вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто где стреляет?

Dr.K
P.M.
30-10-2008 16:07 Dr.K
Приветствую уважаемых участников форума. Хотелось бы узнать кто и где тренеруется в стрельбе?Есть ли что то похожее на ССК "Хорхе".Особо интересен Питер, а то надоело по окрестным лесам ездить. С уважением Михаил
Makaroff
P.M.
30-10-2008 17:26 Makaroff
Dr.K, думаю что нет пока , особенно в Питере, так надо кооперироваться, могу людей у вас подсказать : Гризликофф и Дредд ...

Сколотитесь в "банду" ,определитесь с местом-тиром ,начните тренировки и все будет ОК

Dr.K
P.M.
30-10-2008 18:36 Dr.K
Спасибо за совет, действительно хотелось бы найти единомышленников чтобы пострелять в Питере
Makaroff
P.M.
31-10-2008 02:02 Makaroff
Originally posted by Dr.K:
Спасибо за совет, действительно хотелось бы найти единомышленников чтобы пострелять в Питере

Все сначала хотят просто пострелять, а потом это выливается ( дай бог)в хочу научиться быстро и точно стрелять - и это абсолютно правильно
Начните тренировки в тире, желательно с инструктором IPSC или IDPA ( что редко) и вы откроете новые горизонты, и уже просто "палить по бутылкам в лесочке" будет совсем не интересно
В любом случае удачи вам , а Питеру мы всегда поможем (хотяб советами и рекомендациями) да и образование питерской ячейки ССК Хорхе не за горами


finder00
P.M.
31-10-2008 12:39 finder00
Originally posted by Makaroff:

инструктором .. . IDPA ( что редко)


их всего 3 или 4, по-моему, в Росии
Makaroff
P.M.
31-10-2008 13:02 Makaroff
Originally posted by finder00:

их всего 3 или 4, по-моему, в Росии

Ага.. Глебыч,но со временем появятся думаю

Андрей Е
P.M.
31-10-2008 13:32 Андрей Е
Originally posted by Makaroff:
образование питерской ячейки ССК Хорхе не за горами

Интерсная инфа, с удовольствием бы пострелял где-нибудь в тире, в Питере.

sergei308
P.M.
31-10-2008 14:59 sergei308
2 Андрей Е-
скинте мне в РМ ваш контакт. решим этот вопрос.
Андрей Е
P.M.
31-10-2008 15:55 Андрей Е
Почему-то в РМ ничего отправить не получается
sergei308
P.M.
31-10-2008 16:00 sergei308
незнаю... . все фунциклирует.... .
aka_Keeper
P.M.
31-10-2008 16:43 aka_Keeper
Originally posted by Dr.K:
Спасибо за совет, действительно хотелось бы найти единомышленников чтобы пострелять в Питере

В Питере неплохо развито движение полноценного IPSC, посему не вижу никакого смысла тренироваться с Хорхе. Настреляв пару тысяч патронов 9х19 Luger, едва ли Вы будете серьезно относиться к стрельбе из резинострелов на соответствующие дистанции =)

А патрон 9х19 стоит даже дешевле, чем резиновый 9 П.А.

Grizzlykoff
P.M.
31-10-2008 17:35 Grizzlykoff
В Питере стреляем в БСЦ , www.tirspb.ru , хорошее место

------
"Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого-то застрелить это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре." Питер Венетоклис

aka_Keeper
P.M.
31-10-2008 18:27 aka_Keeper
Originally posted by Grizzlykoff:
хорошее место

+1

Makaroff
P.M.
1-11-2008 00:09 Makaroff
Originally posted by aka_Keeper:

В Питере неплохо развито движение полноценного IPSC, посему не вижу никакого смысла тренироваться с Хорхе. Настреляв пару тысяч патронов 9х19 Luger, едва ли Вы будете серьезно относиться к стрельбе из резинострелов на соответствующие дистанции =)

А патрон 9х19 стоит даже дешевле, чем резиновый 9 П.А.

