Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Какие патроны лучше использовать для Хорхе ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какие патроны лучше использовать для Хорхе ?
Дмитрий 32
11-12-2009 15:09 Дмитрий 32 персональное сообщение Дмитрий 32
НА БД ношу У+. При испытаниях полностью меня удовлетворили по сравнению с убойными: и мощнее и стп у них лучше. Ствол мк-2. Но говорят сейчас стволы 3-го поколения (у них зубы усечённой пирамидой). А ещё мнение такое: если от нормальных патронов подуло ствол, нах. нужен такой ствол! Лучше перестволить.
ale94106499
13-12-2009 20:29 ale94106499 персональное сообщение ale94106499
quote:
НА БД ношу У+. При испытаниях полностью меня удовлетворили по сравнению с убойными: и мощнее и стп у них лучше. Ствол мк-2. Но говорят сейчас стволы 3-го поколения (у них зубы усечённой пирамидой). А ещё мнение такое: если от нормальных патронов подуло ствол, нах. нужен такой ствол! Лучше перестволить.

Дмитрий! Усеченная пирамидка это МК1
Дмитрий 32
15-12-2009 01:11 Дмитрий 32 персональное сообщение Дмитрий 32
Может быть. Но в ормаге, лщгда покупал у+ для своего МК2, утверждали что у них стволы нового, 3-го поколения, и что неизвестно, выдержит ли мой ствол у+, а эти мол точно выдерживают! Неужели до сих пор мк1 выпускают?
GreatGron
15-12-2009 10:00 GreatGron персональное сообщение GreatGron
quote:
утверждали что у них стволы нового, 3-го поколения

Интересно эт реально ствол мк3 или эт очередная байка продавцов? Интересно что изменилось. Климовцы все держат в секрете до последнего... прям савок какой то...
zubrilov
16-12-2009 00:03 zubrilov персональное сообщение zubrilov
quote:
я ЗДЕСЬ человек новый, еще "НЕ В ТЕМЕ"...), НО уже могу сказать:
1.НЕТ. АКБС 5о Дж не аналог, они ЛУЧШЕ (гильза крепче, пороху больше, порох "гадит" меньше);
2.НЕТ. АКБС МАГНУМ лучше и см. п.1; ДА, поскольку п.1.:-)

Вы забыли написать ИМХО.
Почему-то у меня (Хорхе-1 переделка из С МК-2 ) гильзы КСПЗ не дует и не рвет, У+ (80 Дж) летят точно в цель. В то же время АКБС Магнум сильно низят, шарики погрызенные, да и кучность не радует.
Убойные и АКБС 50 примерно равны.
Очень плохо, когда "человек не в теме" начинает безапеляционно "вещать истины". ИМХО и только ИМХО.
А насчет "гадит" - неужели такая проблема почистить пистолет? После стрельбы любыми патронами чистить все равно нужно, так что какая разница, от чего его чистить?

edit log

Дмитрий 32
16-12-2009 00:42 Дмитрий 32 персональное сообщение Дмитрий 32
quote:
Интересно эт реально ствол мк3 или эт очередная байка продавцов? Интересно что изменилось.

Вроде как зубы меньше размером стали, и похожи не на пирамидку, а на две полусферы, и, по словам пролавцов, отшлифованные и гладкие. Смотрел сам - просвет реально больше.
zubrilov
16-12-2009 01:00 zubrilov персональное сообщение zubrilov
quote:
просвет реально больше.

Больше этого?
click for enlarge 1920 X 1440 471,6 Kb picture
Makaroff
16-12-2009 01:06 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Или такой например :

click for enlarge 640 X 512 217,0 Kb picture
zubrilov
16-12-2009 01:18 zubrilov персональное сообщение zubrilov
МК-2
Palmer-II
3-2-2010 21:00 Palmer-II персональное сообщение Palmer-II
Увидел в магазине упаковку патронов Убойные. После обозначения мощности на ней надпись "1.4s". Кто-нибудь знает, что она значит? Отличаются ли они от обычных?
Alexander_NS
3-2-2010 21:42 Alexander_NS персональное сообщение Alexander_NS
Есть такие Убойные+, 80дж, с белым шариком. Не знаю что это означает, но кучность у них никакая
Про убойные без плюса не знаю, последних партий у меня нет.
Alexander_NS
3-2-2010 21:42 Alexander_NS персональное сообщение Alexander_NS
Есть такие Убойные+, 80дж, с белым шариком. Не знаю что эта надпись означает, но кучность у них никакая
Про убойные без плюса не знаю, последних партий у меня нет.

