Guns.ru Talks
Москва и Подмосковье
Вступление в МООиР, стоимость охоты и т.д. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вступление в МООиР, стоимость охоты и т.д.

taupin
P.M.
7-3-2017 15:55 taupin
У меня место есть утиное. я туда с детства ездил на открытие.

Егеря в лицо меня знают. ну когда мы в четверг припераемся к ним за путевкой, ясен пень что они к нам припрутся или в четверг или в пятницу на предмет охотимся мы до открытия или нет. (для них "этот день год кормит" бабло рубят).

Ну вот как то он приехал спросил где ружья, мы ответили что в машинах. вопросы закончились. Попил с нами кофейку, и пошел к машине, и блин наткнулся на гильзу 7,62х54...
Ясен пень мы отмазались. (Гильза наша но с прошлого года. не все собрали.

Подзывает меня, говорит бери еще одного поедем покажу где стрельбище, и где никто ничего не скажет.
Приехали, действительно рубеж метров 100, отвалы, все как надо. Ну и привез нас в лагерь обратно и сказал.

Будем ездить с ментами, эти будут искать нарезные стволы и бухих. План им надо закрывать. Так что если будите стрелять из нареза или просто по бутылкам стреляйте только на стрельбище, там менты не трогают.

Не соврал, приезжали аж тремя машинами. в двух понятые типо.. .

CaZadorr
P.M.
7-3-2017 17:23 CaZadorr
Lopar:
Надо сильно насолить егерю, чтобы он прибодался с пристрелкой.

Есть люди, которым и солить не надо, они сами первому встречному готовы присолить. Просто не надо об этом забывать.

CaZadorr
P.M.
7-3-2017 17:27 CaZadorr
taupin:
У меня место есть утиное. я туда с детства ездил на открытие.

Егеря в лицо меня знают. ну когда мы в четверг припераемся к ним за путевкой, ясен пень что они к нам припрутся или в четверг или в пятницу на предмет охотимся мы до открытия или нет. (для них "этот день год кормит" бабло рубят).

Ну вот как то он приехал спросил где ружья, мы ответили что в машинах. вопросы закончились. Попил с нами кофейку, и пошел к машине, и блин наткнулся на гильзу 7,62х54...
Ясен пень мы отмазались. (Гильза наша но с прошлого года. не все собрали.

Подзывает меня, говорит бери еще одного поедем покажу где стрельбище, и где никто ничего не скажет.
Приехали, действительно рубеж метров 100, отвалы, все как надо. Ну и привез нас в лагерь обратно и сказал.

Будем ездить с ментами, эти будут искать нарезные стволы и бухих. План им надо закрывать. Так что если будите стрелять из нареза или просто по бутылкам стреляйте только на стрельбище, там менты не трогают.

Не соврал, приезжали аж тремя машинами. в двух понятые типо...

Так Вы с компанией стреляете в утиных местах с нарезного?!!
Если я таких увижу в своих угодьях - сразу прикладом в лоб!

CaZadorr
P.M.
7-3-2017 17:44 CaZadorr
Lopar:

Как то караулил уток, а вышел лось... . К тому: чем утиные места отличаются от остального леса?

Да тем, что там люди по камышам стоят(сидят). А на открытие, вообще народу как на ярмарке. Или догадаться трудно? Тем более речь о Московском регионе идет. Или еще покрепче объяснить, чтобы дошло?

taupin
P.M.
7-3-2017 18:50 taupin
Originally posted by CaZadorr:

сразу прикладом в лоб!


Хлопотно это.

Для особо умных говорю, что там где я охочусь никого нет. Только компания местных которые нам как родные. Никто по камышам и воде не стреляет.
Есть у нас там холмик а перед ним ямка. в явке мишеньки были.
Пули в склон. расстояние 70 метров. вокруг хорошо все просматривается!

Legioner1976
P.M.
8-3-2017 00:04 Legioner1976
taupin:
У меня место есть утиное. я туда с детства ездил на открытие.

Егеря в лицо меня знают. ну когда мы в четверг припераемся к ним за путевкой, ясен пень что они к нам припрутся или в четверг или в пятницу на предмет охотимся мы до открытия или нет. (для них "этот день год кормит" бабло рубят).

