logo   Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Охота с рогаткой. ( 81 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 82 :  1  2  3 ... 78  79  80  81  82 

Автор Тема: Охота с рогаткой.
Gromozeka
24-5-2007 16:03 Gromozeka
   первое сообщение в теме:
Некоторые с рогаткой на всяких больших грузунов охотятся (про крыс разговор особый), уток бьют, всё такое. Один могучий старик - выживальщик, подготавливая спецназ США утверждает, что можно завалить из рогатки косульку. Ну и всё такое. Японца с убитой из рогатки маленькой хрюшкой в загоне рассматривать не будем, в японии природопользование вообще с неспортивным уклоном...

Господа, расскажите о своём опыте.

Для пытливых в смысле законности, могу сказать, что рогатка к оружию не относится, и по нашим законам вообще нигде (не встречал, IMHO и всё такое) не оговорена. То есть, охота с рогаткой всё равно как охота с камнем, например.

mikhy
21-10-2016 10:53 mikhy
Скажу точно, что "Торнео" реально работает, многие ею пользуются. Брать надо самый толстый вариант и подбирать длину и силу тяг. Сам я тоже использую фитнесс-ленту. Их у меня даже два типа: светло-сиреневая и синяя. Производители не известны, т.к. у первой упаковка давно утрачена, а вторую я выменял у знакомой за шоколадку и тоже без упаковки.
Недели три назад в "Декатлоне" видел фитнесс-ленту. По моему, они все там фирмы Domyos. Ленты трех толщин. И что самое интересно, запах очень напоминает запах Террабенда. Ну прям точь-в-точь такой же шоколадный. Может и качество этой резины будет близким?
Во! Нашел: https://www.domyos.ru/elastich...tesa-id_8290507
Пишут, что 100% натуральный каучук!!!

edit log

Conndor77
21-10-2016 16:51 Conndor77
Большущие спасибо,теперь розобрался,в нети тоже находил много разных фирм фитнес лент,оброщал внимание где состав 100%латекс,есть кстати очень дешовые,где подвох?,а ну и продают трубчатый латекс по 9м. и тоже дешево если допустим сравнивать с пеццера. Попоже напишу фирму этого латекса.
9_Gramm
21-10-2016 17:08 9_Gramm
quote:
Originally posted by Conndor77:

Большущие спасибо,теперь розобрался,в нети тоже находил много разных фирм фитнес лент,оброщал внимание где состав 100%латекс,есть кстати очень дешовые,где подвох?

100% латекс не значит что 100% офигенно Латекс надо правильно варить уметь чтоб было что добротное. Рецепты у всех разные. У каждого свои маленькие трюки. в большинстве латекс не изпользуется с таким износом как это происходит при стрельбе с рогатки. Многи пользеватели латексных продуктов и не заметят мелкую разнидцу. А вот у нас сразу качество изделия на лицо. Вот и замечаем сразу что хорошо, а что гуано.

edit log

Conndor77
21-10-2016 18:29 Conndor77
А как нащет той ленты что (непомню хто)пытался заказать большим обемом и роздилить между комрадами,типа золотого тера только без примесей,потом тема оборвалась или перенеслась, короче интересно(помоему забугра хотели заказать)
9_Gramm
22-10-2016 11:10 9_Gramm
Немцы (и я в том числе) из штатов в большом обьёме заказать хотели, но налоговая пошлина оказалась такой высокой (в несколько раз дороже самого латекса) что эту идею забросили. Тер с примесями не намного хуже, и этого гемороя с доставкой из америки ну вообще овчинка выделки не стоит. Вот и всё.
iezuit197
4-11-2016 22:51 iezuit197
quote:
Изначально написано mikhy:
Вороны с галками реально достали. Весь двор в мусоре. Каждое утро во время кормежки растаскивают из баков все до чего дотянутся. И этот бардак остается иной раз на весь день. Коммунальщики уже и сетку вокруг крытой мусорки сделали, но вход-то все равно остался... Каждое утро как выхожу с собакой гулять в половине шестого пир идет горой. А крику-то! Вот и решил я повоздействовать на крылатых мусорщиков. Конечно, мои успехи, как слону дробина для такой огромной популяции. Но во всяком случае на время моей прогулки все вороны и галки сваливают по окрестным деревьям подальше от двора. Начал работать над вопросом в субботу и сразу же сделал два явных попадания по воронам на дистанциях метров до пятнадцати. Звук попадания по тушке ни с чем не спутаешь, но пробить картечью 8 мм маховое перо нереально. В воскресенье удачно взял-таки галку. Грех было не попасть, т.к. сидела она, как в тире: метра в тринадцати с превышением не более метра. Практически идеальный выстрел в область груди. Свалилась мешком.
Буду продолжать террор пока не надоест или пока шарики не кончатся.

а мне галок жалко-красивые и умные птицы.А вот голубя как то не очень
mageric
11-11-2016 20:36 mageric
шарики где купить?
mikhy
14-11-2016 09:58 mikhy
quote:
Изначально написано mageric:
шарики где купить?

