вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Праща.

igorsova
P.M.
14-12-2006 07:49 igorsova
igorsova
P.M.
14-12-2006 07:59 igorsova
Стилi використання пращi: youtube.com
(:
tori
P.M.
19-12-2006 14:21 tori
господа, а эта затея не попадает под "изготовления оружия"? а то хочу "в поле", но в черте города тренироваться и размышляю, возникнут или не возникнут проблемы с правоохранительными органами....

кстати в детстве мы пращей называли 2-3 камня связанных верёвкой. раскручиваешь, метаешь и смотришь как собаку (дерево, столб, друга.. . :-)) верёвками обматывает.. .

sergioni
P.M.
21-12-2006 00:35 sergioni
и другу так с размаху полкирпичем по лицу хряссь.. . и ржать :0
tori
P.M.
21-12-2006 09:49 tori
Originally posted by sergioni:
и другу так с размаху полкирпичем по лицу хряссь.. . и ржать :0

и такое бывало.. . но обычно по ногам кидать старались. типа бежит, ноги верёвка обмотала и он рожей об асфальт.. .

Буч
P.M.
24-12-2006 14:11 Буч
Прочел ветку из спортивного интереса.
Выводы:
1. Стало страшно ходить уже не только по городу, но и по лесу - дырявые щиты видел, думал - из ружей.
2. Насчет сообщения как раз над моим - а еще можно приятеля к дереву голым привязать рядом с муравейником и через неделю прийти всей кодлой порадоваться скелету друга. После этого ведь можно приятеля другом назвать, не то что кирпичом в рыло - все равно уже никто ничего не узнает? У нас в свое время приходили к друзьям "приятели" с понтом чаю попить, а затем всю хату переворачивали в поисках сильнодействующих лекарств.
3. welder неадекватен. В Бобруйск!
tori
P.M.
24-12-2006 20:02 tori
Буч приветствую фаната Delta Force!

по лесу ходи смело! если ружей не боишься.. . тренироваться с пращей лучше в поле, чем в лесу. видно на сколько косишь.

к дереву с муравейником!? Приезжай! Опробуем.. . если с юмором не очень.. .

sergioni
P.M.
24-12-2006 21:22 sergioni
кстати для конструкцыы м камнями на верерках для ловли друзей, реревьев и собак, как то гуманне использовать ну хатя бы шо-то резиновое - или хоть шары кавучукчевые - эффект-то тот же будет.
tori
P.M.
25-12-2006 22:08 tori
дружише serqioni есть такое понятие - шутка. никто-никому кирпичом по лицу не давал, и не пытался. мыслей кого-то покалечить не было.

вот помню мне копье/дротик из электрода и палки в плечо воткнулся. и вокруг никого. вот это уже не шутки были. за такое кирпичом залепить можно.

что-то это всё на офф смахивает.. .

sergioni
P.M.
25-12-2006 23:36 sergioni
да уш жуткошутка. я вот в былые годы такуюпрасчу изготовил - взял конусный вертикальный уровень, что вертикали отмервает, с мошшным кольцм на кконце грам 200 массой, привязал веревку капронную тонкую достатошно, пошел в поле, раскрутил нереально, но в самый момент перехода с большого радиуса вращения на малый, когда скорость углового врасчения резко возросла, веревка порвалась по средине около 150см была,и снаряд скрылся из поля зрения с субсетовой скоростью.. . я думал, что поле немаленькое, но его снаряд перелетел, по подсчетам пролетев более 200 м и скрылся в лесу. и еще посетила мысль - добавить в стропы пращи упругий элемент - типа жгута, чтобы использовать его вклад в ссобщение снаряду кинетич энергии - можж я и не первый, кто до этоо домыслил - весной обязательски поэкспериментирую - ессессно техника радикально изменицц должна будет.
tori
P.M.
31-12-2006 01:24 tori
раскручиваю пращу и.. . а дальше как? тупо отпустить конец с узелком или надо делать движение рукой вперёд и отпускать одновременно?

по любому мажу.

