вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новокупленные HORHE

AlexNT
P.M.
18-3-2010 10:30 AlexNT
2 Скорпион1811

у вас МК2 был при покупке или уже перествол делали?
просто каждый перествол - это большая нагрузка на стойку рамки.
и без видимых причин перествол делать не рекомендую и, как вы сказали, не вижу смысла. Отличия МК2+ от МК2 не настолько большие, как между МК2 и МК1

Скорпион1811
P.M.
18-3-2010 20:43 Скорпион1811
у вас МК2 был при покупке или уже перествол делали?

Перествол делал год назад. Со стволом все в порядке. Просто подумал, что МК2+ несравненно надежнее.

Vanilla
P.M.
18-3-2010 23:17 Vanilla
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
Vanilla-Василий, про тебя уже темы слагают !

Впечатлила человека твоя манера выбора нового ХОРХЕ - если дословно, то:

один парень выбирал себе ХОРХЕ

ну у продавца по видимому настроение было хорошее он лояльно отнесся к этому парню

первый раз я его увидел - дырка - мама не балуй - Ессно у меня была весьма положительная реакция.. .

Сегодня в Климовском "Охотнике"

Да ладно уж тебе Сергей! Мне и самому как то не ловко, но что поделать такой вот я привередливый. И по поводу перествола на Мк 2+ с Мк 2- я тоже считаю что если со стволом все в порядке плюс он работает точно и кучно, то даже не стоит и заморачиваться. Как говориться- От добра добра не ищут!

ВЕТЕРРРРР
P.M.
27-3-2010 04:47 ВЕТЕРРРРР
Хотя речь в моем сообщении пойдет о настреле, думаю, что оно ближе к теме "НОВОКУПЛЕННЫЕ ХОРХЕ", так как многим интересны новые ХОРХЕ со стволом МК2+ - поведение нового ствола диаметром 12,5 мм, параллельными ровными зубами, просвет между которыми 2,5 мм.........

Свой экземпляр я приобрел в марте 2010 года у камрада Vanilla - поэтому, практически штучная вещЬ , мой ХОРХЕ (консервация ноябрь 2009 г., именно чистокровный гражданский ХОРХЕ, а не переделка из служебного, ствол МК2+ от КСПЗ) был дотошно выбран и приобретен Василием в январе 2010 года (расконсервация, обкатка ствола полировкой зубов - просвет 2,6 мм и настрелом не более 100 разных патронов калибра 9РА им же - Василием).

В марте в теме появилось много неоднозначных толкований и даже разочарований по поводу ХОРХЕ со стволом МК2+, а так же досужих размышлений по поводу его живучести!

У меня есть очень хорошие ТЕСТОВО-АДСКИЕ патроны - АКБС 50 ДЖ ноябрь 2008 года партии 75/1 и 64/2 в стальной гильзе с пулей из черной твердой резины:
- загнут гребень затвора у Стримера (возвращен "Кольчуге" по гарантии);
- вывернуты зубы у ИННЫ (перестволена РИО по гарантии);
- треснут ствол и первая давленность у МР-81 (отправлен по гарантии на ИжМех на перествол).

Мой ХОРХЕ так же был проверен в марте темповым отстрелом пары магазинов данных патронов (1+15+15) - с ним все впорядке, ствол МК2+ жив и без изменений, пистолет отработал четко и штатно, пятилитровая канистра от омывашки была изрешечена, отстрел происходил в поле, от дульного среза до цели было 8 метров, температура минус 5 гардусов по цельсию.

26 марта ХОРХЕ подвергся еще одному испытанию, уже в тире. Целью испытания было проверить работоспособность пистолета темповой стрельбой разными патронами. Стрелял по типовым грудным мишеням, выцеливал центр мишени (десятку). Так как, условием испытания была именно темповая стрельба, то поправок не делал, а стрелял (та-та-та) выцеливая постоянно именно центр мишени. В галлерею на выстрелы даже прибежал директор тира, который привык, что народ патроны обычно экономит, а тут было именно та-та-та - предложил записаться в группу практической стрельбы (из "Викинга", выстрел 20 руб.)!