А в Москве чего, по вашему IPSC спит что ли..
Дистанции можно всегда подобрать под контретный тип оружия-к слову мы на тренировках много раз делали дальний выстрел из хорхе на 10-15 метров : в результате многие ( как не странно) попадают в А.
Вы конечно можете не серьезно относиться к резинострелам, но при самообороне едвали вы примените 9х19,потомку что у вас ЛИЧНО его ( КС) в ношении просто нету.
ну и в чем тогда истинный смысл стрелять постоянно и только из КС, имея в ношении только РС, просветите плз..

Если вы думаете что я в этом не разбираюсь, опять же нет, пишу не как глава ССК Хорхе а как простой стрелок IPSC ,удостоверение N02-1278

Андрей Е
P.M.
1-11-2008 01:54 Андрей Е
Originally posted by Grizzlykoff:
В Питере стреляем в БСЦ , www.tirspb.ru , хорошее место

Стреляете именно из резинострелов, из Хорхе?
Grizzlykoff
P.M.
1-11-2008 10:38 Grizzlykoff
Из всего что в профайле))
aka_Keeper
P.M.
1-11-2008 13:18 aka_Keeper
2 Makaroff:

Ни в коем случае не хотел кого-то обидеть этим сообщением =)

Поясню свою позицию:

Думаю, никто не будет спорить с тем, что быстро стрелять патроном 9х19 значительно сложнее, чем резиновыми 9 П.А. И дистанции уже совсем другие. Стрельба из резинострела на подходящие для него дистанции - в разы проще.

И РЕГУЛЯРНО тренируясь IPSC с патроном 9х19 человек приобретает и навык стрельбы полноценным мощным патроном, и навык стрельбы более слабым. После таких тренировок резинострелы воспринимаются как пневматика с блоубэком, да и целиться не нужно на их рабочей дистанции (только по мушке). Так что после регулярных тренировок с 9х19 человек может взять в руки Хорька и показать результат значительно лучший. Если же человек тренируется ТОЛЬКО с Хорьком, то взяв в руки полноценный пистолет, который прыгает при стрельбе, он не сможет показать такой же результат. Разве Вы, как член IPSC, с этим не согласитесь?

Могу привести такой пример для сравнения: если только-только получивший водительские права человек сразу начнет ездить на огромном жЫпе, то он проклянет все на свете, пытаясь его поначалу парковать. Но отъездив на этом джипе год и пересев потом, допустим, на Матиз - он этот матиз будет парковать с закрытыми глазами в любую дырку, как и любую другую машину меньшего размера. Если же он начнет ездить на Матизе и даже научится это делать мастерски, то пересев на джип он все равно будет испытывать большие затруднения при парковке, учиться придется заново.

Пример абстрактный, но суть, на мой взгляд, передает верно.

Потому я считаю, что если есть возможность, то тренироваться нужно с полноценным мощным (по отечественным меркам) оружием, потому как этот навык очень эффективно спроецируется на способность стрелять из резинострела.

Но, безусловно соглашусь с Вами в том, что нужно тренироваться и с тем оружием, которое находится при себе. Хват у Хорька несколько иной, нежели у Викинга, потому я лично делаю так: каждую неделю тренируюсь с Викингом и 9х19 соответственно, а с Хорьком (зимой - с Осой) периодически холощу дома, чтобы руки помнили кобуру и хват.

Makaroff
P.M.
1-11-2008 14:44 Makaroff
Originally posted by aka_Keeper:
2 Makaroff:

Ни в коем случае не хотел кого-то обидеть этим сообщением =)

Поясню свою позицию:

Думаю, никто не будет спорить с тем, что быстро стрелять патроном 9х19 значительно сложнее, чем резиновыми 9 П.А. И дистанции уже совсем другие. Стрельба из резинострела на подходящие для него дистанции - в разы проще.

И РЕГУЛЯРНО тренируясь IPSC с патроном 9х19 человек приобретает и навык стрельбы полноценным мощным патроном, и навык стрельбы более слабым. После таких тренировок резинострелы воспринимаются как пневматика с блоубэком, да и целиться не нужно на их рабочей дистанции (только по мушке). Так что после регулярных тренировок с 9х19 человек может взять в руки Хорька и показать результат значительно лучший. Если же человек тренируется ТОЛЬКО с Хорьком, то взяв в руки полноценный пистолет, который прыгает при стрельбе, он не сможет показать такой же результат. Разве Вы, как член IPSC, с этим не согласитесь?