Вот тут! https://vk.com/club55984
Седьмой пост сверху.

edit log

mageric
14-11-2016 11:20 mageric
Спасибо. Прочитал. Во-первых продавец из Вологды, а мне не хотелось бы связываться с пересылом. Во-вторых я с ним не смогу связаться. т.к. принципиально не регистрируюсь в соц.сетях . Фобия
так что поищу у знакомых комрадов тут.
mikhy
15-11-2016 09:58 mikhy
Попробуй по охотничьим магазинам поискать картечь 8-9 мм. Обычно она в банках по 1,5 кг фасуется. Но бывает и в мешках, и, даже, в пластиковых бутылках. Я в былые времена в фирме "Оборонтех" брал. Там она самая дешевая в Москве была. Жива ли эта контора сейчас не знаю.
Еще вариант - подземные переходы с киосками со всяким околотуристическим и околооружейным ширпотребом, магазинчки с ножами и пневмой при гипермаркетах. Там, как правило, стальные шарики для рогаток всегда есть. Но это самый дорогой вариант. Впрочем, если тренируешься по пулеуловителю, то цена не столь существенна.

edit log

mageric
15-11-2016 10:48 mageric
Мне ,если честно, не для рогатки Для шаровой мельницы ищу шарики. Подойдут только стальные, керамические, стеклянные. Или другие твердые. Свинец и прочее обмедненное не подойдет.
mikhy
16-11-2016 11:20 mikhy
Как-то в поисках дешевых снарядов для рогатки попадал на сайты производителей стальных шаров именно для шаровых мельниц и барабанов для зачистки мелких штампованных деталей. Т.к. это скорее всего выбраковка подшипникового производства, то цены там были очень вкусные. Но поставки килограмм от ста, да еще и не в Москве.
mageric
16-11-2016 13:44 mageric
Я б сто взял... Забарыжил бы тут остатками
sig#77
24-11-2016 13:01 sig#77
Здравствуйте, я не рогаточник (если детство не считать), но просмотренное видео покоя не даёт, там скоростя за 260! Это возможно что ли из рогатки? Это ж как у средней пневматики. Да и до ПМ недалеко! Реально охотить можно.
9_Gramm
25-11-2016 01:14 9_Gramm
Уточню, 260 м/с ? Нет не реально, что то попутано. Наверное вы где-то футы видели. 260 км/ч? Запросто. Семёрку железную до 150 м/с с хвостиком на начальной скорости разгоняли. Это где-то 540 км/ч, что для рогатки уж очень круто.
sig#77
25-11-2016 13:41 sig#77
quote:
Originally posted by 9_Gramm:

Наверное вы где-то футы видели.

Да, наверное футы, т.к. на аглицком говорит. А видео выше на этой странице ссылка есть, там где шарики предлагают.
Бонч-Бруевич
19-2-2017 02:19 Бонч-Бруевич
quote:
Изначально написано mikhy:
Ну мучает людей ностальгия. Хочется, видишь ли именно в аптеке резину купить, как в детстве.

Была сперва идея сделать самоделку, и купил бинт, а потом купил рогатку и делать поленился... Кусок бинта использовал в качестве мухобойки (позволяет бить даже там, где обычной мухобойкой нельзя дотянуться или использование приведёт к разрушениям). А вчера опробовал: коротенький кусок с ходом не более 15 см стреляет сильнее, чем Norin - 3030 от щеки! Просроченной витаминкой из рогатки стрелял много раз, и она оставалась целой, а из этой - разлетелась с первого же раза. Думаю, что если сделать в два слоя и нормальной длины, стрелять будет отлично.

Явно, что охота с рогаткой - не для начинающих, а то и вовсе - не для всех... По мелким - нет ничего лучше пневматики, а для более крупных - арбалет, начиная от пистолетного. Вряд ли вообще можно так овладеть рогаткой, чтобы по точности сравнять с пневматикой и арбалетами.

edit log

9_Gramm
19-2-2017 11:20 9_Gramm
quote:
Originally posted by Бонч-Бруевич:

Вряд ли вообще можно так овладеть рогаткой, чтобы по точности сравнять с пневматикой и арбалетами.

По точности нет. Но для охоты на неосторожную дичь в радиусе 20 метров рогатка вполне надёжный инструмент с хорошим остонавливающим действием. Удар с последующим шоком не дающим жертве свалить почти всегда гарантирован если рогатка надобной мощности. Овладеть рогаткой действительно нелегко. Плюсы рогатки это конечно же её габариты, вес, дешевизна и лёгкость в преобретении и всеядность оной в качестве боеприпасов. У меня несколько друзей охотников которые помимо ружья с собой рогатку в кармане тоскают. Сидя в засидке можно и по мелочи шмальнуть не распугивая основную добычу которой вообще-то дожидаешься. Как то был с друганом на засидке (охот билета и настоящего оружия у меня нет, но я был в качестве гостя для развлечения с ним) и вообще-то поджидали косулю или оленя, подлетел фазан и начал шнырять чуть ли не под ногами. Мой друг предложил мне выстрелить, у меня с собой была рогатка под альбатрос, а так как в засидке было не очень много места мне было неудобно делать нормальный растяг, да и мандраж взял, короче промазал я В то утро я пожалел что не взял обычную классику. Но зато позже косулю мой друг всё-таки взял.

edit log

ergo253x
23-2-2017 04:51 ergo253x
quote:
Но зато позже косулю мой друг всё-таки взял.

Из рогатки?

quote:
Овладеть рогаткой действительно нелегко.

Ну, фиг знает. Я. помню, как взял в руки, в детстве, так и начал попадать. И никаких вопросов никому не задавал, типа, как держать, как целиться, какой глаз закрывать. Самое забавное, что я никогда и не переставал пользовать рогатку. Ещё с подросткового возраста таскал с собой. чтобы защищать своих собакенов от злобных, кусючих дворняг

9_Gramm
23-2-2017 18:43 9_Gramm
quote:
Originally posted by ergo253x:

Из рогатки?

Да ну, что ты С ружья конечно. С рогатки в косулю это было-бы просто глупостью.

всего страниц: 82 :  1  2  3 ... 78  79  80  81  82 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Охота с рогаткой. ( 81 )
guns.ru home