С пистолетом было три магазина, в общей сложности был произведен 91 выстрел, ствол реально нагрелся, пистолет на всех шести магазинах отработал четко и штатно (без клинов, осечек и утыков), с четкими перезарядом и постановкой на 33. Однако, на двух магазинах не выбросило гильзу последнего патрона, то есть после постанова пистолета на 33, она находилась на губках магазина и свободно вытряхивалась из пистолета. На протяжении всей стрельбы использовались обе штатные возвратки (большая и малая), малая возвратка целая - пополам не разрезалась!

ИТАК! Еще раз напомню, что стрельба велась в темпе (для проверки работоспособности пистолета) с выцеливанием центра грудной мишени, от дульного среза до мишеней расстояние было честных 10 метров:

1-й и 6-й магазины 1+15+15 АКБС М 9РА янв/10 партия 02 007 10 пуля в графите (хлесткий звук выстрела, чувствительная отдача, дульное пламя, незначительно высят от точки прицеливания, довольно кучно, рикошетов не было):
click for enlarge 1920 X 1440 305,9 Kb picture

2-й магазин 15 АКБС М 9РА авг/09 партия 02 050 09 пуля в коричневом напылении довальцованы матрицей ГП (звук выстрела мягче, мягонькая отдача, дульного пламени нет, более существенное завышение от точки прицеливания, довольно кучно, пули этих более слабых патронов отлетали от прорезиненного мишенного щита - пулеулавливатяле прямо в меня рикошетом):
click for enlarge 1920 X 1440 291,6 Kb picture

3-й магазин 15 АКБС М 9РА май/09 партия 13/1 пуля в коричневом напылении (хлесткий звук выстрела, чувствительная отдача, дульное пламя, незначительно высят от точки прицеливания, кучность для самообороны приемлемая, рикошетов не было):
click for enlarge 1920 X 1440 304,5 Kb picture

4-й магазин 15 АКБС 50ДЖ 9РА ноя/08 партия 75/1 ТЕСТОВО-АДСКИЕ пуля из черной твердой резины (хлесткий звук выстрела, чувствительная отдача, дульное пламя, незначительно высят от точки прицеливания, кучность приемлемая, рикошетов не было) - УДИВИЛО, что при стрельбе из Т-10 пули этих патронов застряли в прорезиненном мишенном щите пулеулавливателя на весь калибр, пробив листов 20 мишеней и резиновый щит пулеулавливателя:
click for enlarge 1920 X 1440 319,6 Kb picture

5-й магазин 15 АКБС М для Т/ИННА 9РА окт/09 партия 01 113 09 пуля в коричневом напылении (эта партия распространялась только РИО) - эти патроны на официальном осеннем отстреле ганзы из Т-10 показали один из наиболее значимых результатов по резвости (ОЧЕНЬ мощный и раскатистый звук выстрела, сильная отдача, дульное пламя, лицо реально обдавало воздушной волной, практически нет завышения от точки прицеливания, кучность приемлемая, рикошетов не было):
click for enlarge 1920 X 1440 459,4 Kb picture

Пистолет РЕАЛЬНО порадовал! Еще раз СПАСИБО камраду Vanilla за правильный выбор и обкатку изделия ! Вспомнился мой первый травмат Стример, который стрелял всем (ТК, АКБС, сталь, биметалл) , что в него заряжал, а потом выдал последнюю реально очередь та-та-та (боек подклинило)и загнулся. ХОРХЕ работает - как часы! ХОРХЕ оставил чувство уверенности - так как, осмотр пистолета показал, что никаких повреждений или изменений с пистолетом во время испытания не произошло. Правда , масло подвылезло, которого камрад Vanilla, видимо, не жалел, а я худо протер. Ствол нагрелся, но остался идеально ровным цилиндром снаружи, внутри целостность так же не нарушена - зубы впорядке - жаль не раскатались.

