Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Сделано руками - галерея наших рогаток:) ( 146 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 151 :  1  2  3 ... 143  144  145  146  147  148  149  150  151 
Автор
Тема: Сделано руками - галерея наших рогаток:)
ergo253x
31-1-2011 10:21 ergo253x    первое сообщение в теме:
Товарищи-катапультисты, а давайте выкладывать фото дивайсов, созданных нашими руками централизованно? Идея уже давно витает в воздухе, ибо материалы обширны и быстрой расшифровке не поддаются, а фото беспорядочно рассеяны по разным темам. Хочется, чтобы галерея по праву стала лицом нашего сообщества, чтобы каждый наш гость мог увидеть всё, что нами создано в совокупности.

П.С. Особая благодарность за инициативу камраду Димону!..

click for enlarge 766 X 575 235,0 Kb picture

#рогатка #slingshot #catapult #schleuder #catty #lance-pierre #honda #ritsa #proca #fionda #prak #malapraćka #Διχαλωτήσφενδόνη

click for enlarge 1558 X 1280 433.5 Kb

edit log

Юрис
3-10-2016 18:25 Юрис
Ну да, просто человек выше постом спросил что тоже не верит в цифру 272 ,а я решил тему развить и сам не верю.Но верю в 156 и даже поверю в 170, но никак в 272.Короче секта какая то получается уверуй в цифру 272))))).
9_Gramm
3-10-2016 18:41 9_Gramm
quote:
Originally posted by Юрис:

Короче секта какая то получается уверуй в цифру 272))))).

Ну не веришь, придёться самому проверять или забить Засунь тяги в термос с кипячоной водой, вытащи и резкий натяг и выпуск чтоб не успели остыть. Ну и глянь что да как Хотя да, 272 действительно фантастические цифры какие-то. Хотя я Торстена знаю персонально, врать он не будет. Для этого он серьёзный мужик. Одно может что хронограф по какой то причине соврал, но я думаю Торстен не один выстрел сделал через хрон, ошибку заметил бы. Да и сам наверное удивился видев эту цифру в первый раз, перепробывал точно пару раз.

edit log

Юрис
3-10-2016 19:36 Юрис
Ну повнимательнее посмотрел .Там где он стреляет с черного тера в самом начале ,где хрон на телеге установлен,то скорость правдоподобная.Однако заметел далее ,где хрон на велосипеде установлен и показывает цифру 272 ,то там вроде у него на рогатке с черным тером чуть подлинее тяги,ну и ветра нет и погодка теплая ,жаркая .Вполне возможно что и 272.Ну и в других видео я заметил он кожетки хитрые вырезает ,из легкой кожи ,короткие ,определеной конфигурации.Видно у него черный тер ,с крутой трапецией,правельным альбатросом и хитрым лёгким кожетком.Как говорится у каждого свои секреты.

edit log

kinzor
3-10-2016 19:36 kinzor
quote:
Originally posted by 9_Gramm:

Мой альбатрос примерно 1600 мм

Я позу скопировал с нета. Ну и где тут 1600мм?? Даже на глаз видно что 1200-1300мм

305 x 239

edit log

9_Gramm
3-10-2016 19:45 9_Gramm
quote:
Originally posted by kinzor:

Я позу скопировал с нета. Ну и где тут 1600мм?? Даже на глаз видно что 1200-1300мм

Ну а это и не я Это не полный альбатрос.
9_Gramm
3-10-2016 19:52 9_Gramm

Ну а вот и Торстен, у него наверное побольше 1600 будет

edit log

9_Gramm
3-10-2016 20:10 9_Gramm
quote:
Originally posted by Юрис:

кожетки хитрые вырезает ,из легкой кожи ,короткие ,определеной конфигурации.Видно у него черный тер ,с крутой трапецией,правельным альбатросом и хитрым лёгким кожетком

Это всё плюс говорю тяги в кипятке подогреты именно для эффекта

Юрис
3-10-2016 20:26 Юрис
Владимир, это видео смотрел давно ,но все не решался спросить.Видемо тебя кто то стуканул и позвонил в полицию в тихаря .Ты вроде в долеке сидиш на корточке и что тебе полиция говорила и как ты отбрехался?)))
9_Gramm
3-10-2016 20:36 9_Gramm
Я ошивался на вокзальном участке по идее. Да по путям шлялся. Не спорю мож кто и сдал, делов то. Они не поняли толком чем я занимаюсь. Видели штатив и простыню. Я рогатку в кулаке зажал. Спросили что я тут поезда снимаю что-ли? Ну я типо да-да поезда
-Вообще-то нахождение тут не разрешено. Сворачивайтесь пожалуйста. Да по путям не гуляйте. Я не стал спорить. Регулярно хаоты по поездам с воздушек да с рогаток постреливают. Или рисуют картиночки. Если у меня там рогатку обнаружили могли бы и чужие дела припаять. Тут уж лучше свалить по добру по здорову. А то потом доказывай что ты не верблюд.
Юрис
3-10-2016 20:56 Юрис
Да легко отделался ,видемо полицаи в хорошем настроении были .))))))
kinzor
3-10-2016 21:52 kinzor
А я вот продал пару нунчак "представителям Владимирской школы карате", как потом оказалось - опера в гражданке, и схлопотал пару лет условно
СергейиЧ
3-10-2016 22:25 СергейиЧ
вот один мой товарищ продал АК, и 5 лет валил лес. так что два года условно, это фигня.
Юрис
3-10-2016 22:53 Юрис
quote:
Изначально написано 9_Gramm:

Это всё плюс говорю тяги в кипятке подогреты именно для эффекта

Ну я все опять со своими баранами.Хорошо что камрады адрес не знают ,а то бы дурку вызвали ))))).Короче если резина подогретая вкипятке показывает лучшую скорость ,а значит не только температура горячей воды действует на неё, но и влажность.Известно что сухая резина на солнце трескается .Вот если резину увлажнять спец составом на время стрельбы,может и скоростенка поднимится.

mikhy
4-10-2016 10:02 mikhy
Не действует влажность на латекс ни как. Во всяком случае нет смысла делать на это ставку.
И потом, что еще за "СПЕЦ состав" такой? На основе воды? Спирта? Так ведь при испарении влаги температура резины еще больше упадет. На основе масла? Но любое масло разрушает латекс...
Юрис
4-10-2016 10:35 Юрис
quote:
Изначально написано mikhy:
Не действует влажность на латекс ни как. Во всяком случае нет смысла делать на это ставку.
И потом, что еще за "СПЕЦ состав" такой? На основе воды? Спирта? Так ведь при испарении влаги температура резины еще больше упадет. На основе масла? Но любое масло разрушает латекс...

Ну все проверяется на практике ,я бы не был столь категоричен.В резине присутствует свой процент воды ,сколько там воды точно сказать немогу,я не химик но он там есть.Положив резину в жаркое место или на солнце она начинает сохнуть и все свои качества теряет.Спец составы для резины ,но они не для нашей фитнес лент,но при желании химическая промышленость сможет и для фитнес лент состав сделать ,а при желании можно и дома помудрить .Такие составы есть ну например для ухода за шинами автомобиля .Понимаю что это маркетинговый ход ,лиш бы продать бесполезную вещь ,но все таки.Думаю что там в составе типа силикон ,спирт и масло какоето хитрое...Можно и масло использовать увложняющеее слабое в процентном сооотношение с силиконом и водой,один хер до первого ремонта обрыва тяг 200-500 выстрелов и этого увлажнения хватит.....По поводу температуры резины если она будет падать при увлажнеии то это лучше ,так как при натяге резина выделяет тепло и при долгом прицеливании резина ослобевает ,а увлажненая более устойчева будет к этим нагрузкам.

СергейиЧ
4-10-2016 11:58 СергейиЧ
к резинкам от трумарк одно время прикладывали салфетку с какой-то аэрокосмической смазкой, для продления жизни резины.
сейчас продают спрей: http://www.slingshots.com/html/303-aerospace-protectant.html
Юрис
4-10-2016 12:08 Юрис
quote:
Изначально написано СергейиЧ:
к резинкам от трумарк одно время прикладывали салфетку с какой-то аэрокосмической смазкой, для продления жизни резины.
сейчас продают спрей: http://www.slingshots.com/html/303-aerospace-protectant.html

Ну да лишняя влага резине не повредит,хотя и меру надо знать .Если какой нибудь состав будет сильно впитываться то резина тяжелее станет,это плохо...Хотя силикон по ощущению влажнее и тяжелее ,так там глицирин и вода в большей части ,но на то он и силикон. К стати глицирин тоже может увлажнять, к примеру....Был бы хрон можно было пару опытов замерить.

Юрис
4-10-2016 12:25 Юрис

click for enlarge 500 X 500  23.4 Kb
Юрис
4-10-2016 12:26 Юрис

click for enlarge 500 X 500  33.0 Kb
Юрис
4-10-2016 12:27 Юрис

click for enlarge 640 X 1280  54.8 Kb
  всего страниц: 151 :  1  2  3 ... 143  144  145  146  147  148  149  150  151