки в стесненных городских условиях я рассматриваю как злую волю, которой следует оказывать сопротивление.
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

А мне вот просто смешно читать все те глупости, которые вы и подобные вам тут пишут. :-)


Поясните, пожалуйста, что именно и конкретно из написанного Вы считаете глупостями?
Мятежный Сеньор
P.M.
22-6-2017 18:01 Мятежный Сеньор
Originally posted by SeryogaTheResearcher:

Россия (по Конституции) - социальное государство, обязанное целью ставить не прибыль, а удовлетворение запросов граждан.


Смешно. Нельзя удовлетворить все запросы всех граждан. Порой, очень здорово, что наше Государство нас не слушает. Так оно защищает нас от нас самих.
Страшила Мудрый 2
P.M.
22-6-2017 19:14 Страшила Мудрый 2
SeryogaTheResearcher:

Поясните, пожалуйста, что именно и конкретно из написанного Вы считаете глупостями?

Глупо хотеть жить в мегаполисе (и желательно поближе к Центру) - и желать деревьев за окнами. Такое ещё есть (в Москве, во всяком случае, такого ещё много) - но будет неизбежно исчезать. Все города растут вверх вот уже 100 лет. Хотите на природу - езжайте в деревню.

SeryogaTheResearcher
P.M.
23-6-2017 14:14 SeryogaTheResearcher
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Такое ещё есть (в Москве, во всяком случае, такого ещё много) - но будет неизбежно исчезать. Все города растут вверх вот уже 100 лет.


Так может быть, пора остановиться?
Originally posted by Мятежный Сеньор:

Нельзя удовлетворить все запросы всех граждан. Порой, очень здорово, что наше Государство нас не слушает. Так оно защищает нас от нас самих.


Боюсь, что Вы неправы. Иногда нельзя, но чаще можно. Как правило, для этого надо хорошо подумать и договориться. Если одна из сторон считает себя особенной, договариваться не желает и применяет силу, то начинается войнушка.
А слова о защите от нас самих прямо-таки умиляют.
"Шагайте прямо, в сторону - ни шага,
А то я буду вынужден стрелять!
Я вас веду для вашего же блага!
Ну как же вы не можете понять?"
ehpebitor
P.M.
23-6-2017 15:22 ehpebitor
Originally posted by SeryogaTheResearcher:

"Шагайте прямо, в сторону - ни шага,
А то я буду вынужден стрелять!
Я вас веду для вашего же блага!
Ну как же вы не можете понять?"


Когда кого то цитируете, будьте добры - пишите ниже автора.
SeryogaTheResearcher
P.M.
23-6-2017 20:44 SeryogaTheResearcher
Originally posted by ehpebitor:

Когда кого то цитируете, будьте добры - пишите ниже автора.


В данном случае автор не обидится.
SDR
P.M.
27-6-2017 11:36 SDR
В выходные был в Кунцево, ехал через Крылатское
блеск и нищета....
в Крылатском машину некуда впихнуть - все скайскреперами натыкано. каких то 20 лет назад м . молодежная от м.сходнинской не отличалась
а в Кунцево все еще рабочие рабфаковские общаги перестроенные стоят..... жуть
Maximax
P.M.
30-6-2017 11:07 Maximax
Все города растут вверх вот уже 100 лет. Хотите на природу - езжайте в деревню.

это точно) некоторые вещи можно объединять лишь до определённого времени
SDR
P.M.
30-6-2017 11:10 SDR
Хотите на природу - езжайте в деревню.

вы сам то там были?
в радиусе 100км от Мск все застроено не кислее самой Мск, природы живой не осталось почти
Ver6itel
P.M.
30-6-2017 13:31 Ver6itel
SeryogaTheResearcher:
Меня беспокоит то обстоятельство, что власти (и уважаепмые камрады в теме) интересуются мнением о сносе хрущевок только тех, кто в них живет.

Ни кто ни чем не интересуется, они уже все для себя решили, а голосования и тд приняли исключительно для "успокоения".

Готов спорить что сейчас начнут делать ремонты в хрущевках которые через 1-2 снесут. Под шумок можно будет списать установку золотых унитазов и тройных стеклопакетов. Че там...

