Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорхе-3м ОБЗОР! ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 61  62  63  64 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе-3м ОБЗОР!
  версия для печати
maxj
23-5-2012 03:05 maxj        первое сообщение в теме:

Итак друзья, принесли мне сегодня сей чудо-пистоль!
Времени, чтоб с ним познакомиться поближе было не очень много, но пофоткал и посмотрел с чувством и внимательно.

click for enlarge 1024 X 768 191,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 177,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 167,0 Kb picture

Не изменилась по дизайну рамка, она как была у Хорхе-1 такой и осталась, на мой взгляд изменился материал рамки, Винницкие делались из более мылкого пластика, на 3м пластик напоминает пластик на Сайге, полиамидный, шершавый.
В остальном геометрия та же.
Возможно, изменились закладные металлические элементы, но сравнить не с чем, первого Хорхе под рукой нет.
Не изменились магазины.
Похоже, не изменился УСМ, или если и были изменения, то не большие, опять сравнить не с чем: По старой память такой же.

click for enlarge 1024 X 768 215,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 220,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 180,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 192,0 Kb picture

edit log

Landgraf
21-6-2014 02:23 Landgraf    

Денис, а как технически туда самые "вкусные" и наглядные посты перетащить?
DENI
21-6-2014 04:32 DENI    

Создать тему. Дать ссылку. И просто копировать/вставить из режима редактирования.
FerrumFelix
21-6-2014 15:55 FerrumFelix    

То, что ствол Х-3М сделан из нержавейки не означает, что, в случае его загрязнения пороховым нагаром и фрагментами резиновых пуль, это не приведет к застреванию очередной пули.
Ржаветь конечно не будет, но ствол чистят не только из-за ржавления, окисления и т.д.

edit log

New_Leo
21-6-2014 18:48 New_Leo    

цитата:
Originally posted by likmus:

С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА!!!

Да тут кому можно вы нахамили а больше ни кого нет.
Ветка не самая популярная на Ганзе. Очевидно по причине того что представители КСПЗ почти год сюда не заходили.
schmidt
21-6-2014 20:42 schmidt    

Ладно. Ну на прощание ответьте на последний вопрос, пожалуйста. Ок?
Почему в нашем магазине, где я работаю уже 6лет, не продается пистолет Хорхе, но с успехом продаются пистолеты Гроза? Кто в данном случае дурак, кого наказать? Как исправить ситуацию, чтобы этого не повторялось?
seafarer123
23-6-2014 00:28 seafarer123    

Лиходей, читайте мой пост ? 608 . Ни чего они менять не будут-всё уже решено и так,один трёп.
Igor20002000
23-6-2014 13:51 Igor20002000    

Добрый день,

Интересует, все ли детали производятся в России, или все же часть закупается за рубежом (в Украине)?

И все-таки (устал читать переругивания, поэтому может быть пропустил): ствол изменился в более "ровную" сторону или нет?

ЗЫ. 2 дня назад в Темпе ощупал Х3М. На ощупь произвел очень положительное впечатление (как и Гроза 041). Плавный спуск, хорошо сел в руке.

Но купил Грозу 021, т.к. люблю тяжелые железные вещи, К сожалению, 031 найти оказалось невозможным

seafarer123
23-6-2014 15:11 seafarer123    

пост 601-там все ответы по конструкции

edit log

CEO75
23-6-2014 16:35 CEO75    

цитата:
Изначально написано Лиходей:
СЕО75: Добро пожаловать!!!
Добрый вечер.
СЕО75, likmus, я правильно понял,что Вы оба являетесь представителями КСПЗ на форуме?
Мысли, воплощённые в металл, в конечном итоге, превращаются в деньги.
Я человек корыстный. Поэтому предлагаю заключить джентльменское соглашение:
1. Я излагаю свою точку зрения, как улучшить потребительские свойства
пистолета.
2.Присутствующая на форуме заинтересованная общественность высказывает своё мнение.
3.Вы решаете, представляют мои предложения интерес для КСПЗ или нет.
4.Если мои предложения представляют интерес для КСПЗ, то я получаю в подарок от КСПЗ пистолет Хорхе-3м в нержавейке сейчас,и пистолет с реализованными предложениями- из первой десятки при запуске в серию.
Что Вы ответите на моё предложение?

День добрый. Я уезжал. Вы на завод можете подъехать? Или скажите, как Вам удобно общаться?

CEO75
23-6-2014 16:42 CEO75    

цитата:
Изначально написано Igor20002000:
Добрый день,

Интересует, все ли детали производятся в России, или все же часть закупается за рубежом (в Украине)?

И все-таки (устал читать переругивания, поэтому может быть пропустил): ствол изменился в более "ровную" сторону или нет?

