Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки. Общение. ( 367 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 370 :  1  2  3 ... 364  365  366  367  368  369  370 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Рогатки. Общение. версия для печати
Gromozeka
29-3-2007 13:34 Gromozeka        первое сообщение в теме:

Тема наша в музее, воздадим ей должное.

Общение продолжается? %))

Choke
20-12-2016 22:43 Choke    

Я возможно цвета перепутал :-)
Под "синим" имел в виду наверное все таки фиолетовую http://www.sportmaster.ru/prod...nesa/espandery/ Мебели у меня почти нет, думал в коридоре стрелять.
А как же GekoideR_10 , тот дома стреляет )))?

edit log

Юрис
20-12-2016 22:45 Юрис    

Ну если хочется .стреляй дома))
Catus_Ferus
21-12-2016 21:07 Catus_Ferus    

quote:
Изначально написано Choke:
Мебели у меня почти нет, думал в коридоре стрелять.
А как же GekoideR_10 , тот дома стреляет )))?[/B]

GekoideR_10 - вьюноша с максималистичным взглядом на мир В рогатках разбирается, но не стоит на него равняться ВО ВСЕМ. Тем более что у него опыт приличный, а вам попадать в нужное место будет поначалу тяжело Я стреляю дома, но все реже и реже. Мне знакомо чувство когда хочется начать, а на улице, блин, зима Но это пройдет после полноценного 1 сезона. Когда за лето так настреляешься, что вполне можно пережить зиму Но если очень хочется, то совет: натяните веревку в коридоре, и повесьте ПЛОТНУЮ, МЯГКУЮ ткань в 2-3 слоя (в моем случае это было байковое одеяло), тогда шары, ну или что вы решите использовать вместо снарядов не будут отлетать в стекла и стены. Можно концы опустить в коробку. Главное чтобы ничего не было натянуто. Иначе рикошеты.

edit log

Choke
22-12-2016 17:08 Choke    

Закончил. Назвал М-375.
Сталь (обычная, ржавеет, но не быстро), толщина 10. Весит 375 грамм. Ободрал на фрезерном станке, далее обкернил шаблон и ровнял на точиле. Финально - напильником, пазы под крепление резины тоже напильниками делал.
За основу брал шаблон геккойда. На рожки дал чуть больше припуска, и немного врезался делая паз + укоротил сильно ручку, для облегчения. Тяжелая, если носить, то или в рюкзаке, или в сумочке на поясе. Чисто погулять ее не возьмешь. Сначала из фанеры хотел, но не нашел обрезков.
Купил торнео фиолетовый, нитку вощеную, осталось найти кожу, купить нож, ну и сделать.
Был вариант отпесочить или покрасить - не захотел, нравится цвет металла. Если во влажном месте не хранить ржаветь сильно не будет.

click for enlarge 1707 X 1280 249.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 190.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 223.9 Kb

edit log

GradMh
24-12-2016 16:33 GradMh    

За труд плюс однозначно, но практичность проиграла. Тяжелая, холодная...рукоятку по-ухватистей и почти кастет На данном экземпляре можно отверстий наделать, обычных или фигурных, как на скелетных ножах, по-воронить, паракордом обмотать - типа тактическая будет...., но начало неплохое. Нож дисковый в "леруа-мерлен" можно посмотреть, если есть поблизости, конечно, или в магазинах тканей. Удачи!
Choke
24-12-2016 21:26 Choke    

GradMh, спасибо за критику, да, ее с собой не потаскаешь. Думал про отверстия - решил без них, не нравится, и без покраски обойтись. Я вот думаю, а на нее реально не сверля отверстий сверху в рожках прикрутить нитью трубки из катетора пеццера? Купил я фиолетовый торнео, но такую красоту рука резать не поднялась )), серьезно, хоть и смешно звучит. Отдал подруге, пускай присед с ней тренерует.
Думаю мартинса посмотреть...
GradMh
24-12-2016 23:43 GradMh    

Пеццер не очень, да и рогатка под плоские тяги, мартенс совсем гадость. Думаю надо"резать к чертовой матери", в смысле торнео, а подруге еще одну купить.
Хохант
31-12-2016 20:58 Хохант    

Приветствую. Делал ли кто эксперименты с несколькими тягами/увеличением, etc? Пару страниц назад обсуждали. У меня нет оборудование и сейчас пока даже возможности пострелять, но я не верю что с рогатки нельзя впринципе добиться очень большой скорости путем увеличения слоев, не уверен на счет размеров ленты. Надеюсь кто то пролбет свет на эту непонятку.
Mr.Kovalsky
31-12-2016 23:03 Mr.Kovalsky    

Вы че серьезно Новый год!!! Рогатки только двуногие!!!!
Choke
1-1-2017 02:03 Choke    

quote:
Изначально написано Хохант:
Приветствую. Делал ли кто эксперименты с несколькими тягами/увеличением, etc? Пару страниц назад обсуждали. У меня нет оборудование и сейчас пока даже возможности пострелять, но я не верю что с рогатки нельзя впринципе добиться очень большой скорости путем увеличения слоев, не уверен на счет размеров ленты. Надеюсь кто то пролбет свет на эту непонятку.

По силе натяжения расчеты есть от Геннадия Угольникова
http://www.funnyplay.tk/slingshot/calc.html
а по скорости - не знаю ..

