Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Купил Хорхе. Обещал отчитаться. Извольте... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил Хорхе. Обещал отчитаться. Извольте...

Hustla
P.M.
16-1-2009 07:58 Hustla
avc2002
Ситуация 1в1 только Вам еще повезло
У меня вылетел выбрасыватель погнуло направляющую и ЗЗ
Sasha095
P.M.
18-1-2009 00:38 Sasha095
В моем ЛРО вместо направления на ремонт, выдали бумагу на замену и возврат сказали нужных бланков нет. Вот теперь сижу и думаю что делать, ждать бланков или через магазин попробовать сдать.
mak-guru
P.M.
22-1-2009 17:34 mak-guru
нет ли данных, партия с "бракованными" стволами, о которых говорил Rulevoy-x вся ли "исчерпала" себя?
или же поставки еще идут?
нарваться ж больно не хочется, потом ехать на завод, времени не будет точно(((
Rulevoy-x
P.M.
22-1-2009 19:24 Rulevoy-x
Знаю, что был перерыв у них в продажах переделок из служебных. Предполагаю, та партия кончилась. Как бы там не было, надо смотреть в ствол - между ним и зубом у среза в месте вварки имеется небольшая щель. В этом случае, как бы не хотелось надеяться - сразу фтопку.
Makaroff
P.M.
22-1-2009 22:15 Makaroff
Originally posted by Rulevoy-x:
Знаю, что был перерыв у них в продажах переделок из служебных. Предполагаю, та партия кончилась. Как бы там не было, надо смотреть в ствол - между ним и зубом у среза в месте вварки имеется небольшая щель. В этом случае, как бы не хотелось надеяться - сразу фтопку.

Да успокойтесь, их вообще то не много сделали , сигнал по ним приняли.

mak-guru
P.M.
22-1-2009 22:52 mak-guru
значится скорее всего буду брать именно хорхе, лидер оставлю позже в коллекцию.)
dmitserpuhov
P.M.
22-1-2009 23:23 dmitserpuhov
Отстрелял сегодня убойными. Шарики надрывает. Первый от патронника зуб имеет лыску высотой 1 мм, со стороны ближней к патроннику. На шарике виден кольцевой след от завальцовки гильзы задир располагается на одинаковом расстоянии от него. Попытался загладить лыску - подогнать под большой радиус зуба - обычный надфиль даже не оставляет следов на зубе - твердость выше HRC 58.
Alarmo
P.M.
23-1-2009 00:47 Alarmo
у меня убойные рвет чуть ли не через один, а акбс целые. зубы ровные. так что кач-во резины влияет имхо.
dmitserpuhov
P.M.
23-1-2009 08:22 dmitserpuhov
резина убойных действительно легко крошится - материал типа стерки на карандашах.
Hustla
P.M.
23-1-2009 08:29 Hustla
твердость выше HRC 58.

Каким образом определили? на глаз
dmitserpuhov
P.M.
23-1-2009 13:35 dmitserpuhov
По опыту запиливания дефектов на деталях с известной твердостью. Надфиль скользит как по подшипниковому кольцу.
Strycker
P.M.
26-1-2009 10:23 Strycker
Отстреля вчера 17 патронов тренировочных: на 15 или 16 начал сильно коптить и потом словил клина. Стал разбираться. Мало того что клинит (хотя вроде губки магазина напильником аккуратно обточил) через одну обойму, в добавок ко всему сломал зуб вернее ту его часть что ближе к дульному срезу. Получается что от зуба откололась часть по которой шарик скатывается на выходе из ствола, приличный такой кусок откололся. Получается что меня тоже не обошла "стоматологическая" участь.

Что сказать - огорчён Стрелял только климовскими и техкримом один раз. В этот раз вообще только тренировочные были: а если вот так он будет клинить в самый ответсвенный момент? или в тот же момент вместо шарика из ствола вылетит кусок зуба?.. Вообщем купил переделку из служебного ожидал что мне то повезло, мне то достался хороший экземпляр за который можно не боятся, который будет служить долго. Ан нет и это за почти 20 000 рублей

Я так понимаю что мне теперь прямая дорога на завод? Менять ствол по гаранти? Месяца на два небось растянется канитель


з.ы. купил ещё в Климовске кабуру поясную (правда без примерки - сам виноват) - какая-то аляповая не подходит и носить не удобно.
Короче что-то я совсем расстроился
click for enlarge 1920 X 1440 284,9 Kb picture

