Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки. Общение. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 370 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 367  368  369  370 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Рогатки. Общение. версия для печати
Gromozeka
29-3-2007 13:34 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Тема наша в музее, воздадим ей должное.

Общение продолжается? %))

Gromozeka
5-5-2007 04:01 Gromozeka    

Sergei Grey

Спасибо. Всё и так понятно, по этой фотке. Мне только одно в этой истории не понятно, зачем ЭТО конструировать в CADе? Он сопромат просчитывал что ли? Там всё гнётся тисками со струбциной и молотком. На глазок, максимум, можно использовать линейку, если ширина пальцев изменчивая... Я, честно говоря, ожидал какой-то грандиозной конструкции...

Мне это напоминает историю постройки сельского сортира типа "очко" моим дальним, высокоучёным родственником, с применением хитрого угломерного устройства на основе гироскопа и штангель-циркуля. Что характерно, весной яму с какашками залило паводком, она оплыла, и сортир, собранный с полумиллиметровыми допусками, туда рухнул. Как выяснилось, весенний паводок и характеристики гидротированного грунта были вынесены за пределы физической модели...

Sergei Grey
5-5-2007 15:32 Sergei Grey    

quote:
Мне только одно в этой истории не понятно, зачем ЭТО конструировать в CADе?

Если б я знал, что такое CAD, я бы, может, что-то мог сказать, но увы. Сегодня он еще дослал рисунок, но он на мой взгляд мало чем отличается от того, в ссылке. Еще он приписал -- правда, по-немецки -- про тех. характеристики, к-рые он задавал дизайнерам-изготовителям, но мне это на любом наречии темный лес. Я бы давно ему сказал: "Не заморачивайтесь, юноша", но это вроде как грубо, дареному коню все ж таки неприлично куда-то заглядывать. Одна надежда, что с рогатулей этой концовка будет не такой смешной, как с тем сортиром. Хорошо бы, если б изделие было выполнено из титана, но у них, небось, с этим напряженка. В 70-х годах у меня на кафедре защитилась дочь министра металлургии КБАССР, во было время. Я все дельные вещи для яхты заказывал из титана, до сих пор этот металл вспоминаю с умилением.

Sergei Grey
5-5-2007 15:43 Sergei Grey    

[QUOTE]Originally posted by Sergei Grey:
[B][QUOTE]Originally posted by Змеюка:
[B]Здравствуйте!
вы пишете: "Коллеги, про выживание читайте "Закон-тайга"," , а где в сети можно найти эту книгу? по поиску ылезают ссылки на какой-то МР3...

Dear Змеюка, в сети я книжку не выкладывал, была пара глав на сайте журнала Capital Perspective, но давно и по-английски. Приходите на пострелушки, преподнесу. SR

Я чего-то не соображу, как там в PM все работает, дошел мой ответ или нет, посему выкладываю здесь.

Gromozeka
5-5-2007 16:52 Gromozeka    

Sergei Grey

Не, я полностью уверен в высоком уровне рогаткостроительных навыков Мельхиора и вообще, отношусь к нему с большим уважением. Просто моя реплика вызванна неким удивлением... Устройство простое с виду, если не обращать внимания на штангу с лучным прицелом. Я человек простой, не обременённый инженерным образованием, мне проше на пальцах прикинуть, сделать заготовку, а потом методом отпиливания и загибания подогнать изделие под нужные кондиции.

Может вам сделать такую штуку из алюминия? Прямо к сборам, если вы появитесь там? Я уже делал, но эта штука получается откровенно страшная и не очень удобная. Собрал, опробовал - что то не то, большая и бестолковая получается... Я не решился вам её предложить и разобрал. Полоса алюминиевая есть, трубка профильная в ассортименте - полчаса времени и горсточка болтиков. Сделать?

Sergei Grey
5-5-2007 18:03 Sergei Grey    

Антон, неудобно как-то Вас грузить этим делом. Хотя конечно иметь нечто с extension оч. соблазнительно, может, дальность попаданий чуть подрастет. А с Rocket я отчаялся получить хоть когда-нибудь приличные рез-ты. Но может подождем, пока Мельх подошлет то изделие? Он вроде пишет про прогресс. Хотя давно уж пишет.
Gromozeka
5-5-2007 22:21 Gromozeka    

Sergei Grey

Это не грузить. Это в охотку. Но, я сразу предупреждаю, штука получается не особо привлекательная на вид. Какой размах рогов вам нужен? Сколько удлинение делать? Сам я думаю, что удлинение в 25 - 30 см уже даёт разницу в растяге и мощи. Типа, меньше 15 - 20 см не имеет смысла. Остаётся вопрос в высоте и ширине рогов. Ваши пожелания?

Sergei Grey
6-5-2007 13:32 Sergei Grey    

quote:
удлинение в 25 - 30 см уже даёт разницу в растяге и мощи. Типа, меньше 15 - 20 см не имеет смысла.

