Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Стрельба по бумажной мишени ( 16 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба по бумажной мишени
  версия для печати
Gromozeka
31-3-2007 01:11 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Итак, господа. Кто стреляет по бумажке, по мишеньке, а не по бутылкам? Какие результаты? Просто процент разбитых бутылок, оно хорошо... Но бумажка, оно показательнее... Какие ваши резутаты для сравнения?

Это не лучший результат, но и не худший.
Рогатка Рокет Про, дистанция около 6 метров, картеч 8.5 мм, "родная" кожанка, закрытое помещение. Я понимаю, что я мазила, но я не понимаю, почему я мажу именно из Рокет Про. Наблюдаются какие то дикие отрывы, точка попадания плавает по вертикали, горизонтали... Хотя я специально тренирую стереотипную прикладку... Блин, просто не понимаю, иногда группа из 10 выстрелов занимает площадь в две ладони. А иногда удаётся послать 3 -4 пули последовательно в размер ногтя на большом пальце...

click for enlarge 960 X 1280 117.6 Kb picture

edit log

КАЙ74
14-12-2011 23:55 КАЙ74    

quote:
потратить вырученные средства на благотворительность

Точно! Тир теплый построить для замерзающих и скучающих рогаточников. ТИР-КЛУБ! С баром и сауной

mikhy
15-12-2011 12:23 mikhy    

Да уж! Теплый тир - это мечта мечт! Но, боюсь несбыточная.

Во первых, рогатка это такое оружие, когда худо-бедно тренировочную площадку организовать можно даже в комнате 4х4 метра.
Во вторых, если в Москве найти такое помещение или договориться о пострелушках с лучниками, то это, скорее всего будет одна единственная точка, куда ради самой стрельбы ездить регулярно большей части клуба будет неудобно (особенно, учитывая, что потренироваться можно и дома).
В третьих, организовывать, арендовать и обустраивать тир сугубо под рогаточные нужды опять же нерентабельно ибо слишком нас мало, да и выше указанные причины усугубляют дело.

А умозрительно хочется примерно следующего. Приезжаешь в эдакий тир-клуб-бар со сетящейся неоном вывеской "ККК", там тебя встречает за стойкой бара эдакий седой старичок с мудрыми добрыми глазами. Стены увешаны фотографиями сцен охоты и членов клуба с трофеями. Чучела добытого зверья. Раритетные рогаточные метательные устройства по стенам. Музычка спокойная. Попил пивка, пообщался с друзьями, вышел в соседнее помещение тира. Пострелял... Эх, хорошо-то как!

DAS_61
15-12-2011 12:50 DAS_61    

Это уже клуб!
- Сэр, а есть ли у вас клубная карта?
mikhy
15-12-2011 17:43 mikhy    

Был бы клуб...
паучог
15-12-2011 23:56 паучог    

По поводу стрельбы в холоде: стреляю в перчатках и не парюсь! Ни каких проблем с выпуском кожетка или удержанием рогатки.
mikhy
16-12-2011 12:00 mikhy    

Да тут, как бы, ни кто о замерзании рук и не говорит. Если ты о процессе отогрева в кармане, так это касается резины. Ты сам-то какой резиной стреляешь и что ты называешь холодом? А то я знаю мужчинок, которые и в +5 уже перчатки надевают. Так для латекса до нуля температура вполне стрелябельная. Это уже ниже -5 рогатку надо в карман или за пазуху после каждого выстрела прятать.

edit log

mikhy
20-3-2012 12:05 mikhy    

Ну вот, открыл я свой тренировочный сезон 2012 года:

click for enlarge 960 X 1280 140,3 Kb picture

Температура воздуха +1 градус. Шестьдесят пуль выпустил с десяти метров. Результаты не ахти, но и не сказать, что я совсем стрелять разучился. Бывали у меня и в разгар сезона результаты похуже. Первые три-четыре шарика вообще улетели в пространство, но за то к концу серии уже чаще долбил серединку. Так что сильно не расстроился, но при этом есть куда расти.

edit log

КАЙ74
20-3-2012 12:25 КАЙ74    

quote:
Результаты не ахти, но и не сказать, что я совсем стрелять разучился

После зимней спячки по началу больше ругался, чем попадал. После килограмма гаек навыки стали возвращаться.

ergo253x
20-3-2012 12:30 ergo253x    

quote:
После зимней спячки по началу больше ругался, чем попадал. После килограмма гаек навыки стали возвращаться.

Последствия зимней абстиненции
mikhy
20-3-2012 12:41 mikhy    

Ну я-то не потерял своих навыков относительно прошлого сезона исключительно лишь потому, что стрелял в том году очень мало (а потому и уровень был и так хуже некуда). Но с другой стороны, все же, в течение зимы иногда постреливал жеребьями в объемах пары десятков выстрелов в дни оттепели, которые приходились на выходные.
9_Gramm
20-3-2012 12:56 9_Gramm    

Надо тоже выйти в бумажку покидать. Хочу метров на двадцать попробовать, разброс поглядеть. Если честно я в эту зиму тоже не сильно тренировался. Думаю тоже сказаться должно.
mikhy
20-3-2012 13:10 mikhy    

quote:
Надо тоже выйти в бумажку покидать.

О, Володь, давай покажи, как мастера по бумажной мишени отстреливаются! А то я тут свои стрёмные бумажки регулярно выкладываю, не стесняюсь. Все надеюсь, что народ поактивней подключится к процессу заочного соревнования. Хочется же как-то сравнить свой уровень с уровнем камрадов. Для этого ж тема, собственно, и создавалась.

9_Gramm
20-3-2012 15:26 9_Gramm    

Хорошо, погода вроде налаживается, осталось время перед работой подобрать. Думаю авось завтра получиться. Видео сделаю
Gyzz
21-3-2012 20:52 Gyzz    

Дистанция - 7 метров.
Чисто поржать...

click for enlarge 600 X 800 306,7 Kb picture

edit log

mikhy
22-3-2012 11:00 mikhy    

И мишень зачетная, и результат. Так держать!
mikhy
22-3-2012 11:05 mikhy    

Сегодня, пользуясь установившейся погодой, сделал вторую тренировку в сезоне. Закинул в бекстоп 90 шариков. На мой взгляд, результаты несколько улучшились. Постепенно привыкаю к новой рогатке и восстанавливаю подзабытые за зиму навыки.

click for enlarge 600 X 800 63,2 Kb picture

Вон, как прикольно лучик солнца через дырочку в пулеуловителе пробился!

edit log

9_Gramm
22-3-2012 16:14 9_Gramm    

Ну вот и я открыл сезон 2012, сделал видео как и обещал. Осталось только в ютуб вы класть. Но этим завтра займусь, сегодня уже нет времени. На работу скоро. Результат так себе, но для начала сезона пойдет

Михай, для 90 шаров отличная бумажка, так держать.

Гизз, красивая мишень, я тоже такую хочу И хорошо стрелял, как раз этому засранцу в точку

Gyzz
22-3-2012 20:54 Gyzz    

9 gramm:

Ник произносится как "Гызь" ))
А мишенька легко выцарапывается из Гугля по запросу "Hitler Dartboard"

9_Gramm
23-3-2012 03:27 9_Gramm    

Спасибо, возьму на учет.
9_Gramm
23-3-2012 15:39 9_Gramm    

Ну вот и моё открытие сезона.

http://www.youtube.com/watch?v=cgci44RxRPs