Kalaw
P.M.
26-1-2009 11:30 Kalaw
Отстрелял в выходные 120 патронов. 2 магазина убойных в быстром темпе. Ноль нареканий. Ничего не пилил/точил и т.п. Стрелял и тренировочными. Вот ими не очень понравилось: летят куда угодно, а не куда целишься. Убойными чуть выше точки прицеливания, но может и сам немного "сдергиваю", тем не менее результат предсказуемый.
Доволен как слон)
ЗЫ. Возвратка от Форта.
Alarmo
P.M.
26-1-2009 14:21 Alarmo
Originally posted by Strycker:
в добавок ко всему сломал зуб вернее ту его часть что ближе к дульному срезу.
Уже как минимум третий случай, озвученный на форуме...

З.Ы. О.. еть.. Уже от тренировочных стволы летят..
Strycker, постреляйте АКБСами, может остатки зубов вынесет и чок перестанет существовать?

Strycker
P.M.
27-1-2009 10:17 Strycker
Originally posted by Alarmo:
Уже как минимум третий случай, озвученный на форуме...

З.Ы. О.. еть.. Уже от тренировочных стволы летят..
Strycker, постреляйте АКБСами, может остатки зубов вынесет и чок перестанет существовать?

До этого было 50 патронов убойных. Если, как говорят, передний зуб изначально вварен с небольшим за заром по отношению к стволу, тогда тренировочные лишь закончили то, что начали убойные. Опять же стрельбы участников этого топика после откалывания переднего зуба говорят о существенном падении эффективности. Что-то мне подсказывает что у меня будет так же

На днях думаю в Климовск съездить.
Кстати, ни у кого нет паспорта под рукой? выложили бы телефончик куда обращаться надо, я думаю как минимум нам троим "счастливчикам" было бы полезно

Hustla
P.M.
27-1-2009 10:32 Hustla
выложили бы телефончик куда обращаться надо

forum/121/336928
Патракова Анна (495) 996-6181
среда 13:00-17:00
пятница 9:00-12:00

AlexNT
P.M.
28-1-2009 17:10 AlexNT
Есть еще один телефон (495) 543-7218

Sasha095
P.M.
29-1-2009 17:33 Sasha095
Позвонил сегодня в 9.20 Анне, она меня связала с Игорем Сергеевичем и в 11.40 отремонтированный хорек уже был у меня в руках. Пистолет починили за 40 минут! Я приятно удивлен!!!
Огромное спасибо за такой быстрый ремонт!
AlexNT
P.M.
29-1-2009 18:05 AlexNT
ну вот видите, не так страшен ремонт, как его малюют

DOSPEX
P.M.
29-1-2009 21:37 DOSPEX
И совсем даже не страшен! Я вот обоих своих отправил спецсвязью, когда получу обратно-твердо знаю, что никогда не пожалею о покупке (вполне осознанной) и о проведенном, пусть и долгом, ремонте. Жду с нетерпением, тоскливо поглядывая на пустые домаги и снарягу. Сорри за сентиментальность, мож не совсем в тему.
С уважением,
Strycker
P.M.
30-1-2009 12:54 Strycker
Originally posted by Sasha095:
Позвонил сегодня в 9.20 Анне, она меня связала с Игорем Сергеевичем и в 11.40 отремонтированный хорек уже был у меня в руках. Пистолет починили за 40 минут! Я приятно удивлен!!!
Огромное спасибо за такой быстрый ремонт!

Присоединюсь с благодарностями. Вчера так же сдал в ремонт своего хорхе Игорю Сергеевичу. Объявил время ремонта в час-полтора, но в итоге перезвонил через 30 минут, отдал отремонтированный, предварительно показав, новый ствол. Очень приятно что люди так относятся к тому продукту, который они выпускают. Лучше бы вообще не ошибаться - скажете вы, но не ошибается тот, кто ничего не делает

