вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как различать стволы хорхе?

mak-horhe
P.M. Ц
21-2-2009 14:25 mak-horhe
Здравствуйте. Я с Владивостока. Оружие держу в руках в первый раз. Купил сегодня хорхе. До этого 3 дня на данном сайте читал форум-выбирал пистолет. Слишком много информации, что смог-освоил...
Т10 в продаже небыло и стоимость 25 тыр. Остановился на хорхе. Взял за 19500.На витрине лежал хорхе с зубами прямыми как справа на этом рисунке forums/icons/forum_pictures/001369/thm/1369734.jpg
а когда принесли - оказался хорхе-1 с зубами трапецивидной формы. Попросил другой, принесли просто хорхе но опять же с такими зубами. На моё желание приобрести как на витрине заверяли что пистолеты абсолютно одинаковые. Вобщем после небольшой бучи купил с витрины полностью железный с прямыми зубами. Что это за ствол? Мк-1 или Мк-2 ? Продовцу эта абвеатура ничего неговарит. В книжке дата консервации:25.09.2008г.
Нимогу разобрать пистолет. Давлю на ось ЗЗ с правой стороны со всей дури и нифига. Так же пробовал по совету Eros подсунуть под флажок ЗЗ острие протирки как рычаг и приподнять флажок над рамкой. Только поцарапал. Предохранитель стоит в положении огонь, курок взведён.
Пожалуйста не пинайте, я только Калашников разбирать умею хорошо, да и то не в армии учился.. . а так с оружием никогда несталкивался. Форум потихой просматриваю но время нужно много, а разобрать хочется сейчас.


Alexander_NS
P.M. Ц
21-2-2009 15:08 Alexander_NS
Ствол МК-2
Если ЗЗ поднять немного вверх, чтобы уперлась в затвор, то вытащить его с помощью протирки будет легче. Протирку подсовывать как можно ближе к оси ЗЗ.

Вообще, если пальцы как "плоскогубцы", то можно нажать левой рукой на затвор со стороны направляющей возвратной пружины, ухватить за нее и слегка оттянуть, одновременно большим пальцем правой руки упереть ЗЗ вверх до упора, а указательным пальцем правой руки надавить на выступ ЗЗ справа. Выйдет легко, как по маслу.
Удачи!

mak-horhe
P.M. Ц
21-2-2009 15:19 mak-horhe
Спасибо. Получилось сразу когда поднял ЗЗ вверх до упора.
Под возвратной пружиной есть ещё одна, меньшего диаметра, это значит у меня две пружины, как доктор прописал?

Makaroff
P.M. Ц
21-2-2009 15:22 Makaroff
Можно и так : приподнимаете 33, потом с другой стороны продавливаете например пяткой магазина 33 с другой стороны и уже легко вытаскиваете её.
Впрочем может идти жестко , пока новый-потом разработается.
mak-horhe
P.M. Ц
21-2-2009 15:32 mak-horhe
приподнимаете 33, потом с другой стороны продавливаете например пяткой магазина 33

В том то и дело, что в книжке не написано преподнять ЗЗ...
Ещё ламерский вопрос: при снятии с ЗЗ затвор рукой придерживать ненужно?Пусть бьётся со всего маху?
Makaroff
P.M. Ц
21-2-2009 15:36 Makaroff
Originally posted by mak-horhe:

В том то и дело, что в книжке не написано преподнять ЗЗ...
Ещё ламерский вопрос: при снятии с ЗЗ затвор рукой придерживать ненужно?Пусть бьётся со всего маху?

Надо придерживать- ибо это как раз для досыла патрона в патронник из магазина, когда пистолет стоит на 33.
если пистолет пустой и не заряжается-придерживайте затвор при снятии с 33.

Makaroff
P.M. Ц
21-2-2009 15:36 Makaroff
Originally posted by mak-horhe:

В том то и дело, что в книжке не написано преподнять ЗЗ...
Ещё ламерский вопрос: при снятии с ЗЗ затвор рукой придерживать ненужно?Пусть бьётся со всего маху?