Nemec
P.M.
2-1-2007 21:29 Nemec
Я тоже пращей иногда развлекаюсь(пару лет), вот только со снарядами проблема-голышей нет, приходится изредка довольствоваться обломками кирпича(летают хреново,воют, уворачиваются от цели).
Gromozeka
P.M.
3-1-2007 00:47 Gromozeka
Кстати, насчёт резинок в тягах - это интересная идея. Действительно надо попробовать, может увеличить угловую скорость из-за удлинения.

Но у меня лично есть планы по освоению палки металки, не атлатля, а просто ложковидной пращи. Есть мнение, что она, как бы, точнее. Праща с палкой удлинителем точно не точнее, просто другая техника броска без раскрутки.

Nemec
P.M.
3-1-2007 12:23 Nemec
А никто не замечал в рыболовных магазинах (я видел в РЫБАЧТЕ С НАМИ на Сухаревской) приспособу для прицельного метания одиночных бойлов,кажется она Коброй называлась.А если в такую,или похожую свинцовый или стальной шарик зарядить.. .
Nemec
P.M.
3-1-2007 12:39 Nemec
"ULTIMATE THROWING STICKS-сделаны из твёрдого,но очень лёгкого углерода с полированной внутренней поверхностью с тем,чтобы с уменьшением трения добиться максимального заброса бойла.
Две ULTIMATE THROWING STICKS позволяют стандартным и нестандартным бойлам,за счёт принципа тонкого выхода,вылетать с макимальным ускорением.
ULTIMATE THROWING STICKS ,изготовленные из углерода и стеклопластика предназначены для бойлов до 18 мм,тогда как ULTIMATE THROWING STICK из высокоуглеродистого соединения,позволяет забрасывать 25 мм и т.д.Назначение этого приспособления-достичь мккимальных точности и дальности заброса ,прилагая минимум усилий."
По материалам uralfishing.ru
click for enlarge 480 X 452  15.3 Kb picture
250 x 250
350 x 228
250 x 250
Gromozeka
P.M.
3-1-2007 19:56 Gromozeka
Блин.. . Они там оказывается рыбу ловят. Я только к концу листа понял, что это вообще имеет отношение к рыбной ловле.. . Мда. Тунгус я, тунгус. Теперь просто червячки на крючёчке с попловком и дробинкой видимо не канают на нынешнюю хайтек рыбу, обожравшуюся токсических отходов...

"Конечно,струну-протяжку для протягивания шок-лидера через противозакручиватель можно сделать"....
"Но для пробочных вставок,которые позволяют тонущие бойлы делать плавающими нужны свёрла большего диаметра,подобранные по диаметру пробок"

Блин.. . Но это всё же по площадям и лёгким шариком (бойл этот, это ведь шарик?), а нам тут энергия нужна.. . Впрочем, если гнутая трубка стоит не очень страшных денег, то думаю можно попробовать.

igorsova
P.M.
4-1-2007 00:44 igorsova
2tori
"... раскручиваю пращу и.. . а дальше как? тупо отпустить конец с узелком или надо делать движение рукой вперёд и отпускать одновременно? по любому мажу.... "
Загальна iдея така: slinging.org
(:
Gromozeka
P.M.
10-1-2007 04:31 Gromozeka
Эти палки для забрасывания наживки нигодяцо. Принцып интересный, можно попробовать реализовать, но те, что продают в рыболовных магазинах для маломальского камешка или гирьки не подойдут. Я сегодня попробовал.. . %)))
tori
P.M.
12-1-2007 18:08 tori
Originally posted by igorsova:
2tori
Загальна iдея така:

пасибо. один фиг мажу.. .

