Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Настоящим пневмопапуасам. ( 198 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 200 :  1  2  3 ... 195  196  197  198  199  200 
Автор
Тема: Настоящим пневмопапуасам.
zhogl
10-6-2015 20:13 zhogl
цитата:
с мундштуком из пластиковой бутылки.

Ничего не могу сказать за мундштук - никогда им не пользовался.
цитата:
вот такими кто нибудь пользовался для стрел?

На вид симпатичные. Но дороговато и доставка долговата. Если не ставить целей по бронепробиваемости - средство выбора - шашлычные палочки. Шкурку на сале пробивают, а зачем вам больше? Все равно без яда - труба не оружие.
Тот самый Дуб
11-6-2015 10:49 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by zhogl:

Все равно без яда - труба не оружие

А если проапгрейдить?
https://www.youtube.com/embed/5WmitRPUKPw

edit log

zhogl
11-6-2015 18:44 zhogl
На видео - самый обычное резервуарное пневматическое ружье. На это есть другие форумы. Оффтоп.
Тот самый Дуб
15-6-2015 09:11 Тот самый Дуб
quote:

На это есть другие форумы. Оффтоп.

От же! А я только хотел похвастаться результатами экспериментов, выполненных на выходных. Со стрелами вплоть до гвоздя-двухсотки...
Ну ладно: оффтоп - так оффтоп, не буду тогда.
Slepoy Pjou
15-6-2015 20:19 Slepoy Pjou
Давай я тебе темку вытащу про дальнобойный шаромёт от туда пока не гонят ,а то здесь шаг в сторону побег а прыжок на месте провокация (со всеми вытекающими).
ergo253x
16-6-2015 07:26 ergo253x
quote:
Все равно без яда - труба не оружие.

Тот самый Дуб
16-6-2015 08:49 Тот самый Дуб
quote:
Originally posted by Slepoy Pjou:

Давай я тебе темку вытащу про дальнобойный шаромёт от туда пока не гонят ,а то здесь шаг в сторону побег а прыжок на месте провокация (со всеми вытекающими).

На самом деле - если рассматривать форум как базу знаний, то такой подход к оффтопу оправдан: структурированность никогда не вредна.
С другой стороны, отдельную ветку заводить - тоже дело тёмное. Активистов в стране полно, а деятельность пограничная, с простором для проведения экспертизы...
Slepoy Pjou
16-6-2015 20:52 Slepoy Pjou
Наш русак такого над собой не позволит сделать, а тупые кроли в наших широтах не водятся ,остаются ежи , кошки и лягушки но их надо уметь готовить .
ОБП
28-7-2015 23:14 ОБП
Присмотрел в продаже готовые духовые трубки системы Man Kung:
MK-100A-30 (800 мм), MK-100A-36 (940 мм), MK-100A-40 (1040 мм) ну и самая длинная MK-100A-60 (1550 мм).
Диаметр, полагаю, у всех одинаковый, но почему-то у всех этих трубок в магазинах указывается одна и та же фраза и дистанция:

quote:
Стрелять такой трубкой можно на расстояние порядком 20-30 метров, все как говорится, зависит от ваших легких.
Как-то неверится в это единообразие, скорее продавцы ленивые.

И если нужно кидать дротики на максимальную дистанцию, то какая из них лучше подойдет?
Ответ вроде напрашивается сам собою, что самая длинная, то бишь 1550 мм, но может я чего не знаю в их тонкостях и ошибаюсь?
Подскажите, пожалуйста!

ПС. Извиняюсь, что не осилил 200 страниц, даже не брался, все равно не осилю, но зато вопрос для вас простой
Папуасский FAQ да, прочел весь, но там больше об изготовлении, по дальности ничего, к сожалению.

edit log

zhogl
29-7-2015 00:06 zhogl
Меньше 120см - точно упадет дальность боя. Хотя сильно зависит от веса стрелы: чем стрела легче, тем короче потребная для максимального разгона длина трубы.
Думаю, что в калибрах от 12мм и выше - максимальная вменяемая длинность трубы 2м, даже при сабом выдохе. Лично мне, для реализации в принципе возможного хватало 1,2-1,4м. Большее удлинение не приводило к увеличению дальности боя.
Дальность боя/начальная скорость зависят от калибра: чем уже труба,тем выше скорость.

edit log

ОБП
29-7-2015 00:40 ОБП
Спасибо за ответ! И что же получается, если мне важна в основном дальность, то какая из этих трубок больше подходит - 1040 мм, или 1550 ?
Диаметра их, к сожалению, пока не выяснил.

Осенила мысль: взять 1550 и отпилить до ваших 1300 - правильно?

edit log

ОБП
29-7-2015 17:28 ОБП
Никто не знает, печально... Ладно, тогда другой вопрос: удалось ли приспособить к трубкам балончики Co2 от пневматики?
Конечно, это не совсем по-папусски, но все равно интересно, какой получился результат

click for enlarge 700 X 500 38.2 Kb

edit log

zhogl
29-7-2015 23:44 zhogl
quote:
Originally posted by ОБП:

Осенила мысль: взять 1550 и отпилить до ваших 1300 - правильно?

