вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: У Хорхе сломалась направляющая втулка
Patriot31
7-1-2010 18:06 Patriot31 персональное сообщение Patriot31 Цитирование
В принципе, тема актуальна только для тех, у кого уже закончилась гарантия. Да и то, решение просто - посадил эту втулку на поксипол и ходи радуйся. Тем же, у кого пистолет ещё на гарантии, прямой путь на КСПЗ.
Архиллес
7-1-2010 18:32 Архиллес персональное сообщение Архиллес Цитирование
Ехать чтоль туда? Херли, ток купил уже ремонт...
Palmer-II
7-1-2010 22:59 Palmer-II персональное сообщение Palmer-II Цитирование
У меня практически такая же проблема - втулка не проворачивается, но утапливается пальцем во внутрь затвора. Пистолет аналогичен тем, что представлены в теме на фото. Думаю если что, обойтись клеем, при стрельбе не выпадет, а если надо будет заменить втулку (например при перестволе на Mk2+), то на заводе ее выбьют (высверлят\выковырнут) все равно надо будет ставить втулку новую большего диаметра.
sergei308
8-1-2010 19:16 sergei308 персональное сообщение sergei308 Цитирование
Присылайте-привозите, отремонтируем обязательно.
Архиллес
8-1-2010 19:20 Архиллес персональное сообщение Архиллес Цитирование
sergei308
А что будет стоить прислать например рамку пистолета чтобы ее привели в нормальное состояние?, а то как будто её не дообработали? Такое вообще возможно?

И если втулка прокручивается обязательно в ремонт отсылать, мож она и не вылетит?

ale94106499
9-1-2010 19:42 ale94106499 персональное сообщение ale94106499 Цитирование
Парни! А если облудить слеганца. Не затрагивая выступ.
Архиллес
9-1-2010 22:15 Архиллес персональное сообщение Архиллес Цитирование
Я думаю, нужны круглогубци, чтобы ими ражимая, давить на стенки этой втулки чтобы липестки прижать сильнее,
Palmer-II
9-1-2010 22:49 Palmer-II персональное сообщение Palmer-II Цитирование
А может воспользоваться каким-нибудь фиксатором резьбовых соединений или их аналогами (лак и т.п.)? Мысль навеяна темой https://forum.guns.ru/forummessage/225/558299.html
Или такой вариант категорически не подходит в нашем случае?
Explorer 46
11-1-2010 20:23 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46 Цитирование
quote:
А может воспользоваться каким-нибудь фиксатором резьбовых соединений или их аналогами

Я бы не стал экспериментировать т.к. насколько я понимаю это гарантийный ремонт ,вывалится потом прийдется платить за ремонт - и вообще стоит ли заморачиватся клеить фигня все это ,не стоит забывать что данные железяки оружие самообороны в самый неподходящий момент вывалится втулка и пистоль вам в жёппу вгонят, лучше квалифицированный ремонт ИМХО.
Palmer-II
11-1-2010 22:40 Palmer-II персональное сообщение Palmer-II Цитирование
quote:
не стоит забывать что данные железяки оружие самообороны в самый неподходящий момент вывалится втулка и пистоль вам в жёппу вгонят

А что, без втулки выстрелить совсем не получится?
Swedb
12-1-2010 00:58 Swedb персональное сообщение Swedb Цитирование
Хм, если перестволивают, по предварительному созвону за 2-3 часа, то стоит ли тема такого обсуждения?

sergei308, нужно ли в данном случае направление на ремонт?

AlexNT
12-1-2010 15:26 AlexNT персональное сообщение AlexNT Цитирование
2 Patriot31:
Напишите в PM адрес - вышлем вам другую втулку бандеролью.

