вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Климовские патроны 9РА 34 Дж

IT Director
P.M.
3-1-2009 15:58 IT Director
Наблюдаю в прайсе Темпгана новый тип патронов - 34 Дж.

50 - понятно, Убойные.
38 Дж - всегда были Тренировочные.

А что за новый тип 34 Дж?
В розницу та же цена, что и 38 Дж (15 руб), а оптовая цена для юриков на них повыше, чем более мощные 38?

В чем секрет?

ПашаАБАКАН
P.M.
3-1-2009 18:03 ПашаАБАКАН
Когда был в Темпе где-то в начале декабря, спросил тренеровочные: "Нету и закупать пока не будем. Завод произвел уж совсем слабые, 34 Дж. Такие никому не нужны. ну и смысл нам их брать? "А я б купил. И думаю многие купят. Специально, что б не насиловать оружие." "Ну не знаю... ". А в конце декабря у них появились тренеровочные. Может именно эти?
GriboedovMC
P.M.
3-1-2009 18:04 GriboedovMC
Тоже отмечал такое.
Есть пока по пачке и тех и тех, визуально вообще никакой разницы ни по патронам, ни по упаковке я не обнаружил. На них джоули не пишут.
Так что или навеску сбросили, или просто методику подсчёта джоулей обновили.
IT Director
P.M.
3-1-2009 18:52 IT Director
В прайсе стоят и те и другие - 34 и 38.
Значит, это не одно и то же.
Причем 34 почему-то дороже при оптовых закупках, чем 38.
IT Director
P.M.
3-1-2009 18:57 IT Director
Мож, у них гильза другая, поэтому и цена разнится?
Eros
P.M.
4-1-2009 01:23 Eros
Originally posted by IT Director:
В прайсе стоят и те и другие - 34 и 38.
Значит, это не одно и то же.
Причем 34 почему-то дороже при оптовых закупках, чем 38.

34 может быть дороже из-за меньшей закупленной у завода партии. Следовательно, опт при продаже получится дороже. Скорее врего, на 1С расчитано.

Makaroff
P.M.
4-1-2009 01:52 Makaroff
34 -это старые, самые первые, с зелеными шариками-вроде не делают уже их уже давно.


IT Director
P.M.
4-1-2009 03:08 IT Director
34 -это старые, самые первые,

За последние пару лет я не видел их в продаже.
И в прайсе Климовска также.
GriboedovMC
P.M.
4-1-2009 12:06 GriboedovMC
Новые-новые.
И шарики чёрные.
И в Климовске есть. Купил упаковочку. Пока не юзал.
IT Director
P.M.
4-1-2009 20:27 IT Director
Originally posted by GriboedovMC:
Новые-новые.
И шарики чёрные.
И в Климовске есть. Купил упаковочку. Пока не юзал.

Отпишите после тестирования, что за продукт.

Makaroff
P.M.
4-1-2009 21:59 Makaroff
да ладно, ничего нового..
Вот новый продукт по позжа будет-если все ок случится , с джоулями по более 50 - ждите
IT Director
P.M.
4-1-2009 22:11 IT Director
То же "Убойные" или под другим брендом?
Makaroff
P.M.
4-1-2009 22:18 Makaroff
Если все ок опять же будет -то через 1,5 -2 месяца будет новинка от кспз по картрижам, ждите новостей
GriboedovMC
P.M.
5-1-2009 03:18 GriboedovMC
Я думаю, 34 или 38 Дж- непринципиально будет.
Если у меня всё работало на 38 без нареканий- явно не из последних сил, то - 10% ничего не изменят.

А вот допвозвраток нет 4 месяца.. .

Makaroff
P.M.
5-1-2009 03:26 Makaroff
Originally posted by GriboedovMC:
Я думаю, 34 или 38 Дж- непринципиально будет.
Если у меня всё работало на 38 без нареканий- явно не из последних сил, то - 10% ничего не изменят.

А вот допвозвраток нет 4 месяца...