op24
P.M.
31-1-2009 16:48 op24
Вот елки, глянул в ствол своего свежеприобретенного хорхе, а он точно такой, какой ранее здесь dmitserpuhov обрисовал, дата консервации 25.09.2008. Это мне теперь тоже надо ожидать выпадения молочных зубиков? Грустно, уж ооочень далеко я живу от Климовска, и в ЛРО лишний раз стоять по полтора часа не очень хочется. Немного расстроился.
dmitserpuhov
P.M.
31-1-2009 18:31 dmitserpuhov
Я думаю, что у нас одна из модификаций ствола - без конуса чокового сужения. Возможно, на нас проверяют то, что будет МК-3, но с прежней высотой зубов - от МК-2. Длинный цилиндрический участок чока повышает точность стрельбы. АКБС я решил не стрелять. Советую отполировать отверстие ствола, особенно зубы и место перехода с диаметра 8мм на 6мм. Хотелось бы узнать от представителей завода действительную причину разрушения зуба. Можно написать в ПМ.
op24
P.M.
1-2-2009 04:18 op24
Да, комментарий производителя по данному поводу был бы уместен. А то вот я, например, вообще сейчас в непонятках- вроде вещица не дешевая, а использовать по назначению теперь ее боязно что-то. Если это заводской дефект, так объявить об этом, оружие таких-то и таких-то номеров отозвать для замены, так наверное было бы правильно. А пока что - полировать? Поможет?
dmitserpuhov
P.M.
1-2-2009 12:09 dmitserpuhov
Номера бракованных они не знают. стволы не номерные - ставили вперемешку. Для военных производств характерно скрывать дефекты от заказчиков. Если бы изделие шло с приемкой ПЗ - был бы возврат всей партии месяца. А так - как повезет. На отзыв я не рассчитываю - хотелось бы понять чего избегать. Заводу следовало бы принять обязательство заменять ствол при известном дефекте по истечении гарантии. Полировка не исключает возможность поломки, но облегчает прохождение шарика в местах наибольшего сопротивления.
Alarmo
P.M.
2-2-2009 13:56 Alarmo
Originally posted by dmitserpuhov:
Я думаю, что у нас одна из модификаций ствола - без конуса чокового сужения. Возможно, на нас проверяют то, что будет МК-3, но с прежней высотой зубов - от МК-2. Длинный цилиндрический участок чока повышает точность стрельбы. АКБС я решил не стрелять. Советую отполировать отверстие ствола, особенно зубы и место перехода с диаметра 8мм на 6мм. Хотелось бы узнать от представителей завода действительную причину разрушения зуба. Можно написать в ПМ.
У меня такой же ствол, но я бы не сказал, что у него высокая точность - после стрельбы с 5 метров с тисков куча из 10 отверстий еле-еле укладывается в лист А4. АКБС на свой страх и риск я отстрелял сотню разными темпами - проблем со стволом пока нет, появилась проблема с ЗЗ.
Насчет полировки места перехода с диаметра 8мм на 6мм. - как это сделать, не повредив чок?

dmitserpuhov
P.M.
2-2-2009 14:27 dmitserpuhov
Я полировал недоступным для большинства способом. Буду дополнительно полировать на сверлильном станке, с надетой на оправку пластмассовой трубочкой. Сделаю - напишу.
DOSPEX
P.M.
2-2-2009 21:53 DOSPEX
А можно подробнее про полировку? У нас многие способы доступны.. .
dmitserpuhov
P.M.
3-2-2009 22:31 dmitserpuhov
Полировал бормашиной с механическим приводом специальным бором для полировки пломб с пастой ГОИ. Остался недоволен тем, что ствол на заводе полируется по шероховатости от токарной обработки. После моей полировки проявились неровности. Нужно предварительно шкурить. Пространство между чоком и ближним зубом зачищал двумя способами: на специальную оправку для отрезных алмазных кругов надел набор колец вырезанных из мелкой шкурки на ткани 5 штук. Протолкнуть через чок и там включать вращение. Опробовал сегодня способ зажима шкурки медным проводом 1.5 мм. проволоку зажимал в патроне сверлильного станка. Зажимать квадрат 10х10мм. Опилок получается много. Но и шкурить до выведения гребешков шероховатости придется долго. Переключился на запиливание уступа на ближнем к патроннику зубе. Этот зуб надфиль царапает. Но желающим уменьшить высоту врядли удастся это сделать. Зуб очень твердый. Сделал шабер из надфиля. 1мм уступ зачищал час, поддтачивя постоянно надфиль. По завершении всех работ напишу.
SiteCoolOff
P.M.
6-2-2009 14:11 SiteCoolOff
Блин, начитался тут, малость спугался. Взял проволочку, выгнул крючок небольшой, провел внутри ствола - все в соответствии с рисунком
318 x 91
Все такое плавно-чарующее, прямо как у женщины там всякое.. .
Сразу чего-то полегчало.. .
Кстати, у всех на РОДНОМ магазине выбит номер, соответствующий стволу?

jackk
P.M.
6-2-2009 16:00 jackk
Кстати, у всех на РОДНОМ магазине выбит номер, соответствующий стволу?