9_Gramm
1-1-2017 23:58 9_Gramm    

quote:
Originally posted by Хохант:

но я не верю что с рогатки нельзя впринципе добиться очень большой скорости путем увеличения слоев

Хохант, всё просто. Представьте в вашем Запорожце стоит мотор который раскручиваеться скажем к примеру до максимально 5000 оборотов. А теперь вы поставили ещё один такой же мотор на тот же Запор. Но он тоже крутит максимально 5000 оборотов. Обороты ведь от второго мотора не увеличились. Ну вот так ваш Запор наберёт максимальную скорость что он сможет нагнать по прямой на 5000 оборотов и всё. Скорее не поедет. Так и с резиной. У неё есть граница скорости. Быстрее всё равно не полетит хоть сколько слоёв вешай. Единственное то что шары потяжелее швырять можно. А для лёгких толку небудет. Ну вот в принципе оптимальный обьём резины под вес разных снарядов подбирать надо для эффективности.

edit log

Choke
2-1-2017 23:38 Choke    

Ура. Первый раз в жизни нормально с рогатки пострелял!!!

Купил еще один эспандер торнео, нарезал. Оказывается круглым ножом еще уметь надо. Резать пытался сначала по уголку (криво), потом по железной линейке, в общем с ней то совсем не удобно, боялся соскочить лезвием, надо пластмассовую и толстенькую купить. Порезал 20х15х200, но остался кусочек... из него сделал пару 15х5х200, для тренировки, ее и поставил. Тяга в результате порвалась по по диагонали, думаю по заусенцу(делал двойной рез), выстрела после 70.
Стреляли в квартире у друга, горохом. Сделали пулеуловитель, повесили на стену. Форма гекойдера порадовала (фото чуть выше), держать и целится удобно, почитал в группе у Сергея Бирючевского (GekoideR_10), посмотрел видео 9_Gramm. Друг - левша, как я не ругался, держал наоборот, в правой, но как то справлялся. Что порадовало, с 5-6 м (сейчас рулеткой померил специально чтоб не соврать) у меня 70%-80% шло в лист А4, но с хорошим разбросом. Тяги под классику.
У друга по разному, теорию он не знал, и периодически мною останавливался в своих попытках стрельнуть не по науке. Раз я стреманулся, после его слов "сейчас я попробую альбатросом",после видео с GekoideR_10 :-)
Страйкбольными шариками ни о чем... они еще меньше горошин, шариком от пневматики стрельнули - та же фигня. Ну и я решил испытать горошину на себе, тяги 15х5х200... в общем синяк на ноге остался. Картечиной в себя стрелять не буду естественно :-). Стреляли в очках.

Буду делать пулеуловитель себе домой и трениться горохом. Жена несколько переживает.

edit log

Миномётчик
3-1-2017 17:35 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Choke:
...Жена несколько переживает.
Валите всё на белочку.

9_Gramm
3-1-2017 19:50 9_Gramm    

renegade10101987
10-1-2017 15:19 renegade10101987    

Привет ребята, нужен ваш совет. Купил рогатку "Barnett" модели "Black widow", с уже установленными тяжами из жёлтой резины. В магазинчике где приобретал, продавались точь-в-точь такие, но из красной. Продавец так и не смог ответить в чём их различие. Может кто-то из вас знает?

edit log

mikhy
11-1-2017 15:22 mikhy    

Если это тяжи одного производителя, то другой цвет означает другую силу натяжения.
D'Andy
15-1-2017 23:09 D'Andy    

Почему 99% товаров, связанных с рогатками, на Aliexpress "не доставляются в РФ"?
- Рогатки, стрелы 30" и отдельные наконечники, стальные, глиняные шарики и даже пустые чехлы для них...
Если короткие стрелы для боуфишинга ещё можно объяснить гримасами местного законодательства, то с какого рожна только жителям РФ там нельзя купить латексные трубки???

edit log

KiJi
18-1-2017 13:46 KiJi    

Али вообще часто или фигнёй страдает, или обманывает. Бери на ебее, там всё прекрасно доставляется.
МастерОК Барахольщик
19-1-2017 22:35 МастерОК Барахольщик    

Приветствую, камрады.Сделал рогатку с плоскими тягами(серый торнео),всё здорово, но порвались быстро((( Какие могут быть причины?Спасибо заранее.
Choke
20-1-2017 03:10 Choke    

Резали трапецией?
Если да - трапеция рвется быстрее у более узкого участка. Чем трапеция круче (чем больше отношение сторон), тем быстрее.
Были ли заусенцы? У меня по началу были, выстрелов 60 и косой разрыв.
Еще можно перетянуть. Нить вощенная? Вощенная +. Еще я обрезаю все края, чтоб не было заусенцев.
Я чайник полный, больше теория, но сейчас уже комплекта 4 порвал, чем дальше, тем лучше с нарезкой и привязкой. Да, и еще. Как я понял по общению с ребятами - сильно резину перетягивать не нужно. На классику у меня 200 мм, по ощущениям можно чуть короче, но для тренировки дома +, лично для меня.
У меня фиолетовый торнео.

edit log

всего страниц: 370 :  1  2  3 ... 364  365  366  367  368  369  370 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рогатки, пращи и другое
  Рогатки. Общение. ( 367 )
guns.ru home