edit log

Palmer-II
3-2-2010 22:22 Palmer-II персональное сообщение Palmer-II
Это были именно Убойные 50Дж. В одном магазине с надписью, в другом - нет. Цены одинаковые. Купить, что-ли попробовать их отстрелять?
arhitektor39
4-2-2010 17:18 arhitektor39 персональное сообщение arhitektor39
Я с 80Дж КСПЗ стреляю, не опасно ли это для моего пестика?
Alexander_NS
4-2-2010 17:32 Alexander_NS персональное сообщение Alexander_NS
quote:
Originally posted by arhitektor39:

Я с 80Дж КСПЗ стреляю, не опасно ли это для моего пестика?

Я стреляю всем подряд, не заморачиваясь. Ствол МК2. Но я в Москве и в случае перествола у меня не будет проблем...
БИРЮЛЬ!
5-2-2010 00:03 БИРЮЛЬ! персональное сообщение БИРЮЛЬ!
Ствол МК2 Хорхе 2009 года стрелял всеми вышеперечисленными патронами. Проблем не воникало. На пострелушки используются 34 и 50 Дж патроны КСПЗ иногда НПЗ.
Лучший результат по пробиваемости при отстреле остался за 80 Дж КСПЗ с красным шариком.
ПашаАБАКАН
5-2-2010 02:57 ПашаАБАКАН персональное сообщение ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Palmer-II:
Увидел в магазине упаковку патронов Убойные. После обозначения мощности на ней надпись "1.4s". Кто-нибудь знает, что она значит? Отличаются ли они от обычных?

Думаю просто упаковку сменили, т.к. у меян есть патроны одной партии в разных пачках.
click for enlarge 960 X 1280 377,3 Kb picture

Palmer-II
5-2-2010 22:10 Palmer-II персональное сообщение Palmer-II
quote:
Думаю просто упаковку сменили, т.к. у меян есть патроны одной партии в разных пачках.

У меня патроны в пачке с надписью партии "Р17". Шарик красного цвета. Что сменили дазайн упаковки понятно. Но что все-таки значит надпись? В магазине продавцы тоже не знают.
DOSPEX
5-2-2010 23:51 DOSPEX персональное сообщение DOSPEX
Такая же надпись есть на товарных упаковках патронов АКБС (по 1000 шт. которые) в оранжевом ромбе.
AlexNT
6-2-2010 12:04 AlexNT персональное сообщение AlexNT
1.4S - это просто класс опасного груза (патроны) по номенклатуре ООН и по ГОСТу.

1 класс - взрывчатые материалы
подклассы:
1.1 Взрывчатые материалы с опасностью взрыва массой
1.2 Взрывчатые материалы, не взрывающиеся массой
1.3 Взрывчатые материалы пожароопасные, не взрывающиеся массой
1.4 Взрывчатые материалы, не представляющие значительной опасности
1.5 Очень нечувствительные взрывчатые материалы
1.6 Изделия чрезвычайно низкой чувствительности

edit log

Palmer-II
6-2-2010 15:30 Palmer-II персональное сообщение Palmer-II
quote:
1.4S - это просто класс опасного груза

Спасибо.
Хомичус
7-2-2010 16:18 Хомичус персональное сообщение Хомичус
В наличии есть патроны "Убойные 50дж" партий: Р15; Л15; Р01; Р03; Р12
Какие из них притормозить на БД, а какие пустить в расход без сожаления?

edit log

Palmer-II
9-2-2010 23:25 Palmer-II персональное сообщение Palmer-II
quote:
Какие из них притормозить на БД, а какие пустить в расход без сожаления?

