Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Настоящим пневмопапуасам. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 200 :  1  2  3  4  5  6 ... 197  198  199  200 
Автор
Тема: Настоящим пневмопапуасам.
mikhy
12-12-2006 11:00 mikhy
quote:
Originally posted by LO26:
Плюнь через хрон дротиком. А то только бумагой плевали :-)

Плюну. Обязательно плюну.

mikhy
12-12-2006 11:19 mikhy
quote:
Originally posted by Jaguars:
Я когда то пулял из трубочки свинцовыми шариками, но они чёта летели слабовато.

А чего ты хотел? У тебя, видимо, шарики не вылетали, а выкатывались из трубки, подгоняемые ветерком. Свинец слишком тяжел для духовой трубки. К тому же, скорость полета снаряда из трубки зависит от ее внутреннего диаметра. Со школы известно, что давление газа в трубе тем больше, чем больше ее диаметр. Лишь бы у тебя хватило легких этот объем заполнить. Тут важно выдержать баланс между диаметром трубы, ее длинной, массой снаряда, плотностью посадки поршня в стволе и объемом твоих легких. А когда стрела уже вылетела, то дальше нужно читать лучно-арбалетные форумы... Аэродинамика, тудыть ее в качень!

mikhy
12-12-2006 11:50 mikhy
Хм-м... Тут у америкосов даже есть книга по этому безобразию http://shop.uhost.ru/blowguns_the_breath_of_death_0873647076.html
mikhy
12-12-2006 12:48 mikhy
А вот инфа на русском. Весьма интересно: http://arbalet.info/read_blowgun_prim.php http://arbalet.info/read_blowgun_duh_power.php
darkking
13-12-2006 09:15 darkking
Девайс зачетный, но, ИМХО, непотребно дорго за него 1000 рур платить.

Всё свое далекое детство проплевал из таких трубок. ;-)
Правда мы стреляли бумажными конусами. Однако эти конусы заплевывали на крышу 12-ти этажного здания, а смоченный в клее БФ наконечник засохщий наносил ощутимый вред неприятелю на расстоянии 15-20 метров - втыкался в тело школьника, пробивая советскую школьную униформу. Вот так вот.

ЗлХ
13-12-2006 09:36 ЗлХ
в наших вариантах на концах конуса крепилась игра...
но и дротиками фигачили наиболее продвинутые...

Да и не стоит наверное =)
Но у ж больно радовал аппарат своей законченостью, оч всё удобно и продуманно. За то баблос и платился. Щас уже думаю о всяческих кустарных вариантах...

