вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 181 : 123...177178179180181
Автор
Тема: Праща.
relikt
4-6-2006 22:19 relikt первое сообщение в теме:
перемещено из Луки и арбалеты
<hr>
Добрый вечер всем. Смотрю, всех принимаете... И лучники здесь, и арбалетчики. Даже рогаточники подвизались....
А с пращей кто балуется?
Собственно говоря, я почему пращей заинтересовался? Просто решил проверить- мог Давид камнем завалить Голиафа.
Зашел на этот сайт: www.slinging.org
Сделал себе пращу по их чертежам.
Недели 2 - 3 кидаю практически каждый день. Со временем стала расти точность, стал выдерживаться сектор.
Вот и хотел бы знать, есть ли здесь единомышленники?
click for enlarge 1200 X 1600 541.2 Kb picture

edit log

Бамбамбула
26-9-2018 04:24 Бамбамбула
Хорошо, но мало.

Бамбамбула
26-9-2018 04:43 Бамбамбула
На стадии обучения любой из этих ловушек будет мало. Да и при наличии опыта этой площади не всегда хватит, ибо, как ни крути, иногда происходят сбои. Да плюс при резком переходе от одного метательного снаряда к другому, пока руки перестраиваются, точность серьёзно хромает. А ещё есть дальние дистанции. А ещё есть сверхдальние. Да ещё обязательно подойдут зеваки и начнут канючить: "Слышь, борода, дай пульнуть разок !". "Разок" в переводе на русский язык - это 10 - 12 раз. Минимум ! Причём в основном это будут промахи. Короче, метров 20 кв. площади надо. Ну, или на подходе к тому.
Сейчас заканчиваю изготовление разборных стоек высотой 4, 5 м. Думаю, что это в самый раз. Или киньте в меня камень. Пращой ...

edit log

Бамбамбула
30-9-2018 02:51 Бамбамбула
Промежуточный результат - на фото внизу ... Я проклял всё, когда понял, что, купив трубу 25 Х 1 в качестве основы стоек, не могу найти трубу 23 Х 1 или 23 Х 2 на переходники. В ГОСТах она есть, но поди её найди ... В итоге, переходники пришлось точить. Долго и мучительно точил из водопроводной трубы 3/4. Получилась очень тонкая стенка. Пришлось искать трубу на вставки в переходники для их усиления. Нашёл, но слишком короткую. Плюнул и выточил короткие вставки. Вставил их по центру. Потом подумал, что никак не защищены от замятия при ударах торцы переходников, торчащие наружу. Вставил туда куски полипропиленовых труб ... Короче, намаялся. Если доведётся делать ещё раз, не факт, что буду связываться с дюймовыми стальными трубами, а, быть может, возьму на центральные участки дюралевую трубу 28 Х 1 (Д 16 Т), а на крайние участки - 26 Х 1. Середина стоек более нагружена, и то, что она толстая, это нормально и правильно. Высота стоек, что на фото, - 4, 5 м. Каждая собирается из трёх частей по 1, 5 м. Считаю, размер правильный и оправданный. Быть может, снайперам огромной сетки не надо, но снайпером ещё нужно стать, и невозможно быть снайпером везде и во всём. А пока учишься, расколошматишь кучу инвентаря. Кто богатый, бога ради, а я лучше ловушку побольше поставлю.

click for enlarge 926 X 696 69.5 Kb
click for enlarge 854 X 640 88.7 Kb

edit log

Бамбамбула
30-9-2018 03:13 Бамбамбула
Никак не пойму, а чего у нас в теме тишина - то такая ?

click for enlarge 1100 X 733 162.2 Kb

edit log

ergo253x
3-10-2018 15:36 ergo253x
Ну, тепло. Кидают все, ещё может. А вот модеры огорчают. Годами в раздел не заходят. Про обязанности забыли.
click for enlarge 1280 X 960 166.6 Kb
Бамбамбула
10-10-2018 16:53 Бамбамбула
А какие тут м. б. "обязанности", если тема мёртвая, и никого тут нет ? У меня ощущение, что я на кладбище. Все умерли.
ergo253x
10-10-2018 18:22 ergo253x
Значит, это ваш ад
Бамбамбула
10-10-2018 21:32 Бамбамбула
Лучше б вы о праще хоть что - то написали.

edit log

stariy bashmak
21-10-2018 21:59 stariy bashmak
А чего писать то? Берешь пращу, идёшь кидать. Сезон тёплый заканчивается, увы. Надо опять идти в соседнюю школу, договариваться с физруком за тренировке в спортзале. Да мячей теннисных подкупить запас, старые совсем уж истрепались.
zhogl
23-10-2018 23:01 zhogl
quote:
Изначально написано Бамбамбула:
Коротенькая выжимка из большого ролика. Там сюжет с замедленной съёмкой и наиболее информативные ракурсы.

Слишком сложно.

Бамбамбула
24-10-2018 16:25 Бамбамбула
quote:
Слишком сложно.