ХОРХЕ после испытания на живучесть:

click for enlarge 1920 X 1440 276,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 475 96,0 Kb picture
click for enlarge 1583 X 1573 164,3 Kb picture
click for enlarge 1742 X 1594 186,2 Kb picture

Пусть выстрел из ХОРХЕ и не такой мощный, как из Т-10 (правда, если пРАвильным патроном ), но я бы его реально рекомендовал, как пистолет и для тренировок, и для самообороны одновременно (считаю, что эффективная самооборона возможна, если со своим оружием тренируешься и оно, как говорится, у рук) - в силу его цельностальной конструкции, надежности, многозарядности, компактности, простоты и, как показало испытание, гарантированной возможности выпустить весь боекомплект без задержек!

Vlad 043
P.M.
27-3-2010 08:28 Vlad 043
Зачет!Вселяет уверенность.
Мой тоже высит сантиметров на 8 примерно. Как нагрелся ствол - рука терпит?
И всеже, как проверялась геометрия ствола?
DOSPEX
P.M.
27-3-2010 12:23 DOSPEX
Сергей, добрый день! Спасибо Вам за инфу по отстрелу- очень познавательно, Ваши результаты превосходят немного результаты МК-2 из коробки. А что Вы думаете по УЕ в каждом случае? Да, и что Вы из всех имеющихся моделей у Вас предпочтёте теперь на БД?
С уважением,
ВЕТЕРРРРР
P.M.
28-3-2010 03:36 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by DOSPEX:

С уважением,


С Днем Рождения, Игорь!

ВЕТЕРРРРР
P.M.
28-3-2010 03:37 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Vlad 043:

Как нагрелся ствол - рука терпит?

рука терпела, но сам ствол был реально горячий; кстати, мне одна пуля отрикошетила в воротник толстовки и попала на шею - обожгло, хоть и резинка, а обжигающе-горячая была

Originally posted by Vlad 043:

И всеже, как проверялась геометрия ствола?

- визуальный осмотр со всех сторон и под разными углами падения света, как наружной, так и внутренней части ствола;
- осмотр на увеличенных фотоснимках;
- тактильный осмотр наружной поверхности ствола (прощупывание подушечками пальцев - особенно в местах вварки зубов, посредине между зубами, на уровне чека), внутреннюю поверхность ствола и зубов прощупал палочкой, чтоб убедиться, что основания зубов не задрало, что они обтекаемы;
- инструментальный контроль наружного диаметра ствола механическим штангельциркулем.

Originally posted by DOSPEX:

А что Вы думаете по УЕ в каждом случае?

для корректного замера УЕ нужен хрон - у меня его нет, а по ощущениям резвее всего:
- АКБС 50 ДЖ ноябрь 08 г.;
- АКБС М май 09 г.;
- АКБС М январь 10 г. в графите;
- АКБС М для ИННА/Т октябрь 09 г. - но в этих навеска реально гуляет, были такие адские выстрелы, что за пистолет страшно становилось, да и шарик в них хитрый, потому их в ХОРХЕ заряжать не буду.

кстати, обратил внимание, что чем мощнее патрон, тем меньше ХОРХЕ высит и кладет пули ближе к точке прицеливания

Originally posted by DOSPEX:

Да, и что Вы из всех имеющихся моделей у Вас предпочтёте теперь на БД?

Если чисто для БД (с настрелом для проверки пситолета парой пачек хороших патронов), то на сегодняшний день это СТРИМЕР (1+14 патронов, двойной УСМ, предварительный взвод, резвость выстрелов, хорошая кучность) - дешево и сердито! Но, я уже сделал вывод, что без тренировок, когда оружие не у рук, на БД его ставить смысла нет. СТРИМЕР во время тренировок у меня загнулся, а не стрелять из оружия, храня его чисто для БД, я не могу - потому этот образец отпадает!

МР-81 - раритет для души (часть нашей истории, хоть и жутко попиленная) выдает 130 ед. на уровне ХОРХЕ, отнесен ко второму поколению, НО! с 1+8 патронами, одинарным УСМ, плохой кучностью, занижением от ТП - что для БД не есть гуд, единственное его преимущество для БД - это хорошая возможность использовать его в качестве кастета + носится удобно.

ИМЕННО для БД с возможностью регулярных тренировок из моего арсенала остаются: ИННА, Т-10, ХОРХЕ! Все три пистолета с издержками на покупку обошлись мне практически по одной цене в 19 000 рублей каждый, дополнительные магазины и снаряжение для них на одном ценовом уровне.