Могу привести такой пример для сравнения: если только-только получивший водительские права человек сразу начнет ездить на огромном жЫпе, то он проклянет все на свете, пытаясь его поначалу парковать. Но отъездив на этом джипе год и пересев потом, допустим, на Матиз - он этот матиз будет парковать с закрытыми глазами в любую дырку, как и любую другую машину меньшего размера. Если же он начнет ездить на Матизе и даже научится это делать мастерски, то пересев на джип он все равно будет испытывать большие затруднения при парковке, учиться придется заново.

Пример абстрактный, но суть, на мой взгляд, передает верно.

Потому я считаю, что если есть возможность, то тренироваться нужно с полноценным мощным (по отечественным меркам) оружием, потому как этот навык очень эффективно спроецируется на способность стрелять из резинострела.

Но, безусловно соглашусь с Вами в том, что нужно тренироваться и с тем оружием, которое находится при себе. Хват у Хорька несколько иной, нежели у Викинга, потому я лично делаю так: каждую неделю тренируюсь с Викингом и 9х19 соответственно, а с Хорьком (зимой - с Осой) периодически холощу дома, чтобы руки помнили кобуру и хват.

Соглашусь что конечно тренировки IPSC полезны, да с Викингом с одной стороны сложнее, а с другой в чем то проще( ибо резиновая пуля бывает летит черти как).
В любом случае самый идеальный вариант :
и тренироваться из КС, и стрелять ( боюсь холощения помогут, но не во всем) из РС, но это будет накладненько

aka_Keeper
P.M.
1-11-2008 16:34 aka_Keeper
Согласен, регулярная стрельба из РС дополнительно к КС лишней не будет =)

Но лично я непосредственно выстрел отрабатываю с более мощным патроном - это сложнее и продуктивнее. А с РС вхолостую: выхват-вывод-перенос.

Dredd79
P.M.
6-11-2008 01:16 Dredd79
Всем привет!
Я смотрю идея Питерского объединения ССК Хорхе набирает обороты!
Есть предложение встретиться и обсудить возможные варианты!А по сему
Народ, кто желает пострелять в эти выходные в БСЦ?
Скажем в субботу?
Makaroff
P.M.
6-11-2008 02:05 Makaroff
Originally posted by Dredd79:
Всем привет!
Я смотрю идея Питерского объединения ССК Хорхе набирает обороты!
Есть предложение встретиться и обсудить возможные варианты!А по сему
Народ, кто желает пострелять в эти выходные в БСЦ?
Скажем в субботу?

Саня, стрелять, тренироваться по субботам-хороший знак -даже визитная карточка клуба
Тут все просто -на первую встречу приходит 2-3 человека, на вторую уже 7, и понеслось

Успехов, братья

aka_Keeper
P.M.
6-11-2008 17:35 aka_Keeper
Originally posted by Dredd79:
А по сему
Народ, кто желает пострелять в эти выходные в БСЦ?
Скажем в субботу?

Имеется в виду именно резинострельная тренировка в рамках клуба Хорхе, или Вы предлагаете просто собраться желающим из Питера и пострелять в свое удовольствие из всякоразных аппаратов?

Если первое - я пасс, вчера с Викингом набегался.. . Из Хорька стрелять сейчас не хочу - его потом чистить =)

Если второе - при возможности с удовольствием присоединюсь на часик, исключительно с целью личного знакомства с активистами питерского отделения клуба "Хорхе", если ему суждено таки появиться в будущем. Оружейный мирок тесный, наверняка сбор пройдет не зря и найдутся пути взаимнополезного содействия. С собой готов притащить пару гладких стволов.

