Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорхе-3м ОБЗОР! ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 61  62  63  64 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе-3м ОБЗОР!
  версия для печати
maxj
23-5-2012 03:05 maxj        первое сообщение в теме:

Итак друзья, принесли мне сегодня сей чудо-пистоль!
Времени, чтоб с ним познакомиться поближе было не очень много, но пофоткал и посмотрел с чувством и внимательно.

click for enlarge 1024 X 768 191,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 177,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 167,0 Kb picture

Не изменилась по дизайну рамка, она как была у Хорхе-1 такой и осталась, на мой взгляд изменился материал рамки, Винницкие делались из более мылкого пластика, на 3м пластик напоминает пластик на Сайге, полиамидный, шершавый.
В остальном геометрия та же.
Возможно, изменились закладные металлические элементы, но сравнить не с чем, первого Хорхе под рукой нет.
Не изменились магазины.
Похоже, не изменился УСМ, или если и были изменения, то не большие, опять сравнить не с чем: По старой память такой же.

click for enlarge 1024 X 768 215,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 220,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 180,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 192,0 Kb picture

edit log

CEO75
24-6-2014 17:58 CEO75    

цитата:
Изначально написано seafarer123:
СZ 75

Пикатини, насечки и удачная выборка в металле под палец в спусковой скобе
Фото с Ганзы

цитата:
Может быть сделать целик вот такого плана? И прицельная линия увеличится,и внешний вид будет более современным и гармоничным.За эскиз извиняюсь,не чертёж,просто набросок.

фото стырены в тырнете(на Ганзе)

Завтра выложим 3D модель. По целику давайте подискутируем. Мы планируем унифицированное место посадки.

seafarer123
24-6-2014 18:06 seafarer123    

цитата:
Originally posted by CEO75:

По целику давайте подискутируем.

Давайте. Но для пистолета для самообороны, мне кажется, и для большинства пользователей достаточно одного целика. Для полноразмерного пистолета и для спорта возможность замены более целесообразна.

edit log

Landgraf
24-6-2014 19:21 Landgraf    

цитата:
Изначально написано CEO75:
Все верно.
Еще вторичный оборот.

Подскажите, в каких случаях во вторичном обороте может потребоваться свежий сертификат???

цитата:
Изначально написано Mixmaster:
Не производятся, но имеются в достаточном количестве.

Сертификат нужен ТОЛЬКО для выпуска в оборот. Мало ли что у кого на руках имеется - это оружие УЖЕ находится в обороте, и в сертификате не нуждается.

цитата:
...А как без сертификации завод будет их ремонтировать? На каком основании?...

Ремонтировать будет легко и просто, точно также, как ремонтируются например всякие старые ружья, вплоть до замены стволов на них. На тот-же ТОЗ-БМ сертификата нет и никогда небыло, но отремонтировать его можно без проблем, в той-же Туле легко даже новые стволы на него посадят. Сертификат на оружие не требуется для его ремонта.

Так что завязывайте фантазировать про сертификаты. Пользователя сертификат ВООБЩЕ НЕ ВОЛНУЕТ, он нужен только для импортёра/производителя и (опосредовано) для торгующей организации.

edit log

Landgraf
24-6-2014 19:37 Landgraf    

цитата:
Изначально написано likmus:

изначальный зазор 0,13 мм. после отстрела остался таким же. следов износа не обнаружено.

Штифты крепления ствола не расшатались?

цитата:

Посмотрим в дальнейшем по износостойкости.
Материал заинтересовал тем, что можно сделать в принципе любую раму.

Я вот как-то опасаюсь за направляющие затвора на рамке. Сплав прочный, но не очень-то износостойкий. Ещё несколько смущает место упора штока возвратной пружины под стволом - не будет ли там расклёпывать металл рамки? Если там начнётся наклёп, то рано или поздно "потянет" канал оси затворной задержки, а там уже и до полного разрушения рамки под стволом недалеко...

Если Вам не жалко образец, попробуйте произвести выстрел в заглушенный ствол - образец наверняка разрушится, но его разрушение покажет "слабые места".

цитата:
...Задние насечки в 3D модели, сделали более крупные. По передним насечкам, мнения разделились, кому то нужны кому-то нет:..

цитата:
...Завтра выложим 3D модель. По целику давайте подискутируем. Мы планируем унифицированное место посадки...

