Guns.ru Talks
  компьютерное моделирование оружия
  Barrett 98B

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Barrett 98B    (просмотров: 406)
 версия для печати
beliash
posted 27-1-2012 14:24    
Всем здравствуйте! На протяжении пары лет активно слежу за жизнью данного форума. Очень многие темы и коментарии помогали мне в моделировании. Но сейчас вот столкнулся с незадачей: моделирую Барретт 98Б с целью создания видео работы механики винтовки. Проблема в том, что нехватает данных (качественных фото или рисунков хотя бы) тех самых внутренних частей винтовки. Моделю тщательно, кропотливо, с созданием новой детали проверяю её взаимодействие с другими и корректирую размеры и т.д. Видел данную винтовку в галереи VladRussianArms (эта работа, кстати, и сподвигла меня на её создание).
Есть ли у кого какая инфа по ней (само собой, кроме взрыв-схемы, фото внешнего вида, патента, мануала)? Я имею ввиду фото внутренних частей с разных ракурсов - просто идеальный вариант. А то я уже спать не могу, творческий ступор какой-то. Доходил до того, что нашел видео её сборки-разборки, останавливал видео на нужном месте и принтскрины в инвентор закидывал. А ствол так вообще, с патента в автокаде в маштабе 1:1 в изометрии обводил и с калкулятором высчитывал диаметры ствола, фасок и скруглений по длинам осей элипсов. Ужасно. Зато очень точно.
Впринципе, за 3 месяца моделирования разобрался в её работе (на мой взгляд очень инстересно конструкторское решение механизма запирания) но сейчас даже я со своей смекалкой в тупике. Обращаюсь к вам, дорогие форумчане, за помощью.
click for enlarge 1696 X 891 270,4 Kb picture
click for enlarge 1696 X 891 262,8 Kb picture
click for enlarge 792 X 753 149,2 Kb picture
click for enlarge 792 X 753 149,0 Kb picture
click for enlarge 792 X 753 119,4 Kb picture
click for enlarge 792 X 753 113,8 Kb picture
click for enlarge 792 X 753 157,1 Kb picture
click for enlarge 1696 X 891 192,7 Kb picture
click for enlarge 1696 X 891 208,5 Kb picture

edit log

Vic
posted 27-1-2012 21:58    
Видео разборки 3D модели с оф сайта пригодится?

http://www.youtube.com/v/TTCFR...fs=1&autoplay=1

beliash
posted 30-1-2012 11:23    
quote:
Originally posted by VladRussianArms:

Vic

С этого видео как раз стоп кадры и делал, но там видны только подсборки, т. е. можно получить представление об их габаритах относительно других частей.

quote:
Originally posted by VladRussianArms:

VladRussianArms

Написал, спасибо. Анимировать планирую в Инвенторе, т. к. пока что только в нем имею опыт с анимацией. Может есть предложения получше? Maya или Solidworks?
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  компьютерное моделирование оружия
  Barrett 98B
guns.ru home