Не заморачивайтесь гламуром. Пойдите в строительный магазин и наберите водопроводок пластмассовых, разной длины и калибра. Лучше - двух- и трехслойные, они пожестче. Стоят копейки.
Настреляйтесь из них. Разберитесь в чуствах - по калибру и по длине.
И нам отпишитесь.
quote:

удалось ли приспособить к трубкам балончики Co2 от пневматики?

Я приспосабливал промышленный компрессор (до 9атм). Круто. Только компрессор большой и тяжелый. Кстати, юбки стрел из пищевого фольгированного целлофана такое давление держат без проблем.
ОБП
30-7-2015 01:15 ОБП
Я так и делал раньше, но эти сан-трубки мне не понравились - норовят искривиться, да и выровнять их ровнехонько не так просто.
К тому же пластмасса внутри не внушает доверия по причине склонности к оцарапыванию.

Это так, мои теоритезирования, поэтому пошел и купил MK-100A-60 на 1,55 м, внутри поверхность металлическая и гладкая, как у кота...
А когда дома разобрал упаковку и глянул повнимательнее, то был обескуражен: вопреки моим представлениям, что все духовые трубки одного стандарта 16 мм, у Man Kung оказалось всего 10 мм
Это значит, что с таким диметром большой мощи и дальности не достичь?

Компрессор - согласен, круто Но баллончик же компактнее, и не привязан к месту?

edit log

Тот самый Дуб
30-7-2015 08:08 Тот самый Дуб
quote:

Но баллончик же компактнее, и не привязан к месту?

Не дороговато за выстрел?
Тогда уж строительные патроны использовать надо: стоят копейки, широкий диапазон мощностей. "Выстрел" производить не в трубку, а в расширительную камеру, соединённую с трубкой.
Правда - тут моментик один неприятный будет. В виде УК РФ
ЗЫ: а я прикрутил сгон сантехнический с переходниками и шаровым краном. Велосипедным насосом его накачаешь - и стреляй себе за бесплатно.
Хотя чес-слово: если не на слона охотиться и не иметь целью само по себе инженерное решение, то "классическое исполнение" сильно лучше.
ОБП
30-7-2015 17:04 ОБП
quote:
Originally posted by Тот самый Дуб:
ЗЫ: а я прикрутил сгон сантехнический с переходниками и шаровым краном. Велосипедным насосом его накачаешь - и стреляй себе за бесплатно.

А можно фотку конструкции? Для лучшего представления

Да, и как с разницей 10 и 16 мм, в смысле мощности и дальности?

Тот самый Дуб
31-7-2015 12:11 Тот самый Дуб
quote:

А можно фотку конструкции?

Фотка есть только "альфа-релиза", который я для тестирования самой идеологии такой компоновки собирал. Там не сгон, а полуторалитровая пластиковая бутылка. Эта штука выложена мною в https://forum.guns.ru/forummessage/123/1607735.html
А со сгоном я пока играюсь с компоновками. Уже три раза перебирал. Пока остановился на линейной: на одной оси со стволом. До этого через переходники делал с параллельным расположением, когда сгон под "стволом".
quote:

Да, и как с разницей 10 и 16 мм, в смысле мощности и дальности?

Ну, именно этих диаметров у меня не было.
У меня изначально была труба из нержавейки, под два метра длиной и 18 мм внутренним диаметром. Самая весёлая была, но продувать тяжеловато. В принципе - метров с десяти лёгкую стрелу из стальной проволоки 1,5-2 мм толщиной, и длиной сантиметров 15 на сантиметр-другой загнать в дерево можно было, с приемлемой точностью.
Сейчас - не помню: вроде 1,2 метра в длину и 14 мм внутренний диаметр, алюминиевая тонкостенная трубка в качестве игрушки. Ощутимо слабее, но метров с пяти баловаться стрелами из 10 см гвоздей - в самый раз. Даже дочка справляется.
ОБП
31-7-2015 17:59 ОБП
Тогда получается, что 16 мм вроде как самый оптимальный размер с точки зрения КПД.

Непонятно тогда, зачем Man Kung выпускает столь детский калибр 10 мм.
Правда, дешево по сравнению с Cold Style 16 мм, которая аж в 4 раза дороже.
Наверное, инскрустирована алмазами.

edit log

zhogl
1-8-2015 19:15 zhogl
Чем уже труба, тем большую скорость можно получить одними и теми же легкими. Но потребуется большая длина.
У индеев трубы, вроде, по 4-5мм, ЕМНИП. И длиной до 4-5м, правда - по другой причине.
Водопроводка легко стабилизируется тугим обертыванием чем-нибудь листовым.
На трубе, любой, надо поставить метку и стрелять единообразным хватом с единообразным положением этой метки. Абсолютная прямизна трубы не нужна, да ее и в природе не бывает.
ОБП
2-8-2015 23:22 ОБП
quote:
Чем уже труба, тем большую скорость можно получить одними и теми же легкими.

В недоумении... зачем тогда используются трубы в 16 мм и даже больше?

edit log

всего страниц: 200 :  1  2  3 ... 195  196  197  198  199  200