Так же предвкушаю охрененный рост цен в строительных, мебельных и тд.Сейчас то ремонт сделать стоит как пол квартиры (с чернового состояния) а будет еще дороже.

+ увеличение нагрузки на ВСЮ инфраструктуру москвы. Мне здесь нахер не сдалось еще 3-5 миллионов понаехавших. Самому тесно.

SDR
P.M.
30-6-2017 13:37 SDR
Мне здесь нахер не сдалось еще 3-5 миллионов понаехавших

+ 7.62
koshmar666
P.M.
30-6-2017 18:26 koshmar666
Слушайте, вам чего в конце концов хочется? Качающихся перед окнами деревьев

А ничего,что эти деревья высаживали за счёт жильцов?
alpar
P.M.
1-7-2017 01:58 alpar
Почитал тему, для меня это все, как вести с Марса.
Сам живу примерно в 1000 км. от Москвы в райцентре. У нас подобные пятиэтажки (а они самые "высотные" в городе) никто сносить не собирается, а по программе переселения из ветхого жилья строят дома из всякого дерьма. Либо из пенобетонных блоков толщиной в полметра, либо каркасные с наполнителем из пенопласта или минваты. Это для Крайнего-то Севера. Не представляю, как в этом можно жить. Да еще с каждым годом в городе прибавляется "памятников", то бишь уже возведенных коробок под крышей в 2-3 этажа. Почему-то именно на этом этапе находятся нарушения строительных норм, подрядчики же просто исчезают. Основные деньги они уже урвали, можно смело участвовать в очередном конкурсе на строительство где-нибудь в соседней области. А у местных властей тупо нет денег, чтобы демонтировать эти "призраки".
Сам я живу в деревянном коттедже с участком в 16 соток в поселке на окраине. Центральное отопление, водопровод (правда, вода только холодная). Есть гараж на две машины, баня, огород с садом. Знаю всех соседей практически в радиусе километра. Море в километре, песчаные пляжи, сосновые боры. Тихо и спокойно, только комары донимают - лес рядом. Ну и медведи в голодные годы забредают в мусорных баках порыться да яблони потрясти.
Так что кому нравятся деревья за окнами, милости просим.
Страшила Мудрый 2
P.M.
1-7-2017 19:18 Страшила Мудрый 2
SDR:

вы сам то там были?
в радиусе 100км от Мск все застроено не кислее самой Мск, природы живой не осталось почти

Дальше 50 км давно не забирался. Но природы хватает. А вот в радиусе 10 км всё застраивается стремительно: каждый год по дороге на Щербинское кладбище видим новые микрорайоны.

Страшила Мудрый 2
P.M.
1-7-2017 19:19 Страшила Мудрый 2
koshmar666:

А ничего,что эти деревья высаживали за счёт жильцов?

И что теперь - молиться на них? За каждую травинку платить компенсацию?

Страшила Мудрый 2
P.M.
1-7-2017 19:23 Страшила Мудрый 2
Ver6itel:

увеличение нагрузки на ВСЮ инфраструктуру москвы. Мне здесь нахер не сдалось еще 3-5 миллионов понаехавших. Самому тесно.

С этим ничего не поделать - остаётся только принять и приспособиться. Ну или сменить место жительства, уехать за город - тенденция год от года всё более ощутимая. Коренные москвичи уезжают, Москву заселяют приезжие - а в Париже, Лондоне, Нью-Йорке разве не так? :-)

koshmar666
P.M.
2-7-2017 16:33 koshmar666

И что теперь - молиться на них? За каждую травинку платить компенсацию?

Ну если Вам на свои финансовые и физические вложения наплевать,Это лично Ваши проблемы.Если пофигу зелёные насаждения-то Вам куда-нибудь в Калмыкию или шестерить недомэрку!
Страшила Мудрый 2
P.M.
2-7-2017 17:34 Страшила Мудрый 2
koshmar666:

Если пофигу зелёные насаждения

Ну, теперь что ли экологами заделаемся? Будем эту версию разрабатывать - защиту зелёных насаждений? Не переселять миллион людей в новые дома, не развивать город, не строить развязки - а то вдруг деревце где пострадает? Виноградную косточку в тёплую землю з-а-р-о-о-о-о-ю-ю-ю!.. . :-)


Guns.ru Talks
Москва и Подмосковье
Снос хрущевок ( 5 )