Guns.ru Talks
  компьютерное моделирование оружия
  Без обид! Только, что бы разбавить Инвентор... - от Tehnokonst ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Без обид! Только, что бы разбавить Инвентор... - от Tehnokonst    (просмотров: 17101)
 версия для печати
VladRussianArms
posted 8-10-2010 05:08    
модель от Tehnokonst
click for enlarge 1180 X 837 126,2 Kb picture
click for enlarge 1180 X 837 140,5 Kb picture
click for enlarge 1114 X 837 202,0 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 172,0 Kb picture
2m-outrage
posted 8-10-2010 11:42    
А "Tehnokonst" это что за программа?
Archengel
posted 8-10-2010 14:44    
Нет это украинский Михаил Калашников!
Я наталкнулся на его работы на Ютьюбе месяц назад, написал ему об етом форуме - где он сказал: Глупо создавать то, что уже существует - больше на мои письма не отвечал ... но спустя 15 дней вдруг появился среди глупцов ... модели оружия представленные автором - это целая линейка - вот Вам представленная модель имеет название Штурмгевер, автор создал несколько приборов во укрочению беспорядков, а также осветительных пистолетов которые запираются ходом ствола назад!, не стрелять, так как открываются ходом ствола в перед - отпечаток донца на мордасе гарантирован ... кстати автор печатается в крупном оружейном издании ...

у автора есть доступ к 3Д печатному устройству!

Вооще автор молодец - мне понравился охотничий револвер - Ягд Револвер .410 калибра ...
Напоминает Маузер и Люгер ...

edit log

2m-outrage
posted 8-10-2010 15:33    
Действительно молодец! А в чем он моделирует?
Archengel
posted 8-10-2010 15:41    
Не знаю, автор не отвечает на письма и в контакт не вступает, просил его опубликовать статьи на форуме - не ответил , но сколько работы сделал ... в техническом решении очень оригинально, смотрите - гранатомет который можно использывать и как демократизатор , супер, мне лично не понравилась эргономика некоторых моделей, но ето мое субьективное мнение - может у меня руки не такие ... и конечно это все исправимо - обрезать их и всех делов.

edit log

Маковецкий
posted 9-10-2010 21:48    
Зацепился ненароком шнурочком за рычажек то и гранатка то вывалится а как стрелять так чем гранатка то на полу
Archengel
posted 9-10-2010 22:01    
Да действительно ето не первый виртуальный гранатомет открывающийся вниз казенной частью - но так как у автора есть 3х мерный принтер - то может получится 1й в мире реальный (пусть и пластмасовый)
Tehnokonst
posted 10-10-2010 23:32    
Да ладно вам! Программа из двух слов...
Archengel
posted 11-10-2010 05:06    
Выложи почитать твои статьи ...
Tehnokonst
posted 11-10-2010 23:50    
quote:
Выложи почитать твои статьи ...

Не-а. Не жалко, просто глав ред просил таким методом не распространяться.
Так как приходится кроме разработки, заниматься конструкторским сопровождением таких аппаратов, как на фото. Никаких нервов не хватит после общения с рабочим гегемоном, что бы выслушивать упреки в редакции.
click for enlarge 1124 X 837 148,5 Kb picture

edit log

Archengel
posted 12-10-2010 00:01    
аааааааааа ...
выложи тогда твое описание - ведь автор ты и тебе решать ... это твоя интелектуальная собственность или?
а тебе разве разрешил папа редактор выкладывать свои чертежи? нет - ведь они как и статья твои

Интерсно, если кто-то захочит в какой либо банановой республике купить документацию на Ваше изделие, а Вы незя, я с журналом связон по рукам и ногам ... интересно все фирмы о которых пишут в журналах - тоже не продают свою продукцию после издания статей?

edit log

Tehnokonst
posted 12-10-2010 00:13    
quote:
аааааааааа ...

