вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По КСПЗ 8гр FMJ партия Б-01

Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
1-9-2008 14:26 Следующий СТРЕЛОК
Странное дело. Субботу и воскресение мучался (по другому это назвать нельзя) с пристрелкой МК х39.
Разброс попаданий был см 30, при том, что купленные ранее 9гр тогоже завода попадали кучно и туда, куда надо.
Для чистоты эксперимента снял ДТК - ничего не изменилось - кучности никакой

и еще. Оружие не чистилось 2 дня, настрел 300выстрелов - на затворной раме поверх нагара вылезла РЖА. После осмотра тоже самое - очаговая коррозия, явно подпитанная каким то катализатором, вылезли внутри газовой трубки, на поверхности камор ДТК. От других патронов (САПСАН-Ульяновск, ВольФ, Барнаул) такого нету и небыло никогда. Это называется "неоржавляющий" капсюльный состав или же в порох чтото добавляете ?

LEXANDER
P.M. Ц
1-9-2008 16:34 LEXANDER
Аналогичные проблемы со ржой - после читски через пару недель глянул на ДТК и газтрубку и обалдел... . Раньше такого не наблюдалось, партию не помню, вечером посмотрю но ржа шла капитально.
Roman78
P.M. Ц
3-9-2008 08:36 Roman78
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Оружие не чистилось 2 дня, настрел 300выстрелов


так производитель рекомендует производить чистку канала ствола после 50 (!) выстрелов.. .
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
3-9-2008 11:04 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Roman78:

так производитель рекомендует производить чистку канала ствола после 50 (!) выстрелов...

Какой производитель ? где написано? Четкую ссылку пожалуйста или скан документа.
Причем ржа не в канале ствола (он слава богу хромирован), а на затворной раме и в газовой трубе Про них что нибудь сказано?

rom64
P.M. Ц
3-9-2008 11:09 rom64
Уважаемый, Следующий СТРЕЛОК а какой год выпуска патронов этой партии?
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
3-9-2008 11:12 Следующий СТРЕЛОК
на гильзах оттиск 07, на коробке никакой информации , кроме указания, что это Б-01. Покупалось в Климовске в прошлом месяце. Гильз с оттиском 08 я еще не видел.

sergei308
P.M. Ц
3-9-2008 11:14 sergei308
Originally posted by Roman78:

так производитель рекомендует производить чистку канала ствола после 50 (!) выстрелов...

это про травматический Хорхе.

rom64
P.M. Ц
3-9-2008 11:17 rom64
Кстати.. у меня тоже что-то подобное было (ржа в газовой камере), но в тот раз решил что это из-за того что сразу, в этот же день, не почистил Сайгу Стрелял патронами кспз. правда партию не запомнил, но выпуск точно 2007 года.
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
3-9-2008 11:18 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by sergei308:

это про травматический Хорхе.

ммда. Я вообще то про 7,62х39 писал изначально Или уже доступны хорьки и под этот патрон ?

Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
3-9-2008 11:21 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by rom64:
Кстати.. у меня тоже что-то подобное было (ржа в газовой камере), но в тот раз решил что это из-за того что сразу, в этот же день, не почистил Сайгу Стрелял патронами кспз. правда партию не запомнил, но выпуск точно 2007 года.

я периодически стреляю барнаулом и остатками Ульяновска - такого эффекта нету. Но, например после выстрелов Ульяновском стоит стойкий запах аммиака (видимо состав пороха такой), после барнаула нагар "сухой" и без проблем стирается простой тряпочкой. У КСПЗ нагар какой то маслянистый (это не последствия чистки).

sergei308
P.M. Ц
3-9-2008 11:23 sergei308
узнаю-расскажу.
rom64
P.M. Ц
3-9-2008 11:25 rom64
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

например после выстрелов Ульяновском стоит стойкий запах аммиака (видимо состав пороха такой)


Да,точно, разный запах сгоревшего пороха у разных производителей
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
3-9-2008 11:28 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by sergei308:
узнаю-расскажу.

Вот и славно А то какая то нездоровая ситуация

Roman78
P.M. Ц
3-9-2008 12:17 Roman78
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

ммда. Я вообще то про 7,62х39 писал изначально


упс, мой пардон, не углядел
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
5-9-2008 10:56 Следующий СТРЕЛОК
Сергей, есть какие то новости ?
AlexG
P.M. Ц
5-9-2008 11:48 AlexG
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

я периодически стреляю барнаулом и остатками Ульяновска - такого эффекта нету. Но, например после выстрелов Ульяновском стоит стойкий запах аммиака (видимо состав пороха такой), после барнаула нагар "сухой" и без проблем стирается простой тряпочкой. У КСПЗ нагар какой то маслянистый (это не последствия чистки).

Мда.. . Хня какая-то. Я в прошлом году на кубке НН отсрелял со своей МК-шки штук 500-600, год её не чистил, потом еще штук 300, и только недавно почистил, ни о какой рже и речи не шло, при том что никогда не стрелял ничем, кроме климовских, правда 2005 г.в.

Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
5-9-2008 16:27 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by AlexG:

Мда.. . Хня какая-то. Я в прошлом году на кубке НН отсрелял со своей МК-шки штук 500-600, год её не чистил, потом еще штук 300, и только недавно почистил, ни о какой рже и речи не шло, при том что никогда не стрелял ничем, кроме климовских, правда 2005 г.в.

Да, я тоже не одну тыщу выпустил 05 и 02года - проблем не было. Заметил проблему только на 07.

AlexG
P.M. Ц
5-9-2008 19:46 AlexG
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Да, я тоже не одну тыщу выпустил 05 и 02года - проблем не было. Заметил проблему только на 07.

так ты ж чистил поди

Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
8-9-2008 16:49 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by AlexG:

так ты ж чистил поди

чистил...
вчера отстреляли чуть чуть этих патронов. Были я, ULD и Margo022. Вобщем ULD отметил рассеивание по горизонтали, куча соответственно хуже старых партий 9HP КСПЗ. У Margo022 из его М3 получилось рассеивание по вертикали, куча на 100м тоже далеко не впечатлила. Для себя сделал вывод - стволы у всех разные, какого то постоянства в характеристиках этого патрона нету. Раньше было проще - 9HP у всех летало примерно одинаково, сейчас ситуация сложнее. На сайгах МК рассеивание по горизонтали......
По поводу ржи: с прошлых стрельб прошла неделя, обнаружил ржавчину на поверхности газовой камеры (на внешней поверхности, около отверстий газосброса), где не протер маслом в прошлый раз. Вобщем бякостно все это

LEXANDER
P.M. Ц
8-9-2008 16:54 LEXANDER
Посмотрим что после последних стрельб будет, после субботы и воскресенья тщательно почистил?
Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
8-9-2008 17:43 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by LEXANDER:
Посмотрим что после последних стрельб будет, после субботы и воскресенья тщательно почистил?

да ессесно. После еще бруноксом прошелся для пущей сохранности металла.