Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Стрельба по бумажной мишени ( 13 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба по бумажной мишени
  версия для печати
Gromozeka
31-3-2007 01:11 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Итак, господа. Кто стреляет по бумажке, по мишеньке, а не по бутылкам? Какие результаты? Просто процент разбитых бутылок, оно хорошо... Но бумажка, оно показательнее... Какие ваши резутаты для сравнения?

Это не лучший результат, но и не худший.
Рогатка Рокет Про, дистанция около 6 метров, картеч 8.5 мм, "родная" кожанка, закрытое помещение. Я понимаю, что я мазила, но я не понимаю, почему я мажу именно из Рокет Про. Наблюдаются какие то дикие отрывы, точка попадания плавает по вертикали, горизонтали... Хотя я специально тренирую стереотипную прикладку... Блин, просто не понимаю, иногда группа из 10 выстрелов занимает площадь в две ладони. А иногда удаётся послать 3 -4 пули последовательно в размер ногтя на большом пальце...

click for enlarge 960 X 1280 117.6 Kb picture

edit log

Sergei Grey
13-7-2011 12:48 Sergei Grey    

quote:
после занятий в тренажерном зале, то результаты стрельбы столь плохи

Так известное дело, в спецподготовке стрельба и рукопашка -- вечные антагонисты. в конце концов люди специализируются, универсальный боец -- киношная выдумка.

ergo253x
13-7-2011 13:55 ergo253x    

quote:
Начинаешь искать эту ошибку, стряхивая с себя накопленные перекосы, пока не нащупаешь ощущение комфортного, изначального положения частей тела и сознания.

Я обычно в такие моменты стараюсь перенастроить зрение, последовательно на разноудалённые предметы и перемещаюсь на шаг-другой,..
quote:
Отношу это на счет закрепощенности мышц.

Мышечный панцирь, есть такой термин, по локализации напряжения можно сделать определённые выводы,..
mikhy
13-7-2011 17:06 mikhy    

quote:
Я обычно в такие моменты стараюсь перенастроить зрение, последовательно на разноудалённые предметы и перемещаюсь на шаг-другой,..

Я тоже поступаю именно так!

quote:
Мышечный панцирь, есть такой термин, по локализации напряжения можно сделать определённые выводы,..

После силовой тренировки мышцы пребывают в повышенном тонусе. По организму прокачвается болшее количество крови, сравнительно с обычными днями. По этой причине объем мышечных волокон слегка превышает нормальное состояние. В следствии этого, руки и пальцы в суставах как бы слегка не догибаются или требуют для этого чуть больше усилий. Притупляется мелкая моторика в кистях рук. Возникает невольное нарушение тонких настроек привычной прикладки и выпуска. А т.к. внести поправки практически невозможно, то идет постоянное рысканье в плане поиска правильного выстрела, что еще больше усугубляет проблему. Странное ситуация: чувствуешь себя великолепно, в процессе прицеливания даже ощущаешь тот самый специфический комфорт от правильно принятой изготовки, но пуля летит, как бог на душу положит.
А если взяться за стрельбу непосредственно сразу после тренажерного зала, то к выше упомянутым факторам добавится дрожелапка - вибрация мышц после нагрузки. Кстати, в этом заключается сложность биатлона, правда, там еще и дыхание надо успокоить...

edit log

ergo253x
13-7-2011 17:38 ergo253x    

quote:
Возникает невольное нарушение тонких настроек привычной прикладки и выпуска. А т.к. внести поправки практически невозможно, то идет постоянное рысканье в плане поиска правильного выстрела, что еще больше усугубляет проблему.

Кстати, поводка влево-вправо, как бы поиск оптимальной точки тоже иногда помогает,..

quote:
Я тоже поступаю именно так!

Ещё, как ни странно полезно в такой момент, пардон, наклонить рога вперёд, с чем этот эффект связан можно только предполагать, но как правило, срабатывает,..

edit log

ergo253x
16-7-2011 16:47 ergo253x    

...безусловно, результат стрельбы напрямую зависит от утомляемости мыщц, и у каждого этот предел индивидуален ,.. вчера, стреляючи в свою обычную мишень (50мм), укладываю пулю за пулей аккуратно в кружок, ну, думаю. пошёл на рекорд1 не тут-то было - 20 штук, ну в аккурат,. в яблоко,..а затем 4 пули подряд по периферии
Lion007
17-7-2011 01:33 Lion007    

он еще и от расслаБЛЯемости зависит! у меня главная проблема - стрелять надо чаще. и все получится! меня так учил мой наставник на военной кафедре - но это другая история...
паучог
3-11-2011 00:32 паучог    

Стрелял сегодня по кругу диаметром 10см, всего 10 мишеней, 10 выстрелов в каждую. Расстояние 8,3 метра. Выкладываю лучшие результаты. Надо еще тренироваться.

[img=http://img13.imageshost.ru/img/2011/11/02/image_4eb1ab0b6fd9f_small.jpg]
[img=http://img13.imageshost.ru/img/2011/11/02/image_4eb1ab15c9314_small.jpg]
[img=http://img13.imageshost.ru/img/2011/11/02/image_4eb1ab1f1be1d_small.jpg]
[img=http://img13.imageshost.ru/img/2011/11/02/image_4eb1ab2734c48_small.jpg]

edit log

mikhy
3-11-2011 16:43 mikhy    

Неплохо. Какой стаж стрельбы из рогатки?
паучог
3-11-2011 20:08 паучог    

Вот недавно сделал свою первую рогатулю, стаж недели две.
Gwynbleidd656
8-11-2011 08:40 Gwynbleidd656    