Надо придерживать- ибо это как раз для досыла патрона в патронник из магазина, когда пистолет стоит на 33.
если пистолет пустой и не заряжается-придерживайте затвор при снятии с 33.

mak-horhe
P.M. Ц
21-2-2009 16:16 mak-horhe
Ясно. Спасибо.
OkGraf
P.M. Ц
21-2-2009 16:17 OkGraf
Originally posted by mak-horhe:

Ещё ламерский вопрос: при снятии с ЗЗ затвор рукой придерживать ненужно?Пусть бьётся со всего маху?




Ест два варианта снятия с ЗЗ.
Первый:
- стреляли, закончились патроны, пистолет встал на ЗЗ. Вынули пустой магазин, вставили полный, большим пальцем правой руки, или любым другим, каким удобно, сняли с ЗЗ. Затвор "со всего маху" досылает патрон в патронник. Продолжаете стрельбу.
Второй:
- стреляли, закончились патроны, пистолет встал на ЗЗ. Дальше стрелять не хотим. Извлекаем пустой магазин, ни чего не вставляем взамен, т.е. рукоять пистолета остается пустой. Левой рукой слегка оттягиваем затвор на себя, ЗЗ автоматически снимается, далее плавно, сопровождая рукой, отпускаем затвор до возврата на штатное место. Далее - контрольный спуск и постановка на предохранитель. Все!
Других вариантов быть не должно. Удачи.

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

dmitserpuhov
P.M. Ц
21-2-2009 17:53 dmitserpuhov
Я также помучился с первым извлечением зз. Потом догадался, что ее нужно приподнимать вверх к затвору. Еще она легко извлекается при вставленном магазине.
OkGraf
P.M. Ц
21-2-2009 17:56 OkGraf
Originally posted by mak-horhe:

Вобщем после небольшой бучи купил с витрины полностью железный с прямыми зубами. Что это за ствол? Мк-1 или Мк-2


Вот мой Хорь, на мой взгляд, самый правильный, из всех воэможных, на сегодняшний день, Хорей. Сравнивайте, и если у Вас точно такой же, то Вы счастливый обладатель одного из самых надежных и мощных (при использовании патронов АКБС) пистолетов, на сегодняшний день, калибра 9PA. Кстати, мой мне обошелся в 17200 руб.

С уважением.
------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего ...
Общий вид Хоря.
click for enlarge 1920 X 1019 411,4 Kb picture
Общий вид без магазина.
click for enlarge 1920 X 997 395,7 Kb picture
Разборка магазина.
click for enlarge 1805 X 1605 401,9 Kb picture
click for enlarge 1695 X 1551 419,7 Kb picture
click for enlarge 1452 X 1452 326,8 Kb picture
click for enlarge 1152 X 1721 379,0 Kb picture
Общий вид с разобранным магазином.
click for enlarge 1613 X 1245 456,4 Kb picture
Неполная разборка пистолета.
click for enlarge 1763 X 1632 515,5 Kb picture
Снимаем с предохранителя ...
click for enlarge 1920 X 1383 474,2 Kb picture
Слегка приподнимаем ЗЗ ...
click for enlarge 1904 X 1803 627,9 Kb picture
Удерживая ЗЗ, поднимаем ее выколоткой ...
click for enlarge 1920 X 1757 550,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1502 406,4 Kb picture
Далее, извлекаем ЗЗ вручную ...
click for enlarge 1920 X 1545 372,8 Kb picture
click for enlarge 1616 X 1681 425,9 Kb picture
Снимаем затвор, оттянув до конца на себя и приподняв его вверх ...
click for enlarge 1780 X 1486 474,7 Kb picture
Извлекаем шток и обе возвратные пружины ...
click for enlarge 1494 X 1152 298,7 Kb picture
Собственно все. Можно чистить и смазывать, главное не переусердствовать со смазкой .. . :-)))
click for enlarge 1920 X 1391 525,1 Kb picture
А вот, собственно, и ствол МК2, главное отличие от МК1 - штифтуется двумя штифтами. МК1 - штифтуется тремя штифтами. Ну и естественно форма зубов.
click for enlarge 1920 X 1205 380,4 Kb picture
Вот наши зубки :-))). МК2.
click for enlarge 622 X 818 83,9 Kb picture
click for enlarge 543 X 767 82,3 Kb picture

За сим, собственно все, хотя, я, в очередной раз, не открыл бином Ньютона. Все это уже есть на нашем форуме. Ищите и обрящите ...

С уважением.

