вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Видеоматериалы по пистолету Хорхе
AlexNT
25-11-2008 12:10 AlexNT персональное сообщение AlexNT
Видеопособие по правилам безопасности, разборке пистолета и основным приемам стрельбы:

Hi 320х240 780 кбит (78.1 Мб)
Lo 320х240 100 кбит (11.6 Мб)
click for enlarge 400 X 305 15,3 Kb picture
click for enlarge 400 X 306 17,1 Kb picture

edit log

scat_1
25-11-2008 13:29 scat_1 персональное сообщение scat_1
похожи на роботов:-)
С Т Р Е Л О К
25-11-2008 15:18 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
А то !! Это и есть машины! Ребята классные!
scat_1
25-11-2008 17:14 scat_1 персональное сообщение scat_1
сам воспитал?:-)
whitewolf
25-11-2008 18:07 whitewolf персональное сообщение whitewolf
А давно ли хорь стал комплектоваться двумя магазинами?
С Т Р Е Л О К
25-11-2008 21:17 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Не помню про двамагаза... Скорее очепятка!! ГЫ!
whitewolf
26-11-2008 02:08 whitewolf персональное сообщение whitewolf
2m59s :-)
Mixmaster
26-11-2008 03:25 Mixmaster персональное сообщение Mixmaster
Хороший ролик, позитивный! Очень понравился! Сразу хотца за вторым Хорьком бежать !
Виталий, а еще немного критики можно? Надеюсь, как коллега коллеге. Про чистку пистолета как-то не
совсем убедительно! Ведь чайники-покупцы так и будут чистить свои девайсы!!! И если не дай бог чего, будут ссылаться на официальный ролик завода. Я работал в рекламе больше 10 лет, и смею утверждать, что эту часть ролика надо либо изъять совсем, сказав лишь о необходимости чистки для нормального функционирования Хорхе, либо основательно раскрыть хотя бы тему чистки ствола с "ЗУБАМИ". Поверьте, после официального выхода ролика в массы, на КСПЗ может увеличится количество отказов в гарантийном ремонте по причине несоблюдения условий эксплуатации потребителем, и, как следствие, геморрой с этим самым потребителем... Подробности и приемы чистки можно изложить в инструкции, а в ролик добавить, например, аксессуары (кобуры, тактические сумки, накладки на рукоятки, ЛЦУ и т.д) Тогда ролик, на мой взгляд, будет более завершенным, что ли...

edit log

С Т Р Е Л О К
26-11-2008 09:10 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Ну, Братья! Что уже снято, то снято! Ролик снимали не при мне, и слова моего тем более никто не спрашивал... А что , по Вашему мнению, не так с чисткой?
whitewolf
26-11-2008 13:03 whitewolf персональное сообщение whitewolf
Чистить надо весь ствол, а не только до и после зубов.

Но вообще, mixmaster, насколько я понимаю, ролик снят как "вводная для чайников", нулевой курс, так сказать :-) поэтому в нём это, наверное, не принципиально.

Не размещать же в ролике палочки для чистки табачных трубок? :-)

edit log

Hustla
26-11-2008 14:22 Hustla персональное сообщение Hustla
quote:
Скорее очепятка!!

Нет, скорее оговорка + обман зрения
scat_1
26-11-2008 15:23 scat_1 персональное сообщение scat_1
слушайте, если серьезно, редакторские замечания:
1. кто смотрел внимательно: там на 10-й минуте явный брак: обрывается фраза по-середине про патроны.
2. очень понравился юмор: фото запрещенных для поражения женщины и подростка:-)) ржал.
3. ну и конечно, если сопоставить 2 фразы: "пистолет хорхе разрабатывался КСПЗ..." и "...в России пистолет известен под маркой "Хорхе" . создается впечатления явного сумбура.
4. между предупреждением о намерении стрелять и стрельбой проходит примерно 0, 7 сек. как то странно.
5.ведущему и "роботам" - 5 баллов.
6. фраза "травматимческое действие данных патронов превосходит боевые"-хм., ставит в тупик.
7. после такой чистки после тренировочных пистолет долго не проживет.
а так, честно, без иронии-очень сильно.
AlexNT
26-11-2008 15:52 AlexNT персональное сообщение AlexNT
сразу объяснюсь - фильм не сверстан до конца...
это сырая версия
он не пошел в производство
я его выложил сюда, чтобы добро не пропадало...