ОБЩИЙ КОНСТРУКТИВ и КАЧЕСТВО:
- ХОРХЕ с его цельностальной конструкцией вне конкуренции, он крепче и проще, а значит надежней, качество моего экземпляра меня устроило;
- Т-10 практичная конструкция, хорошее качество, но пластиковые рукоятка на Т-10 продолжает трескаться, считаю, что в этом владельцы пистолетов не виноваты, не по их вине качество патронов гуляет, а импровизировать с возвратками напрягает;
- ИННА интересная и необычная конструкция, нетрадиционный порядок разборки, пистолет очень качественно сделан - за исключением ствола (это отдельная песня, о нем будет ниже), разрывы номерной пластиковой рамки на ИННЕ так же уже происходили, кроме того на ИННЕ отмечались случай поломки отражателя при стрельбе мощными патронами, под которые ИННА и заточена;
- на ХОРХЕ и ИННЕ более удобные и развитые органы управления (металлические и выпуклые + четко фиксируемые предохранитель, рычаг затворной задержки + металлические спусковой крючек и направляющая возвратки); прицельные приспособления на одном уровне.

ЗАРЯДНОСТЬ/МАГАЗИНЫ: зарядность у всех трех практически на одном уровне (ИННА 1+14; ХОРХЕ 1+15; Т-10 1+16) + возможность носить патрон в патроннике, так как есть предвзвод и двойной УСМ,
- но у ХОРХЕ лучшие магазины с металлической пяткой - они унифицированы под используемый патрон, не имеют лишних деталей (вставок), в них оптимальная пружина, оптимальная геометрия и линия губок под используемый патрон;
- у ИННЫ магазины не глючили, но они имеют вставку в задней части, пружина тугая (для многих это проблема при зарядке);
- у Т-10 магазины - головная боль (мой личный опыт), требуют индивидуальной подгонки и доработки + замены пружины, так как родная слабовата, у меня так и не получилось настроить родные магазины Т-10 для четкой работы и с девятками, и с десятками.

КОМПАКТНОСТЬ: самый компактный ХОРХЕ, затем ИННА, затем Т-10; вес у всех отличается незначительно (при наличии хорошего снаряжения - у меня от "Контакт" и "СтичПрофи" - носить одинаково удобно каждый из пистолетов и запасные магазины).

РАБОТА АВТОМАТИКИ:
- мой личный опыт пока показывает, что дотошно выбранный ХОРХЕ оказался вне конкуренции (с обоими штатными возвратками ел и слабые и мощные патроны своего калибра - с разными завальцовкой, навеской/качеством/быстротой пороха и весом шарика + четко перезаряжался, вставал на 33);
- затем ИННА, но под нее нужен мощный патрон, иначе придется подбирать комбинацию возвраток (в комплекте две) + бывает неприятный затык последнего патрона между отражателем и краем окна выбрасывателя - гильзу извлечь очень трудно;
- на последнем месте Т-10 - кому-то с ним везет, кто-то с ним мучается, помимо подбора комбинации возвраток надо настраивать и магазины, обрабатывать рампу и вход в патронник - есть там неприятная ступенька + подбирать патроны, а в случае с Т-10 это еще и мучение с патронами не одного, а двух калибров.

В случае с резинострелами ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА! работы автоматики - это патроны, характеристики которых постоянно меняются и разнятся, сам МУЧАЮСЬ! с их подбором и испытаниями - а это РЕАЛЬНО накладно получается.
ХОРХЕ оказался самым непритязательным к расходникам!

СТВОЛ:
- самый живучий у Т-10 + он цельный + двухкалиберный + в нем самые обтекаемые и незадираемые преграды (штифты), между которыми просвет "дай Бог каждому" + преграды сразу за патронником, мало того, что ствол сам по себе длинный, у него самый большой разгонный участок после преград + оптимальный внутренний диаметр + нет чека + идеальная обработка снаружи и внутри - пули хороших и пРАвильных патронов Т-10 замечательно разгоняет и посылает прямо в цель;
- ценность ствола ИННЫ просвет между выступами внутреннего лейнера - удивительно большой для калибра 9РА, НО! ствол не цельный, а сборный и ОТКРОВЕННО сырой (зубы задирало, лейнер трескался, патронник оплавленный алюминием трескался), хотя моща с пРАвильными патронами на уровне Т-10, кучность похуже;
- у ХОРХЕ ствол МК2+ качественно выполнен, цельный, но зубы вварены + преграды фактически на середине ствола (верхний зуб, потом нижний зуб, потом чек на выходе), а значит разгонный участок мал, кучност неплохая, НО! резвость по сравнению с Т-10 и ИННОЙ оставляет желать лучшего.

