Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогатки. Общение. ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рогатки. Общение.

DAS_61
P.M.
27-9-2010 19:32 DAS_61
Молодёжь пощла - средство от соплей - Жоржа Сименона не знает! )
nixxx
P.M.
27-9-2010 20:01 nixxx
ну простите.. .
Sergei Grey
P.M.
28-9-2010 17:23 Sergei Grey
Молодёжь пощла - средство от соплей - Жоржа Сименона не знает!

Ну, средства от соплей, это ж так индивидуально. Кому Сименон, кому стопарь. Я б и сам не отказался от шкалика, было б здоровье.

Но я о другом. Тут мне Мельхиор написал длинное письмо (он иногда мои английские рассказы читает и пишет всякие слова). Он переехал под Тюбинген, местечко называется Kirchentellinsfurt, оч его хвалит, особенно доволен тем, что прям на краю леса, а по лесу бродят Rehe, сиречь косули. Представляете, у нас бы косули ходили по лесу, на корм бомжам. У меня в лесу около дачи только кабаны да медведи, и то я от них вижу только, извините, говно. Не, еще недавно с женой ходили по грибы, заблудились и выбрались из лесу по кабаньей тропе, отчетливые следки такие, сеголетка похоже. Хорошо я бразильский мачете прикупил, а то не прорубились бы, свинья пролезет, а мы хрен. Но я отвлекаюсь. Так вот Мельх пишет, что хороший латекс можно добывать из мячей (очевидно, футбольных?), там под кожей толстый Ballon из латекса, и в Арабии и Африке это главный источник хорошего латекса. Вот что он пишет, буквально: falls es bei euch noch Schützen gibt, die Schwierigkeiten haben, an guten Gummi heranzukommen, habe ich einen Tip für sie: In Bällen befindet sich unter dem Leder ein dicker Ballon aus Latex, der sich vorzüglich für die Herstellung von Schleuder-Bändern eignet. In Arabien und Afrika ist das die wichtigste Quelle für Gummi.

nixxx
P.M.
28-9-2010 17:35 nixxx
Всё бы ничего, но ровные полосочки из сферы нарезать будет трудновато...
Хорошие там места, раз косули ходят.. .
Sergei Grey
P.M.
28-9-2010 17:46 Sergei Grey

Пардон, забыл, еще Мельх пишет, что в ближайший викенд у них состоится первая большая встреча рогаточников Германии, ожидается приезд команды из Бельгии. Такие известия меня только бесят -- если б не здоровье, давно бы смотался пострелять. Но я поклялся никуда дальше дачи и Кавминвод не рыпаться, и в этом, наверно, есть сермяжная правда. А больше из наших, увы, кажется никто таких поползновений не испытывает, что оч горько. Все ж таки мы все еще стесняемся своего увлечения, и нет той серьезности, как у дойчей и бельгов.
nixxx
P.M.
28-9-2010 18:04 nixxx
Поползновения испытываются и еще какие только вот возможности пока нема..
DAS_61
P.M.
28-9-2010 18:05 DAS_61
Да уж - в России рогатка пока не дожила до "Слёта рогаточников РФ" или "Междунродного Съезда Стрелков из Рогаток" ))
Sergei Grey
P.M.
28-9-2010 18:19 Sergei Grey
Поползновения испытываются и еще какие

Ну Nicky boy, тогда на Вас вся надежда. А я сам себя на вранье поймал. Было бы здоровье -- ни в какую Германию-Бельгию я бы не поехал, чего я там не видел, все видел. А рванул бы я куда-нибудь в тайгу, где зверья полно еще непуганого. Вспомнил случай: у меня в тот раз была мелкашка, и чего-то я замандражировал -- рябчик сидит шагах в десяти-двенадцати на ветке, я в него стреляю, мажу, а он только башкой вертит. Чуть ли не с пятого выстрела я его снял. Вполне рогаточный выстрел был. Да хоть не в тайгу, а скажем на Ахтубу, это был мой предпоследний поход, уже после операции АКШ. Я теперь только те фото рассматриваю, слюни роняю. Там свиньи ночью чуть не к самой палатке подходили, хрюкали. Во адреналину выделилось.

nixxx
P.M.
28-9-2010 18:25 nixxx
Эх. Нам бы так толпой собраться и в поход..
Sergei Grey
P.M.
29-9-2010 19:10 Sergei Grey
Эх. Нам бы так толпой собраться и в поход..

