Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорхе-3м ОБЗОР! ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 61  62  63  64 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе-3м ОБЗОР!
  версия для печати
maxj
23-5-2012 03:05 maxj        первое сообщение в теме:

Итак друзья, принесли мне сегодня сей чудо-пистоль!
Времени, чтоб с ним познакомиться поближе было не очень много, но пофоткал и посмотрел с чувством и внимательно.

click for enlarge 1024 X 768 191,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 177,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 167,0 Kb picture

Не изменилась по дизайну рамка, она как была у Хорхе-1 такой и осталась, на мой взгляд изменился материал рамки, Винницкие делались из более мылкого пластика, на 3м пластик напоминает пластик на Сайге, полиамидный, шершавый.
В остальном геометрия та же.
Возможно, изменились закладные металлические элементы, но сравнить не с чем, первого Хорхе под рукой нет.
Не изменились магазины.
Похоже, не изменился УСМ, или если и были изменения, то не большие, опять сравнить не с чем: По старой память такой же.

click for enlarge 1024 X 768 215,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 220,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 180,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 192,0 Kb picture

edit log

likmus
19-6-2014 22:47 likmus    

цитата:
Originally posted by seafarer123:

Мы патроны обсуждаем или хотим сделать нормальный пистолет?

Я пока не слышал ничего что касалось бы пистолета! Конструкция ствола меняться не будет! КСПЗ закон преступать не собирается. А параллельно мы так сказать обсуждаем пока что вашу по большей части безграмотность в умозаключениях и то что делая не правильные выводы вы тем самым вводите в заблуждение людей которые это все читают!
seafarer123
19-6-2014 23:00 seafarer123    

цитата:
Originally posted by likmus:

Конструкция ствола меняться не будет!

цитата:

делая не правильные выводы вы тем самым вводите в заблуждение людей которые это все читают!

Мне даже и сказать нечего ... Делайте и дальше ваш самый лучший в мире пистолет и будут они так же на витринах пылиться,или скорее на ваших складах. Интересно только каких пожеланий вы ждали? Удачи !

edit log

likmus
19-6-2014 23:03 likmus    

Так с тем что на разных конструкциях разная энергия, я не спорю. Я вам даже больше скажу что на одной и той же конструкции разная скорость! Весь разговор пока перерос в то что многие как оказывается не догоняют что они пишут! А за базар нужно отвечать! Извините за жаргон! А что касается видео, нет бы сказать спасибо тем людям кто его снял, потратил на это время, чтобы провести серьезную работу... А вы все продолжаете искать во всем подвох и какие то намеки!
Chronic
19-6-2014 23:12 Chronic    

цитата:

Конструкция ствола меняться не будет!

Т.е. представленный на прошлогодней выставке ствол так и остался проектом?
Тогда все в принципе ясно, можно расходиться.

Искренне желаю успешных продаж изделий Вашего завода.

seafarer123
19-6-2014 23:28 seafarer123    

цитата:

Так с тем что на разных конструкциях разная энергия, я не спорю.

Да,блин! Не о мощности даже разговор,а о том,что не хотят люди при чистке ствола проволочками да верёвочками пользоваться-мощность повышать вас и не просят.Я же написал-чтоб и волки сыты и овцы целы.
Разговаривать тут явно нет смысла . Удачи.

edit log

likmus
19-6-2014 23:37 likmus    

ответьте еще на такой вопрос! есть зубатые стволы, которые дают 90Дж. есть гроза которая дает за 110Дж. а для чего вам большое количество джоулей? Пострелять за домом по доскам, убить человека не дай бог? для чего? или это чисто психологически, просто больше?
likmus
19-6-2014 23:42 likmus    

цитата:
Originally posted by seafarer123:

Да,блин! Не о мощности даже разговор,а о том,что не хотят люди при чистке ствола проволочками да верёвочками пользоваться-мощность повышать вас и не просят.Я же написал-чтоб и волки сыты и овцы целы.
Разговаривать тут явно нет смысла . Удачи.

про чистку вы только что сказали. а зачем канал ствола чистить?) обычно чистят патронник и дульный срез! И вам не хворать!
Mixmaster
19-6-2014 23:56 Mixmaster    

Это разговор слепого с глухим.
Бесперспективно.
Mixmaster
19-6-2014 23:59 Mixmaster    

цитата:
Изначально написано likmus:

про чистку вы только что сказали. а зачем канал ствола чистить?) обычно чистят патронник и дульный срез! И вам не хворать!