Ну вот как то он приехал спросил где ружья, мы ответили что в машинах. вопросы закончились. Попил с нами кофейку, и пошел к машине, и блин наткнулся на гильзу 7,62х54...
Ясен пень мы отмазались. (Гильза наша но с прошлого года. не все собрали.

Подзывает меня, говорит бери еще одного поедем покажу где стрельбище, и где никто ничего не скажет.
Приехали, действительно рубеж метров 100, отвалы, все как надо. Ну и привез нас в лагерь обратно и сказал.

Будем ездить с ментами, эти будут искать нарезные стволы и бухих. План им надо закрывать. Так что если будите стрелять из нареза или просто по бутылкам стреляйте только на стрельбище, там менты не трогают.

Не соврал, приезжали аж тремя машинами. в двух понятые типо...

Я раза 3 в сторожку заходил познакомиться - никого. Я с нарезного тоже где попало не стреляю, два дня ходил пока старый карьер с отвалом обнаружил. Там лисы околачиваются два раза чуть не наступил.И столько же на мушке подержал.. . и отпустил, мне воротник без надобности хотя сезонка аккурат на пушнину была.

easyman05
P.M.
20-3-2017 21:26 easyman05
ИНтересно, почему в Мооир САО не продают путевки в мооировские же охотхозяйства? А в других округах - продают.

taupin
P.M.
21-3-2017 19:05 taupin
Привет. Незнаю. Но в ВАО таж херня.
S-Serge
P.M.
3-4-2017 08:49 S-Serge
Господа, подскажите:
стоит выбор, вступать мне в МООИР в центральном отделении на строителей или САО на водном? На водном мне ближе, но путевок никаких они не продают..
Вот будут мне от вступления на строителей там преференции? Типа, "чужим" какие то путевки в районы не продадут, а своим со строителей - да..
taupin
P.M.
3-4-2017 09:14 taupin
если вы состоите в обществе и платите членские именно в то общество. то путевки на 99% вам в других районах не дадут.
S-Serge
P.M.
3-4-2017 09:23 S-Serge
taupin:
если вы состоите в обществе и платите членские именно в то общество. то путевки на 99% вам в других районах не дадут.

У меня товарищ, вступивший в мооир в ЗАО, покупал на строителей путевки в домодедовское ОХ, но ему продавали только в 1 обход (типа, путевки только туда имеются).
Вот я и думаю, если он состоял у них в обществе, может и купил бы любой обход..
У них, в смысле, на строителей

taupin
P.M.
3-4-2017 10:49 taupin
проще покупать путевки на месте.
S-Serge
P.M.
3-4-2017 21:46 S-Serge
taupin:
проще покупать путевки на месте.

Что то мне так не кажется. Если я живу в Москве, а охотиться собираюсь, например, в Дмитровском районе.. Не слабый такой заезд в будний день в Дмитров за путевочкой получится. Считай, целый рабочий день на минус.
Далеко не все районные ОХ по субботам принимают
friendly_fire
P.M.
3-4-2017 23:34 friendly_fire
S-Serge:

Что то мне так не кажется. Если я живу в Москве, а охотиться собираюсь, например, в Дмитровском районе.. Не слабый такой заезд в будний день в Дмитров за путевочкой получится. Считай, целый рабочий день на минус.
Далеко не все районные ОХ по субботам принимают

На сайте мооир есть телефоны егерей по обходам. Созвонитесь и договоритесь на выходной.

Вайдманс
P.M.
16-4-2017 04:09 Вайдманс
Ушёл нахрен из мооир и не разу не пожалел.

------
Однако.

Литератор77
P.M.
2-12-2017 00:46 Литератор77
Лонжерон:

Не получите Вы такой возможности. Проходили. Всё равно ехать путёвку надо брать в ООиР.

Доброго вам. а можно подробнее где в тверской и как можно получить членство и надо ли сдавать охотминимум (новичок сам) у самого дача на границе московской (Талдом) и тверской областью, так как в московской уже делать нечего (кругом народу.. ) то хотелось бы вступить в тверскую область.. если подскажите как чего и с кем то буду признателен, а то инфы мало.. ездил в Кимры, ничего и никого не нашел.... (((
Бьюбезпромах
P.M.
26-7-2018 14:02 Бьюбезпромах
Всем привет!

