вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перествол Х-1

shin-ap
P.M. Ц
2-4-2010 10:52 shin-ap
Всё, сдал Х-1 в СС. 2007 г., из служебных. Настрел всего около 50 разными. Развалился дальний зуб. Месяц длились мытарства с документами. Писал об этом в других темах, но потом решил создать свою. Заставили поменять лицензию, т.к. старая была выписана без даты окончания срока действия. В новой лицензии напутаны даты приобретения пистолетов. Решил не переделывать. Направление на ремонт выписали с неправильным номером пистолета. Переделали. В СС заставили самому оформлять в ЛРО разрешение на транспортировку. Но, слава богу, я всё это прошёл и никого не убил. Заплатил 2206 р. Жду.
stroitel040404
P.M. Ц
2-4-2010 21:17 stroitel040404
Будем ждать продолжения.
Не забудьте написать в какие сроки вернется.

с уважением

гнуМеталл
P.M. Ц
5-4-2010 19:07 гнуМеталл
Развалился дальний зуб.

Здравствуйте!Аналогичная ситуация. Извлёк осколок из ствола и всё пучком.. . С перестволом в моём захолустье ОЧЕНЬ тяжко, на дорогу денег уйдёт,проще новый РС купить(Хорька или Т10)!((( А последствия, т.е.перед законом тяжкие в случае, если не перестволил?Вроде по ЗоО он (мой х1)всё ещё РС!?
Dr. Pupkin
P.M. Ц
5-4-2010 19:42 Dr. Pupkin
Originally posted by гнуМеталл:

С перестволом в моём захолустье ОЧЕНЬ тяжко,


место жительства: Самара , Россия
Ничего себе, захолустье!
гнуМеталл
P.M. Ц
5-4-2010 23:35 гнуМеталл
Ничего себе, захолустье!

Если быть точнее, то от Самары мне как до Куйбышева с двумя пересадками на станциях "август 1998" и "имени Перестройки") Извините за словесный понос!( Короче, до города ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!
shin-ap
P.M. Ц
6-4-2010 13:24 shin-ap
Мне в ремонте в мастерской отказали, т.к. фрагмент большой, в пол-зуба, и нужно практически убрать чок, чтобы осколок вышел. Я не стал настаивать, т.к. прицельной стрельбы не будет и с законностью могут быть проблемы. Особенно после применения.

КМ
P.M. Ц
6-4-2010 23:37 КМ
У двоих знакомых перестволенные "хорхе" (не единички, а стальные). Жаловались, что после перествола - пистолеты пришлось доводить самостоятельно. Были какие-то косяки. Смотрели на мой "хорхе"-1 с мишенькой и вздыхали. Уж больно разное качество работы.

------
C уважением.. .

гнуМеталл
P.M. Ц
7-4-2010 15:26 гнуМеталл
[QUOTE]Смотрели на мой "хорхе"-1 с мишенькой и вздыхали. Уж больно разное качество работы.[/QUOTE
Доволен свом х1 с мишенькой, хоть и произошла такая беда с зубом... ) В целом пистолет отличный!Ребята, а если номер пистолета 0004хх - это вообще повезло, т.е.один из первых служебных после переделки?Кстати, а их(служебные)перестволяли или просто впаивали зубки?
AlexNT
P.M. Ц
7-4-2010 16:34 AlexNT
а их(служебные)перестволяли или просто впаивали зубки?

у служебных менялся ствол, у беззубого ствола другая форма канала, туда зубы не запихнешь

гнуМеталл
P.M. Ц
7-4-2010 22:31 гнуМеталл
у служебных менялся ствол

БЛИН!((( А я уж подумал, что мой дружок из числа "крепких орешков",так сказать-бравых хорьков!
AlexNT,хорёк1 с "мишенькой",говорят, стабильнее и качественнее ОБЫЧНЫХ Х1 - это правда??? Благодарю!
КМ
P.M. Ц
7-4-2010 23:22 КМ
2 AlexNT

А насколько реально приехать в Климовск и перестволить "хорхе"-1 с мишенькой новым стволом Мк 2+? Так чтобы это был именно Мк 2+, а не что-либо другое (см. forum/121/616044 ) и не требовалось подгонки и т.д.? Ибо последнее, в свете известной истории вызывает обоснованные опасения.