Gromozeka
P.M.
13-1-2007 00:50 Gromozeka
tori, это ничего, это нормально. Все мажут.
Можно пойти на тенисный корт и покидать тенисные мячики пращой несколько часов - способствует.
mikhy
P.M.
23-3-2007 19:52 mikhy
Народ! Снег сошел! Камни оттаяли! Айда швыряться! СлабО, как в древнем мире: не съел, пока из пращи не попал? Типа ставишь бутылку "Крушовице" и пока не попадешь в нее метров с тридцати - не выпьешь. Правда, попадешь - тоже не выпьешь.. . А если сначала выпить, а потом стрелять? Нафига, тогда вообще из дому выходить?
ВОТ В ТАКИХ СОМНЕНИЯХ И СИДИМ ПО НОРАМ ПОЛ ЖИЗНИ. Не-е! Завтра точно пойду покидаю камушки с насыпи.
Gromozeka
P.M.
26-3-2007 04:22 Gromozeka
Кстати, у меня навык "ушёл". Вчера попробовал кинуть камушек в речку-москваречку, так нет былой скорости и точности.. . Опять нужно проситься на закрытый корт и клянчить ящик мячиков для тениса.. .
BigMichael
P.M.
27-3-2007 23:53 BigMichael
А не перенесть ли эту темку в новый раздел?
Gromozeka
P.M.
28-3-2007 00:15 Gromozeka
Конечно перенести!

<hr>
перемещено из Луки и арбалеты

Mikl
P.M.
29-3-2007 16:01 Mikl
Перенесено...
Doc_RED
P.M.
9-4-2007 00:09 Doc_RED
Результаты отстрела:
Под чутким руководством товарища практикующего более полугода пострелял вчера, попытался сделать "ложковидную", разочаровался, сделал класическую, седня протестил.
ИМХО раскручивать с переходом из вертик. плоскости в гориз. опасно для здоровья ВСЕХ. Абсолютно не предсказуемые срывы...
Раскрут в вертик плоск. - дикая точность по горизонту, низкая скорость, риск непредсказуемых "свечек". Но 1/2, 1/4 кирпича на 20-30м бросает легко иточно. Подходит для "главным калибром в упор".
Doc_RED
P.M.
9-4-2007 00:35 Doc_RED
Хорошие результаты получены следующим образом:
праща на пр. руке, камень в седле зажат в левой, праща гориз. чуть выше пояса. Левая разжимается, пр. рука заводится за спину и отводится назад, одновременно корпус поворачивается вправо, наклоняется назад. После чего одним резким хлестким движением выпрямлятся и поворачивается корпус, рука описывает дугу сзадиснизу-впередвверх под нужным углом к горизонту. Пули-щебень с жд насыпи размёром от 5-коп монеты до теннисного мяча. Дальность до 100м.
mikhy
P.M.
9-4-2007 12:02 mikhy
Прикольный прием. А я во время крайне редких тренеровок отрабатываю технику греческого броска. slinging.org
Doc_RED
P.M.
9-4-2007 16:17 Doc_RED
на след выходных нада будет купить лоток для транспортировки яиц(2 половинки с симетричными полукруглыми нишами)и попробовать штамповать из цемента стандартные пули(возможно со свинцовым сердечником для массы). Просто асиметрия камня в сочетании с вращением(таким шо он аж жужжит аки шмель)не дает достигнуть повторяемости, точности, кучности и тд.
Или разрезать по экватору мяч для настольного (или большого)тенниса, сделав из него пресс-форму для цементных пуль. Правда есть ощущение шо цемент будет легковат, свинец дорог, а гальки или окатышей нормальных размеров не достать.. . Можно конечно поискать просто гаек покрупнее, типа тех которыми рельсы прикручены, но где.. .
mikhy
P.M.
10-4-2007 11:50 mikhy
Я ж говорил, что надо купить несколько цельнорезиновых мячей в зоомагазине (они для собак там продаются, разного размера, рублей по 40-60) и отрабатывать броски на какой-нибудь закрытой площадке, типа хоккейного бокса или спортзала. Можно еще утяжелить теннисные мячи, залив в них строительный герметик - тоже может неплохо получиться. А отливки из цемента или бетона - это одноразовые снаряды. Ну провозишься ты пол часа с отливкой пары десятков, дождешься затвердевания через сутки и за пять минут перекидаешь. А ведь сам знаешь, что стоит только взяться за пращу и пока полсотни камней не перекидаешь, не успокоишься.
mikhy
P.M.
10-4-2007 12:03 mikhy
Еще можно подумать о кожанных мешочках, набитых дробью пополам с песком - и дешево, и никуда не упрыгивают после удара о стену. Тогда для тренеровок будет достаточно большой стены в безлюдном месте. Главное сшить покрепче что-то близкое к шару, но не набивать очень плотно, что бы не рикошетило. Считаю, что штук пяти-шести таких изделий будет достаточно. Откидал серию, сходил собрал, отдохнул, проанализировал технику. Да и подобрать вес, соизмеримый с весом камня такого же объема - это без проблем - все решается пропорцией песка и дроби. Дробь в оружейном магазине по 100-120 рублей за полуторокиллограмовую банку - это выше крыши. И снаряд бесшумный, не столь травмоопасный. Короче, раскрасить эти мячики поярче и хоть сейчас внедряй в современную молодежную субкультуру.
Gromozeka
P.M.
10-4-2007 13:00 Gromozeka
mikhy

