вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите с кобурой

POKEMON 55
P.M.
5-1-2009 20:57 POKEMON 55
Народ, привет!!!!..... вот приобрёл себе ХОРЬКА-пластик и купил к немукобуру на пояс, но что то он в ней черезчур плотно сидит.... . ну очень трудно вынимать.... . что делать????... может она просто новая(кожа)(на ней написано ИЖЕВСК БУРС).. у кого такая же помогите. ну и просто дельные советы.... . с травматикой я профан!!!!
muzlev
P.M.
6-1-2009 15:43 muzlev
Посылаю тебе ссылку. Компания находится в Украине_ prof1.com.ua Все свои кабуры и сумки приобретал именно в ней. Заказываешь и получаешь посылку с поездом из Киева у проводника. Поверь кабуры очень качественные. Я ими доволен. Аналоги у нас в Москве по цене будут дороже.

fedor
P.M.
6-1-2009 23:32 fedor
ИЖЕВСК БУРС.. у кого такая же помогите. ну и просто дельные советы....

У меня три кобуры этой фирмы-"Скат"(с застёжкой), "Скат-К"(без застёжки)и "Авто"(без застёжки, левосторонняя),очень ими доволен. Очень удобны, приобретал в Ижарсенале, посмотрите,может, что-то выберете себе: www.izharsenal.ru

Orlan
P.M.
12-1-2009 14:08 Orlan
fedor +1
У самого Скат открытая. Очень доволен кабурой. Лучше для Хоря не было у меня. Хотя недавно привёз из Харькова украинские кабуры под Форт12 (наплечная+пару поясных). Несказал бы что плохо.. . но всётаки Бурсовские лучше будут.
К стате и цены поскачили на допы к Фортам. ЗМ стоит 190 гр. Это 950 нашими. А были по 120 Гр.=600 руб. Кризес мать его ити...

fedor
P.M.
12-1-2009 14:58 fedor
У нас, в России, всё равно магазины дороже получаются.
chelovek
P.M.
12-1-2009 19:20 chelovek
Может это кобура для металла?
Я вот кобуру под металл не нашел (правда не сильно искал) и ношу в кобуре для пластика. В ней металл немного болтается.
fedor
P.M.
12-1-2009 20:11 fedor
Может это кобура для металла?
Я вот кобуру под металл не нашел (правда не сильно искал) и ношу в кобуре для пластика. В ней металл немного болтается.

В ИжАрсенале всякие были- и для металла, и для пластика.
Ну вот, собственно сами смотрите: izharsenal.ru
PREMASI
P.M.
12-1-2009 20:38 PREMASI
[B][/B]

DOSPEX
P.M.
12-1-2009 21:56 DOSPEX
Добрый вечер, уважаемые участники. Регулярно общаюсь с производителем кобур "Бурс" Вадимом. В указанном случае формовка сделана на узкую старую планку и при вложении пистолет как-бы отжимает, мушка очень сильно зацепляется за нижнюю кромку кобуры и пистолет достать очень трудно. В настоящее время сей дефект исправлен, а растяжку со скотчем лучше делать с использованием растяжителя для кожи (обувной) и доработать то место, где мушка цепляетя за кожу. Фотки сделать не могу, тк Хорьки сегодня уехали на перествол.
С уважением,
POKEMON
P.M.
13-1-2009 01:06 POKEMON
Всем спасибо за участие.. . а с мушкой я сразу просёк фишку т.к при вынимании ствола из кобуры она у меня всегда была в каком то мусоре. Посмотрел на свет кобуру и увидел что мушка протирает линию у самого конца кобуры.... . а сплёнкой замутил прошло всё на УРА.. .
PREMASI
P.M.
13-1-2009 22:50 PREMASI
posted 12-1-2009 19:20

Может это кобура для металла?
Я вот кобуру под металл не нашел (правда не сильно искал) и ношу в кобуре для пластика. В ней металл немного болтается.