А вот кстати далеко не факт-неперезаряды могут быть .
И опять же не очень понятно про какие 34 идет речь, повторюсь ( но может я конечно чего и не знаю ) 34-были старые патроны в зеленых коробках и самые первые-их давно не делают уже

Дог
P.M.
5-1-2009 15:24 Дог
У меня есть несколько коробок из старых запасов. Хорхе который настроен на акбс еле - еле срабатывает на "тренировочных" На пять - семь выстрелов обычно один невыброс. А вот антикварные через один невыбрасывает. Если снять доп. пружину - срабатывает, но как то неуверенно. Я их для тренировок с револьвером оставил. Для укн тоже малопригодны, гильза уж очень слабая.

------
Lupus lupo homo est

GriboedovMC
P.M.
5-1-2009 16:01 GriboedovMC
Одно из двух:
Или, когда я покупал разные партии, на витрине были 38 и 34, а выдали мне 38 оба раза.
Или эти патроны визуально не отличить. Ни по коробке, ни по патронам, ни по цвету шарика. - разницы нет. На красных коробках джоули не пишутся.
Предполагать, что там разные навески или состав пороха- ну, не проводить же такой анализ в домашних условиях.
Да и какая разница. Всё равно тренировочные.

Makaroff
P.M.
5-1-2009 16:07 Makaroff
Originally posted by Дог:
. А вот антикварные через один невыбрасывает. Если снять доп. пружину - срабатывает, но как то неуверенно. Я их для тренировок с револьвером оставил. Для укн тоже малопригодны, гильза уж очень слабая.

а это какие, в зеленой пачке ??
Это реально так скзать "тренировочные" патроны - ибо будут невыбросы и действительно гильза слабая.
Я их не советую никому -ибо нафиг.

Дог
P.M.
6-1-2009 15:39 Дог
а это какие, в зеленой пачке ??
Именно.
Я их не советую никому -ибо нафиг.
Ну приобрелось по случаю задешево, вот теперь из револьвера постреливаю потихонечку.

------
Lupus lupo homo est

IT Director
P.M.
6-1-2009 23:38 IT Director
Еще остался запас старых тренировочных (с серым шариком). Покупал много в Климовске (ибо каждый раз не наездишься). Неперезарядов не было.
А летом брал тренировочные кже с красным/розовым шариком - как у убойных.
Makaroff
P.M.
6-1-2009 23:43 Makaroff
Originally posted by Дог:
Ну приобрелось по случаю задешево, вот теперь из револьвера постреливаю потихонечку.



ну все понятно, я так и думал. 34 дж это именно они, честно и откровенно-никому не советую..
Хотя есть и от них польза-утыкания-недосылы-невыбросы тренировать


harris
P.M.
12-1-2009 14:43 harris
10.01.09 в Климовске взял 34 Дж с черным шариком. Коробка обычная с надписью ТРЕНИРОВОЧНЫЕ. Нигде не указано что 34 Дж. Отстрелял одиночно и в темпе с двух МАКОВ (МР79. 2008 г.в.) с необрезанными ПМ возвратками. Ни клинов, ни утыканий, ни неперезорядок не было. По окончании один не встал на ЗЗ. Хотя это не показатель -ибо магазин с пластиковым подавателем имел подъеденный флажок. На родных возвратках вообще без проблем. СТП стандартно - с 5 м в кучу 15 см без тщательного выцеливания. Возможно, 38 Дж было бы более оптимально, хотя их не юзал.

IT Director
P.M.
14-1-2009 10:25 IT Director
Тут писали, что "Тренировочные" тепеть тоже с красным шариком.
Последний раз, когда в Климовске был, взял несколько пачек тренировочных. Если без коробки, то и спутать можно с "Убойными".

По всей видимости, 38 Дж теперь с красным шариком, 34 с черным, как раньше.