У мня соответствует.
SiteCoolOff
P.M.
6-2-2009 16:31 SiteCoolOff
Тут просто где-то промелькнуло, что соответствие только на бывших "С"

------
Аллах Акбар - воистину Акбар !

dmitserpuhov
P.M.
6-2-2009 18:18 dmitserpuhov
У меня, на бывшем "С" соответствует.
dmitserpuhov
P.M.
6-2-2009 18:37 dmitserpuhov
У меня такой же ствол, но я бы не сказал, что у него высокая точность - после стрельбы с 5 метров с тисков куча из 10 отверстий еле-еле укладывается в лист А4.

У вас рвет шарики КСПЗ? Шарик теряет центр тяжести, и потому непредсказуем. Не рвет АКБС - но это не значит, что он не взаимодействует с препяствием в виде лыски на ближней к поверхности ствола стороне зуба. Осмотрите со стороны патронника дальний зуб. Помогут местная подсветка и очки электромонтажника. У меня шарик поврежден процентов на 10. Проверял только с 4 метров в подвале гаража - все попадания в пределах круга 50мм. Про повышенную точность с удлинненым чоком читал в описании ствола МК-3.
DimaRUS
P.M.
10-3-2009 17:16 DimaRUS
Originally posted by SiteCoolOff:
Тут просто где-то промелькнуло, что соответствие только на бывших "С"

У меня обычный, не "С" - номер соответствует.

IT Director
P.M.
10-3-2009 17:28 IT Director
тоже обычный, не из переделанных.
На магазине , что шел в комплекте, такой же номер, что и на оружии.
Nykolay80
P.M.
10-3-2009 22:09 Nykolay80
Подскажите если не обременит. Сегодня проплатил(лицензия на продлении) "Хорхе-1" со стволом МК2,перестволенный из Хорхе-1С.Номер 355,это что реально 355 пистолет по счету из серии служебных?
SiteCoolOff
P.M.
23-3-2009 14:57 SiteCoolOff
Originally posted by Nykolay80:

Подскажите если не обременит. Сегодня проплатил(лицензия на продлении) "Хорхе-1" со стволом МК2,перестволенный из Хорхе-1С.Номер 355,это что реально 355 пистолет по счету из серии служебных?



В смысле, 000355? Флажок предохранителя пластиковый? Если все да, то из одних самых первых переделок ?
P.S. На самом деле такой огромный татуированный черный брат-пермяк как на аватаре?!!!
P.S.S.
Вчера отстрелял свой Хорхе-1 Мк2 бывший С (N 000947) на предмет проверки работы с двумя возвратками от боевого Форта (недавно получил от Змея-полигона).Были отстреляны:
6 НПЗ-50 (Р02-04-07),
3 ТК-50 (02/08),
5 Убойных (С25),
2 АКБС-50 латунь (41/1),
4 АКБС-50 сталь (52/2).
То есть два магазина. Причем НПЗ намеренно были взяты с самой минимальной навеской пороха (косвенным методом путем отбора на электронных весах с точность три знака после запятой самых легких патронов). Все штатно, душа порадовалась! Все гильзы без подутий, трещин и т.п., отдачи практически нет. Отныне на БД две пружины, т.к. патрон в патроннике и не на предохранителе всегда.

николя нидворя
P.M.
23-3-2009 23:55 николя нидворя
Люди, объясните пожалуйста профану, как мне определить какой у меня ствол МК1 или МК2? ФАК смотрел, но так и не понял.
SiteCoolOff
P.M.
24-3-2009 03:07 SiteCoolOff
Originally posted by николя нидворя:

Люди, объясните пожалуйста профану, как мне определить какой у меня ствол МК1 или МК2? ФАК смотрел, но так и не понял.


Сюда forums/icons/forum_pictures/001369/thm/1369734.jpg .

------
Требуется дворник. Знание ПК приветствуется. Интим не предлагать.


Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Купил Хорхе. Обещал отчитаться. Извольте... ( 10 )