Может, сделать две линейки? Обычная версия и "спорт"??? На "Спорте" - насечки, планки, всякие разные целики, может даже накладки рукояти разной "пухлости", а в обычной версии - простенько и бюджетненько, обычный целик, крупные насечки только сзади... Второй сертификат не потребуется, сертифицируется в одном сертификате как разновидность внешнего оформления...
seafarer123
24-6-2014 19:56 seafarer123    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Обычная версия и "спорт"???

"Спорт" можно выпускать не большими партиями и по предзаказу, что б в производстве не накладно было.
New_Leo
24-6-2014 20:20 New_Leo    

цитата:
Originally posted by CEO75:

По передним насечкам, мнения разделились, кому то нужны кому-то нет:..

Согласен. Многим они не нужны но и мешать не будут. Лично мне насечки спереди удобны т.к. держу затвор всегда за переднюю часть.
Лиходей
24-6-2014 20:50 Лиходей    

Мысли, воплощённые в металл, в конечном итоге, превращаются в деньги.
Я человек корыстный. Поэтому предлагаю заключить джентльменское соглашение:
1. Я излагаю свою точку зрения, как улучшить потребительские свойства
пистолета.
2.Присутствующая на форуме заинтересованная общественность высказывает своё мнение.
3.Вы решаете, представляют мои предложения интерес для КСПЗ или нет.
4.Если мои предложения представляют интерес для КСПЗ, то я получаю в подарок от КСПЗ пистолет Хорхе-3м в нержавейке сейчас,и пистолет с реализованными предложениями- из первой десятки при запуске в серию.
Что Вы ответите на моё предложение?

#551 IP

Добрый вечер.
СЕО75, теперь Вы не в отъезде .
Так какой Ваш ответ на предложение заключить джентльменское соглашение?
Я согласен понизить уровень первого бонуса до револьвера "Таурус" производства КСПЗ, но тоже в нержавейке .
Я ответил на Ваш вопрос на предыдущей странице. Вы ответ , вероятно, не заметили. Вы против обсуждения моих предложений на форуме?

likmus
24-6-2014 21:07 likmus    

цитата:
Может быть сделать целик вот такого плана? И прицельная линия увеличится,и внешний вид будет более современным и гармоничным.
[/URL]

Да такую конструкцию целика рассматривали. но в задней части затвора имеется паз под курок, а во вторых паз "ласточкин хвост" думаем будет не очень удобен для пользователя.
Igor20002000
24-6-2014 21:30 Igor20002000    

цитата:
Originally posted by Лиходей:

Я согласен понизить уровень первого бонуса до револьвера "Таурус" производства КСПЗ, но тоже в нержавейке

что-то мне подсказывает, что в дискуссии будет достаточно много безвозмездных консультаций

seafarer123
24-6-2014 21:31 seafarer123    

цитата:
Originally posted by likmus:

Да такую конструкцию целика рассматривали. но в задней части затвора имеется паз под курок, а во вторых паз "ласточкин хвост" думаем будет не очень удобен для пользователя.

Паз под курок не мешает ни коим образом-курок ниже затвора.Можно сделать до паза под курок, а если до края затвора то и паз частично прикроет от попадания грязи. "Ласточкин хвост" имеется на подавляющем числе моделей, да и дешевле в производстве.

edit log

seafarer123
24-6-2014 21:33 seafarer123    

цитата:
Originally posted by Igor20002000:

что-то мне подсказывает, что в дискуссии будет достаточно много безвозмездных консультаций

Ну и с самого начала вопрос стоял о консультации с сообществом , да и не все такие корыстные как Лиходей .
likmus
24-6-2014 21:37 likmus    

цитата:

Штифты крепления ствола не расшатались?

отверстия целы, следов деформации невидно, хотя переживаем за передний штифт.
цитата:

Я вот как-то опасаюсь за направляющие затвора на рамке. Сплав прочный, но не очень-то износостойкий. Ещё несколько смущает место упора штока возвратной пружины под стволом - не будет ли там расклёпывать металл рамки? Если там начнётся наклёп, то рано или поздно "потянет" канал оси затворной задержки, а там уже и до полного разрушения рамки под стволом недалеко...
Если Вам не жалко образец, попробуйте произвести выстрел в заглушенный ствол - образец наверняка разрушится, но его разрушение покажет "слабые места".