ТАК! у ХОРХЕ не получится даже со стволом МК2+! (оба пистолета без тюнинга, патроны покупные - без УКН, толщина алюминиевого сплава на обоих сковородках 2,5мм, из ИННЫ бил десятью патронами АКБС М для Т/ИННА 9РА окт/09 партия 01 113 09 - потому и кучно, и пробитие гарантированное; Т-10 был в менее выгодных условиях - в магазине было 10 патронов/пять пар разных видов и партий, потому и разброс попаданий большой, оба пробития достигнуты разовыми попаданиями КСПЗ У+ партия К-04 2009 г. - но, таких КСПЗ больше не выпускает - стрельба велась с полутора метров под небольшим углом, дабы исключить попадания по себе рикошетом):
click for enlarge 1920 X 1440 369,0 Kb picture
НО! пробивать каски гопам при БД вовсе не обязательно, на БД достаточно нескольких гарантированных серий по месту, на БД нужно, чтоб пистолет не закапризничал по поводу патронов, что находятся в магазине - а ХОРХЕ серии по месту (если пистолет "у рук") выдаст и к патронам, как показал мой опыт, непритязателен. Потому грядущими весной и летом ХОРХЕ буду уверенно брать на БД.. . + он очень хорошо лежит в руке, замечательно управляется, удобно вскидывать, реально удерживать цель + носить реально удобно + еще раз отмечу, что подкупает его простота - пистолет без понтов, НО! с душой.

DOSPEX
P.M.
28-3-2010 10:53 DOSPEX
Сергей, большое СПАСИБО!!!
С уважением,
Swedb
P.M.
28-3-2010 12:40 Swedb
После таких развернутых отчетов, хочется поехать и купить еще один
stroitel040404
P.M.
29-3-2010 17:53 stroitel040404
классный обзор!
укрепил в выборе!
спасибо, Сергей
Скорпион1811
P.M.
29-3-2010 22:30 Скорпион1811
После таких развернутых отчетов, хочется поехать и купить еще один

А то и два )))
Swedb
P.M.
29-3-2010 22:44 Swedb
Originally posted by Скорпион1811:

А то и два )))


Можно, если в Климовске появится экваринг. Честно, мне намного проще, зажмурившись, дать продавцу в руки кусочек пластика, чем "отслюнявливать" дензнаки. Чисто психологически. Но они видимо считают, что к ним только простой народ ездит, хотя, например, на самом КСПЗ з/п платят на карты, судя по тому, что я наблюдал на проходной около единственного банкомата.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
31-3-2010 12:04 ВЕТЕРРРРР
Уважаемые владельцы новокупленных ХОРХЕ!

Возник вопрос о целесообразности укорачивания отражателя на ХОРХЕ. После моих испытаний отражатель на ХОРХЕ никаких видимых изменений не претерпел, ход затвора не подтормаживает, хотя общий настрел в пару сотен патронов не показетель.

Но, я реально переживал за пистолет при стрельбе патронами АКБС М для Т/ИННА 9РА окт/09 партия 01 113 09 пуля в коричневом напылении (эта партия распространялась только РИО). По сравнению с другими патронами АКБС выстрелы этими из ХОРХЕ были реально мощнее (отдача сильнее, звук раскатистее). Именно на этих патронах у меня обломало отражатель на ИННЕ (на ней, кстати, так же рекомендуют укорачивать штатный отражатель на 1,5-2 мм. - иначе может быть неприятный затык гильзы на последнем патроне, или отражатель обламывает, а не загибает - как на ХОРХЕ).

Как я понял, представители КСПЗ постоянно присутствуют в этой ветке, и раз производитель изначально делает отражатель в таком размере и конфигурации - значит это считается целесообразным...