Про мешочки - гениально! Попробую.

Doc_RED
P.M.
10-4-2007 18:47 Doc_RED
Мешечки имхо нереально, у мя щебень с жд насыпи при попадании в столб иногда крошица. Доступа в помещение нет, в поле любые снаряды одноразовые. А за 2-3 часа слепить 150-200 пуль - так оно того стоит.
mikhy
P.M.
10-4-2007 20:06 mikhy
Мешечки имхо нереально, у мя щебень с жд насыпи при попадании в столб иногда крошица.

Потому и крошится, что жесткий. А если армированной нитью сшить мячик из мягкой, но прочной кожи, а в него вложить предварительно сформированный из прочной синтетической ткани пакетик с песком и дробью, то должень жить такой снаряд довольно долго. Главное, повторяю, что бы наполнитель не был набит плотно, но и не болтался. То есть эдакая ограниченная в объеме пластичная полулепешка. Ну сами подумайте, ведь кожанный футбольный мяч переносит неменьшие пиковые нагрузки в момент удара по нему бутсой. Другое дело - смесь песка с дробью. Не будет ли дробь мигрировать внутри смеси к одной из стенок мячика, тем самым смещая центр тяжести?
Doc_RED
P.M.
11-4-2007 01:19 Doc_RED
я работаю в поле, там снаряды искать тупо нереально
Doc_RED
P.M.
11-4-2007 01:23 Doc_RED
а футбольный мяч кстати СЖИМАЕМЫЙ, а песок с дробью нет, +вращение, кожа не выдержит.. .
Gromozeka
P.M.
11-4-2007 02:13 Gromozeka
Господа, я завтра сошью из толстой синтетической стропы мешочек, засыплю дробью и попробую швырнуть его сколько дури хватит в стену с небольшого расстояния. Сфоткаю и расскажу - эксперимент, того, этого, покажет...

Но идея мне очень понравилсь.

mikhy
P.M.
11-4-2007 14:10 mikhy
Originally posted by Doc_RED:
а футбольный мяч кстати СЖИМАЕМЫЙ, а песок с дробью нет, +вращение, кожа не выдержит...

Может и не выдержит.. . Все зависит от качества кожи и шва. Но Вы, уважаемый, все равно как-то невнимательно мои посты читаете! Еще раз повторяю: "Мешочек нужно не набивать, а делать мягким, поддатливым, что бы энергию поглощал". Будет он сжимаемым, будет. И его отличия от мячика в том что он ПЛАСТИЧНЫЙ, а мяч ЭЛАСТИЧНЫЙ.

Doc_RED
P.M.
11-4-2007 16:18 Doc_RED
Не сочтите за грубость . Я не настаиваю на своем мнении, все покажет результат отстрела. Идея и меня заитересовала, на выходных тоже попробую что-то подобное сделать, но, к сожалению, мне этот вариант подходит мало.
Просто сыпучий материал при неплотной набивке все таки плохо сжимаем, и хотя чать енергии благодара трению между частицами все таки поглотиться, но стенка снаряда в таких условиях (ИМХО) не проживет долго.
mikhy
P.M.
11-4-2007 19:21 mikhy
Согласен, надо эксперементировать.
Есть еще одна бредовая идея о возобновляемых боеприпасах. Предлагаю попробовать пластилин, завернутый в полиэтилен или кожу.. . да хоть в старый носок засунутый. Правда, после броска надо восстанавливать форму - типа, тренировака кистей рук.. .