Grizzlykoff
P.M.
6-11-2008 23:44 Grizzlykoff
присоединюсь на часик, исключительно с целью личного знакомства с активистами питерского отделения клуба "Хорхе"


Порадовала фраза) Саня, Серега, вот оно "ключевые слова", чую надо "отвечать за базар" нам, хватит уже откладывать то)))

------
"Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого-то застрелить это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре." Питер Венетоклис

Dredd79
P.M.
7-11-2008 01:33 Dredd79
Originally posted by Makaroff:

Саня, стрелять, тренироваться по субботам-хороший знак -даже визитная карточка клуба Тут все просто -на первую встречу приходит 2-3 человека, на вторую уже 7, и понеслось Успехов, братья

Серега полносотью согласен в отношении количества присутствующих! Да и Вашими молитвами и нашими действиями, как говорится один за всех и все за одним, всё что надо создадим! )
Спасибо Успех нам не помешает!
Нажимаем кнопку "Старт"

Dredd79
P.M.
7-11-2008 01:36 Dredd79
Originally posted by aka_Keeper:

Имеется в виду именно резинострельная тренировка в рамках клуба Хорхе, или Вы предлагаете просто собраться желающим из Питера и пострелять в свое удовольствие из всякоразных аппаратов?Если первое - я пасс, вчера с Викингом набегался.. . Из Хорька стрелять сейчас не хочу - его потом чистить =)Если второе - при возможности с удовольствием присоединюсь на часик, исключительно с целью личного знакомства с активистами питерского отделения клуба "Хорхе", если ему суждено таки появиться в будущем. Оружейный мирок тесный, наверняка сбор пройдет не зря и найдутся пути взаимнополезного содействия. С собой готов притащить пару гладких стволов.

Предлагаю так, берём с собой то, что можно нести, а в БСЦ по ходу пъессы разберёмся:
Я возьму Вепря и Хоря!
Итак, заказываю завтра в БСЦ галерею 50 метров на час, время отпишу также завтра!
Паша!!!
Ты с нами?

Dredd79
P.M.
7-11-2008 01:37 Dredd79
Originally posted by Grizzlykoff:

Порадовала фраза) Саня, Серега, вот оно "ключевые слова", чую надо "отвечать за базар" нам, хватит уже откладывать то)))


Паша я с тобой полностью согласен!))))
Makaroff
P.M.
7-11-2008 01:53 Makaroff
А мы сегодня в Измайлово прокатали классификацию в IDPA на резине, 90 выстрелов, бодренько так :
из 6 стрелков клуба кто успел сегодня пройти ( по классам там так : самое высшее мастер, потом эксперт, потом снайпер, потом меткий стрелок, потом новичек):
1 эксперт, 4 снайпера(я тут),1 меткий стрелок.

Вообщем интересненько


Grizzlykoff
P.M.
7-11-2008 10:26 Grizzlykoff
Итак, заказываю завтра в БСЦ галерею 50 метров на час, время отпишу также завтра!
Паша!!!
Ты с нами?


эээээ.. так когда хочешь то Сань? ты же помнишь мы говорили про патроны на сайгу то?! нету ничо у меня))) да и 22 в "Привет" мож есть смысл скататься)))

Dr.K
P.M.
7-11-2008 11:20 Dr.K
Блин, а я завтра не могу, у друга юбилей. =( Отпишитесь как все пройдет. С удовольствием впишусь, если будете встречаться еще(если возьмете конечно)

aka_Keeper
P.M.
7-11-2008 11:39 aka_Keeper
Эммм.. . Так сколько человек в итоге набирается? =)
Dredd79
P.M.
7-11-2008 12:37 Dredd79
Originally posted by Makaroff:

А мы сегодня в Измайлово прокатали классификацию в IDPA на резине, 90 выстрелов, бодренько так :из 6 стрелков клуба кто успел сегодня пройти ( по классам там так : самое высшее мастер, потом эксперт, потом снайпер, потом меткий стрелок, потом новичек): 1 эксперт, 4 снайпера(я тут),1 меткий стрелок. Вообщем интересненько


Серега Зачёт тебе!!!
Dredd79
P.M.
7-11-2008 12:40 Dredd79
Originally posted by Grizzlykoff:

эээээ.. так когда хочешь то Сань? ты же помнишь мы говорили про патроны на сайгу то?! нету ничо у меня))) да и 22 в "Привет" мож есть смысл скататься)))


Паша помню про твой трабол и про "Привет" тоже, вчера с Мишей говорил!
Возьми резинку, а сайгу не бери пока!
Спроси паней, можа они пойдут!
До 22 ещё время вагон и маленькая тележка!
Так что ты с нами?