так что не судите строго...
с того времени многое изменилось, этому видео уже несколько лет

edit log

Mixmaster
26-11-2008 15:55 Mixmaster персональное сообщение Mixmaster
quote:
Не размещать же в ролике палочки для чистки табачных трубок? :-)

Mixmaster
26-11-2008 16:07 Mixmaster персональное сообщение Mixmaster
Алексей, если Вы заметили, сообщество высоко оценило ролик. Нам не все равно, что происходит на заводе, поскольку являемся владельцами одного из лучших РС, поэтому принимаем живейшее участие в обсуждении ролика.

Есть еще одно. В силу своего опыта хочу сказать, что фильм должен обрести адресность, жанровость, так сказать. Если это рекламный ролик - почти всё зер гут, кроме мелких казусов, на которые обратили внимание участники. Если это краткое введение и краткое руководство по эксплуатации - нужно немного изменить акценты в сторону матчасти. Вот и все. С уважением.

AlexNT
26-11-2008 17:15 AlexNT персональное сообщение AlexNT
quote:
Originally posted by Mixmaster:

Алексей, если Вы заметили, сообщество высоко оценило ролик.

заметил, очень приятно... всем спасибо за комментарии
IGrock
26-11-2008 23:06 IGrock персональное сообщение IGrock
Отличный ролик! А почему он не вошёл, как и планировалось, в комплектацию?
AlexNT
27-11-2008 11:13 AlexNT персональное сообщение AlexNT
quote:
Originally posted by IGrock:
Отличный ролик! А почему он не вошёл, как и планировалось, в комплектацию?

по разным причинам... это уже история

Dr.K
27-11-2008 11:21 Dr.K персональное сообщение Dr.K
Классный ролик!
fedor
27-11-2008 12:04 fedor персональное сообщение fedor
Кстати, о птичках... Ролик понравился Но,как и отметили участники есть несколько неточностей, перечисленых выше касаться не буду, но вот один момент...
В фильме советуют, для разборки пистолета поставить затвор на ЗЗ,а потом выдавить её протиркой с другой стороны. Я попробовал. Не получилось. Тупо не хватило силы. Притом,что боевую пружину почти всегда снимаю без помощи инструментов, просто руками.
Да и как выдавить-то её (ЗЗ),если возвраные пружины сжаты?
Согласитесь, косяк...
С Т Р Е Л О К
27-11-2008 12:16 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
quote:
Originally posted by fedor:

Я попробовал. Не получилось. Тупо не хватило силы. Притом, что боевую пружину почти всегда снимаю без помощи инструментов, просто руками

Они ж "РОБОТЫ!"
fedor
27-11-2008 12:23 fedor персональное сообщение fedor
quote:
Они ж "РОБОТЫ!"

Ну да,ну да...Как-то не учёл...

DOSPEX
27-11-2008 20:20 DOSPEX персональное сообщение DOSPEX
Спасибо! Нашему коллективу понравилось. Когда я постил тему про "фильм в коробку" после выставки в Ижевске, был вежливо послан. Со ссылкой на авторские права и тдтп. Можно-ли в данный момент выложить ту полную версию фильма, что демонстрировался на выставке в Ижевске на стенде КСПЗ?
Andrey PTZ
27-11-2008 21:00 Andrey PTZ персональное сообщение Andrey PTZ
quote:
Originally posted by fedor:
Кстати, о птичках... Ролик понравился Но,как и отметили участники есть несколько неточностей, перечисленых выше касаться не буду, но вот один момент...
В фильме советуют, для разборки пистолета поставить затвор на ЗЗ,а потом выдавить её протиркой с другой стороны. Я попробовал. Не получилось. Тупо не хватило силы. Притом, что боевую пружину почти всегда снимаю без помощи инструментов, просто руками.
Да и как выдавить-то её (ЗЗ),если возвраные пружины сжаты?
Согласитесь, косяк...

офф. вставляю пустой магазин в пистолет, зз поднимается - после этого вынуть зз может даже киндер от лёгкого нажима... почему это не написали в инструкции? куча народу будучи ещё новичками пытаясь разобрать хорхе выбивала зз молотком через тряпочку...