Достойное пожелание. Только сразу толпой, в тайгу - это рисково. В альпинизме, горном туризме, ДСП (дальние спортивные плавания) есть понятие схоженности (если присутствуют и бабы, то слежанности. Шутка.). Вроде как у космонавтов проверка на совместимость. Какие только мелочи не бывают причиной несовместимости хороших людей. Могу вспомнить, как одного славного парня дико раздражала моя привычка каждый день обливаться либо купаться в любой воде. Он это воспринимал как оскорбление, что ли. Да разное бывает. Поэтому ходят сначала в притирочные, простенькие походы/плавания. Я с умилением вспоминаю Верхнюю Ветлугу, куда таскал даже супругу. Это всего 12-14 часов на паровозе отсюда, но есть все - дикость, дичь, рыба, все вплоть до медведей. Там идти км 250, но можно задержаться на озерах и болотах. Супруга не хотела меня отпускать одного после операции, но по выходе закаялась еще куда-либо со мной ходить. И действительно, что бывалому проходимцу кажется обычным делом, без привычки может вызвать нервный срыв. Но я про все про это как-то написал длинное эссе, <Записки выживателя в России>, есть русский вариант. Было бы где, я бы вывесил. Вроде Сергейич - владелец какого-то сайта, или нет?

mikhy
P.M.
30-9-2010 07:20 mikhy
я про все про это как-то написал длинное эссе, <Записки выживателя в России>, есть русский вариант. Было бы где, я бы вывесил.

С удовольствием прочитал бы эту вещицу!

СергейиЧ
P.M.
30-9-2010 11:52 СергейиЧ
скорее совладелец, но выложить можно.
пришлите мне текст, я сразу его размещу на http://www.knifeclub.ru/
Pike7
P.M.
30-9-2010 11:55 Pike7
С удовольствием прочитал бы эту вещицу!

+1
nixxx
P.M.
30-9-2010 16:23 nixxx
2СергейиЧ, как там, еще не прилетело ?
Sergei Grey
P.M.
30-9-2010 17:52 Sergei Grey
2СергейиЧ, как там, еще не прилетело ?

Только что отослал "Записки выживателя" на аккаунт Сергейича ssch@ssch.ru Только что открыл комп, до этого симулировал грипп. Надеюсь, аккаунт действующий. SR

СергейиЧ
P.M.
30-9-2010 23:33 СергейиЧ
2СергейиЧ, как там, еще не прилетело ?

увы, хреновое знание английского сграло со мной злую шутку. рогатки, которые, как я думал, уже на подходе, были высланы всего два дня назад. если хочешь, сброшу тебе номер трекинга, сможешь сам отслеживать состояние доставки.
Только что отослал "Записки выживателя"

всё получил, и разместил. если требуются какие-то правки или добавки, сообщите, внесу необходимые изменения.
knifeclub.ru
nixxx
P.M.
1-10-2010 00:09 nixxx
Originally posted by СергейиЧ:

если хочешь, сброшу тебе номер трекинга, сможешь сам отслеживать состояние доставки.


Да не, живого человека мучать приятнее
СергейиЧ
P.M.
1-10-2010 00:16 СергейиЧ
International Dispatch, September 29, 2010, 7:15 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Sergei Grey
P.M.
1-10-2010 12:26 Sergei Grey
всё получил, и разместил. если требуются какие-то правки или добавки, сообщите, внесу необходимые изменения.
knifeclub.ru

Спасибо, Сергейич. Две просьбы: меня зовут Sergei Roy, не roi. Хорошо бы поправить. И в конце добавить, как я Вам писал: c Сергей Рой. А так все нормально. Надеюсь, публика развлечется.