ЗЫ. 2 дня назад в Темпе ощупал Х3М. На ощупь произвел очень положительное впечатление (как и Гроза 041). Плавный спуск, хорошо сел в руке.

Но купил Грозу 021, т.к. люблю тяжелые железные вещи, К сожалению, 031 найти оказалось невозможным

Привет. Магазин Итальянский. Все остальные детали Российские. По стволу все написали уже.

Mixmaster
23-6-2014 16:55 Mixmaster    

Будут ли сертифицированы Хорхе и Хорхе-1 после 30.01.2015?
CEO75
23-6-2014 17:03 CEO75    

цитата:
Изначально написано Mixmaster:

Обязательно.

Igor20002000
23-6-2014 17:46 Igor20002000    

Раз уж представители завода интересуются мнением пользователей, могу сказать, что сейчас у вашего завода появилась уникальная возможность захватить рынок. Это мое ИМХО, как человека, который 4 недели непрерывно изучает ТЕКУЩУЮ ситуацию по РС для выбора оружия для себя.

Украинские детали перестали поставляться, полагаю, минимум на полгода, а то и дольше. Гроза по факту покидает рынок.

Т-12 тоже выпускается с какими-то перебоями, да и корявый он (ИМХО) какой-то.

Если сумеете воспроизвести линейку-аналог Грозы (021, 031, 041, 051), то рынок будет ваш, т.к. альтернатив не будет довольно долгое время, а потом вы займете устойчивую позицию.

041 по факту у вас есть, эргономика отличная, осталось удовлетворить ганоманов по стволу (остальное - мелочи). Без этого пистолет не пистолет.

продолжить я бы посоветовал с 021, т.к. это самый ходовой ствол + многие считают, что железо лучше пластика.

Дальше - 031, как действительно брутальный ствол и его облегченная версия 051.

01 - это скорее игрушка, и ее надо выпускать в последнюю очередь, в версии подходящей для обоих полов (у текущей Грозы 01 женщине затвор передернуть нереально)

Если это мнение интересно, передайте плз информацию маркетологам (если такие у вас есть), т.к. инженеры-оружейники вряд ли определяют стратегию развития предприятия.

В будущем с удовольствием куплю аналог 031 в исполнении вашего завода.

По поводу удешевления: если займете психологическую нишу действительно качественного оружия, то цена будет не сильно важна. Я, например, готов заплатить больше за хороший ствол. Если он при этом будет еще и красивым, то накинуть еще 5% будет вообще не вопрос.

Люди, которые непойми зачем оружие покупают, могут и макарычем обойтись.
Вы свою продукцию вряд ли загоните в рамки 15К.

В общем, получше определитесь с сегментом: качественно и дорого, либо паршиво и дешево. У вас сейчас есть такая возможность.

CEO75
23-6-2014 18:18 CEO75    

цитата:
Раз уж представители завода интересуются мнением пользователей, могу сказать, что сейчас у вашего завода появилась уникальная возможность захватить рынок. Это мое ИМХО, как человека, который 4 недели непрерывно изучает ТЕКУЩУЮ ситуацию по РС для выбора оружия для себя.

Украинские детали перестали поставляться, полагаю, минимум на полгода, а то и дольше. Гроза по факту покидает рынок.

Т-12 тоже выпускается с какими-то перебоями, да и корявый он (ИМХО) какой-то.

Если сумеете воспроизвести линейку-аналог Грозы (021, 031, 041, 051), то рынок будет ваш, т.к. альтернатив не будет довольно долгое время, а потом вы займете устойчивую позицию.

041 по факту у вас есть, эргономика отличная, осталось удовлетворить ганоманов по стволу (остальное - мелочи). Без этого пистолет не пистолет.

продолжить я бы посоветовал с 021, т.к. это самый ходовой ствол + многие считают, что железо лучше пластика.

Дальше - 031, как действительно брутальный ствол и его облегченная версия 051.

01 - это скорее игрушка, и ее надо выпускать в последнюю очередь, в версии подходящей для обоих полов (у текущей Грозы 01 женщине затвор передернуть нереально)

Если это мнение интересно, передайте плз информацию маркетологам (если такие у вас есть), т.к. инженеры-оружейники вряд ли определяют стратегию развития предприятия.

В будущем с удовольствием куплю аналог 031 в исполнении вашего завода.

По поводу удешевления: если займете психологическую нишу действительно качественного оружия, то цена будет не сильно важна. Я, например, готов заплатить больше за хороший ствол. Если он при этом будет еще и красивым, то накинуть еще 5% будет вообще не вопрос.

Люди, которые непойми зачем оружие покупают, могут и макарычем обойтись.
Вы свою продукцию вряд ли загоните в рамки 15К.

В общем, получше определитесь с сегментом: качественно и дорого, либо паршиво и дешево. У вас сейчас есть такая возможность.