В этой связи могу сказать лишь, что питерский стиль родился естественным образом из расслабленного и бессознательного баловства с пустой пращой. Стоял, крутил, руку поднял (уж и не помню, на кой хрен), праща за спину и заскочила. Я удивился, как ловко она это сделала. Попробовал метнуть так камень. Получилось сразу, но камни поначалу в землю летели. Слава богу, додумался руку изначально назад отводить. И пошло сразу нормально. Воспоминаний о каких-то там "сложностях" не осталось вообще. Наоборот, я считаю, что это очень естественные движения. Причём мах, на который ты выходишь в рамках питерского стиля, - это как раз самый комфортный и самый естественный мах из всех самых комфортных и самых естественных махов, потому что это вот РОВНО - ПРЕРОВНО ТО САМОЕ хорошо знакомое и нежно любимое, что все мы в детстве делали миллионы раз, когда каменюками по бутылкам швырялись до полного ошизения. Впору слезу пустить от ностальгии и умиления. И вот оно ко мне вернулось в пращной реинкарнации. Рука как бы швыряет камень, но просто к ней верёвка приделана. Что может быть проще и естественней ?!!!!!!!!!!!!!!!

edit log

Бамбамбула
24-10-2018 16:27 Бамбамбула
quote:
Надо опять идти в соседнюю школу

Наверное лучше всё - таки натянуть сетку и никуда не ходить.
zhogl
24-10-2018 22:18 zhogl
Ну да,всё дело в естественности. Для меня самый естественный - по чукотски.
stariy bashmak
25-10-2018 11:52 stariy bashmak
quote:
Originally posted by Бамбамбула:

Наверное лучше всё - таки натянуть сетку и никуда не ходить.

Ну не знаю, не соглашусь.
Во-первых, в холодную погоду не комфортно кидать на улице, да и для здоровья мало полезно.
Во-вторых, спортзал нужен всего то на час времени, за этот час успеваешь накидаться до полного удовлетворения ))
В-третьих, наглядная реклама и пропаганда пращевания, кто-то из школоты наверняка увидит, возможно заинтересуется, и появится новый адепт ))
Но это только моё личное мнение, я не настаиваю.
Бамбамбула
26-10-2018 00:31 Бамбамбула
Я таже не на чём не настаиваю, у каждого свои предпочтения, но если на улице натянуть красивую сетку, то школота скороее всего сама набежит. И не надо полностью сосредотачиваться на праще. Летающие тарелки, бумеранги и мячи для американского футбола здорово оживляют бросковые сессии. А под это дело в пращу и заманивать. Молодёжь пошла ленивая и тупая, не то, что мы когда - то были. Они напрягаться не любят и хотят, чтобы усилий не прилагать вообще, а кайф бы просто фонтанировал. А праща требует упорства и трудолюбия. А им это чуждо. Когда молодёжь развратиться окончательно, праща умрёт. А если парень напялил, не к ночи будет сказано, обтягивающие розовые лосины и накрасил губы фиолетовой помадой, то уже точняк - он не пращник. Токмо с маузером у башки.

edit log

zhogl
27-10-2018 16:19 zhogl
quote:
праща умрёт.

Нет, конечно. Отморозки всегда, в каком-нибудь проценте, рождаются в каждом поколении.
quote:
Originally определение Жогла:

Праща - орудие устрашения в руках психопата, одиноко бредущего по каменистой пустыне.

Так что,
quote:
если парень напялил, не к ночи будет сказано, обтягивающие розовые лосины и накрасил губы фиолетовой помадой,
... не проходит по определению Жогла.
zhogl
27-10-2018 16:24 zhogl
quote:
Originally posted by Бамбамбула:

если на улице натянуть красивую сетку

Те стойки, что на фоте?
У меня мячи перелетали через более высокое здание, случайно, в конце тренировки, когда уставал и снижал уровень самоконтроля. И не раз и не два. Посему, кстати, взял себя в руки и завязал с кидаловом.
Бамбамбула
27-10-2018 21:18 Бамбамбула
quote:
Те стойки, что на фоте?
У меня мячи перелетали через более высокое здание, случайно, в конце тренировки, когда уставал и снижал уровень самоконтроля.

У нас на ул. Блюхера есть огромный газон вдоль ЛЭП. Он как раз и снят на фото со стойками. Там всё хорошо, только камней нет. А с мячами и сеткой - самое то.
По поводу уродов в каждом поколении. Одно дело, когда это просто брак воспитания, и другое дело, когда уродов воспитывают целенаправленно. Чтобы не зафлуживать тему, просто посмотрите фильм "Последний звонок".

Для полной безопасности наверно можно отлить шары из самого дряблого силикона - примерно из такого, из которого делают игручие насадки для рыболовов.

edit log

zhogl
28-10-2018 17:21 zhogl
quote:
шары из самого дряблого силикона

Примерно как удар боксерской перчаткой: синяков и рассечек и нет, а мозги всмятку. Кстати, и летать будут плохо.

edit log

Бамбамбула
30-10-2018 01:30 Бамбамбула
quote:
Примерно как удар боксерской перчаткой: синяков и рассечек и нет, а мозги всмятку.

Я как - то у бабушки в Узбекистане гостил. Эьл лет 40 назад было. Через одноэтажное здание общественного туалета перелетела четвертина кирпича, пущенная "заботливой" узбекской рукой, и попала мне в башку. Когда я упал, все подумали, что я убит наповал. Ничего, пришёл в себя и продолжил отдыхать. Думаю, что силиконовые шары явно более гуманны.
всего страниц: 181 : 123...177178179180181