Отстреляйте из каждой партии по нескольку патронов - результат будет очевиден. Те, что на Вашем пистолете покажут себя с лучшей стороны - на БД, остальные для тренировок. Только так.
VladimirTs
24-2-2010 19:07 VladimirTs персональное сообщение VladimirTs
Купил сегодня АКБС-50Дж и ТК-70Дж. Отстрелял по десятку патронов. Из 10 шт. АКБС опять было одно утыкание. ТехКрим - все красавцы - без проблем! Разброс с дисстанции 5-6 метров минимален. Отстрел был произведён при температуре минус 29 градусов.
Хочется на пробивную способность попробовать ТК-70, но уже в следующий раз.
sergeyR
27-2-2010 15:06 sergeyR персональное сообщение sergeyR
Здравствуйте! Можете посоветовать инет-магазин, где 9РА Магнум можно прикупить с доставкой в регионы?
Aprelle
10-3-2010 17:07 Aprelle персональное сообщение Aprelle
"утверждали что у них стволы нового, 3-го поколения, и что неизвестно, выдержит ли мой ствол у+, а эти мол точно выдерживают! Неужели до сих пор мк1 выпускают"
----------
Думаю Мк1 не выпускают, сам не давно купил Хоря от 06-2009 в нем зубы как Мк1, но толщина ствола 12,6мм(как или >Мк2), думаю продавцы имели ввиду этот вариант. Я его назвал условно МК1+. То что он крепче Мк1 бесспрорно, но по мощности(из-за зубов) не много уступает Мк2. продавец сказал что Хори едят все патроны без проблем, "даже 100Дж". Сам стрелял У+ и Тк50. Все штатно.

edit log

ВЕТЕРРРРР
10-3-2010 20:28 ВЕТЕРРРРР персональное сообщение ВЕТЕРРРРР
Новоприобретенный Хорхе со стволом МК2+, приемка 11.11.2009 г., расконсервация, обкатка расходниками АКБС и КСПЗ (в пределах 100 шт.), чистка зубов пастой - без фанатизма.

Для данного изделия заготовлен следующий рацион:
- АКБС М INNA окт. 2009 г. сталь, т/коричневый шарик (ХИТРЫЙ) партия 01 113 09;
- АКБС 50 ДЖ ноябрь 2008 г. АДСКИЕ сталь, черный твердый шарик вес 0,7 гр. (ими убит Стример, ИННА и МР-81; держит их у меня лишь Т-10) партия 75/1;
- АКБС 50 ДЖ ноябрь 2008 г. АДСКИЕ сталь, черный твердый шарик вес 0,7 гр. (ими убит Стример, ИННА и МР-81; держит их у меня лишь Т-10) партия 64/2;
- АКБС М май 2009 г. сталь, т/коричневый шарик вес 0,7 гр. для МР-79 партия 11/1;
- АКБС М май 2009 г. сталь, т/коричневый шарик вес 0,7 гр. для МР-79 партия 13/1;
- АКБС М июнь 2009 г. сталь, т/коричневый шарик вес 0,7 гр. партия 16/2;
- АКБС М/довальцованы GP август 2009 г. сталь, т/коричневый шарик вес 0,8 гр. МР-79 партия 02 050 09;
- АКБС М янв/2010 сталь, шарик вес 0,8 гр. в графите дуль/эн/не/менее 60Дж партия 02 007 10;
- КСПЗ 80 Дж биметалл, коричневый шарик вес 0,7 гр. партия К-04 2009 г.

Что будет оптимальным для изделия (стабильность работы, резкость, кучность, проникновение)?

Заранее спасибо за ответы! Своими впечатлениями обесчаю делиться.....

Swedb
10-3-2010 20:44 Swedb персональное сообщение Swedb
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Что будет оптимальным для изделия (стабильность работы, резкость, кучность, проникновение)?

Я думаю, что пока не отстреляешь, не поймешь. КСПЗ от Вас далеко, так что патроны-убийцы ставить напоследок
У меня, например, КСПЗ 80 повели себя крайне отвратительно, правда, шарик белый. Ни одного попадания в А4 с 7 метров. А у кого-то лупят "только в путь".