UnpluGGed
13-12-2006 11:15 UnpluGGed
Афтору зачот и респект! Реально поднял испорченное, с утра,настроение! Спасибо.
Будем ждать новых публикаций!
Bloks
13-12-2006 12:03 Bloks
Посмотрел рисунки - там вроде как один вариант дырявить конец трубки у выхода для сброса давления. Эта идея мне понятна - так делают и на спортивной пневматике 4,5мм. Но вторая идея - дырявить трубу на противоположном конце и там создавать еще дополнительный объем вроде демпфера какого-то мне не очень понятен. Действительно это полезно ?
ЗлХ
13-12-2006 12:15 ЗлХ
да там фотосы походу кривые у него.
у него ток один конец дырявлен.
ЗлХ
13-12-2006 12:56 ЗлХ
Хм решил описать некоторые хинты.
1. Это нужно чистить. Моя приспособа для чистки выглядит так : кусок шнура, на одном конце грузик, на другом два последовательно привязанных ватных тампона. Всё это запихивается унутр, и с прикольным звуком протягивается через трубень. Еслу трубень использовалась только в плевательных целях и песок унутрр не сыпали , то тампоны уберут влагу, что нам и требовалось.
При интенсивной стрельбе, (10-13 дротиков подряд), унутре образуется прорва конденсата, который приводит к малопонятным и обидным отрывам(у меня отчего-то вправо вверх).
2. Технология стрельбы ,Я: целюсь широко открыв оба глаза по кончику трубы ( ну вообще-то она двоится, так что беру как раз посерёдку стволов =))). Перед выстрелом глубоко вдыхаю ртом воздуха сколько влезет. Затыкаю языком отверстие мунштука, начинаю мощный выдох(чем реще тем лучше результат), потом резко убираю язык и выдыхаю уже со всей дури.
Главное не как мощно вы плюётесь , а как стабильно.
Узнал из статей что у папуасов были аж целики на трубках...
Смотрел лаз прицел за 20 буксов буржуйский на трубень...
Зачем? В цель типа каргет с 10 шагов потренеровавшись можно попадать довольно стабильно. А вот для охоты 4 фт трубы явно мало, стандарт 6-7 фт. Ну ничего.. нарастим.
ЗлХ
13-12-2006 13:10 ЗлХ
Продолжая тему по хинтам.
На этот раз переноска девайса =)
Девайс носится в самошитном чехле, пошитом из дерьмонтина и кусков китайской сумки.
Изначально чехол предназначался для бокена, потом выяснилось что девайсы там мирно оба уживаются.
click for enlarge 1632 X 1224 357.7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 339.3 Kb picture
Еврей
13-12-2006 15:41 Еврей
Эта штука стоит 500 рэ в переходе со станции метро тимирязевская до одноименной станции электрички (в область)и кстати с ЛЦУ!!!!!!!!
ВСЕ ТУДА ЗА ПНЕВМОПЛЮЯМИ!!!!!!!!
UnpluGGed
13-12-2006 16:17 UnpluGGed
Особого внимания не обращал, но видел сие чудо за 800 р, в Солдате удачи, и за 600 р., на Юноне.
ЗлХ
13-12-2006 21:02 ЗлХ
калибр должон быть правильный=)
.625 то исть почти 16 мм
AlexP
16-12-2006 22:48 AlexP
Сегодня по дороге домой взял на рынке 2 метровую трубку - дюраль 12 мм. Порезал на 1.2 и 0.8 - себе и дочке. Попробовал поплевать через хрон. Из короткой получилось около 20 м.с. из длиной - 25 м.с. Не густо. Может ИБХ стрелу меряет некорректно? Кто-нибудь еще пробовал через хрон плевать?
ЗлХ
17-12-2006 01:44 ЗлХ
западные товарисчи около 48 получают на твоих длинах.
Буч
17-12-2006 14:50 Буч
В детстве делали такие трубки из лыжных палок. Длина примерно метр, внутри полировали при помощи веревки с узлом и пасты ГОИ. Дротик - заточенная проволока от бенгальского огня(особо продвинутые покупали вязальные спицы) с двумя поролоновыми уплотнениями - посередине и ближе к концу(заднему). Поролон в трубку вставлялся не плотно, а еле-еле, только чтоб дротик не вываливался, если трубку вертикально поставить. Стреляли до 30м с неплохой точностью. Сейчас не помню точно , но примерно до 15 шагов попадал в муху, сидящую на заборе. В забор эта штука втыкалась сантиметра на 2-3. Друзья били бакланов(я жалел, не стрелял в птиц)
Некто Т
17-12-2006 21:59 Некто Т
Еврей

Мосье, а вы знаете, что вы ... "некультурный человек" ?

Я сегодня приехал на Тимирязевкую, обходил там все, потратил почти час, обошел не тольок переход, но и палатки и магазинчики наверху, и ни хера не нашел.

Что за херь?

неужели нельзя было точнее описать?.....

AlexP
17-12-2006 23:23 AlexP
Ругаться не нужно, на Тимирязевской я тоже пару дней назад видел трубку в продаже. После выхода из метро направо по переходу под ж.д путями по правой стороне. Это даже не палатка а скорее "окошко в стене" перехода. Только кажется была по 600.
  всего страниц: 200 :  1  2  3  4  5  6 ... 197  198  199  200