Guns.ru Talks
компьютерное моделирование оружия
Без обид! Только, что бы разбавить Инвентор... - от Tehnokonst ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Без обид! Только, что бы разбавить Инвентор... - от Tehnokonst
VladRussianArms
8-10-2010 05:08 VladRussianArms
модель от Tehnokonst
click for enlarge 1180 X 837 126,2 Kb picture
click for enlarge 1180 X 837 140,5 Kb picture
click for enlarge 1114 X 837 202,0 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 172,0 Kb picture
2m-outrage
8-10-2010 11:42 2m-outrage
А "Tehnokonst" это что за программа?
Archengel
8-10-2010 14:44 Archengel
Нет это украинский Михаил Калашников!
Я наталкнулся на его работы на Ютьюбе месяц назад, написал ему об етом форуме - где он сказал: Глупо создавать то, что уже существует - больше на мои письма не отвечал ... но спустя 15 дней вдруг появился среди глупцов ... модели оружия представленные автором - это целая линейка - вот Вам представленная модель имеет название Штурмгевер, автор создал несколько приборов во укрочению беспорядков, а также осветительных пистолетов которые запираются ходом ствола назад!, не стрелять, так как открываются ходом ствола в перед - отпечаток донца на мордасе гарантирован ... кстати автор печатается в крупном оружейном издании ...

у автора есть доступ к 3Д печатному устройству!

Вооще автор молодец - мне понравился охотничий револвер - Ягд Револвер .410 калибра ...
Напоминает Маузер и Люгер ...

edit log

2m-outrage
8-10-2010 15:33 2m-outrage
Действительно молодец! А в чем он моделирует?
Archengel
8-10-2010 15:41 Archengel
Не знаю, автор не отвечает на письма и в контакт не вступает, просил его опубликовать статьи на форуме - не ответил , но сколько работы сделал ... в техническом решении очень оригинально, смотрите - гранатомет который можно использывать и как демократизатор , супер, мне лично не понравилась эргономика некоторых моделей, но ето мое субьективное мнение - может у меня руки не такие ... и конечно это все исправимо - обрезать их и всех делов.

edit log

Маковецкий
9-10-2010 21:48 Маковецкий
Зацепился ненароком шнурочком за рычажек то и гранатка то вывалится а как стрелять так чем гранатка то на полу
Archengel
9-10-2010 22:01 Archengel
Да действительно ето не первый виртуальный гранатомет открывающийся вниз казенной частью - но так как у автора есть 3х мерный принтер - то может получится 1й в мире реальный (пусть и пластмасовый)
Tehnokonst
10-10-2010 23:32 Tehnokonst
Да ладно вам! Программа из двух слов...
Archengel
11-10-2010 05:06 Archengel
Выложи почитать твои статьи ...
Tehnokonst
11-10-2010 23:50 Tehnokonst
quote:
Выложи почитать твои статьи ...

Не-а. Не жалко, просто глав ред просил таким методом не распространяться.
Так как приходится кроме разработки, заниматься конструкторским сопровождением таких аппаратов, как на фото. Никаких нервов не хватит после общения с рабочим гегемоном, что бы выслушивать упреки в редакции.
click for enlarge 1124 X 837 148,5 Kb picture

edit log

Archengel
12-10-2010 00:01 Archengel
аааааааааа ...
выложи тогда твое описание - ведь автор ты и тебе решать ... это твоя интелектуальная собственность или?
а тебе разве разрешил папа редактор выкладывать свои чертежи? нет - ведь они как и статья твои

Интерсно, если кто-то захочит в какой либо банановой республике купить документацию на Ваше изделие, а Вы незя, я с журналом связон по рукам и ногам ... интересно все фирмы о которых пишут в журналах - тоже не продают свою продукцию после издания статей?

edit log

Tehnokonst
12-10-2010 00:13 Tehnokonst
quote:
аааааааааа ...

