Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Недорогой лук из бельевой резинки:)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недорогой лук из бельевой резинки:)

alstevik
P.M.
12-8-2012 23:07 alstevik
перемещено из Луки и арбалеты


И вот наконец-то меня посетила дельная мысль, и я сумел сделать дешёвый, компактный, тугой лук. За основу взята овальная трубка (излишек обрезать не стал). Уголки- чтобы вынести подальше плечи. Деревянная ручка необходима- во первых чтобы выравнивать натяжение плеч, во вторых- чтобы рука не примёрзла зимой. Упругий элемент- бельевая резинка Я купил два мотка, что обеспечивает натяжение 10... 15 кг.
На прикреплённую к внешней стороне стальную полосу не обращайте внимания,- это линейка... просто линейка
click for enlarge 480 X 360  34.5 Kb picture
Ruslan Do
P.M.
13-8-2012 01:35 Ruslan Do
Чисто технически это рогатка. В луках упругий элемент - плечи.
nopunk
P.M.
13-8-2012 09:46 nopunk
Ну в общем, да это рогатка- стреломет, посмотрите рогаточный раздел, там подобных конструкций не мало) То сто у вас "тетива" (кусок шнурка между резоной) на самом деле кожеток предназначенный для стрельбы стрелами))) Опять же у рогатосников можно глянуть более удачные конструции этого элемента с петельками под релиз даже)


перемещено из Луки и арбалеты
LevaK-777
P.M.
13-8-2012 15:01 LevaK-777
Я такую штуку (правда, не такую мощную) делал в 12 лет. Резинка была счетверенная венгерка, стрелы летали бумерангами )
delete
P.M.
14-8-2012 23:55 delete
топик стартёру

почитай вот это
Блочный шаромёт

и вот это для общего развития
http://www.addictiv.ru/hanter.htm

ergo253x
P.M.
9-11-2012 07:49 ergo253x
Первый блин - клинтон.. .
Guns.ru Talks
Рогатки, пращи и другое
Недорогой лук из бельевой резинки:)