Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Настоящим пневмопапуасам. ( 196 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 200 :  1  2  3 ... 193  194  195  196  197  198  199  200 
Автор
Тема: Настоящим пневмопапуасам.
ergo253x
21-4-2015 00:25 ergo253x
цитата:
Гвоздь в прессованный картон двери вколачивало на полсантиметра: только раскачав можно вынуть.

Полсантиметра это мало. Норма - это когда простой гвоздь извлекается только пассатижами.
Тот самый Дуб
21-4-2015 11:41 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by ergo253x:

Полсантиметра это мало

Допускаю. Но по моим представлениям "до" - уже круче гор
ЗЫ: кстати, крашенный пресс-картон - штука весьма плотная. Если в древесину и из метровой трубы гвоздь нормально "садился", то в дверь - только из двухметровой. Иначе рикошеты.
ergo253x
22-4-2015 00:09 ergo253x
цитата:
Но по моим представлениям "до" - уже круче гор

Труба, вообще, вещь - бесшумно попадает куда надо и делает глубокие дырки. Жаль только, условно транспортабельна.
Тот самый Дуб
5-5-2015 12:39 Тот самый Дуб
Товарищи, тут у меня по смежной области очередной концепт наклюнулся.
Но, подозреваю, что проклятые гои опять всё придумали раньше меня, так что ткните носом в ссылку, если было
Кратко суть: совместить сабж с камерой сгорания воздушно-топливной смеси.
Видел варианты с воздушным резервуаром под давлением, но именно такого - нет.
В чём может быть мякотка: техническая простота (ниппелей и прочих клапанов - нету) и потенциально варьируемая мощность "плевка". И при всём при этом - "винтовочная" компоновка изделия со всеми вытекающими.
zhogl
5-5-2015 20:17 zhogl
цитата:
....совместить сабж с камерой сгорания воздушно-топливной смеси....Видел варианты с воздушным резервуаром под давлением, но именно такого - нет.

Этими обоими Слепой Пью занимается; полистайте несколько последних страниц этого топика. Насколько знаю - назыв "потатоган".
Slepoy Pjou
5-5-2015 20:35 Slepoy Pjou
Стр. 180-184.
Lion007
6-5-2015 03:49 Lion007
цитата:
Но, подозреваю, что проклятые гои опять всё придумали раньше меня,

Гои - по пределению не могут...
ибо еврея отличают от прочих людей ровно три вещи. подход, понимание и интеллект. 40 лет проверяю - все правда - не наврал дед...
А воздушно-топливно... это труба от сантехники (45 мм примерно) - и картофелина...
иначе кто-то изобретет пушку. и присядет за это конкретно - что будет, согласитесь, обидно!

Тот самый Дуб
6-5-2015 08:57 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by zhogl:

Этими обоими Слепой Пью занимается

цитата:
Originally posted by Slepoy Pjou:

Стр. 180-184

Благодарю.
цитата:
Originally posted by Lion007:

иначе кто-то изобретет пушку. и присядет за это конкретно

мы этого не допустим
-=Shaman=-
29-5-2015 18:47 -=Shaman=-
Текс, камраден! Настало лето, опробовал я свою затею с лцу. Чего скажу - на фиксированную и постоянную дистанцию , да при отсутствии ветра - оно хорошо, но! Интуитивно, на указательном рефлексе пулять интересней. Потому посыпаю голову пеплом и признаю: лцу - нафигненада
zhogl
29-5-2015 20:07 zhogl
цитата:
признаю: лцу - нафигненада

А вам говорили.
GradMh
31-5-2015 23:44 GradMh
цитата:
Originally posted by Тот самый Дуб:

проклятые гои опять всё придумали раньше меня

А если кто нибудь скажет: "проклятые жиды"- понравится?
По аккуратней....интеллектуалы "богоизбранные".

edit log

Тот самый Дуб
1-6-2015 09:25 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by GradMh:

А если кто нибудь скажет: "проклятые жиды"- понравится?
По аккуратней....интеллектуалы "богоизбранные".

Эээ... Што?..
Опять обострение?
Тот самый Дуб
1-6-2015 09:32 Тот самый Дуб
Попробовал алюминиевую трубу, 16 мм внутренний диаметр, 1,2 метра.
Недоволен.
Стрелял гвоздями-семидесятками со вспененного пластика обтюраторами.
Не впечатлило ни разу. Для ребёнка - в самый раз, если метров с трёх-пяти. Иначе - ерунда какая-то получается.
ЗЫ: обтюраторы, кстати, отваливаются выстрелов с десяти-пятнадцати (клеил не на цианакрилат, а на резиновый универсальный клей). Если обтюратор не клеить к шляпке, а нанизывать, то изменений в полёте стрелы не заметил.
Короче - хоть оперение делай и с пыжами на верёвочке стреляй
-=Shaman=-
1-6-2015 13:23 -=Shaman=-
1,2 - мало. Для калибра 16 мм оптимальная длина (примерно) два метра.
Тот самый Дуб
1-6-2015 14:51 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

1,2 - мало.

Несомненно. Потому и купил две по 1.2. Но со стыковкой - непонятки вышли: из того, что нашлось в сарае на даче - только кусок металлопластиковой трубы был, а он, гадюка, "играет". Выправишь - нормально. Походишь с такой конструкцией - опять "уходит" ось.
Посмотрим: если не заработает мой ацетоноплюй, под который я вторую половину трубы назначил, то похимичу с нормальным жёстким соединением.
zhogl
2-6-2015 20:27 zhogl
цитата:
1,2 - мало.

Зато удобно. И для реализации физических возможностей папуаса вполне достаточно. В 2м трубе разгон происходит макс на первых 1,5м, остальное - для точности.
Из трубы 1,2х14мм забрасывал спицы на 60м. (под 45).
-=Shaman=-
3-6-2015 02:59 -=Shaman=-
Константин, я про соотношение длины ствола и калибра. У тов. Пещерного так - http://www.AeroDart.com/WireDarts.gif
Тот самый Дуб
3-6-2015 09:57 Тот самый Дуб
цитата:
Originally posted by zhogl:

забрасывал спицы на 60м.

Я извиняюсь: это прицельно, или на дальность?..
zhogl
3-6-2015 21:01 zhogl
цитата:
: это прицельно, или на дальность?..

На дальность, разумеется. 45грд устанавливалось так: приятель стоял сбоку и говорил выше-ниже, на глаз.
По моим расчетам - под мой выдох - с узкой (10мм) длинной трубой должно бы забрасываться на 100м. Это если вас интересует дальнобойность. Но точности, разумеется, никакой, ни не только из-за отсутствия артиллерийского лафета - очень нестабилен сам выдох, намного нестабильнее выстрела из лука или рогатки.
Только прямой выстрел.
цитата:
У тов. Пещерного
Рекомендации Пещерного явно рассчитаны на получение примерно одинаковой скорости из разных труб. Негибкость. А если мне надо пульнуть тяжелым, но из короткой трубы (краулинг в городе)? А на соревнованиях по точности, как у японских дедушек - явно выиграет длинная тонкая труба с легкой стрелой - лететь то будет практически по прямой, почти безо всякой баллистики.

----------
- Думайте. Сейчас это сексуально. (Холмс - Ватсону).

ergo253x
4-6-2015 08:07 ergo253x
цитата:
А вам говорили.

всего страниц: 200 :  1  2  3 ... 193  194  195  196  197  198  199  200