PREMASI
P.M.
13-1-2009 22:53 PREMASI
posted 12-1-2009 19:20
Может это кобура для металла?
Я вот кобуру под металл не нашел (правда не сильно искал) и ношу в кобуре для пластика. В ней металл немного болтается.

Хорхе металл идеально сел в Хольстеровскую кобуру для Аникс 101 и не дорого
Серый Волк
P.M.
14-1-2009 13:39 Серый Волк
Originally posted by PREMASI:

Хорхе металл идеально сел в Хольстеровскую кобуру для Аникс 101 и не дорого

Это не в такую?

click for enlarge 648 X 864 112,8 Kb picture

Rosich82
P.M.
14-1-2009 15:48 Rosich82
кажется у меня такая же - кобура "Элита", вполне удобно и достается без проблем и сидит как влитой в ней
click for enlarge 1920 X 1440 293,6 Kb picture

fedor
P.M.
15-1-2009 12:07 fedor
кобура "Элита", вполне удобно и достается без проблем и сидит как влитой в ней

У этой кобуры застёжка находится за спицей рамки (если её так можно назвать),на рукоятке фактически. При попытке быстро выхватить большой палец неизбежно упирается в эту спицу, вместо застёжки, соответственно теряется время, человек отвлекается. С ПМ-образными это, возможно и не критично. Но не с Хорхе!А представте, что возникла ситуация, когда промедление смертиподобно, плюс стресс. А,например у бурсовской кобуры "Скат" click for enlarge 327 X 400 11,9 Kb picture ремешок застёжки проходит за курком, и застёгивается примерно на уровне предохранителя, и при скоростном выхватывании никакая спица рамки не мешает, всё происходит очень естественно. Даже с точки зрения физиологии. Вот опустите руку вниз и посмотрите- большой палец не параллелен указательному.
Через всё это я уже проходил, поэтому могу с уверенностью заявить- кобура с застёжкой, как у представленной на фото "Элите" просто не удобна, и не правильна!Допускаю, что пистолет в ней хорошо сидит, допускаю, что кобура удобна для ношения. Но для экстренного выхватывания она не удобна!
Полагаю, что любой стрелок IPSC меня поддержит в этом.

------
Si vis pacem,para bellum.

Серый Волк
P.M.
15-1-2009 12:49 Серый Волк
Originally posted by fedor:

Но для экстренного выхватывания она не удобна

Согласен, у меня эта кобура только для хранения в сейфе или иногда "для леса", где важнее , чтобы оружие не выпало из случайно расстегнувшейся кобуры

Makaroff
P.M.
15-1-2009 13:59 Makaroff
Ага не подходит никак-медленная + застежка не нужная..
если доколебаться то перед упра-ем придется её застегнуть-во время на выхвате потерять можно дофига.

а так кобура -если под пистоль формована и качественная-ничего из нее не выскочит)

Rosich82
P.M.
15-1-2009 15:28 Rosich82
При попытке быстро выхватить большой палец неизбежно упирается в эту спицу, вместо застёжки, соответственно теряется время,

... согласен, со скоростным выхватыванием возникли проблемы
fedor
P.M.
16-1-2009 22:18 fedor
... согласен, со скоростным выхватыванием возникли проблемы

А посему- меняйте кобуру!

------
Si vis pacem,para bellum.

Rosich82
P.M.
17-1-2009 02:40 Rosich82
А посему- меняйте кобуру!

да, кобура вобщем-то, ничего , Хорхе в ней хорошо сидит, для обычного ношения вполне.. . понятно, что одной кобурой не обойтись и процесс подборки кобуры дело сугубо индивидуальное и сразу до всего не допрёшь, особенно когда в этом деле начинающий, так что будем искать варианты Кстати, "Скат" достойный вариант? В перспективе планирую обзавестись и наплечной оперативкой, и сумкой для скрытого ношения. Воть.. . планов то вобщем-то громадье ... с уважением

Strycker
P.M.
30-1-2009 14:13 Strycker
А мне вот Элита не понравилась: Хорхе там сидит очень плотно и плохо вытаскивается у меня (только у меня чёрный вариант, а не коричневый как на фото). Плюс, она как-то высоковато для меня крепится, доставать не удобно. Ищу что-то другое. Наплечную взял удмутрскую какую-то: кожа мягкая, удобная, пистолет держится хорошо. Единственный минус один из ремней сделан из резинки - от долго ношения растягивается и кобура начинает свешиваться не туда.