направляющие целы, следов износа невидно, отстрел производили на сухих направляющих. Тоже самое и с отверстием под ось останова затвора, все пока цело. Разрушение обязательно сделаем, хотим пока сделать побольше настрел.
seafarer123
24-6-2014 21:51 seafarer123    

На первой фото и "ласточкин хвост" и винт
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 712 244.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 795 227.8 Kb
На второй оригинальные насечки.(фото с ганзы)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768  80.1 Kb

edit log

Landgraf
24-6-2014 23:09 Landgraf    

Вот кстати насечки как на фото
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 795 227.8 Kb
ИМХО очень ухватистые. Делать их можно как косыми (как на фото), так и строго вертикальными. Главное тут в том, что площадь углублений больше, чем площадь выступов, пальцы или ладонь (кто как хватается) лучше "вцепляются".
seafarer123
24-6-2014 23:36 seafarer123    

цитата:

ИМХО очень ухватистые.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 770 255.1 Kb
PARA ORDNANCE выпущен специально для 82nd Airborne Division
(82-й воздушно-десантной дивизии USA)-знали для кого и каких условий создавали, но тема не об этом-просто примеры целиков и насечек .

edit log

Mixmaster
25-6-2014 11:35 Mixmaster    

"В95 имеет химический состав по ГОСТ 4784. Плиты из него плакируются АЦпл для защиты от коррозии. В искусственно состаренном состоянии В95Т1 имеет наивысшую прочность среди прочих сплавов алюминия в пределах рабочей температуры до 80 ˚C, после чего уступает Д16Т. Плиты В95Т1 применяются для производства нагруженных элементов конструкций в различных областях промышленности. Они хорошо поддаются резанью, свариваются только точечной сваркой, но имеют склонность к надлому при надрезе и менее пластичны по сравнению с изделиями из других алюминиевых сплавов."
Это из описания сплава В95Т1.
Все-таки, рассмотрите вопрос производства стальной рамки.
Mixmaster
25-6-2014 11:38 Mixmaster    

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Так что завязывайте фантазировать про сертификаты. Пользователя сертификат ВООБЩЕ НЕ ВОЛНУЕТ, он нужен только для импортёра/производителя и (опосредовано) для торгующей организации.

В нашей стране никакая бумага лишней не бывает. Пусть будет.
CEO75
25-6-2014 12:56 CEO75    

цитата:
Изначально написано Лиходей:
Мысли, воплощённые в металл, в конечном итоге, превращаются в деньги.
Я человек корыстный. Поэтому предлагаю заключить джентльменское соглашение:
1. Я излагаю свою точку зрения, как улучшить потребительские свойства
пистолета.
2.Присутствующая на форуме заинтересованная общественность высказывает своё мнение.
3.Вы решаете, представляют мои предложения интерес для КСПЗ или нет.
4.Если мои предложения представляют интерес для КСПЗ, то я получаю в подарок от КСПЗ пистолет Хорхе-3м в нержавейке сейчас,и пистолет с реализованными предложениями- из первой десятки при запуске в серию.
Что Вы ответите на моё предложение?

#551 IP

Добрый вечер.
СЕО75, теперь Вы не в отъезде .
Я согласен понизить уровень первого бонуса до револьвера "Таурус" производства КСПЗ, но тоже в нержавейке .
Я ответил на Ваш вопрос на предыдущей странице. Вы ответ , вероятно, не заметили. Вы против обсуждения моих предложений на форуме?

Приветствую. Критерий проделанной работы.
Вот что меня беспокоит. Не очень хочется портить отношения из-за разногласий в этом важном вопросе.

Landgraf
25-6-2014 18:35 Landgraf    

цитата:
В нашей стране никакая бумага лишней не бывает. Пусть будет.

Вам оно надо "чтоб было" - вот Вы за это и платите. Вы готовы это оплатить из своего кармана? Или пусть все потребители новых Хорхе оплачивают эту бессмысленную сертификацию, "размазанную" на себестоимость пистолетов?
Я не готов, покупая новый Хорхе-3 (-5, -6, -7, и т.д.) оплачивать сертификацию старинных Хорхе и Хорхе-1.
likmus
25-6-2014 19:52 likmus    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1003 X 676  40.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1053 X 731  48.7 Kb
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 61  62  63  64 

следующая тема | предыдущая тема