------
C уважением.. .

гнуМеталл
P.M. Ц
7-4-2010 23:42 гнуМеталл
А насколько реально приехать в Климовск и перестволить "хорхе"-1 с мишенькой новым стволом Мк 2+?

Спасибо, но от Куйбышева до Климовска... ) Тем более я не в самой Самаре, а в глубокой глубинке, я бы даже сказал-в ДЫРЕ живу!((( Да и после того, как АКБС Магнум вырвал моему хорьку 1/2 зуба, это совсем ни к чему...
Выкладываю фото своего "инвалида".Ну как?На Мк 3+ тянет?
click for enlarge 1600 X 1200 155,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 245,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 173,4 Kb picture
КМ
P.M. Ц
7-4-2010 23:54 КМ
Originally posted by гнуМеталл:

но от Куйбышева до Климовска.

Ну да, неблизкий путь. Мягко говоря. Но может еще кому сгодиться информация.

------
C уважением.. .

гнуМеталл
P.M. Ц
8-4-2010 00:09 гнуМеталл
[B][/B]

КМ,как ветеран новичку(мне) скажите пожалуйста, такой ствол нарушает ЗоО, могут его изъять?
P.S. Просто внятного ответа ни в ЗоО, ни на форуме не получил!ЖАЛЬ!(((
------
БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!
sughy
P.M. Ц
8-4-2010 00:42 sughy
скажите пожалуйста, такой ствол нарушает ЗоО

Ну. есть тут на форуме модератор DENI. он кажется экспертом или что-то вроде в МВД как раз и работает. по профильной теме.
Он везде говорит примерно так: "Твердой пулей выстрелить все еще нельзя? значит не огнестрельное." так что отнять просто так может и нет... . но в случае применения по нападающим могут быть нюансы. что эксперт напишет в заключении.
гнуМеталл
P.M. Ц
8-4-2010 01:00 гнуМеталл
Блгодарю ВАС, sughy!)))
Тёмные уголки нашей страны, думаю,мало кого интересуют!( Даю 99,99%!ПЕЧАЛЬНО, НО ФАКТ!Просто не так давно семья погорела, а пожарные так и не приехали...
ИЗВИНИТЕ, что не по теме и адресу!!!
в случае применения по нападающим могут быть нюансы

Стрелял ночью почти в центре Куйбышева, СМ не видел, бдительности у россиян почти НЕТ!!!ЖАЛЬ!!!(
AlexNT
P.M. Ц
8-4-2010 08:14 AlexNT
2 KM:

Получайте направление на ремонт, оплачивайте квитанцию, договаривайтесь с Натальей, приезжайте

shin-ap
P.M. Ц
8-4-2010 15:38 shin-ap
Мне был обещан ствол МК2+.
КМ
P.M. Ц
8-4-2010 16:36 КМ
1. Для многих ОЛРР направления - дополнительная головная боль и инспекторам и владельцам оружия. Поэтому если без направления? В течении дня не сделают?

2. В соседней теме человеку тоже Мк 2+ обещали. Получилось не очень удачно.

------
C уважением...

Dr. Pupkin
P.M. Ц
11-4-2010 16:40 Dr. Pupkin
Originally posted by shin-ap:

Мне был обещан ствол МК2+.


Мне тоже!!!

forum/121/616044

mishas
P.M. Ц
14-4-2010 17:29 mishas
но в случае применения по нападающим могут быть нюансы. что эксперт напишет в заключении.

А не прокатит сказать, что именно при выстреле в нападающего и вылетил зуб?А до этого типа всё было в порядке
Dr. Pupkin
P.M. Ц
14-4-2010 18:42 Dr. Pupkin
Originally posted by mishas:

А не прокатит сказать, что именно при выстреле в нападающего и вылетил зуб?А до этого типа всё было в порядке


Прокатит. Обратное, все равно не доказуемо!
гнуМеталл
P.M. Ц
14-4-2010 20:52 гнуМеталл
Прокатит. Обратное, все равно не доказуемо!

Я думаю также. Осколок храню как свои.. . Стреляет лучше прежнего!))) Ребята, если интересно, посмотрите по теме "Зимняя одежда для Х1,как ежу футболка",есть интересные, на мой взгляд, фото.
Dr. Pupkin
P.M. Ц
14-4-2010 23:03 Dr. Pupkin
Originally posted by гнуМеталл:

Осколок храню как свои...


