Guns.ru Talks
компьютерное моделирование оружия
Опытный самозарядный карабин Калашникова и Петрова (СККП) 1944 г.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опытный самозарядный карабин Калашникова и Петрова (СККП) 1944 г.
VladRussianArms
3-11-2018 06:19 VladRussianArms
Опытный самозарядный карабин Калашникова и Петрова 1944 г.

click for enlarge 1920 X 1080 669.0 Kb

edit log

Vic
4-11-2018 13:55 Vic
Хорошая работа.

Сейчас "историки" набегут - "да это же Гананд М1, опять русские все украли")))

Где копирайты?(((

Вопрос даже не в том, чтобы не с-ли, а чтобы знали к кому обращаться за подобной красотой, когда картинка в сеть уйдет

edit log

Vic
5-11-2018 16:34 Vic
В качестве ап-а и вообще.

Сейчас на мыло один уважаемый участник раздела написал, что я несколько категоричен. В принципе, заимствования схемы запирания на АК с Гаранда кажись и не скрывали, но в данном образце, согласен, подозревается творческая переработка именно М1 в целом.

edit log

Sherifff
8-11-2018 09:20 Sherifff
quote:
Изначально написано Vic:
В качестве ап-а и вообще.

Сейчас на мыло один уважаемый участник раздела написал, что я несколько категоричен. В принципе, заимствования схемы запирания на АК с Гаранда кажись и не скрывали, но в данном образце, согласен, подозревается творческая переработка именно М1 в целом.

Сам Калашников в своих мемуарах не особо скрывал.

quote:
Изначально написано М.Т.Калашников:

Вот тогда-то, когда Сергей Гаврилович уже окончательно доводил свой карабин, взялся и я изготовить такое же оружие своей конструкции под новый патрон образца 1943 года. Работал с интересом, с огромным увлечением. До сих пор помню, как протирал резинкой ватман до дырок, искал свое решение автоматики, крепления и отделения обоймы, размещения рукоятки перезаряжания. Тут-то мне и помог американский конструктор самозарядной винтовки Гаранд. Его опыт, идею подачи патронов в приемное окно карабина и автоматического выбрасывания пустой обоймы после использования последнего патрона я, только в другой вариации, заложил в конструкцию своей автоматики.

edit log