P.S. Остальные с той же проблемой welcome тоже.

edit log

Patriot31
21-1-2010 11:35 Patriot31 персональное сообщение Patriot31 Цитирование
Вчера съездил на КСПЗ, мне заменили втулку за полчаса бесплатно по гарантии, даже документов никаких не спросили. Направление из ЛРО не требуется. Оказалось, что всё дело в бракованной втулке. Хотелось бы особо поблагодарить милую девушку Наталью.
Всем, кто принимал участие в данной теме так же огромное спасибо.
Ну чтож, добавить тут больше нечего. ИМХО тема закрыта.
AlexNT
21-1-2010 12:03 AlexNT персональное сообщение AlexNT Цитирование
ну вот и хорошо
Patriot31
21-1-2010 12:06 Patriot31 персональное сообщение Patriot31 Цитирование
Только что заходил почтальон. Принёс втулку. Огромное спасибо AlexNT.
Архиллес
21-1-2010 12:24 Архиллес персональное сообщение Архиллес Цитирование
пока ни кто не заходил ко мне ))
Patriot31
21-1-2010 20:55 Patriot31 персональное сообщение Patriot31 Цитирование
Я сначала съездил на завод и мне всё там сделали. А на следующий день почтальон принёс ту втулку, которую высылал мне AlexNT.
Архиллес
21-1-2010 22:03 Архиллес персональное сообщение Архиллес Цитирование
Спасибо! AlexNT, пришла втулка по почте. Очень приятна такая забота о клиенте!!!
AlexNT
21-1-2010 22:18 AlexNT персональное сообщение AlexNT Цитирование
спасибо
p.s. надо ж до Москвы и Волгограда посылки за одно время дошли
Архиллес
21-1-2010 22:35 Архиллес персональное сообщение Архиллес Цитирование
Молодцы! Спсибо вам, очень приятно!
AlexNT
21-1-2010 23:22 AlexNT персональное сообщение AlexNT Цитирование
quote:
Если бы и перествол так же быстро делали...

ну перествол "немного" более трудоемкая операция

P.S. я не против, когда меня называют по нику, но так для справки, меня зовут Алексей

edit log

Makaroff
22-1-2010 23:07 Makaroff персональное сообщение Makaroff Цитирование
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Анатолий

Онотоле
Архиллес
22-1-2010 23:40 Архиллес персональное сообщение Архиллес Цитирование
Что тут происходит?
Анатолий я и все хорошо
Sav0051
23-9-2010 20:13 Sav0051 персональное сообщение Sav0051 Цитирование
Вот и меня достала эта втулка. Со временем становится всё хуже и хуже. Два магазина в темпе отстрелять уже невозможно, т.к. выскакивает направляющая втулка. Из выше написанного понял, что крепить её клеями неразумно. В Климовск подъехать нет возможности. Алексей (AlexNT), не поможете ли и мне с этой злополучной втулкой? (Хорхе, МК2).
AlexNT
23-9-2010 23:07 AlexNT персональное сообщение AlexNT Цитирование
попробую узнать, как Вам можно ее отправить
какой у вас ствол? нужен внешний диаметр
Sav0051
24-9-2010 19:12 Sav0051 персональное сообщение Sav0051 Цитирование
Очень приятно за столь быстрый и трёхкратный ответ. Судя по отзывам форумчан, обращавшихся к Вам насчёт перествола, все были очень довольны и приятно удивлены качеством стволов. (Куча и СТП были на грани фантастики для резинострела). Ну а мне нужна просто самая втулистая втулка. (Шутка). Хотя, как гласит народная мудрость: "В каждой шутке есть доля правды". А теперь по существу: ствол МК2 диаметром 11,9мм (измерял микрометром), внутренний диаметр втулки чуть меньше 12мм (измерял штангельциркулем), адрес: 301840, Тульская обл., г.Ефремов, ул.Свердлова, д.46, кв.20.