Большое спасибо за конструктивную позицию. Все в точку. По раме тоже ведем работу. Металла нам не хватает в линейке.

CEO75
23-6-2014 18:31 CEO75    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 147.2 Kb
Одна из наработок. Вариант рамы. Не судите строго это рабочий образец, прошедший испытания. Еще раз!!! Внимание!!! Технологический образец!!! Эстетику не отрабатывали.

edit log

Landgraf
23-6-2014 18:44 Landgraf    

цитата:
Изначально написано Mixmaster:

цитата:
Изначально написано CEO75:
Обязательно.

А разве они ещё производятся? Зачем их сертифицировать?

цитата:
... ИМХО, как человека, который 4 недели непрерывно изучает ТЕКУЩУЮ ситуацию по РС для выбора оружия для себя...

Спасибо, повеселили Тут люди годами непрерывно изучают ситуацию, и всё равно "белые пятна" остаются

цитата:
...осталось удовлетворить ганоманов по стволу (остальное - мелочи). Без этого пистолет не пистолет...

Вот тут-то и кроется самая большая проблема. КСПЗ пытается улучшить пистолет внешне, сделать более удобной эргономику, и т.д., и т.п., но СТВОЛ почему-то выпал из программы модернизации. А ведь именно СТВОЛ сейчас может или на корню похоронить самый хороший пистолет, или дать конкурентное преимущество средненькому корявенькому пистолету...

цитата:
...01 - это скорее игрушка, и ее надо выпускать в последнюю очередь, в версии подходящей для обоих полов (у текущей Грозы 01 женщине затвор передернуть нереально)...

Вот тут категорически не согласен. ФОРТ-9 (10) может не самая удачная модель, НО - на российском рынке категорически не хватает небольших пистолетов. Поэтому что-то небольшое очень востребовано.

цитата:
Изначально написано CEO75:
Одна из наработок. Вариант рамы. Не судите строго это рабочий образец, прошедший испытания. Еще раз!!! Внимание!!! Технологический образец!!! Эстетику не отрабатывали.

Скажите, Вы по какой-то серьёзной причине так привязаны к ФОРТу?
На приведённом Вами фото видно, что накладка рукояти, курок, спусковой крючок и затворная задержка (видимая на фото её часть) унифицированы с Фортом, да и те-же две пары полуштифтов крепления ствола тоже на своём месте. Есть ли смысл поддерживать эту унификацию? Зачем Вам зависеть от иностранного производителя? А если КСПЗ налаживает производство неосновных частей у себя, то имеет ли смысл придерживаться при этом пусть удачной, но довольно старой конструкции?

Кстати, могу ошибаться, но на приведённом фото кажется, что рамка - из лёгкого сплава. Это так?

edit log

seafarer123
23-6-2014 19:00 seafarer123    

Никак пошёл нормальный разговор,без всяких обид и гонора. С почином.Выступ рамы("клюв") под курком выглядит солидно(существующий на Грозах и Хорхе как-то выбивается из всей концепции пистолета) ,спусковая скоба удачной формы .Выбрасыватель такой конструкции тоже не плох, хоть и посложнее в разборке но зато, похоже, может нести в себе функцию указателя наличия патрона в патроннике.Это из видимого.
Но как справедливо написал Igor20002000 "осталось удовлетворить ганоманов по стволу (остальное - мелочи). Без этого пистолет не пистолет."

edit log

Igor20002000
23-6-2014 19:19 Igor20002000    

4 недели я читаю и обобщаю кучу информации, которая тут написана. ИМХО, достаточно, чтобы определенное мнение сложилось + есть понимание, что такое целевая аудитория.

На личный профессионализм пока не претендую

Есть еще нюанс: на рынке по большому счету вариантов по пальцам двух рук можно сосчитать.
После того, как из КС немного в тире постреляешь, 90% из них отпадают просто на ощупь. Остальное, как сказал ранее (кучность, мощность, надежность и т.п.) - с чужих слов.

Можно просто сказать: делайте реплику CZ75 и Глок, да еще такую, чтобы без нарушения законодательства можно было улучшить возможности, и порвете рынок

Про 01 согласен, немного погорячился, маленьких стволов не хватает. Но если делать, то такой, чтобы передернуть было легко.

seafarer123
23-6-2014 19:26 seafarer123    

цитата:
Originally posted by Igor20002000:

делайте реплику CZ75

И Гроза и Хорхе,по сути, и так переосмысленная реплика CZ-тов только ещё и по надёжнее-пружин кручения(больное место CZ-тов) минимум.
seafarer123
23-6-2014 19:28 seafarer123    

цитата:
Originally posted by Igor20002000:

Но если делать, то такой, чтобы передернуть было легко.

Со свободным затвором-практически не реально.

edit log

всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 61  62  63  64 

следующая тема | предыдущая тема