И не надо так кричать, на ночь глядя. Люди уже спят. И зачем тебе чертежи?
Только фото для визуализации, хоть в 3D графике виртуальной реальности, идеи в оружейном деле. Уж я точно знаю как трудно что-то трудно сделать в металле.
Archengel
posted 12-10-2010 00:17    
... о чертежах речь не шла, а о статьях - просто интересно ...
Tehnokonst
posted 13-10-2010 03:00    
Продолжаем разбавлять Инвентор.
Кратко, работа автомата на коротком ходе ствола с газовым ускорителем, который включается по необходимости для предания дополнительного импульса затворной раме. Ускоритель включается патроном, потому, что рядовой "Бельдыев" специальный ключ потеряет.
click for enlarge 1159 X 837 361,2 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 356,1 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 355,7 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 361,3 Kb picture

edit log

Archengel
posted 13-10-2010 05:36    
Короткий ход ствола нам знаком по MG42 ... ускоритель это тоже интересно ... напоминает StG43
Tehnokonst
posted 14-10-2010 00:27    
На фото, ствол с досланным патроном и запертым затвором в промежуточном положении. У ствола с запертым патроном в казенником еще есть место для движения вперед. Накол капсюля происходит во время этого движения. Эффект выката, работает, только при автоматической стрельбе.
click for enlarge 1143 X 837 543,5 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 571,7 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 499,6 Kb picture

edit log

Archengel
posted 14-10-2010 02:09    
Интересно! Классная идея с клапаном в переди, можно темп стрельбы регулирывать. Ствол двигается как у МГ34/42, но у них еще ролики запирания двигались в пазы запирали затвор, а потом у ствола был короткий ход назад и затвор отпирался - но, я вижу у Вас смесь немецкой школы подвижного ствола и русской - с врашающимся во выфрезерованом пазе затворе - только я вижу у Вас оружие дорогое в производстве не для бедных стран - много фрезерованных деталей - хотя можно не в ручную сделать, а на ЧПУ, так будет намного дешевле ... но всеравно мы привыкли к жестянкам - солдаты, за оружием следят плохо, теряют, одно дело потерять калаш себестоимостью в 100 доралов, другое дела такое - еше одно удорожание использывание промежуточного патрона 43 года, но не использывание самого универсального магазина под этот патрон, т.е от АК, он стоит на вооружении около 120 стран и огромного числа бандформирований (сушествуют десятки стран которые просто имеют видоизмененны АК, Израиль с Галилом, Украина с Вепрем, АБАКАН имеют питание из магазинов АК, армянский пистолет-пулемет Вахан был в 50гг разработан в Армении с питанием от магазинов АК и воплощен во время Карабахского конфликта в метале)- стрелок может снять подсумок с врага или поднять рожок магазина с поверхности и продолжить стрельбу ... а так классная штука - осталось дождаться когда будут выкладывать сканы ваших статей в инете, что бы прочесть - в литературе по оружию - журнал оружие есть уже весь - а украинские изданий там вообще нету - а то по капле тут - хотя капли и камень точат

edit log

Archengel
posted 14-10-2010 02:16    
А у Вас анимации нет , можно как Дисней сесть и попробывать кадр за кадром
Tehnokonst
posted 15-10-2010 00:40    
Вы когда нибудь видели штампованную винтовку времен первой мировой?
В конструкции на фото применен внутренний силовой набор, т. е. основные нагрузки воспримет внутренний "ствольный ложемент", к которому крепятся остальные детали вместо наружных стенок штампованной ствольной коробки, в привычных конструкциях.
Archengel
posted 15-10-2010 01:29    
quote:
Originally posted by Tehnokonst:

Вы когда нибудь видели штампованную винтовку времен первой мировой?

Зато во второй и позже ... время идет вперед, а не назад ...

всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  компьютерное моделирование оружия
  Без обид! Только, что бы разбавить Инвентор... - от Tehnokonst ( 1 )
guns.ru home