Кто недавно вступал в МООиР или знающие люди, подскажите плиз, хочу вступить, но со временем совсем беда, не могу много раз ездить. Я правильно понял что можно вступить в центральном отделении в Москве или в любом районном отделении? И где проще вступить? Сам в Москве.

FireMaks
P.M.
2-8-2018 12:04 FireMaks
Как вам расценки??? Помоему так в конец о×уели.. .
FireMaks
P.M.
2-8-2018 12:06 FireMaks

click for enlarge 720 X 862  87.9 Kb
FireMaks
P.M.
2-8-2018 12:08 FireMaks
Для членов мооир без спец взноса на сезон 6000,со спец.взносом 4000
FireMaks
P.M.
2-8-2018 12:10 FireMaks

click for enlarge 720 X 862  87.9 Kb
Бьюбезпромах
P.M.
2-8-2018 14:27 Бьюбезпромах
Думаю что на сезон это нормально, на весеннюю на вальдшнепа брал на 2 дня, 1500 р. вышло)))

Еще в том году прочувствовал что надо вступать, но времени не было заняться вопросом.

Rus007
P.M.
2-8-2018 17:31 Rus007
Из мооира ушел пару лет назад и ни разу не пожалел. Голосую рублем.
СОКОЛОВ
P.M.
2-8-2018 22:20 СОКОЛОВ
taupin:

Хлопотно это.

Более того - уголовно наказуемо.
Тоись гражданин этим подписал себе чистуху.. .

FireMaks
P.M.
3-8-2018 10:07 FireMaks
В прошлом году 4000 для членов было.. .
SLR
P.M.
14-8-2018 15:56 SLR
Получается хотят 30 000 на уточку для обладателей зеленого билета. Совсем уже обнаглели вконец.
Urist7
P.M.
28-8-2018 20:46 Urist7
Rus007:
Из мооира ушел пару лет назад и ни разу не пожалел. Голосую рублем.

Если не секрет куда?
Я начинающий, не могу разобраться где что брать, лицензии, путевки, куда вступать.
Может кто подскажет.

Lopar
P.M.
29-8-2018 17:45 Lopar
Originally posted by СОКОЛОВ:

Тоись гражданин этим подписал себе чистуху..


Гражданин просто мудак. Такие давальщики "прикладом в лоб" иногда пропадают в лесу без вести.... .
Бьюбезпромах
P.M.
5-9-2018 10:37 Бьюбезпромах
Всем спасибо, вступил в МООИР, купил сезонку за 4000 р. и уже на утку съездил)
Shurik25
P.M.
4-11-2018 10:49 Shurik25
подскажите, если вступить в МООИР и взять сезонную путевку на уток, то она будет выписана в конкретное охотугодье МООИРа или будет действительно во всех охотугодьях Мооир?
taupin
P.M.
4-11-2018 20:09 taupin
в конкретные угодья и скорее всего в конкретный обход.
Бьюбезпромах
P.M.
10-12-2018 23:02 Бьюбезпромах
В Рузском выписывают на все обходы
Lopar
P.M.
11-12-2018 17:46 Lopar
Везде выписывают сезонку на весь р-н в обходы, какие называешь, кроме воспроизводственных участков. По крайней мере в Орехово-Зуевский так беру.
Flint_moscow
P.M.
16-12-2018 22:50 Flint_moscow
А по Рузскому контактами поделитесь
Lopar
P.M.
17-12-2018 11:24 Lopar
Flint_moscow
P.M.
17-12-2018 14:51 Flint_moscow
Originally posted by Lopar:

Вот по всем


А Рузы нет.
Ну или найти не могу.
Lopar
P.M.
17-12-2018 16:04 Lopar
https://mooir.ru/official/ohrib/

7 е по счету.

Сложная подчиненность.

Flint_moscow
P.M.
17-12-2018 16:45 Flint_moscow
спасибо

Guns.ru Talks
Москва и Подмосковье
Вступление в МООиР, стоимость охоты и т.д. ( 2 )