Guns.ru Talks
компьютерное моделирование оружия
А вы ещё спрашиваете

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А вы ещё спрашиваете
Vic
22-8-2017 22:51 Vic
Почему чревато выкладывать рендеры в хорошем качестве?

https://ru.aliexpress.com/item...305.4.28.gptGMb

click for enlarge 1200 X 900 154,8 Kb picture

Обрезал копирайт, заретушировал и вуаля - бизнес.

edit log

VladRussianArms
23-8-2017 08:30 VladRussianArms
117 рублей не деньги, а людям может кому в радость окажется.. В принципе нередко уже натыкаюсь на использование своих рендерах на просторах интернета в различных целях. Самый прикольный был - когда в СМИ с использованием моих рендеров рекламировали какую-то музейную выставку в Украине.
Vic
23-8-2017 15:59 Vic
quote:
Изначально написано VladRussianArms:
117 рублей не деньги

Вот так по рублю страну и растащили
Да, понятно, что убытку не много. Просто одно дело когда безымянную картинку с инета берут и за денежку печатают, а тут несколько иное. Мне тут один "юрист" вообще с пеной у рта доказывал -"о каких авторских правах ты мне тут втираешь? Если в инет попало - иди лесом".

П.С. тема не для активных действий и т.д. Просто знакомая картинка попалась - повод для пообщаться Позднее снесу.

Vic
23-8-2017 16:05 Vic
quote:
Самый прикольный был - когда в СМИ с использованием моих рендеров рекламировали какую-то музейную выставку в Украине.

Пошел в народ. Ты теперь себе не пренадлежишь. Сам виноват, столько красивостей понарисовал, что сложно удержаться от соблазна

edit log

VladRussianArms
23-8-2017 17:55 VladRussianArms
quote:
Сам виноват, столько красивостей понарисовал, что сложно удержаться от соблазна

Да пусть пользуются, если людям нравится.

VladiT
23-8-2017 20:58 VladiT
Столкнулся тут с прохиндеями: получил предложение о сотрудничестве, мол, вы нас устраиваете, но только сделайте наше тестовое задание для пробы. Ну сделал, оно несложное, послал - и все, на контакт более не выходят. Не то, чтобы сильно обидно, но если это сейчас так принято - как-то хочется на будущее обезопаситься. Есть какой-то опыт в этом деле?

edit log

Vic
23-8-2017 21:43 Vic
quote:
Изначально написано VladiT:
Столкнулся тут с прохиндеями: получил предложение о сотрудничестве, мол, вы нас устраиваете, но только сделайте наше тестовое задание для пробы. Ну сделал, оно несложное, послал - и все, на контакт более не выходят. Не то, чтобы сильно обидно, но если это сейчас так принято - как-то хочется на будущее обезопаситься. Есть какой-то опыт в этом деле?

Если не сложное, то наплевать и забыть. Ну и в чёрный список "умников" однозначно. Может не подошли, может ещё чего.

А так, смотря какая работа. Если моделирование, то можно часть модели выслать для оценки качества работы или в eDrawings. Если рендер на заказ, то отправить скрин в низком качестве. Полную работу отправлять уже после оплаты. Как-то так.
А на тестовых не подстрахуешься. Чисто на удачу. Можно ещё в инете на заказчиков инфу посмотреть. Не редко у хитромудрых уши уже засвечены.

VladiT
23-8-2017 23:03 VladiT
Спасибо, понятно.
lomaster
24-8-2017 11:44 lomaster
Нужно водяной знак по диагонали,не красиво но и удалить сложно
https://content-27.foto.my.mail.ru/mail/krab.68/42/b-48.jpg

edit log

VladiT
24-8-2017 12:03 VladiT
Да, я тоже пришел к такому выводу.
Vic
28-8-2017 19:23 Vic
quote:
117 рублей

Мне вот интересно как они зарабатывают вообще? Печать же тоже денег стоит + тубус + почта. Там одни расходы раз пять цену перекроют. Ну не в убыток же себе суетятся?

edit log

VladRussianArms
29-8-2017 05:54 VladRussianArms
quote:
Мне вот интересно как они зарабатывают вообще?

у них государство за людей, это мы смотрим на мир через извращенные линзы российских внутриэкономических отношений и нам многое не понятно. А в Германии например в банке можно взять кредит под 2,5 процента годовых....
А у нас, в Питере например повидло в одном магазине 60 рублей(Пятерочка), а через дорогу (!!!) это же повидло 110 рублей(хозяева магазина таджики). И ничего, никто не удивлен.
2m-outrage
6-9-2017 07:36 2m-outrage
quote:
Originally posted by VladRussianArms:

А в Германии например в банке можно взять кредит под 2,5 процента годовых....

В Чехии, в том же российском Сбербанке, ты возьмешь точно такой же кредит. А в России минимум 17%
perepletschik
8-12-2017 12:36 perepletschik
quote:
Изначально написано lomaster:
Нужно водяной знак по диагонали,не красиво но и удалить сложно
https://content-27.foto.my.mail.ru/mail/krab.68/42/b-48.jpg

а почему гайки шестигранные? это тоже такая защита?

perepletschik
8-12-2017 12:38 perepletschik
quote:
Изначально написано 2m-outrage:

В Чехии, в том же российском Сбербанке, ты возьмешь точно такой же кредит. А в России минимум 17%

а сбербанк берет у чехов под полпроцента или четверть...

edit log

VladRussianArms
12-12-2017 16:52 VladRussianArms
quote:
а почему гайки шестигранные?

какой глазастый переплетчик
click for enlarge 527 X 664  66.7 Kb
perepletschik
13-12-2017 00:16 perepletschik
эт я еще скромненько так, дабы творческую душу не поранить.