И это говорит представитель завода-изготовителя...

Мне тоже здесь больше делать нечего.

edit log

Landgraf
20-6-2014 00:00 Landgraf    

цитата:
порой становиться очень смешно и в то же время очень грустно. Как вы определили что в одном патроне резина мягче, а в другом тверже? У вас есть прибор для замера твердости на резине? или у вас есть тех паспорт от заводов изготовителей резиновых пулек на каждую партию где прописана твердость? Или банально на ощупи?)

У меня есть... ну как сказать... Скажем так, давно нестриженный ноготь. Измеряет твёрдость любых предметов, от ртути до алмаза. Точность при этом не хуже, чем у сертифицированных Роквеллов.

Вам самому-то не стыдно расписываться в собственной неграмотности? Уж что-то, а твёрдость эластичного тела способен определить ЛЮБОЙ человек. Да, не в абсолютных единицах, но относительно. Или свежесть батона хлеба Вы тоже определяете исключительно твердомером?

цитата:
...из всего выше сказанного я могу предположить что вы банально даже не стреляли из пистолета? А вам много кто с других предприятий выложил чертежей конструкции ствола? А зачем покупать, зайдите в магаз и прям там и произведите замеры ствола...

Из нового Хорхе-3-супер-пупер-модернизированного не стрелял, ибо его невозможно приобрести. Из Хорхе-3М стрелял. Не понравилась в нём только и именно конфигурация ствола, вызываюшая сильное падение мощности.

цитата:
...как раз за счет, тех самых, всеми любимых вставок...

Про конфигурацию, количество и размер "любимых" вставок информация будет? Или конструктивного диалога со стороны производителя мы не дождёмся?

цитата:
...работаю на КСПЗ уже очень давно и к на ремонт приходят пистолеты, но такой проблемы я даже не слышал. да и на самом заводе есть пистолеты которые уже по десятку тысяч настрела имеют, и с пружиной проблемы нет...

Удобная страусиная позиция - чего не вижу, того нет.
Вы знаете, СКОЛЬКО УСИЛИЙ надо, чтоб официально отправить оружие на ремонт??? Именно поэтому 99% владельцев предпочитают решать проблемы самостоятельно, и только если проблема касается основных частей, они вынуждены отправлять оружие на ремонт.

цитата:
... Или тут еще и кинокритики с опытом есть!? ...

Можете не верить, но тут есть как минимум один ветеринар, один парамедик, один музыкант-клавишник, один кинооператор, один компьютерщик-электронщик, один юрист, один автогонщик, и один ресторатор. И это я только про себя-любимого (два "верхних", не считая самообразования, доп.образований, и хобби). Сколько тут других людей, и чем они занимаются, занимались, и/или чему они были обучены - я не в курсе.

цитата:
... ответьте мне какая энергетика патрона АКБС Магнум????

Если Вы действительно инженер, то должны понимать, что некорректно поставленная задача не подлежит решению. Так и тут - в Вашем вопросе отсутствует важнейшая составляющая - из какого ствола надо указать энергетику АКБС Магнум. Соответственно, задача в её имеющейся трактовке не имеет решения.

цитата:
...Конструкция ствола меняться не будет! ...

Спасибо за конкретный ответ. Более надоедать в данном топике не стану. И на последок совет - даже если удешевите Хорхе-3-супер-пупер до 5 тысяч рублей на прилавке, всё равно не рассчитывайте на серьёзные объёмы сбыта. Полных лохов мало, а нормальные люди оценивают в первую очередь именно БОЕВЫЕ свойства оружия, и готовы платить именно и только за них.

цитата:
... ответьте еще на такой вопрос! есть зубатые стволы, которые дают 90Дж. есть гроза которая дает за 110Дж. а для чего вам большое количество джоулей? Пострелять за домом по доскам, убить человека не дай бог? для чего? или это чисто психологически, просто больше? ...

Напрошусь на БАН, пожизненный и неотвратимый. Но т.к. тут конструктивом и не пахнет, следовательно и желания тут далее общаться у меня нет, поэтому хрен бы с ним, с БАНом.