И не надо так кричать, на ночь глядя. Люди уже спят. И зачем тебе чертежи?
Только фото для визуализации, хоть в 3D графике виртуальной реальности, идеи в оружейном деле. Уж я точно знаю как трудно что-то трудно сделать в металле.
Archengel
12-10-2010 00:17 Archengel
... о чертежах речь не шла, а о статьях - просто интересно ...
Tehnokonst
13-10-2010 03:00 Tehnokonst
Продолжаем разбавлять Инвентор.
Кратко, работа автомата на коротком ходе ствола с газовым ускорителем, который включается по необходимости для предания дополнительного импульса затворной раме. Ускоритель включается патроном, потому, что рядовой "Бельдыев" специальный ключ потеряет.
click for enlarge 1159 X 837 361,2 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 356,1 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 355,7 Kb picture
click for enlarge 1159 X 837 361,3 Kb picture

edit log

Archengel
13-10-2010 05:36 Archengel
Короткий ход ствола нам знаком по MG42 ... ускоритель это тоже интересно ... напоминает StG43
Tehnokonst
14-10-2010 00:27 Tehnokonst
На фото, ствол с досланным патроном и запертым затвором в промежуточном положении. У ствола с запертым патроном в казенником еще есть место для движения вперед. Накол капсюля происходит во время этого движения. Эффект выката, работает, только при автоматической стрельбе.
click for enlarge 1143 X 837 543,5 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 571,7 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 499,6 Kb picture

edit log

Archengel
14-10-2010 02:09 Archengel
Интересно! Классная идея с клапаном в переди, можно темп стрельбы регулирывать. Ствол двигается как у МГ34/42, но у них еще ролики запирания двигались в пазы запирали затвор, а потом у ствола был короткий ход назад и затвор отпирался - но, я вижу у Вас смесь немецкой школы подвижного ствола и русской - с врашающимся во выфрезерованом пазе затворе - только я вижу у Вас оружие дорогое в производстве не для бедных стран - много фрезерованных деталей - хотя можно не в ручную сделать, а на ЧПУ, так будет намного дешевле ... но всеравно мы привыкли к жестянкам - солдаты, за оружием следят плохо, теряют, одно дело потерять калаш себестоимостью в 100 доралов, другое дела такое - еше одно удорожание использывание промежуточного патрона 43 года, но не использывание самого универсального магазина под этот патрон, т.е от АК, он стоит на вооружении около 120 стран и огромного числа бандформирований (сушествуют десятки стран которые просто имеют видоизмененны АК, Израиль с Галилом, Украина с Вепрем, АБАКАН имеют питание из магазинов АК, армянский пистолет-пулемет Вахан был в 50гг разработан в Армении с питанием от магазинов АК и воплощен во время Карабахского конфликта в метале)- стрелок может снять подсумок с врага или поднять рожок магазина с поверхности и продолжить стрельбу ... а так классная штука - осталось дождаться когда будут выкладывать сканы ваших статей в инете, что бы прочесть - в литературе по оружию - журнал оружие есть уже весь - а украинские изданий там вообще нету - а то по капле тут - хотя капли и камень точат

edit log

Archengel
14-10-2010 02:16 Archengel
А у Вас анимации нет , можно как Дисней сесть и попробывать кадр за кадром
Tehnokonst
15-10-2010 00:40 Tehnokonst
Вы когда нибудь видели штампованную винтовку времен первой мировой?
В конструкции на фото применен внутренний силовой набор, т. е. основные нагрузки воспримет внутренний "ствольный ложемент", к которому крепятся остальные детали вместо наружных стенок штампованной ствольной коробки, в привычных конструкциях.
Archengel
15-10-2010 01:29 Archengel
quote:
Originally posted by Tehnokonst:

Вы когда нибудь видели штампованную винтовку времен первой мировой?

Зато во второй и позже ... время идет вперед, а не назад ...

Tehnokonst
16-10-2010 01:25 Tehnokonst
А штампованный пистолет...
click for enlarge 1099 X 837 313,0 Kb picture
Archengel
16-10-2010 01:28 Archengel
Мы тут о штурмгевере судачим
Archengel
16-10-2010 01:29 Archengel
Все равно в больших конфликтах будут побеждать - Стены, Масленки, Калаши
Tehnokonst
16-10-2010 02:05 Tehnokonst
Особенность компоновки со внутренним силовым набором подразумевает все таки фрезеровку, а не штамповку. Тем более, что внутренний радиус на ложементе является базой для наружного диаметра казенной части ствола. Т. е. ствол базируется, передней частью, внутри разрезной втулки в основании мушки. Задней частью на радиусах ложемента и затворной рамы. От проворота ствол удерживается тем, что муфта с фиксаторами ствола вставлена в прямоугольное окно ствольного ложемента. По поводу первой мировой, то если тогда методом фрезерования изготавливались миллионные партии винтовок, то сейчас на ЧПУ...
click for enlarge 1053 X 837 221,7 Kb picture