Alexander_NS
10-3-2010 20:59 Alexander_NS персональное сообщение Alexander_NS
quote:
Originally posted by Swedb:

КСПЗ 80 повели себя крайне отвратительно, правда, шарик белый. Ни одного попадания в А4 с 7 метров

Анологично

ююстас
19-11-2010 22:52 ююстас персональное сообщение ююстас
У меня Хорхе апрель 2010 года с двумя возвратными пружинами, в магазине сказали что в принципе патроны идут все что в штате то есть 9РА.Так ли это а то сомнения выскочили?Я купил АКБС Магнум ,Убойные Техкрим написано 70 дж Что скажите?
ююстас
22-11-2010 12:23 ююстас персональное сообщение ююстас
Здравствуйте!Сегодня провел отстрел своего Хорхе патронами АКБС магнум (серию не знаю даже после отстрела появилось предположения что это не магнум)АКБС Магнум партия 0119810 от октябрь 10года, и ТехКрим партия 01.10Интересно но техкрим показали себя очень хорошо на пачку написано 70 дж с трех метров пробили ДСП ламинированую(но не все выстрелы насквозь)АКБС магнум со стальными гильзами тоже некоторые оставили отметины некоторые пробили, а вот АКБС в желтых гильзах(латунь)даже через один патрон не выбрасывались(покупал последние россыпью без пачки так что Магнум на словах и совести продавца)У меня пистолет новый первый отстрел две пружины, может еще нужно ждать что бы все притерлось, так как работа не очень понравилась из за задержек. Но точность пистолета поразила куда целился туда и прилетала пуля
ale94106499
21-12-2010 15:45 ale94106499 персональное сообщение ale94106499
У меня ХОРХЕ со стволом МК-2. Начало 2009 или конец 2008 не помню. Лень идти смотреть. Ест все что есть в продаже. Настрел правда небольшой 400-600 где то так. Никаких переделок и доработок. Единственно полирнул в ручную чок ну и на ствол с зубами попало конечно. Один совет: не покупайте патроны россыпью! Держу на БД АКБС Магнум. А пострелять - 50дж КСПЗ (Убойные). Чуть не забыл: по совету бывалых в свое время разрезал пополам малую пружину и вкрутил одну в одну. Но это на любителя.

----------
ale<P>Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

Gips74
26-1-2011 07:17 Gips74 персональное сообщение Gips74
Ответьте пожалуйста новичку ))) Почему народ так не любит патроны техкрим??? Качество плохое или как? Если можно поподробнее.
Дело в том,что живу далековато от Москвы,городок у нас небольшой и в ормагах продают только техкрим 50 и 70 джоулей.Да и то не всегда в наличии есть.Над ценником хотите поржать? 100 рубликов за патрон,вот так вот.
И еще один вопрос,может кто подскажет.Есть ли в природе интернет магазины в которых можно заказать боеприпасы с доставкой в регионы России ?
Gips74
26-1-2011 08:45 Gips74 персональное сообщение Gips74
Появилась возможность заказать патроны через ормаг.Ствол как я понял МК2+ (диаметр 12.5 мм два плоских зуба с довольно большим расстоянием между ними),новый,не стреляный.Стоит ли заморачиваться с патронами АКБС или лучше заказать другую фирму?
click for enlarge 1536 X 2048 321,6 Kb picture
sergeyR
26-1-2011 13:58 sergeyR персональное сообщение sergeyR
quote:
Originally posted by Gips74:
Появилась возможность заказать патроны через ормаг.Ствол как я понял МК2+ (диаметр 12.5 мм два плоских зуба с довольно большим расстоянием между ними),новый,не стреляный.Стоит ли заморачиваться с патронами АКБС или лучше заказать другую фирму?
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004197/4197175.jpg][/URL]

По Техкриму - коптят, можно стрелять по банкам и мишеням, бывают недовесы пороха.
Если возьмете все-таки Хорхе, на боевое дежурство надо АКБС Магнум или Магнум для Инны. Купите хотябы пачку на БД. Ствол зубастый, энергию отбирает у выстрела.
АКБС МОЩНЫЕ!, не коптят как Техкрим и КСПЗ. На ношение - однозначно АКБС!
Но знайте, МК2+ сейчас не самый мощный. Но крепкий.

edit log

Gips74
26-1-2011 15:32 Gips74 персональное сообщение Gips74
quote:
Но знайте, МК2+ сейчас не самый мощный. Но крепкий.