Короче, а Вас *бёт, зачем потребитель хочет бОльшую мощность? Уж извините, что по-еврейски, вопросом на вопрос... Потребитель хочет бОльшую мощность, и желает за это платить.
Так что или Вы обеспечиваете потребности потребителя, или подбираете ошмётки от общего объёма рынка, распродавая всякую фигню лохам. А лучше - банкротьтесь сразу, чего я отныне КСПЗ искренне желаю. Ибо всё, что делает КСПЗ, достойно как минимум осуждения, чего ни коснись - хоть 22LR, хоть 9РА, хоть 7,62х39, хоть Хорхе-Х...
Единственное из продукции КСПЗ (и то, весьма условно), что у меня теперь ещё остаётся в планах на покупку, это Хорхе-4. Но и то, там КСПЗшного - только клейма лазерные и десяток-другой оборотов сверла с дульного среза...

edit log

seafarer123
20-6-2014 00:09 seafarer123    

цитата:

ответьте еще на такой вопрос! есть зубатые стволы, которые дают 90Дж. есть гроза которая дает за 110Дж. а для чего вам большое количество джоулей? Пострелять за домом по доскам, убить человека не дай бог? для чего? или это чисто психологически, просто больше?

У меня есть Гроза и другой пистолет я брать не собираюсь, ни какой.По крайней мере пока.До Грозы были GP Т12, Steyr M9-A1 и ПМ-Т.
цитата:

обычно чистят патронник и дульный срез!

С вами всё ясно.
И вам не хворать.

edit log

likmus
20-6-2014 00:10 likmus    

цитата:
Originally posted by Mixmaster:

И это говорит представитель завода-изготовителя...

если мне не изменяет память, даже в паспорте к хорьку про это написано, что можно не чистить!) А скажите для чего это делать? в пневматике, нарезной ствол чистят, потому что он освинцовывается, а в травмате он походу обрезиневается))))
Mixmaster
20-6-2014 00:12 Mixmaster    

Landgraf, браво!
Подпишусь под каждым словом!
Mixmaster
20-6-2014 00:19 Mixmaster    

цитата:

если мне не изменяет память, даже в паспорте к хорьку про это написано, что можно не чистить!) А скажите для чего это делать? в пневматике, нарезной ствол чистят, потому что он освинцовывается, а в травмате он походу обрезиневается))))

Похоже, молодой человек ни разу не стрелял из оружия с патронами, снаряженными пороховым зарядом...
Лучше бы вам и дальше заниматься пневмой, ей-богу...
Ликмус, у вас есть гугл? Если есть, то наберите, пожалуйста, словосочетание "пороховой нагар".
Кстати, порох в травматических патронах вашего завода полное говно.

edit log

Landgraf
20-6-2014 00:46 Landgraf    

цитата:
... в травмате он походу обрезиневается))))

Можете не верить, но да - обрезинивается. Точнее, в стволе в углах у препятствий (в зависимости от их конфигурации) остаются ошмётки резины от шарика, а сам шарик вылетает "обструганный".
Mixmaster
20-6-2014 00:50 Mixmaster    

Landgraf, пневманутым сие недоступно для понимания.
likmus
20-6-2014 09:03 likmus    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

У меня есть... ну как сказать... Скажем так, давно нестриженный ноготь. Измеряет твёрдость любых предметов, от ртути до алмаза. Точность при этом не хуже, чем у сертифицированных Роквеллов.

вот именно этим нестриженым ногтем вы можете проверять и ковыряться где угодно! Твердость измеряется не по Роквеллу а по Шору - это вам для справки! Можете залесть в Википедию и почитать!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Т...тод_вдавливания )
likmus
20-6-2014 09:43 likmus    

цитата:

Про конфигурацию, количество и размер "любимых" вставок информация будет? Или конструктивного диалога со стороны производителя мы не дождёмся?

А что вам это даст!? Честно я уже начинаю сомневаться в вашей компетенции!
цитата:

Удобная страусиная позиция - чего не вижу, того нет.
Вы знаете, СКОЛЬКО УСИЛИЙ надо, чтоб официально отправить оружие на ремонт??? Именно поэтому 99% владельцев предпочитают решать проблемы самостоятельно, и только если проблема касается основных частей, они вынуждены отправлять оружие на ремонт.