Зачем? Лучше выброси!
гнуМеталл
P.M. Ц
14-4-2010 23:53 гнуМеталл
Зачем? Лучше выброси!

АГА!!!А случись чего, доказывай,что я её не спилил или выбил, или.. . Ну его в баню - наш ЗоО!..
matrozello
P.M. Ц
18-4-2010 22:30 matrozello
Originally posted by Dr. Pupkin:

Прокатит. Обратное, все равно не доказуемо!

Все неустранимые сомнения трактуются против обвиняемого. Де факто.
Dr. Pupkin
P.M. Ц
19-4-2010 06:03 Dr. Pupkin
Originally posted by matrozello:

Все неустранимые сомнения трактуются против обвиняемого. Де факто.


Дык, я про тож! Пусть доказывают!
shin-ap
P.M. Ц
11-6-2010 18:19 shin-ap
Ура! Вернулся мой Х-1 с перествола. Как минимум неделю в СС дома пролежал, искали мой контактный телефон. В итоге письмо в почтовый ящик кинули сегодня. Ствол МК2+, как и обещали, зубки почи ровные, диаметр 12,5 мм, чок пологий от 5,5 мм до 8 мм. Точность не гарантирую. Спасибо! Напихал АКБС 50 дж два магазина по 15. Будем испытывать.
snuker56rus
P.M. Ц
12-6-2010 01:02 snuker56rus
всякое неустранимое сомнение трактуется в пользу обвиняемого. ст 14 упк российской федерации .
Alexander Z
P.M. Ц
13-6-2010 01:08 Alexander Z
Originally posted by snuker56rus:

всякое неустранимое сомнение трактуется в пользу обвиняемого. ст 14 упк российской федерации .


во-во, вы чего, какие "против".
Dr. Pupkin
P.M. Ц
13-6-2010 15:13 Dr. Pupkin
Originally posted by shin-ap:

Ура! Вернулся мой Х-1 с перествола.


Вот и мой Хорхе из Климовска приехал! Эпопея с перестволом, начатая в феврале, закончилась. Как обещал AlexNT, оплата пересвола и СС за счет КСПЗ (если помните мою тему про перествол на МК-2, хотя оплачен был МК-2+). Так вот, перествол на МК-2+, свол 12,5 мм, зубки просвет вплне приличный, но уведенные на несколько градусов(не критично). Отстрел показал хорошую кучу на У, АКБС М, АКБС 50 ДЖ. У+ полетели, видимо, каждый по своему усмотрению! Всего отстрелял около 100 (суммарно). Проблем не возникло! Кушает все, что не предложишь!!! Вполне доволен пистолетом!
ПыСы: Огромное спасибо AlexNT за заботу о потребителе!!!(отдельную тему создавать не стал, ибо все равно потрете!!! ).
click for enlarge 1920 X 1149 176,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 172,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 184,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 118,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 124,3 Kb picture
Alexander Z
P.M. Ц
13-6-2010 15:39 Alexander Z
поздравляю! зубки действительно немного перекошенными кажутся, но главное - чтобы на стрельбе это не отражалось.
shin-ap
P.M. Ц
14-6-2010 12:46 shin-ap
У меня тоже штифты ствола после ремонта не замазаны чёрной краской.. .
Swedb
P.M. Ц
14-6-2010 14:56 Swedb
Originally posted by snuker56rus:

всякое неустранимое сомнение трактуется в пользу обвиняемого. ст 14 упк российской федерации .


это де юре, а де факто - против.
Originally posted by Dr. Pupkin:


но уведенные на несколько градусов


у меня даже чуть сильнее, на точность не влияет
shin-ap
P.M. Ц
4-7-2010 10:36 shin-ap
Вчера наконец-то пострелял. Штук 60 ушло АКБС простых и магнумов. Компания была была весёлая, палили ещё с нового МР,пневмы и мелкашки "Вальтер", поэтому никаких серьёзных замеров не было. Было несколько клинов, один раз с вбиванием нового патрона донцем вперёд в патронник, остальные - утыкания в верх патронника. Самое интересное, всё это было в чужих руках. Точность вроде-бы прежняя.