Makaroff
P.M. Ц
21-2-2009 18:07 Makaroff
OkGraf, скажите чем же он так у вас отличается-я всегда считал что самый правильный мой
Makaroff
P.M. Ц
21-2-2009 19:03 Makaroff
Да я же щутя.. вполне хороший экземпляр у вас
OkGraf
P.M. Ц
21-2-2009 19:31 OkGraf
Originally posted by Makaroff:

OkGraf, скажите чем же он так у вас отличается-я всегда считал что самый правильный мой


Да я, пологаю, что и Ваш, и мой, и другие сходные с нашими и есть самые правильные Хори. И если человеку повезло обзавестись не менее правильным Хорем, пусть и с помощью "бучи", пусть порадуется за себя и за свою машинку, но знать-то он об этом должен? Как Вы считаете?

С уважением.

Originally posted by ag111:

Грешно смеяться над энтузиастами ...



Спасибо за комплимент. Но, к сожалению, давно не энтузиаст. Староват, для этого, однако. Хотя все равно спасибо. Порадовали. :-))). А начинающим Хорьководам помогать все-таки надо, хотя можно тупо написать в посте: "Пользуйтесь поиском и будет вам счастье... "

С уважением.
------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего ...

Makaroff
P.M. Ц
21-2-2009 19:37 Makaroff
Что знаю сам-обязательно поделюсь этим с другими
OkGraf, не обиделись на шутку надеюсь.
Удачной эксплуатации вам .

OkGraf
P.M. Ц
22-2-2009 01:01 OkGraf
Originally posted by Makaroff:

OkGraf, не обиделись на шутку надеюсь.


В моем возрасте, уже глупо обижаться на все, кроме личного оскорбления. :-))).Знаете, есть такая истина: " Не судите, дабы не судимы будете." А поскольку, мы все здесь, так или иначе, соратники, то обидеть друг друга, а мы ведь уже не дети, очень сложно. Или я не прав?
Глупо спрашивать, обиделся-ли я на шутку, конечно нет. Дело не в шутках, которые мы можем позволить себе по отношению к себе подобным, а в общем нашем отношении к новичкам, которые приходят к нам, спрашивают нашего совета. И здесь, еще раз повторюсь, мы, кто давно владеет Хорьком, можем поступить различно, можем просто послать читать форум (и это самое простое в нашем случае, "тупо воспользуйся поиском."), а можем просто помочь короткой выжемкой из нашего накопленного опыта. Каждый для себя решает сам!

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

mak-horhe
P.M. Ц
22-2-2009 02:44 mak-horhe
Сравнивайте, и если у Вас точно такой же

Абсолютно идентичный Вашему
Питон
P.M. Ц
22-2-2009 03:03 Питон
mak-horhe: Обратите внимание на наличие мишеньки на затворной раме и на сходство стволов. МК-1 прикреплен к рамке 3 штифтами, МК-2 - двумя.
OkGraf
P.M. Ц
22-2-2009 03:30 OkGraf
Originally posted by mak-horhe:

Абсолютно идентичный Вашему




Если это так, то Вы - счастливчик! Вам достался очень хороший и правильный ствол. Можно кормить любыми патронами 50 Дж. НО, кормите патронами АКБС, максимальная мощность Вам обеспечена. Ствол подуть не должно, мой настрел именно этими патронами около 250 штук, все штатно.

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

jackk
P.M. Ц
22-2-2009 05:21 jackk
к вопросу о снятии с зз
вариант 3
стреляем-встал на зз-вынули пустой магаз-вставляем полный с небольшим резким шлепком .итог:затвор автоматически досылает патрон. даже большоцй палец не нужен.
mak-horhe
P.M. Ц
22-2-2009 08:13 mak-horhe
Можно кормить любыми патронами 50 Дж.