IT Director
P.M.
14-1-2009 10:27 IT Director
А вообще на моем Хорхе именно тренировочные в цель летят, а "Убойные" на 20 см ниже.
Даже из тисков.
harris
P.M.
15-1-2009 22:13 harris
Да, тоже сложилось такое мнение. Еще одна деталь. Среди отстреляных черных шаров некоторые имели большую плотность, типа как на АКБС. А в среднем что красные (от убойных), что черные (от тренировочных) - одинаковы.
FISHGUN
P.M.
16-1-2009 22:58 FISHGUN
Уважаемые участники форума! 30.12.08 взял в Темпе "убойных". При отстреле из мр-79-9тм бывает, что лопается гильза в передней половине, к тому же её "дует" и сильно царапает в этом же месте. Из восьмидесяти выстрелов - четыре случая. Чё за хрень?
Zepp_Led
P.M.
16-1-2009 23:41 Zepp_Led
Это нормально для убойных. Всмысле, очень сильно царапает патронник?
FISHGUN
P.M.
17-1-2009 00:47 FISHGUN
Ну, блин, довольно-таки
harris
P.M.
17-1-2009 02:16 harris
Поставте возвратку от ПМ, будет полегче. ТОже заметил, что гильза трескается, но где=то одна, две. Такое было и на ТК (поддувало и трескалась). После замены эффект пропал, ну почти... . А вход в патронник надо полирнуть, там где само коряво. Т.к. завальцовка хреновая (острая). У ТК завальцовка лучше.

FISHGUN
P.M.
17-1-2009 21:52 FISHGUN
Спасибо за совет. А пружинка у меня от пм изначально!
STASL
P.M.
8-6-2009 23:44 STASL
купил пару дней назад в Климовске на коробке написанно "тренировочные" 34ДЖ, внешне как и 50дж и 80дж!отстрелял только пока 5шт для пробы на стримере, всё ОК!взял 100шт для пострелушек по 14р/шт.
IT Director
P.M.
9-6-2009 16:04 IT Director
Я тоже протестировал новую партию из Климовска. С красными шариками, как и Убойные.
Мой Хорхе ими немного низит в отличие от Тренировочных с черными шарами.
Специально сравнил с той старой партией (еще остались патроны).
STASL
P.M.
9-6-2009 21:10 STASL
я пока на кучность не проверял, пока просто 5шт стрельнул в некуда для проверки на клины!
DENI
P.M.
9-6-2009 22:53 DENI
Originally posted by STASL:

пока просто 5шт стрельнул в некуда для проверки на клины!


как много.. .
kry
P.M.
9-6-2009 22:56 kry
500шт. климовских 34дж из новых в эти выходные на Хорхе. Ни одного клина, и утыка. Отработали прекрасно. Гильзы тоже вроде не рвало. Я доволен, еще возьму.
DENI
P.M.
9-6-2009 22:57 DENI
Слабая Е - проблем не должно быть.
kry
P.M.
9-6-2009 23:01 kry
есть проблема не постановки на затворную задержку :-)
IT Director
P.M.
10-6-2009 09:07 IT Director
Originally posted by kry:
есть проблема не постановки на затворную задержку :-)

Это только в случае использования дополнительной возвратной пружины.
В штатном комплекте должно все штатно отрабатывать.

Greengippopotam
P.M.
10-6-2009 20:48 Greengippopotam
В Хорхе попробую "Тренировочные" в эти выходные, как будет отпишусь.
Если кому интересно - в прошедший понедельник на Каширке отстрелял 100 шт КСПЗ 9 РА (34 Дж) "Тренировочные" из Т-10 все штатно, без клинов, осечек, утыков и прочих бяк. Стрелял на штатной возвратке от К-100. Данные патроны в Т-10 на дистанции 5 метров стабильно низят 10 см от точки прицеливания. Куча хорошая, разброс практически только по вертикали, в пределах 10 см. (знал бы, что такая темка будет - сфотографировал бы).
Ну, единственный минус - замучился пистолет потом отдраивать.. . какую каку вместо пороха они туда кладут - Х.З.! Ну, это наверно плата за цену патрона - 14 руб. штука
kry
P.M.
13-6-2009 22:22 kry
Сегодня отстреляно 400шт КСПЗ 34Дж на Хорхе. Ни одной задержки, все отлично. Только коптят уж очень сильно!