На заводе не экстрасенсы работают чтобы гадать у кого что ломается! Выражаясь вашим языком, это ваши трудности, как владельца оружия, официально отправить на ремонт изделие.
цитата:

Если Вы действительно инженер, то должны понимать, что некорректно поставленная задача не подлежит решению. Так и тут - в Вашем вопросе отсутствует важнейшая составляющая - из какого ствола надо указать энергетику АКБС Магнум. Соответственно, задача в её имеющейся трактовке не имеет решения.

для вас как высокоодаренного человека поясню:
надеюсь вы знаете что на каждой партии боевых патронов производят баллистические испытания. проверяют кучность, точность, ту же самую энергетику ну и еще кучу параметров. это вче проверяют на специальных установках, под каждый калибр свой сертифицированный и аттестованный баллистический ствол. Для поверки энергетики патронов травматического действия на соответствие законам РФ, вместо баллистического ствола, утвержден пистолет Контрольный МР-79-9ТМ, и замечу принят не заводом а органами которые курируют все это хозяйство. Надеюсь это понятно!? Так вот, если вы внимательно посмотрели видеоролик то при отстреле патронов травматического действия АКБС Магнум средняя энергия получается 79,4Дж. Я предполагаю что ваш пистолет не является "Контрольным". Причет тут тогда пистолеты с какой либо другой конструкцией!? Надеюсь я вам все доступно объяснил? И вопросов вроде не должно возникнуть?
цитата:

Напрошусь на БАН, пожизненный и неотвратимый. Но т.к. тут конструктивом и не пахнет, следовательно и желания тут далее общаться у меня нет, поэтому хрен бы с ним, с БАНом.
Короче, а Вас *бёт, зачем потребитель хочет бОльшую мощность? Уж извините, что по-еврейски, вопросом на вопрос... Потребитель хочет бОльшую мощность, и желает за это платить.
Так что или Вы обеспечиваете потребности потребителя, или подбираете ошмётки от общего объёма рынка, распродавая всякую фигню лохам. А лучше - банкротьтесь сразу, чего я отныне КСПЗ искренне желаю. Ибо всё, что делает КСПЗ, достойно как минимум осуждения, чего ни коснись - хоть 22LR, хоть 9РА, хоть 7,62х39, хоть Хорхе-Х...
Единственное из продукции КСПЗ (и то, весьма условно), что у меня теперь ещё остаётся в планах на покупку, это Хорхе-4. Но и то, там КСПЗшного - только клейма лазерные и десяток-другой оборотов сверла с дульного среза...

Мы примем ваши пожелания к сведению!
likmus
20-6-2014 10:01 likmus    

цитата:
Originally posted by Mixmaster:

Похоже, молодой человек ни разу не стрелял из оружия с патронами, снаряженными пороховым зарядом...
Лучше бы вам и дальше заниматься пневмой, ей-богу...
Ликмус, у вас есть гугл? Если есть, то наберите, пожалуйста, словосочетание "пороховой нагар".
Кстати, порох в травматических патронах вашего завода полное говно.

к вашему удивлению, стрелял! И поверьте, настрелял не одну тысячу патронов. И знаю что такое порох), и у меня тоже есть опыт в обращении с оружием. И могу вам точно сказать что я произвожу чистку всегда после отстрела, чищу патронник, отверстие со стороны дульного среза, произвожу полную разборку пистолета и протираю каждую деталь, потом смазываю ружейным маслом. И никак проблем нету.
KorTinit
20-6-2014 10:22 KorTinit    

Какой то базар-вокзал. Завязывайте писькомерством заниматься. Вроде все взрослые, грамотные люди...Были хорошие намерения пообщаться с пользователями и принять пожелания по ЗАТВОРУ внешнему виду, возможно элементы конструкции. Т.к все равно переналадка под черный материал, плюс желание снизить стоимость для более широкого спектра потребителей.

По поводу глобальных изменений типа спускового механизма и т.п думаю понятно что пока разговора не идет. Само собой на производстве можно сделать все что угодно, но есть рентабельность, себестоимости и т.п Под усм есть пресс формы, приспособления, технологии и их конечно же менять не имеет смысла.

По стволу думаю тоже понятно. Есть ствол который удовлетворяет техническим характеристикам, всеядности, качеством и требованиям закона. Видимо его и есть смысл устанавливать. Точно замечено что был ствол на выставке, но раз его не хотят поставить на изделие, видимо для этого есть причины, это тоже пока не обсуждают (всем и так известно что пользователь хочет, но....)

edit log

всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 61  62  63  64 

следующая тема | предыдущая тема