Пользуясь случаем, спрошу: может подскажет кто нить магазинчик в Москве, в котором сейчас есть выбор поясных кабур для Хорхе? Было бы здорово подъехать, примерить на месте.

DOSPEX
P.M.
30-1-2009 21:03 DOSPEX
Всем добрый вечер (надеюсь, добрый). По кабурам к Хорхе в Москве обращайтесь в профильном разделе к учаснику Плотник. Достойное качество и приемлемая цена.
С уважением,
fireline
P.M.
30-1-2009 22:52 fireline
Вот чесное слово диву даюсь.. . Такая избитая тема: где и как купить кобуры...
trimmer
P.M.
1-2-2009 23:34 trimmer
Вот и я диву даюсь. Как девочки блин. (там резинка жмёт ,тут туго... )Вы чего Парни, поговорить неочем? ананисты какието.
contact
P.M.
4-2-2009 15:53 contact
Теперь и для Хорхе будут кобуры от Contact Holsters. Первые 8 моделей уже практически оттестированы. Делается оснастка для малосерийного производства.
Спасибо энтузиастам, которые предоставили точную копию цельнометалического Хорхе.

click for enlarge 1920 X 2560 207,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 286,7 Kb picture

jackk
P.M.
4-2-2009 16:55 jackk
Вот и я диву даюсь. Как девочки блин. (там резинка жмёт ,тут туго... )Вы чего Парни, поговорить неочем? ананисты какието.

Ну так попробуйте неудобную кобуру поюзать, и не то будете обсуждать.

trimmer
P.M.
5-2-2009 11:54 trimmer

contact posted 4-2-2009 15:53 Теперь и для Хорхе будут кобуры от Contact Holsters. Первые 8 моделей уже практически оттестированы. Делается оснастка для малосерийного производства.

Скажите пожалуйста, а сколько это будет стоить(приблизительно)Спасибо.

contact
P.M.
5-2-2009 12:20 contact
Originally posted by trimmer:

Скажите пожалуйста, а сколько это будет стоить(приблизительно)Спасибо.

У представителя в России, фирмы Arms & Ammo цены почти такие же, как на сайте производителя (смотрите профайл).

fireline
P.M.
5-2-2009 22:45 fireline
Originally posted by jackk:

Ну так попробуйте неудобную кобуру поюзать, и не то будете обсуждать.

Да дело не в удобной кобуре, а в процессе обсуждения этого. Экономия не только своего времени, но и времени других это искусство.

Итог на все вышесказанное: на вкус и цвет - товарищей нет, впрочем как и на качественных производителей...

Удачи в покупках кобур

LAD
P.M.
6-2-2009 21:19 LAD
Originally posted by contact: Теперь и для Хорхе будут кобуры от Contact Holsters.
для Хорхе БУДУТ тут- Contact Ltd Хорхе новые кобуры Тема: Contact Ltd Хорхе новые кобуры

Originally posted by jackk: Ну так попробуйте неудобную кобуру поюзать, и не то будете обсуждать.

Согласен, кобура - вещь архиважная, уже года четыре об этом пишу периодически. posted 18-10-2005 11:50 О кобурках ... Тема: О кобурках .. .


Originally posted by LAD:
В номере 4/2 -2005 ж-ла "Ружьё", в статье А.Скачкова "Кабура из пластика" написано: -"Когда вы не успеваете выхватить пистолет из кобуры, то неважно, как хорошо вы стреляете, какое у вас оружие.. . и вообще мало что уже важно."