Чего-то мне страшно иметь 25-30 см. Может, 20? А в остальном, конечно, чем ближе к привычной мне FSXFO, тем лучше. Там высота рогов от рукоятки 7 см, размах 14. Впрочем, что это я. Там же прицельные приспособления занимают всю ширину, а если без них, то можно размах чуть не вдвое меньше.

Kuvar
6-5-2007 19:44 Kuvar    

Ребят, у меня не получается одеть резинку на рога...никак. хелп плиз
Gromozeka
6-5-2007 20:09 Gromozeka    

Kuvar
Всё просто, но интимно. Полоскаем рот водой, сплёвываем, генерируем слюну, тчательно и обильно облизываем рога, те пластиковые "утолщения". Облизываем торец трубки. И аккуратно, без фанатизма надеваем трубку - должна надеться достаточно легко, продвигаем, разглаживаем, чтобы не было участков растяжения и "складок". Минимально, что бы конец трубки на 2 мм заходил за "утолщения", максимально - чтобы укоротить рабочую часть резинки - как фантазия подскажет.

Достаточно подождать полчаса - час. Можно вместо слюней воспользоваться спиртом - результат тот же, может чуть лучше - обезжиривает, сохнет сильно дольше. Макнуть в спирт саму трубку, макнуть утолщение рогов.

edit log

kokon
6-5-2007 20:23 kokon    

Не, если так в спирт макать, то действительно будет сильно дольше. Я макаю только трубку, а затем фигачу ей об угол, чтоб лишний спирт вылетел. Сохнет полчаса - час. Но если одеваешь первый раз, лучше чтоб спирта побольше было, ибо можно не успеть отрегулировать резину.
Kuvar
6-5-2007 20:33 Kuvar    

Андерстенд, спасиб. А как крепить прицел на Барнетт Про Диабло и как с ним целиться?=)
Gromozeka
6-5-2007 20:54 Gromozeka    

А вот это вопрос который ставит в тупик многие умы человечества. Рогатка горизонтально, соответственно целимся по горизонтали плоскостью резиновых тяг. По вертикали целимся откладывая "пальцы" от рогов. Прицел стоит так, чтобы ты в своём стандартном положении видел через овальную эту дырку мишень и соответственно в неё попадал. Просто как бы для удобства, под индивидуальные особенности. Это не прицел в полном понимании этого слова, это визирная точка над рогами.
Kuvar
6-5-2007 21:04 Kuvar    

Насколько я понял, на Барнетт визир рассчитан стрельбу под углом 45 градусов, то естькогда рогатка повёрнута на 45 то прицел параллелен земле. Так?)
Gromozeka
6-5-2007 21:25 Gromozeka    

Kuvar Как пристреляешься - так и будет. Если в этом прицел поможет - отлично. Просто потренируйся без него, пойми стойку, удержание. А потом присобачь прицел так, чтобы он был в помощь, что бы не приходилось пальцы откладывать, а просто наводить дырочку.
Kuvar
6-5-2007 22:35 Kuvar    

Без прицела пока намного лучше получается стрелять.
adagash
6-5-2007 22:40 adagash    

ну и зачем он вам тогда нужен???мне он тоже слабо помогал ...я после первых пострелушек его снял и больше никогда не ставил....зачем себя ломать ??стреляйте как вам лучше..

edit log

Kuvar
6-5-2007 22:45 Kuvar    

Просто у меня знакомый стреляет с прицелом и у него получается супер. Наверное прицел - вещь очень индивидульная...=)
adagash
6-5-2007 23:01 adagash    

но все таки не только в прицеле дело...я так думаю...
Gromozeka
6-5-2007 23:24 Gromozeka    

А это не прицел как таковой, это просто такая эээ "пространственная метка" на роге. Для удобства прицеливания. Если рога в этом принимают участие.
ss-n
7-5-2007 09:43 ss-n    

вот как одевать резину на рога (мануал от трумарка http://www.slingshots.com/html/slingshot_maintenance.html):

How to easily install TrumarkR
Slingshot powerbands:

1.) Dip the band ends into approximately 1/8 inch of ordinary rubbing alcohol that does not contain glycerin or lotion. Do not use soap anywhere on the bands, as soap will cause the bands to deteriorate.

2.) Slip the bands about one inch onto the slingshot prong-ends. (Be sure that both bands are slipped on an equal distance).

3.) Immediately (before the alcohol can dry) turn the entire one inch of rubber that has been slipped onto the prongs until the leather pouch is adjusted properly and "sits" straight. Your slingshot will shoot straighter if this is done properly.

4.) Do not shoot or pull backwards on the slingshot powerbands for 24 hours to allow the alcohol to dry.

NOTE: Do not let your slingshot lie in sunlight when not in use. Strong Ultra-Violet light makes latex tubing deteriorate fairly quickly.

The Good News: Occasionally we get letters from customers who have had their Trumark Slingshot for over thirty years, and they are still using them!

всего страниц: 370 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 367  368  369  370 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки. Общение. ( 5 )
guns.ru home