То что не самый мощный я в курсе,перед покупкой сидел в инете 5 дней читал.Но дело в том,что в нашей "деревне" выбор травматики очень не большой,безствольные варианты не рассматривал вобще ( не нравится),а из того что завозят в наличии есть только всяческие разновидности макарыча,гроза-04 полупластик(ствол v2 с перекрывающими друг друга зубами),хорхе в металле(который в итоге я и купил) ну и залежалый стример 1014 (причем старой серии).Хотел конечно себе стример 2014 заказать,да не тут то было.У меня лицензия свежая,от 9 декабря 2010 года.И в ней по русски напысано ))) для приобретения,ношения и хранения оружия самообороны - ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА.
Интересует собственно другое.Я писал выше,что ценник у нас на патроны ацкий,100 руб за патрон.Особо не настреляешся.А ведь тренировки нужны.
Со служебного оружия стреляю довольно не плохо,а вот резинострелами раньше не пользовался.
По этому и не хочется выбрасывать деньги на гавно.
Плюс к этому опасения,без обкатки более слабыми патронами,если начать использовать мощные,не подует ли ствол?

sergeyR
26-1-2011 16:00 sergeyR персональное сообщение sergeyR
quote:

Хотел конечно себе стример 2014 заказать,да не тут то было.У меня лицензия свежая,от 9 декабря 2010 года.И в ней по русски напысано ))) для приобретения,ношения и хранения оружия самообороны - ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА.

И что? Вы посмотрите сколько владельцев Стриммеров на форуме и все имеют такую лицензию для приобретения,ношения и хранения оружия самообороны. Даже не смотрите на эту надпись! Или Вам кто-то отказал в продаже?

quote:

Плюс к этому опасения,без обкатки более слабыми патронами,если начать использовать мощные,не подует ли ствол?

Вот это, наврядли. МК2+ хороший, крепкий ствол. Хорошо себя чувствует и после Магнумов и даже Магнумов для Инны. Если у Вас Спецсвязь работает, то просмотрите возможность покупки доступных патронов Техкрим и КСПЗ с доставкой Спецсвязью. http://www.izharsenal.ru

edit log

Gips74
26-1-2011 18:13 Gips74 персональное сообщение Gips74
quote:
И что? Вы посмотрите сколько владельцев Стриммеров на форуме и все имеют такую лицензию для приобретения,ношения и хранения оружия самообороны. Даже не смотрите на эту надпись! Или Вам кто-то отказал в продаже?

Именно так и произошло.При попытке заказа стримера в наших ормагах мне ответили,что типа пока не прояснится все с новым законом,ни чего импортного они возить в наш город не будут.

На счет спецсвязи,спасибо за инфу,посмотрю есть ли наш город в списке.Но опять же,там тока техкрим и кспз ((((.

tulak
26-1-2011 20:51 tulak персональное сообщение tulak
quote:
Дело в том,что живу далековато от Москвы,городок у нас небольшой и в ормагах продают только техкрим 50 и 70 джоулей.Да и то не всегда в наличии есть.Над ценником хотите поржать? 100 рубликов за патрон,вот так вот

Если не секрет, в каком городе такие цены?

sergeyR
27-1-2011 03:02 sergeyR персональное сообщение sergeyR
quote:

Именно так и произошло.При попытке заказа стримера в наших ормагах мне ответили,что типа пока не прояснится все с новым законом,ни чего импортного они возить в наш город не будут.

На счет спецсвязи,спасибо за инфу,посмотрю есть ли наш город в списке.Но опять же,там тока техкрим и кспз ((((.

А, ясно. Это они с себя риски снимают, видимо, у Вас товар залеживается (судя по стволам у Гроз), вот они и боятся. И как всегда, бегут впереди паровоза. И совсем забыл, ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой! Сейчас так редко новые Хорхеводы сюда пишут!

Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Какие патроны лучше использовать для Хорхе ? ( 2 )