edit log

Archengel
16-10-2010 02:14 Archengel
Вооще классно! Вы молодец!
Tehnokonst
17-10-2010 23:27 Tehnokonst
Итак, продолжим "разбавлять".
Фото расположены в порядке описания работы узлов автомата.
1. Перед выстрелом, когда патрон дослан в патронник и заперт затвором. Затворная рама подпирает подвижный ствол к его крайне-переднему положению в ствольном ложементе.
2. После выстрела, когда затвор под действием отдачи толкнет затворную раму и потянет боевыми упорами ствол, они вместе откатятся назад до упора ствольной муфты в заднюю стенку окна в ствольном ложементе.
3. Ствол с запертым затвором остановится, а затворная рама продолжит откатываться по инерции, отпирая при движении, копирным пазом затвор, когда затвор откроется, затворная рама потянет его со стрелянной гильзой назад. Ствол под действием пружины в ствольной муфте вернется в промежуточное положение.
4. За 5мм до крайне-заднего положения затворной рамы. Затворная рама ударит отбортовкой на внутреннем радиусе по наружному диаметру казенной части ствола и потянет его снова до упора ствольной муфты в заднюю стенку окна ствольного ложемента. Т. е. масса ствола сработает, как демпфер, причем этот удар будет окончательным в движении назад подвижных частей автомата. Удар воспримет не задняя часть автомата, а средняя, близкая центру тяжести оружия.
click for enlarge 1143 X 837 341,7 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 360,4 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 441,0 Kb picture

click for enlarge 1143 X 837 452,0 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 468,8 Kb picture

edit log

Archengel
18-10-2010 00:47 Archengel
Получается отдача меньше устойчивость оружия лучше, что положительно скажется на меткости ... если оно так и будет - то ето супер!
Наконецто - я начал понимать вот эту конструкцию ствола, значит - эти две пружины под стволом держат его в нейтральном положении, одна уровновешивает другую ... все так в принцепе и работает ствол отходит назад затвор врашается - только слово ЛОЖЕМЕНТ меня смушает, не выговорить, представляю как солдат прапор спрашивает: Иванов из чего сделан затвор? солдат отвечает из стали тов Прапорщик! тот: Правилно!, тогда прапор спрашивает другого солдата, а из чего сделан ложемент, давай Петров? Он - из стали ... он смотрит в книгу не правильно Петров, тут стоит из того же материала! Короче слово ложемент - особенно с суффиксом МЕНТ на конце в русском языке не прижевется ... ...
Еще одна проблема - ето чистка такой игрушки - ето и пороха новые должны быть - а у Вас русский патрон фирмы Вольф - с такой нитроцелюлозой, как дымный порох ... я не спец смотрел почемуто ставшие закопченные гильзы ... может краска может еще что, но патроны нада к таким игрушкам хорошие ... тогда правильно что магазины от калаша не используете - солдат будет знать - эту каку в автомат совать не стоит
Tehnokonst
19-10-2010 01:09 Tehnokonst
Пока о чистке говорить рано. Как таковых новых принципов работы в этом проекте нет. Есть, только компоновка широко применяемых принципов работы автоматики, как ход ствола и газоотвод. Именно удачность такого объединения может подтолкнуть к востребованности такого оружия среди хотя бы любителей оружия.
На фото проработка ситуации, когда по каким либо причинам заклинит ствол. Тогда подача патронов из магазина в патронник должна происходить без проблем, в независимости в каком либо положении заклинило ствол. В крайне-переднем, в промежуточном или в крайне-заднем. Несмотря на то, что ход ствола не будет работать и следовательно не будет работать автоматика оружия. Достаточно будет передергнуть затворную раму, выбросить стрелянную гильзу, дослать патрон в патронник и включить газоотвод. Тогда автомат будет работать, по привычной всем газоотводной схеме.
click for enlarge 1143 X 837 516,3 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 503,4 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 506,2 Kb picture
Archengel
19-10-2010 01:37 Archengel
Но нельзя снимать со счетов дешевые и легкодоступные боеприпасы крупнейшего производителя по соседству а передергивать придется каждый раз и будет мосинка
Tehnokonst
19-10-2010 02:29 Tehnokonst
Мосинка с газоотводом? Это интересно...
Archengel
19-10-2010 02:33 Archengel
Ну если постоянно затвор рукой дергать изза заклиннивания патрона как в винтовке Токарева, а потом ей казенник испаганить, так как дешевле было патронники паганить чем нормальный порох делать то надобность в газоотводе отпадет ...
вот вам и фрезеровка ...