Кобуры. Практика использования. Тема: Кобуры. Практика использования. (а там внутри- ещё ссылки)

jackk
P.M.
6-2-2009 22:54 jackk
вот как раз ради экономии времени и средств, в том числе и при выборе кобуры мы и читаем темы подобные этой.

хотя кто знает чем мы занимаемся ,суя в кобурки наши стволы .?

contact
P.M.
9-2-2009 13:19 contact
Очень важный момент. На самой копии пистолета делается по длине затвора полоса, соответствующая следу от мушки. При формовке получается естественный канал для мушки, чтоб не цеплялась при извлечении.
click for enlarge 1920 X 1440 559,3 Kb picture

contact
P.M.
12-2-2009 18:44 contact
Вот еще, горяченькая, ручной формовки
click for enlarge 1920 X 2560 353,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 311,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 627,1 Kb picture
Orlan
P.M.
12-2-2009 19:53 Orlan
Да дело не в удобной кобуре, а в процессе обсуждения этого. Экономия не только своего времени, но и времени других это искусство.

Вы уже не в первой теме упрекаете участников в трате вашего драгоценного времени и чьегото ещё. Здесь уважаемы форум, а это такая штука, понимаете ли , где люди общаются на интересующие их темы. И стоит замететь, не кто не кого тут к этому не принуждает.
Если кто то считает что этим самым тратят его "драгоценное" время, то этот кто то может вообще не заходить сюда и не читать, а заниматься своим делом.
LAD
P.M.
13-2-2009 00:26 LAD


Вы уже не в первой теме упрекаете участников в трате вашего драгоценного времени и чьегото ещё. Здесь уважаемы форум, а это такая штука, понимаете ли , где люди общаются на интересующие их темы. И стоит замететь, не кто не кого тут к этому не принуждает. Если кто то считает что этим самым тратят его "драгоценное" время, то этот кто то может вообще не заходить сюда и не читать, а заниматься своим делом.

я тоже против напрасной траты времени. И букв.
Иногда люди заходят на профильные форумы в поисках решения своих проблем, иногда с мобильного телефона, зачастую из какой-нибудь глуши и за немалые деньги.. .
Посему вынуждены таки читать всё.

ИМХО, лучше когда реальные проблемы и то, что с ними связано- отдельно, а просто общение- отдельно. Тогда можно выбрать...
Извиняюсь, сам тоже товось, так же поступаю, против чего и призывал.
А время- действительно драгоценное. Особенно если попусту спорить или ругаться.

jackk
P.M.
13-2-2009 01:01 jackk
LADу.
который пост вы считаете лишний(мои не всчет),в этой теме. Сам сижу вечерами с кпк. да неудобно ,но в каждом quote.черпаю инфу мне полезную(касаемо этой темы).лишнего не заметил. как говорится, учись на опыте других.

------
У них же, мать их, пушки, а в них же, мать их, пули. (Lock, Stock and Two Smoking Barrels)

LAD
P.M.
15-2-2009 01:18 LAD
Originally posted by jackk:

LADу.который пост вы считаете лишний(мои не всчет),в этой теме

прошу прощения- раз пять постил- не удавалось.
Свои - этот и свой же, чуть выше , считаю лишними - в первую очередь.

Ну и может ещё:

Originally posted by trimmer: Вот и я диву даюсь. Как девочки блин. (там резинка жмёт ,тут туго... )Вы чего Парни, поговорить неочем? ананисты какието.

Originally posted by fireline: Вот чесное слово диву даюсь.. . Такая избитая тема: где и как купить кобуры...


КМ
P.M.
15-2-2009 02:17 КМ
Originally posted by contact:

Вот еще, горяченькая, ручной формовки

А на "хорхе-1" будет такая?

------
C уважением.. .

contact
P.M.
15-2-2009 19:40 contact
Originally posted by КМ:

А на "хорхе-1" будет такая?

На первый нет отливки. Так бы без проблем.

КМ
P.M.
16-2-2009 01:38 КМ
На первый нет отливки.

А это можно как-то исправить?

------
C уважением.. .