edit log

Sav0051
26-9-2010 09:56 Sav0051 персональное сообщение Sav0051 Цитирование
Полазил по соседним веткам и нашёл, что от величины зазора между втулкой и стволом зависит размер кучи. А зазор выбирается с учётом несоосности ствола с рамкой, вибрации ствола и теплового расширения оного. Ну с соосностью у меня всё отлично. Ствол короткий, следовательно, вибрацию отметаем. А от двух магазинов, имеющихся у меня в наличии, ствол немного расширится только тогда, когда пульки будут уже в цели. В связи с этим, пришёл к выводу, что если любишь стрельбу, быструю езду и щи покислее- то нужна и... втулка потеснее! А увеличить отверстие (при необходимости) для многих не проблема.
Dr. Pupkin
26-9-2010 17:17 Dr. Pupkin персональное сообщение Dr. Pupkin Цитирование
quote:
Originally posted by Sav0051:

все были очень довольны

Нет, не правда! Я был недоволен! Мне перествол на МК 2+ со второго раза сделали. За счет предприятия, но за 4 месяца!
Sav0051
28-9-2010 19:48 Sav0051 персональное сообщение Sav0051 Цитирование
Надеюсь, что качество работ по перестволу как-то компенсировало Ваше до.....лгое ожидание. И всё же, почитав внимательно предложения и отзывы коллег на форумах, можно сделать много- много выводов. А в часности, что за качественными пистолетами "Гроза" только в Птичное, а на счёт перествола "Хорхе" к AlexNT.
Sav0051
14-10-2010 23:06 Sav0051 персональное сообщение Sav0051 Цитирование
Все, вот и я дождался своей втулки. AlexNT, большое спасибо. Завтра поставлю и обкатаю "Убойными". Надеюсь куча не ухудшится из-за чуть большего внутреннего отверстия в новой втулке относительно старой (12,3мм и 12,1мм а ствол диаметром 11,9мм). Теперь будем ждать "Новый год" и новый ствол. Еще раз спасибо!
alengron
16-1-2011 02:26 alengron персональное сообщение alengron Цитирование
Уважаемые! Проблема с направляющей втулкой! Приобрел свой Хорхе в октябре 2010. Пистолет из серии 0010ХХ как у инициатора данной темы. Настрел около 80 выстрелов. Недавно после стрельбы, при чистке пистолета, направляющая втулка просто развалилась!!!(((( В наших магазинах втулок, да и вообще запчастей нет. Съездить в Климовск ни времени, ни возможности, прошу совета, что делать?

Sav0051
16-1-2011 09:00 Sav0051 персональное сообщение Sav0051 Цитирование
Обратись к AlexNT, он поможет.
alengron
17-1-2011 13:12 alengron персональное сообщение alengron Цитирование
Уважаемый AlexNT!!! Форумчане посоветовали обратиться к Вам за помощью. Проблема таже с направляющей втулкой! В магазине, где был приобетен пистолет, сначала "кормили завтраками", потом вообще сказали ,что Хорхе снят с производства...((( Делать возврат не хочу, проблемма, как мне кажется не стоит того, пистолет полностью меня устраивает.
alengron
22-1-2011 19:53 alengron персональное сообщение alengron Цитирование
Люди помогите кто-нибудь)))
Дог
23-1-2011 02:04 Дог персональное сообщение Дог Цитирование
У меня втулки есть. Пишите в пм. Если живете в Москве - прям по пистолету подберем. Если далеко нужен диаметр - вышлю почтой. Но только в конце следующей недели, я не в Москве сейчас.

----------
Lupus lupo homo est

alengron
31-1-2011 18:42 alengron персональное сообщение alengron Цитирование
Дог! Я написал вам в пм. Письмо дошло до адресата?
Дог
4-2-2011 07:53 Дог персональное сообщение Дог Цитирование
Навернре. К сожалению возникли проблемы с разрешиловкой и я приеду в Москву послезавтра. И обязательно отвечу. Извините за задержку.

----------
Lupus lupo homo est

alengron
4-2-2011 21:33 alengron персональное сообщение alengron Цитирование
ок, спасибо за ответ, если письмо не дошло отпишитесь))