Sergei Grey
P.M.
1-10-2010 12:32 Sergei Grey

Я вижу, значок копирайта не получился. Он делается так: в Ворде открывается скобка, затем буква с, скобка закрывается -- и все. Он сам делается. Я знаю, что опубликованное в интернете никаким законам копирайта не поддается, но привычка есть привычка.
Sergei Grey
P.M.
1-10-2010 12:36 Sergei Grey
Да, Мельхиор снова написал, ходит на курсы молодых охотников. Добавляет к предыдущему, что хороший латекс есть во всех мячах -- футбольных, волейбольных, гандбольных. Сам я это дело не пробовал, но судя по тому латексу, что мне присылает Мельх, должно быть нечто достойное, если он так говорит.
СергейиЧ
P.M.
1-10-2010 12:41 СергейиЧ
Я вижу, значок копирайта не получился. Он делается так: в Ворде открывается скобка, затем буква с, скобка закрывается -- и все.

есть одна проблема - у меня нет ворда, в линуксе с нимя тяжко

добавил после текста, посмотрите, нормально ли получилось.

nixxx
P.M.
1-10-2010 13:09 nixxx
эх. жаль что ракета приедет к минусовой температуре...
Зы. Может организуемся и в тир какой завалимся с рогатками ?
Sergei Grey
P.M.
1-10-2010 13:32 Sergei Grey
посмотрите, нормально ли получилось.


Отменно получилось. Осталось исправить sergei-roi-

жаль что ракета приедет к минусовой температуре...

Nick, ну что Вы, ей-ей. Я стреляю всю зиму, до минус 10 и даже ниже. Конечно, при минус 30 команада Все по домам, но это ж редко бывает.

Sergei Grey
P.M.
1-10-2010 13:59 Sergei Grey

Все забываю написать -- сегодня где-то в 18.00 надеюсь выползти в Г-парк. Кто может, присоединяйтесь.
СергейиЧ
P.M.
1-10-2010 14:16 СергейиЧ
sergei-roi

я просто скопировал из Вашего письма, сейчас поменяю.
Sergei Grey
P.M.
1-10-2010 14:47 Sergei Grey
я просто скопировал из Вашего письма

Это наверно lynux фокусничает. Иногда делают ошибку в первом имени (Sergey вместо Sergei, как по бумагам), но никогда в фамилии -- можно набрать Sergei Roy в Google, там моего и про меня оч много, даже на итальянском, чего я и прочесть могу с трудом; все пишут без ошибки. А roi автоматически читается по-французски как rwa, сиречь "король". А это не по чину. Пардон за off topic, но у нас же Общение.. .

Pike7
P.M.
1-10-2010 16:14 Pike7
Но я про все про это как-то написал длинное эссе, <Записки выживателя в России>, есть русский вариант. Было бы где, я бы вывесил.
Вот просто большое спасибо . Прочитал - и окунулся в свои воспоминания - про карниз и про полынью - у меня именно так и было.. а ведь все от юношеской глупости недостаточной мудрости, чтоб заранее подумать и обойти ненужный экстрим . Спасибо.
nixxx
P.M.
1-10-2010 16:23 nixxx
Originally posted by Sergei Grey:

Все забываю написать -- сегодня где-то в 18.00 надеюсь выползти в Г-парк. Кто может, присоединяйтесь.


Рад бы в рай, да если бы заранее только знал Увы, не смогу.. .
Sergei Grey
P.M.
1-10-2010 16:57 Sergei Grey
а ведь все от юношеской глупости недостаточной мудрости

Спасибо за добрые слова. А насчет недостаточной мудрости -- бывают и иные ситуации. Один мой друг так их обозначал: Стань во фрунт и не шатайся. В том смысле, что судьба-злодейка играет с тобой недозволенные шутки, и надо их принимать с достойным выражением физиономии. Бывает, что припрет к стенке так, что и стенки-то за спиной нет.. .