Dredd79
P.M.
7-11-2008 12:41 Dredd79
Originally posted by aka_Keeper:

Эммм.. . Так сколько человек в итоге набирается? =)


Пока ты да я!
aka_Keeper
P.M.
7-11-2008 14:12 aka_Keeper
Дело в том, что я не просто так написал "при возможности": точно буду знать, смогу или нет, только ближе к вечеру. Часикам к 6.

Посему, ежель к вечеру ситуация по количеству людей не улучшится, могу предложить перенести мероприятие на следующую субботу. И заранее его проанонсировать отдельным топом в этом разделе - авось и желающих больше найдется. И галерею лучше арендовать заранее - в субботу слишком много народу пострелять любит.

Если основная масса сможет в какой-то из рабочих дней - вообще отлично. Днем 50 м, как правило, пустует. Я тут каждый день обитаю, так что смогу поучаствовать однозначно =)

С меня - МР-153 и Сайга-20К, обвешанная всякими интересными штуковинами.

Grizzlykoff
P.M.
7-11-2008 15:01 Grizzlykoff
могу предложить перенести мероприятие на следующую субботу.

.. а не вижу большого смысла, Сань.. . мы с Палычем видимо "мимо".. к сожалению.. Есть предложение присоедениться к группе товарищей и поехать на закрытие сезона в Приветинском: forum/125/378760

"изюм" в следующем:
- различные виды вооружения)
- нет жесткого лимита по времени
- возможность проверить на проникающую способность боеприпаса различные материалы (мишени приелись)
- компания, шашлык, свежий воздух..

из минусов: логистика, но решаемо

Dredd79
P.M.
7-11-2008 15:39 Dredd79
Граждане форумчане - согласен с Вами!!!
Коли никто не готов завтра, то думаю имеет глубокий смысл перенести на следующую неделю, сделав отдельную тему на форуме, либо на 22 число!
Dredd79
P.M.
8-11-2008 13:30 Dredd79
Господа!
По не зависящим от нас причинам, вынужден отказаться от брони в БСЦ на сегодня и создаю новую тему по Питерскому отделению ССК "Хорхе"
оТТо
P.M.
8-11-2008 21:59 оТТо
aka_Keeper
немного опоздал к разбору КС-РС.
Имхо чисто для спорта КС конечно же лучше. Особенно если это не Викинг, а Глок, Беретта или там хороший Зиг.
Но имхо не совсем верно "кто хорошо стреляет из викинга на 50м, тот с Хорхе на 5 метрах будет богом ни разу не держав его в руках".

ИМХО надо стрелять и из того и из другого
Из КС - для спорта, из РС - для того чтобы быть готовым к самообороне...

ЗЫ. лично у меня после серии тренировок с викингом и перерыве в тренировках с РС, результат с РС потом резко упал. Вот так вот...

aka_Keeper
P.M.
10-11-2008 12:28 aka_Keeper
Originally posted by оТТо:
Но имхо не совсем верно "кто хорошо стреляет из викинга на 50м, тот с Хорхе на 5 метрах будет богом ни разу не держав его в руках".

Это утверждение действительно совершенно неверно. Но, хоть это высказывание и взято в кавычки, словно цитата, - я такого не писал. Ни про 50 м, ни про "ни разу не держав в руках".

Я писал про то, что тренироваться в темпе с короткостволом гораздо сложнее. И эффективнее в плане обучения быстрой и точной стрельбе, удержания оружия.

Originally posted by оТТо:
aka_Keeper
ИМХО надо стрелять и из того и из другого

Согласен =)

Но если приходится выбирать - лучше сосредоточиться на более мощном и сложном в освоении оружии. На мой взгляд. Да и интереснее это.. .

оТТо
P.M.
10-11-2008 12:35 оТТо
aka_Keeper
в кавычках было сильно утрированное утверждение без четкого авторства
вопрос в том - что даст тренировка на более мощном и сложном (вот тут вопрос, если бы мы стреляли из резиноплюев с ровным стволом то вы были бы правы скорее всего, но имхо кс легче в освоении чем РС, который плюется, куда хочет), если на "боевом" дежурстве будет РС?
Натренировавшись всласть с Викингом, насколько хорошо вы отстреляетесь из РС?

Я лишь привел свой опыт - после тренировок с КС, и перерывом в тренировках с РС, мои результаты с РС после возобновления стрельбы из него резко упали.