Сегодня в одном магазине вообще потронов небыло, в другом только ТК в стальной гильзе 50Дж. по 60р.штука. Хотел купить подешевле для тренировки и убойных, но это оказывается проблемма...
АКБС побаиваюсь брать. Начитался здесь всякого.. . Хотя и их небыло.
jackk
P.M. Ц
22-2-2009 14:10 jackk
60 р-совсем озверели барыги. вы лучше пробейте тему по рунету заказать патрончегов. думаю дешевле выйдет. естественно сразу партеечку .
mak-horhe
P.M. Ц
22-2-2009 15:02 mak-horhe
а ссылку на такой магазинчик недадите?
jackk
P.M. Ц
22-2-2009 15:52 jackk
я с кпк лазаю. жесть как неудобно. попробуйте в поиске тему найти .она точно была. по моему с ижарсенала заказывали ребята по почте. если никто не подскажет. в будни на работе темку найду ,сразу отпишу.
jackk
P.M. Ц
22-2-2009 16:02 jackk
во нашел?
кто-нибудь покупал у ижевского арсенала через интернет?

------
У них же, мать их, пушки, а в них же, мать их, пули. (Lock, Stock and Two Smoking Barrels)

mak-horhe
P.M. Ц
22-2-2009 16:56 mak-horhe
интересное предложение.. . вот только патрончики то тяжёлые.. . незнаю сколько я съэкономлю на этом, но попробовать надо...

OkGraf
P.M. Ц
22-2-2009 17:10 OkGraf
[B][/B]

к вопросу о снятии с зз
вариант 3
стреляем-встал на зз-вынули пустой магаз-вставляем полный с небольшим резким шлепком .итог:затвор автоматически досылает патрон. даже большоцй палец не нужен.

Однако, не должен. Но у меня на Тэшке происходит именно так. :-))) Не нормально, но очень приятно, люди не знакомые с оружием, воспринимают как работу автоматики пистолета. Но вот "Хорек" не позволяет себе таких вольностей, и это правильно. Хотя это сильно условно. Нравится, не нравится, каждый решает для себя сам. ИМХО.

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

OkGraf
P.M. Ц
22-2-2009 17:21 OkGraf
Originally posted by mak-horhe:

Сегодня в одном магазине вообще потронов небыло, в другом только ТК в стальной гильзе 50Дж. по 60р.штука.


Originally posted by jackk:

60 р-совсем озверели барыги. вы лучше пробейте тему по рунету заказать патрончегов. думаю дешевле выйдет. естественно сразу партеечку .


Ну
Originally posted by mak-horhe:

Хотел купить подешевле для тренировки и убойных, но это оказывается проблемма...
АКБС побаиваюсь брать. Начитался здесь всякого.. . Хотя и их небыло


Ну ни хуа себе цена .. . У Вас там, что, гильзы из золота что ли? У меня, в подмосковье, "центровые" 50 Дж патроны от АКБС - максимум 25 руб. за штуку, а все остальное, и ТК, и КСПЗ (тоже 50 ДЖ) максимум 20 руб. за штуку.
Помоему в ветке АКБС, у Никиты (nbx) можно узнать, как заказать оптовую партию патронов АКБС по почте. Спишитесь, уверен - поможет.
А патронов АКБС 50 Дж бояться не надо, коль скоро Вы имеете правильный девайс, то и кормите его правильными патронами.

Вот как-то так.

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

mak-horhe
P.M. Ц
22-2-2009 17:59 mak-horhe
У Вас там, что, гильзы из золота что ли?

На дальнем востоке в основном всё дороже чем на западе, а з/п 15-20 тыр. для простого смертного просто счастье. Как живём-незнаю.. .
jackk
P.M. Ц
22-2-2009 18:03 jackk
фраза*не позвляет вольности*это как?не понял. туплю что то .так третий способ это не есть правильно?
OkGraf
P.M. Ц
22-2-2009 18:26 OkGraf
Originally posted by jackk:

фраза*не позвляет вольности*это как?не понял. туплю что то .так третий способ это не есть правильно?




В теории - третий способ существовать не должен. На практике он существует. Это есть объективная реальность. Мы, как люди использующие оружие, должны с этим считаться, и использовать в собственных интересах. Вот и все, собственно. Это нельзя назвать "правильно" или "неправильно", это есть, и с этим надо жить.

С уважением.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

Tombfed
P.M. Ц
10-11-2009 17:22 Tombfed
а какие самые мощные патроны к нему подходят? 50 Дж?
ну шо бы ствол естественно не разрывало..
zubrilov
P.M. Ц
10-11-2009 21:27 zubrilov
а какие самые мощные патроны к нему подходят? 50 Дж?

АКБС Магнум, КСПЗ Убойные+. Ничего не рвет.