Makaroff
28-11-2008 00:17 Makaroff персональное сообщение Makaroff
Техника стрельбы у ребят хороша, но то они и роботы
Andrey PTZ
28-11-2008 11:53 Andrey PTZ персональное сообщение Andrey PTZ
мне Очень понравился ролик. всё в тему, ну может шероховатости-неточности убрать и воткнуть диск в каждую коробку с пистолетом - отличное пособие для новичка! вспоминая себя скажу - что очень было бы полезно. многое я сам знал имея на работе пм, но хорхе отличается сильно - ганза помогла. но диск многое бы объяснил. стоимость - копеечная - 70-90 рублей плюсом к 15600 никого бы не убили.
З.Ы. а роботы клёвые ваще!
и техника зашибок! терминаторы...
finder00
28-11-2008 17:32 finder00 персональное сообщение finder00
гм...
посмотрел ролик до 2-й минуты.
когда инструктор при стрельбе стал моргать, выключил его на фиг...
смотреть и слушать это нельзя...
Dr.K
28-11-2008 18:04 Dr.K персональное сообщение Dr.K
А почему так категорично?
finder00
28-11-2008 18:09 finder00 персональное сообщение finder00
quote:
Originally posted by Dr.K:
А почему так категорично?

просто констатация факта...
чуть ли не самое первое, чему учат стрелка - не закрывать глаза во время выстрела...

Andrey PTZ
28-11-2008 18:29 Andrey PTZ персональное сообщение Andrey PTZ
а может у него рефлекс так работает. ну не получается не моргать. думаю что он стреляет очень хорошо и это ему нисколько не мешает
finder00
28-11-2008 19:01 finder00 персональное сообщение finder00
quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

думаю что он стреляет очень хорошо и это ему нисколько не мешает

это такой тонкий юмор?
Calvin
28-11-2008 22:55 Calvin персональное сообщение Calvin
Видео понравилось, хотя большую часть он рассказывал не о Хорхе, а о законах...
Mixmaster
29-11-2008 00:42 Mixmaster персональное сообщение Mixmaster
А еще там есть очень интересная фича, когда показывали стрельбу по мишени сквозь целик и мушку Хорхе. Наглядно показано, почему некоторые форумчане жалуются на то, что Хорек "бьет" левее и чуть низит. Исключительно по "криворукости" стрелка! При нажатии на спусковой крючок стволик отклоняется именно по этой "траектории"! Тренируем хват и твердость ручечек!
DRUG1
29-11-2008 21:34 DRUG1 персональное сообщение DRUG1
РОЛИК- SUPER!!!, МНЕ ПОНРАВИЛСЯ, Я СОБИРАЮ РАЗЛИЧНЫЕ РОЛЛИКИ ПРО ТРАВМАТИКУ, КТО НИТЬ МОЖЕТ МНЕ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ ИХ КУЧА??? А-А....
fedor
29-11-2008 23:58 fedor персональное сообщение fedor
quote:
РОЛИК- SUPER!!!, МНЕ ПОНРАВИЛСЯ, Я СОБИРАЮ РАЗЛИЧНЫЕ РОЛЛИКИ ПРО ТРАВМАТИКУ, КТО НИТЬ МОЖЕТ МНЕ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ ИХ КУЧА??? А-А....

На www.rutube.ru посмотрите. Я вроде там недавно, кое что видел.

edit log

DRUG1
30-11-2008 01:00 DRUG1 персональное сообщение DRUG1
senks... т.е.спасибо..., а че нить про стример есть там?
DRUG1
30-11-2008 01:17 DRUG1 персональное сообщение DRUG1
зашёл,посмотрел, а скачать то ни как!!!, мне бы че нить чтоб я сохронить мог... -plizz(пажалста)...
fedor
30-11-2008 13:25 fedor персональное сообщение fedor
quote:
Originally posted by DRUG1:
а скачать то ни как!!!, мне бы че нить чтоб я сохронить мог... -plizz(пажалста)...

Как это "ни как"?!Зарегистрируйтесь и будет Вам счастье
click for enlarge 1024 X 768 366,4 Kb picture
Я даже красной стрелкой отметил как.

edit log

DRUG1
30-11-2008 20:58 DRUG1 персональное сообщение DRUG1
ну все!!!,я теперь счастлив....))))), СПА-СИ-БАААА)))...
MegBeDof
30-11-2008 22:26 MegBeDof персональное сообщение MegBeDof
Originally posted by Andrey PTZ:

офф. вставляю пустой магазин в пистолет, зз поднимается - после этого вынуть зз может даже киндер от лёгкого нажима... почему это не написали в инструкции? куча народу будучи ещё новичками пытаясь разобрать хорхе выбивала зз молотком через тряпочку...

зачемже вставлять разряженный магазин, чтобы он преподнял ЗЗ для её извлечения, если можно легко и одной рукой приподнять флажок ЗЗ и с другой стороны её легко выдавить пяткой тогоже магазина, а на ЗЗ её конечно просто не извлеч при сжатых пружинах и её упоре в рамку-это какойто авторский бред или оговорка актёра, которую не пожелали переснять и даже не вырезали, а вы говорите роботы..

edit log