ВЕТЕРРРРР
P.M.
31-3-2010 12:07 ВЕТЕРРРРР
Склоняюсь все же к покупке электронных весов (для контроля веса используемых патронов и выявления патронов с перенавеской пороха), так как считаю, что многие проблемы возникают из-за перенавеса пороха в отдельных патронах...

Кто-нибудь пользуется электронными весами с этой целью? Имеет ли это смысл?

stroitel040404
P.M.
31-3-2010 12:41 stroitel040404
читал на форуме , что кто-то так делает.
Тоже хотелось бы узнать целесообразно ли?
а кто-то говорит, что не имеет смысла из-за того, что может гулять не только вес пороха в паторне, но и вес всего остального.
ToyED
P.M.
31-3-2010 12:42 ToyED
Originally posted by Р'Р.Р_Р.Р Р Р Р Р :

Возник вопрос о целесообразности укорачивания отражателя на ХОРХЕ. После моих испытаний отражатель на ХОРХЕ никаких видимых изменений не претерпел, ход затвора не подтормаживает, хотя общий настрел в пару сотен патронов не показетель.


Честно сказать, я со своим хорем намучился (клин за клином, потом труба - ни одного магазина нормально не выдал, в итоге поработал над магазинами, патронником, помогло частично, до последнего боялся пилить отражатель потом спилил примерно на 1-1,5 мм, сейчас работает все нормально.
Так что в моем случае было целесообразно.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
31-3-2010 12:57 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by stroitel040404:

что может гулять не только вес пороха в паторне, но и вес всего остального

вес остального останется прежним, так как в АКБС было выявлено, что шарик в один грамм держат только Т-10 и Стример, так что шарик даже в новых латунных девятках останется 0,8 грамма, а вот 10Х22 обесчают в скорости с шариком в один грамм...

Originally posted by ToyED:

в итоге поработал над магазинами

я докупал за 1700 рублей третий магазин для своего ХОРХЕ, заработал он в пистолете отлично без всяких доработок, так что, видимо, остается некая рулетка - к сожалению

ToyED
P.M.
31-3-2010 13:08 ToyED
я докупал за 1700 рублей третий магазин для своего ХОРХЕ, заработал он в пистолете отлично без всяких доработок, так что, видимо, остается некая рулетка - к сожалению

У меня ситуация похожая, из трех магазинов, родной самый не предсказуемый, один докупленный на порядок лучше родного (но губки поджать пришлось), последний без доработок.

Alexander_NS
P.M.
31-3-2010 14:15 Alexander_NS
Имею 6 магазинов, все куплены у Дога. Отражатель спилен под корень. Нстрел давно за 3000 выстрелов. Проблем ни с чем не имею.
sughy
P.M.
31-3-2010 15:55 sughy
Отражатель спилен под корень

а в чем смысл отражателя если его все равно пилят?
ВЕТЕРРРРР
P.M.
31-3-2010 20:35 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by sughy:

а в чем смысл отражателя

видимо, в его корне

когда у меня на ИННЕ обломало отражатель, гильзу перестало выбрасывать - убрал малую возвратку (затвор стал откатываться дальше), пистолет стал штатно перезаряжаться - гильза отражалась именно от корня/основания отражателя

Alexander_NS
P.M.
31-3-2010 21:07 Alexander_NS
Когда отражатель был нетронут, гильзы улетали черт знает куда, спилил - сейчас метра на 3 летят. Ну и загибаться нечему
Swedb
P.M.
31-3-2010 21:36 Swedb
Alexander_NS
а что с возвраткой?
Alexander_NS
P.M.
31-3-2010 22:05 Alexander_NS
Originally posted by Swedb:

а что с возвраткой?


Короткая порезана и половинки вкручены одна в другую. Как и у многих здесь.

Предвидя следующий вопрос сразу скажу, что первые полгода стрелял только с основной возвраткой, так как у меня дополнительной просто не было. Отражатель у меня не гнуло и мог бы в принципе не резать. Порезал именно из-за того, что далеко пулял гильзы. Стрелял в тире, справа в 2-х метрах стена, гильзы, отражаясь от нее лупили по мне. Надоело.