Pike7
P.M.
2-10-2010 12:32 Pike7
А насчет недостаточной мудрости -- бывают и иные ситуации.
Конечно бывают - просто я писал про свои случаи, когда мог погибнуть - вот их я отношу к недостаточной мудрости - вполне можно было пройти рядом с экстримом, а не лезть в него по самые уши .. хотя замечал, что когда "научиваешься" обходить острые моменты в простых ситуациях, жизнь обязательно подкидывает что-нибудь посложнее .
Sergei Grey
P.M.
2-10-2010 12:52 Sergei Grey
когда "научиваешься" обходить острые моменты в простых ситуациях, жизнь обязательно подкидывает что-нибудь посложнее

Абсолютно. Как говорила моя матушка, У Бога всего много.

Sergei Grey
P.M.
6-10-2010 12:38 Sergei Grey
Уважаемые Куртуазные Катапультисты,

Сегодня получил длиннющее письмо от Мельхиора с описанием подготовки к ихнему чемпионату и самих соревнований. Мельх изрядно помучился, создавая мишени и стенд для стрельбы, но его выручил некто Владимир, которого я якобы должен знать по русскому форуму, но я его не знаю, если он есть, просьба откликнуться. Пишет, что Владимир сильный стрелок, стреляет в стиле альбатроса, надо бы спросить, что это такое. Единственный Владимир в списке участников - Matouchtchak, так что вряд ли он из наших. Сначала Мельхиор слепил падающие мишени из какого-то неподходящего материала, после выстрела Владимира мишень разлетелась, а пуля резво отлетела к ним назад. В конце концов сделали мишени из старых подметок. Стенд и покрытие на пол пожертвовала матушка Мельха - рулон ткани, из которой делают подштанники. Бельгийцы очень удивились. Подвалили еще чехи и один словак. Стреляли в спортзале, огородивши зону стрельбы сетками. В общем, капитально устроились, но повозиться с подготовкой пришлось до глубокой ночи. Половину дня тренировались, во второй половине соревновались. Победил чех Danis Jahn c 32-мя очками (меньше всего на соревнованиях выбито 10), он и до того был чемпион Европы. Вот так. А мы нигде. Список участников по ранжиру доступен на

gallery.myff.org

Мельхиор обещает еще прислать фото.

nixxx
P.M.
6-10-2010 17:46 nixxx
Фотки посмотреть будет очень интересно.
зы. и чем можно склеить два кусочка спилковой кожи? а то по отдельности они тонкие для кожетков.. .
ergo253x
P.M.
6-10-2010 18:01 ergo253x
зы. и чем можно

Клеем "Резиновый" , в тисках,..
nixxx
P.M.
6-10-2010 20:35 nixxx
Ам... склеить и зажать в тисках пока не высохнет)?
krosh
P.M.
7-10-2010 08:52 krosh
c 32-мя очками

Интересно посмотреть на мишени и узнать как они считали очки. Заочный-то турнир по результатам сезона мы можем устроить.
Sergei Grey
P.M.
7-10-2010 12:36 Sergei Grey
Заочный-то турнир по результатам сезона мы можем устроить.

Заочный турнир -- это идея. Подробнейше расспрошу Мельхиора относительно условий соревнований.

mikhy
P.M.
7-10-2010 13:09 mikhy
Честно говоря, создавая тему "Стрельба по бумажной мишени" я думал, что она станет чем-то вроде отчета в заочном соревновании друг с другом.

А условия подобного турнира нетрудно и самим разработать.
Есть стандартная мишень, есть оговоренные дистанции. Осталось договориться, как засведетельствовать подлинность выполнения условий. Есть два варианта: с неприрывной съемкой серии выстрелов, что б видно было и стрелка, и мишень, и что б перед началом стрельбы было показано отмеривание дистанции; и второй вариант, рассчитанный на честность участников, когда выкладываются сканы или фотографии отстрелянных за одну серию мишеней.

Sergei Grey
P.M.
7-10-2010 14:17 Sergei Grey
условия подобного турнира нетрудно и самим разработать.


Я все же за то, чтобы использовать стандарты, принятые в Европе, либо хотя бы знать о них. Чем черт не шутит, может, кто из наших молодых или даже не очень юных и раскачается когда-нибдь поехать в Германию или Чехию на соревнования. Чем привычнее условия, тем ему будет легче.

Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Рогатки. Общение. ( 76 )