http://world.guns.ru/rifle/rfl06-r.htm

Пороха были выбранны неправильные - смазка тоже изза работы в автоматическом режиме пригорало, образовывался клейкий нагар, гильзу раздувало - и все - в рукопашную - и давай как Астерикс и Обеликс направо и налево - все пипец ... при этом предумали прицел не на корпус крепить, а на крышку ... корпуса, на одной из нестабильных деталей, это допустимо для стена но не для снайперской винтовки, а может я и напраслину наговариваю ... но я не про Ваше детисче

И вооше вы меня не слушайте я тут Стен сделал и пару хрень знает что ... мучаюсь с МП38 в соседнем топике ... моим мнениемможно и пренебречь ... болтаю, что другие сказали, а сам я ету винтовку и в руках не держал

edit log

Archengel
19-10-2010 02:35 Archengel
значит нада увеличить допуски и посадки ... то есть книгу в А4 разпечатать на А3
Tehnokonst
20-10-2010 01:36 Tehnokonst
В моем посте упоминалось, лишь о заклинивании ствола, а не патрона в патроннике. СВТ получилась очень капризной (мое мнение) из-за того, что ее сделали очень утонченной. Понятно почему, добивались уменьшения веса. Если бы ее огрубили, то возможно она была более надежной. В СВТ в добавок к утонченности ко всей конструкции, обрывало шейку гильзы. Поэтому патронник в СВТ имеет канавки Ревелли для обжима гильзы с наружной стороны при выстреле пороховыми газами, такой патронник иногда называют плавающим. Такая ситуация с обрывом шейки гильзы возможна по той причине, что затвор открывается, когда давление газов в стволе достаточно велико.
На фото принцип включения газового ускорителя и устройство газового крана на стволе.
click for enlarge 1056 X 837 291,1 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 334,2 Kb picture

edit log

Archengel
20-10-2010 01:44 Archengel
А сколько позиций у включателя?
Tehnokonst
20-10-2010 22:32 Tehnokonst
Две позиции. Включен и выключен. При выключенном газоотводе, автоматика работает, только от короткого хода ствола. При включенном положении, либо для предания дополнительного импульса затворной раме, либо при заклинившем стволе (не стрелянной гильзе в патроннике), для перевода работы автоматики на полностью газоотводный принцип работы.
click for enlarge 1136 X 837 382,1 Kb picture
click for enlarge 1136 X 837 383,4 Kb picture

edit log

Archengel
20-10-2010 23:30 Archengel
Пипец! ... нет слов ...

Значит - 2! Зарядить меж глаз и дать по рогам - других не будет - шутю!

На кого расчитано это оружие? На обыкновенного пэтэушника? Слишком сложная конструкция - для такой конструкции должен быть образованный стрелок ... Мы тут немножко уберем, там и сям - больше сям и будет АК-147 или ШТЕН

Вы, чо к звездным войнам готовитесь?

Кстати, зачем Вашей игрушке штык?

В космосе он точно не будет нужен ... зачен высоким технологиям банальная понажевщина???

edit log

Archengel
24-10-2010 18:52 Archengel
Интересно, в каких конфликтах применяется массово штык? Ну к примеру, в Ираке, во время зачистки дома, на солдата выскакивает изза угла моджахет и напарывается на штык ... но длина оружия увеличивается и радиус поворота оружия, а взакрытом узком помечении нужно именно короткое оружие ...
Tehnokonst
29-10-2010 00:38 Tehnokonst
Действительно штык сейчас мало где используется. Например на автомате "Галил" штык даже не предусмотрен и в отличии от АКМ роль кусачек для колючей проволоки выполняют складные сошки. Но собственно для крепления штыка всего-навсего на кронштейне мушки находится маленький зацеп, который вряд-ли повлияет на сложность конструкции.
click for enlarge 1143 X 837  99,7 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 136,8 Kb picture
click for enlarge 1143 X 837 135,9 Kb picture
Archengel
29-10-2010 01:22 Archengel
quote:
Originally posted by Tehnokonst:

Действительно штык сейчас мало где используется.

Просто я сразу вспомнил какойто японский пулеметик Тип Такой-то ... у него тоже было место под штык, но Вы же знаете эти японские штыки сабли и катаны ... просто солтат пристегивающий к Максиму штык - ну Вы понимаете если не смешон, то заставляет улыбнуться ...
Вы работаете в Компассе?

Archengel
29-10-2010 18:00 Archengel
Я вот свой проэкт начал в металле делать - мой штурмгевер ...
не знаю, что получится пока - но штыка точно не будет - пускай работают прикладом

https://forum.guns.ru/forummessage/3/707291.html

Guns.ru Talks
компьютерное моделирование оружия
Без обид! Только, что бы разбавить Инвентор... - от Tehnokonst ( 1 )