Swedb
P.M.
31-3-2010 22:23 Swedb
*Хорьховоды понимают друг друга с полуслова*
Да, вопрос был с подоплекой к соседней ветке. Что собственно, укрепляет меня в моих собственных мыслях, порезал одно, отрежь другое
А вообще, скупость данного раздела ганзы говорит только об одном: Хорхе не ломается. Видимо, аксиома

ЗЫ. У меня в штатной комплектации на АКБС-М (декабрь 2009) гильза улетает на 3 м, на У (У+ перестал стрелять) на 1,5-2 м. Злобная возвратка?

ВЕТЕРРРРР
P.M.
31-3-2010 22:55 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Swedb:

Злобная возвратка?

возвратка не злобная - разный материал гильз виноват (стальная гильза быстрее разжаться/сжаться успевает, да и более скользкая она)

Swedb
P.M.
1-4-2010 09:42 Swedb
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

стальная гильза быстрее разжаться/сжаться успевает


Спасибо, что-то я не думал об этом.
andrej82
P.M.
19-4-2010 13:26 andrej82
Подскажите пожалуйста!
Предлогают хорхе 2006-2007 года выпуска. На что обратить внимание? Тут говорят о разных стволах, какой ствол вероятнее там стоит? Настрел 2 обоймы, продает знакомый. Стоит связываться или нет?
Explorer 46
P.M.
19-4-2010 19:55 Explorer 46
Стоит связываться или нет?

Если зубы пиленые не стоит, пилил друг а отвечать вы будете!
Belthazor
P.M.
19-4-2010 20:01 Belthazor
2006-2007? Зубы там, скорее всего, мк 1 (пирамидальные). Если брать, то сразу отправлять на завод для перествола на мк 2+. А вот с плоскими зубами уже можно брать, имхо.
andrej82
P.M.
19-4-2010 22:27 andrej82
короче проще в климовский ор.маг смотаться и взять там новый хорхе за 15000 руб чем связываться с перествлонеием.
Swedb
P.M.
20-4-2010 00:02 Swedb
Originally posted by andrej82:

короче проще в климовский ор.маг смотаться


Как в песне поется: Москва-Самара - трасса в тыщу километров. (с) Дороговат стволик выйдет.
Может "ижарсенал" поможет? Говорят там продавцы нормальные
andrej82
P.M.
20-4-2010 10:59 andrej82
Просит 15 000 руб.
Belthazor
P.M.
20-4-2010 13:37 Belthazor
Originally posted by andrej82:

Просит 15 000 руб.


15 - дорого. Посылайте его лесом.
Nall
P.M.
20-4-2010 17:42 Nall
Возник вопрос, Хорхе-1 сейчас так же производятся, как и Хорхе в металле? Почему спрашиваю, звонил в Темп, сказали Х-1 нет и неизвестно будут ли еще.

ВЕТЕРРРРР
P.M.
23-4-2010 01:19 ВЕТЕРРРРР
Поздравляю! Ствол, видимо, МК2+...

у меня 0929ХХ ноябрь 2009 г., с марта ношу его практически ежедневно в кобуре от Стич Профи вот такой (носится за ремнем на 10-30, с моей комплекцией - самый оптимальный и удобный вариант оказался):

click for enlarge 421 X 600 23,2 Kb picture

потертостей на пистолете нет, выглядит аки новенький, тоже очень доволен пистолетом, о покупке ни разу не пожалел, работает четко (тьфу-тьфу-тьфу), переварил и мои тестовые разрушители легенд "адские ноябрята 08 г." и магнум для ИННЫ.

ВЕТЕРРРРР
P.M.
23-4-2010 01:31 ВЕТЕРРРРР
просвет-то между зубъями есть?
SiteCoolOff
P.M.
23-4-2010 05:18 SiteCoolOff
Originally posted by ТАТРИН:

Свершилось! Приобретён Хорхе


Поздравляю!!! Нашего полку прибыло!
Dr. Pupkin
P.M.
23-4-2010 20:49 Dr. Pupkin
Originally posted by ТАТРИН:

Скидываю


Патроны в гандонах! Ясельный размер???