В выходные тоже пострелял по бумажке. Не то чтобы плохо, но и не хорошо. Стрелял по 3-м мишеням по 20 выстрелов в каждую. Все уложил в мишень строго по вертикали, по центру мишени (от края до края). Вот только фото не сделал и мишени на даче забыл. Мишень внешним радиусом 10 см.
GreenKir2901
7-12-2011 14:36 GreenKir2901    

приветствую уважаемое собрание!
хотел бы присоединиться к обсуждению если вы не против, и хочу показать пока что ту штуковину, которую изготовил в качестве пулеуловителя. за основу была взята боковина от системного блока (вроде), белая такая металлическая пластина с кое-где дырочками (слишком маленькими чтоб они меня волновали). на неокрашенную сторону при помощи скотча наклеил коробку из-под обуви. В коробку сделал вкладыш из обычной свёрнутой тряпки (увы не кевлар ) и закрепил тем же скотчем (вопрос намбер уан: что сделает восьмимиллиметровая картечь из нормальной рогатки с 6,5 метров с этой тряпкой? ). далее из плотной бумаги сделал на нижней стороне коробки наклонную полочку для сбора отстрелявших снарядов. Железку вокруг коробки во избежание рикошетов обклеил пышно свёрнутой газетой (вопрос намбер ту: не пробьёт ли картечь к чертям эту железку?). мишень закрепил на две натянутые полоски, сделанные из белой изоленты, правда боюсь, что её шальной снаряд может пробить, но вопрос установки мишени слава Богу для меня самый простой.
всё это установлено на фоне ковра, максимальная дистанция в квартире - 6,5 метров. то есть при начальной скорости средней 50-60 м/с снаряд окажется там через 0,1-1,15 секунды.
сейчас выложу фотки и пойду покупать рогатку
click for enlarge 1920 X 1440 226,2 Kb picture
click for enlarge 980 X 735 198,3 Kb picture
GreenKir2901
7-12-2011 14:44 GreenKir2901    

ЗЫ а дырочки на ковре - это в тему о луках... былая болезнь, не увенчавшаяся успехом
Lion007
7-12-2011 14:53 Lion007    

железку - хрен пробьет, в худшем случае может помять. это если голую. с газетой - нифига с ней не сделается. вместо свернутой тряпки отлично зарекомендовали себя тряпки свободно висящие - в них и удар негромкий, и снаряд они останавливают хорошо. кто-то (не помню кто) старые футболки для этой цели применял. технология такая : протыкаем коробку толстой спицей (ближе к верху, примерно на половине глубины), и на эту спицу вешаем тряпку. можно просто перебросить, как простыню через веревку. и все дела
Guffych
7-12-2011 16:36 Guffych    

Подтверждаю картеч не пробьет, так как мягкий.
Хотя сам ей по железкам картечью не стрелял но стрелял гайками, при попадании ребром дыки образуются но не сквозные.
А стрелял из довольно мощной рогатки, и кстати тоже по листу от компового корпуса. :=)
GreenKir2901
7-12-2011 18:53 GreenKir2901    

ну вот, купил рогатку, пострелял. настрел пока около 60-80 выстрелов. но сначала о рогатке
взял для начала недорогой китайский ноунэйм за (!) 420 рублёв с длинным мощным упором и солидной резинкой. замеры безменом резины на оптимальном для меня растяге показали 7 килограмм (то есть приблизительно 70 Н), тогда как на прошлой моей рогатке было всего 30 Н.
по поводу отстрела картечью. пробивная способноть неплохая, хотя и не идеал. расстояние, на котором оценивал пробив, 4,5м. итак
1. фанера 5мм - вмятинка
2. фанера 3мм - вмятина с выламыванием влокон с другой стороны.
3. сталь 1мм - глубокая вмятина (даже через газету кстати)
4. футболка на картоне - футболке ничего, картон пробит (ткань втянуло в дыру)
5. крышка жестяная от солений - глубокие вмятины. после попадания в краешек крышки картечину разрезало на 1/3.

по поводу точности - ох и не тот стал я за год сначала снаряды летели вообще куда хотели. выпустив пятьдесят, я кое-как стал укладываться в А4, и то с поправками. жуть просто раньше без лишней скромности скажу что по проводам на высоте 6-7 метров стрелял прицельно (и попадал, что характерно). а сейчас вообще кошмар. ничего не сумел
кстати, рогатка сильно даёт вверх, приходилось поправки делать.

ещё меня смутно напрягли кольцеобразные углубления в 1 см от кожетка на обоих резинках. это грядущий разрыв?

GreenKir2901
7-12-2011 18:54 GreenKir2901    

quote:
железку - хрен пробьет, в худшем случае может помять. это если голую. с газетой - нифига с ней не сделается. вместо свернутой тряпки отлично зарекомендовали себя тряпки свободно висящие - в них и удар негромкий, и снаряд они останавливают хорошо. кто-то (не помню кто) старые футболки для этой цели применял. технология такая : протыкаем коробку толстой спицей (ближе к верху, примерно на половине глубины), и на эту спицу вешаем тряпку. можно просто перебросить, как простыню через веревку. и все дела

спасибо за совет! попробую
ergo253x
7-12-2011 21:14 ergo253x    

...а смысл?..стреляйте в своё удовольствие, я так и поступаю
GreenKir2901
7-12-2011 21:16 GreenKir2901    

пост уже потёр потому что методу придумал в другой теме описал
GreenKir2901
7-12-2011 21:16 GreenKir2901    

и это... удовольствие больше буде, если скорость знать ИМХО
ergo253x
7-12-2011 21:20 ergo253x    

...и что это даст?...не хватает скорости, - возьмите картечь 6мм, не хватает ударной силы, - комбинированный снаряд в 15гр весом. Я из одной рогатки и мишени дырявлю, и консервные банки навылет
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема