Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Бумеранг ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бумеранг

zhogl
P.M.
31-3-2014 18:56 zhogl
Пластинки из трансформатора легки, далеко не полетят и никому ничего не сделают. Идея массового дешевого бума с железной логичностью приходит к корявой круглой палке, слегка зашкуренной в том месте, где будет браться рукой. Я уже 4 ореховые ветки срубил, жду когда они подсохнут а у меня ОРЗ пройдет. Буду нащупывать вес и длину. А собака - всегда хорошо, даже если палки носить не будет.
Bumerang09
P.M.
28-7-2014 17:51 Bumerang09
Добрый день форумчане.
возник такой вопрос.. . при обкатке бумеранга из фанеры проблема с возвратом к месту пуска, это случается но редко в основном или уходит левее на траекторию восмерки или также левее и падает параллельно месту пуска в метрах 7-9... . может кто то подскажет в чем возможный недочет????
GradMh
P.M.
31-7-2014 23:04 GradMh
цитата:
уходит левее на траекторию восмерки

Вряд ли кто-то ответит наверняка слишком уж специфично бумеранговое изделие.
Я вот, при при изготовлении первого получил в точности что задумал - полет без занижения/завышения метров на 15-17, т.е. такая метательная "палка" со стабильной аэродинамикой.
А вот из другой половинки изогнутого брёвнышка стабильного полета так и не вышло - небольшой изгиб из-за внутренних напряжений в полене категорически не давал летать снаряду. Что-бы было понятно: если положить бумеганг нижней(плоской) стороной на ровную поверхность. то посередине хороший просвет и это видимо очень мешает стабильному полету.
zhogl
P.M.
4-8-2014 23:20 zhogl
Из мифов о вавилонских богах:
"Он (Меродах Вавилонский) взял лук и вооружился им для битвы; он потряс палицей и привесил ее к бедру; он схватил бумеранг и взял его в правую руку."
GradMh
P.M.
27-9-2014 23:56 GradMh
Вот очередное изделие с претензией на возвращение.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 357.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 301.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 526.9 Kb
Материал - ясень, подсушенный в течении пары лет. Полет, при определенной тренировке, довольно предсказуемый, но по-началу сам уворачивался от возвращенного снаряда и один раз чуть не воткнул его в радиатор собственного авто. При возвращении падает в метрах 5-ти слева от меня.
Охотиться с таким, на мой взгляд, бесполезно, но в качестве спортивного снаряда- вполне себе ничего

Юрис
P.M.
29-9-2014 18:32 Юрис
Хороший бумеранг получился ,уважаю ясень. Крепкий. Для тренировок самое то.
Юрис
P.M.
29-9-2014 22:13 Юрис
Кстати из ясеня делается весь внутренний каркас знаменитой автомобильной марки МОРГАН как и в давние времена так и посей день.
GradMh
P.M.
29-9-2014 23:41 GradMh
цитата:
из ясеня делается весь внутренний каркас

Прикольно, не знал. Паралельно делаю топорище из него-же, взамен рябинового, которое раскололось еще при испытаниях. Так-же "дозрело" несколько ясеневых заготовок для лука. Ещё-бы лень победить и время найти.. .
Бумеранг при пробных испытаниях только испачкался - ни серьезных вмятин, ни трещин не обнаружено, хотя и врубался несколько раз в землю с силой при не удачных бросках.
КАЙ74
P.M.
1-10-2014 05:08 КАЙ74
цитата:
ни серьезных вмятин, ни трещин не обнаружено,

Ну, исполнение как всегда на высоте

GradMh
P.M.
1-10-2014 10:25 GradMh
Спасибо!
zhogl
P.M.
8-4-2015 20:14 zhogl
АП.
299 x 206
ЯРЛ
P.M.
9-4-2015 07:57 ЯРЛ
Мне не нужно, чтоб возврашался ещё по лбу заработаешь, мне нужно чтоб попадал! Типа шар и ручка, чтоб вращался предсказуемо? Такой есть?
zhogl
P.M.
9-4-2015 22:33 zhogl
Есть. Называются "прямоходные", они же - охотничьи и боевые. Подразделение на фоте в Послании 145 вооружено именно такими.
Палка ок 1кг, из плотной тяжелой деревяшки, самолетный профиль меньшей подъемности, края поострее, сама палка поуже, попрямее и подлиннее.
Но по закону РФ - это оружие.
Законнее - бита для/от русских городков - круглая метательная палка, украшенная железными кольцами. Городки - самое то для пенсионера.
zhogl
P.M.
5-5-2015 20:12 zhogl
Вики:
цитата:
Считается, что остров Тасмания до конца последней ледниковой эпохи (приблизительно 10 000 лет назад) был частью материковой Австралии.

У тасманийцев, пока они были живы, бумеранга отмечено не было; кидали они только круглые палки. Отсюда легко сделать вывод - бумерангу не более 10.000 лет. Немного, я думал - поболее будет.
GradMh
P.M.
7-5-2015 09:21 GradMh
цитата:
бумерангу не более 10.000 лет. Немного, я думал - поболее будет.

А меня всегда удивляло- как в каменном веке создали профиль самолетного крыла?! И если дошли своим умом, то почему остановились на орудии охоты и не пошли дальше к летательному аппарату?
zhogl
P.M.
7-5-2015 20:48 zhogl
цитата:
- как в каменном веке создали профиль самолетного крыла?!
Наблюдения, пробы, ошибки.
цитата:
дальше к летательному аппарату?
Вероятно, особо большой потребности не было. Чисто технически - воздушный шар и дельтаплан м.б. создан еще в Вавилоне, но - созданы не были. Вероятно - за ненадобностью.