вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подуло ствол

DENI
P.M. Ц
24-8-2008 22:11 DENI
Именно так.
Вообще можно убить любой пистолет - было бы желание.
LAD
P.M. Ц
24-8-2008 22:16 LAD
Originally posted by ПашаАБАКАН:

А это уже секрет фирмы. Ноу-хау так сказать.

Аа-а. Ну, я тогда могу, наверное, предложить любой пистолет молотком изломать. Без возможности восстановления.

Originally posted by bazylev2:

ну что кто нибудь решится на этот эксперемент? Единственный пистолет у которого точно НЕ ДУЕТ СТВОЛ это ВАСП. так как это исключено по определению.

А нас только "подутие" интересует, или разрывы тоже подойдут?! 1400493.jpg

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
24-8-2008 22:23 ПашаАБАКАН
Originally posted by LAD:

А нас только "подутие" интересует, или разрывы тоже подойдут?! 1400493.jpg


"Разрывное оружие".
bazylev2
P.M. Ц
25-8-2008 13:09 bazylev2
речь шла именно О ПОДУТИИ СТВОЛА ,у ВАСПа его не дует.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
25-8-2008 18:24 ПашаАБАКАН
Еще у Есаула не дует. Принципиально.
bazylev2
P.M. Ц
25-8-2008 19:30 bazylev2
ну только Есаул самый большой РС а Васп самый маленький.
Дог
P.M. Ц
29-8-2008 10:01 Дог
А наганыч дуло?

------
Lupus lupo homo est

bazylev2
P.M. Ц
29-8-2008 10:54 bazylev2
господа, а может "народное" название ствола-ДУЛО потому такое и есть?
Mixmaster
P.M. Ц
7-9-2008 02:20 Mixmaster
bazylev2
господа, а может "народное" название ствола-ДУЛО потому такое и есть?

На ветке Хорхе практически ВСЕ темы так или иначе касаются надежности ствола. И везде прослеживается одна и та же закономерность. Существует ДВА мнения: мнение "ветеранов" и мнение "остальных". Ветераны участвуют практически на всех ветках оружейного форума, это и резинострелы, и огнестрелы, и пневматика, и эйрсофт.. . По косвенным "уликам" :-) выясняется, что большинство ветеранов либо представители силовых структур, либо военные (могу ошибаться). В силу служебных полномочий имеют и умеют применять, помимо "резинок", боевые Ярыгины, Стечкины, ПМы и т.д. Иже с ними члены стрелковых клубов при оружейных заводах. Поэтому налицо главное противоречие: ветераны относятся к резинострелам как к развлекаловке, а остальные "резинщики" (в т.ч. хорьхеры) на резинострелы возлагают большие надежды в как на универсальное оружие самообороны, поскольку не имели опыта "общения" с боевыми пистолями. И "точек соприкосновения" у двух этих сообществ НЕТ и НЕ БУДЕТ по умолчанию.. . ""Низы" не могут, а "верхи" не хотят" - как говорил товарищ Ленин. И к сожалению, "разрулить" это противоречие невозможно в силу разности пространственно-временных континиумов обитания ветеранов и остальных. Ветераны будут как партизаны молчать о своих "хитрых" доводках серийных пистолетов, а остальные так и будут задавать "глупые" вопросы...

Штирлиц подошел к окну. Из окна дуло. Штирлиц закрыл окно, и ДУЛО исчезло.. .

Mixmaster
P.M. Ц
7-9-2008 02:27 Mixmaster
Ветераны будут как партизаны молчать о своих "хитрых" доводках серийных пистолетов, а остальные так и будут задавать "глупые" вопросы...

Имел ввиду резинострелы, серийно производимые оружейными заводами.
Кстати, так никто не ответил на мои вопросы по методике определения "убойности" патронов с резиновой пулей, заданные в теме, начатой bazylev2 "Так всетаки какой ствол лучше?" Тема благополучно закрыта.. .
noise1
P.M. Ц
7-9-2008 04:45 noise1
"Так всетаки какой ствол лучше?"

Лучше гладкий, не положено. Остальное зависит от совокупности многих факторов. Материала из которого изготовлен ствол, размер и конфигурация зубов, " стоматология" и т.д.
Makaroff
P.M. Ц
7-9-2008 14:20 Makaroff
Originally posted by Mixmaster:

Имел ввиду резинострелы, серийно производимые оружейными заводами.
Кстати, так никто не ответил на мои вопросы по методике определения "убойности" патронов с резиновой пулей, заданные в теме, начатой bazylev2 "Так всетаки какой ствол лучше?" Тема благополучно закрыта...

Правильно что закрыта- уже из пустого в порожнее переливается.
и с боевыми мы общались, просто не надо не дооценивать оружие ( пусть и резинострельное).
Я считаю что именно самое лучшее это тренироваться ТОЛЬКО со своим резинострелом, ибо он у вас в разрешении, в постоянном ношении и применять ( если что не дай бог) вам придется именно ЕГО !!!

Можно до усера тренироваться и с Марголина( Марго) , и с ПМ и с Викинга в тире, да владеть пистолетом вы научитесь, но далеко не факт что ( опять же не дай бог) в опасной ситуации вы грамотно и 100 % примените именно свой резинострел !!

Вердикт : тренируйтесь по чаще со своим -хуже не будет

ССК Хорхе проводит по четвергам вспомогательные тренировки для ганзовцев, и мне приятно наблюдать как ребята ( некоторые пришедшие были совсем полными нулями) прогрессируют в стрельбе и безопасном, уверенном обращении с оружием !!

Mixmaster
P.M. Ц
8-9-2008 00:17 Mixmaster
Уважаемый Makaroff! Действительно уважаемый мною! Да ПОСЛУШАЙТЕ, блин, ПОСЛУШАЙТЕ ВЫ меня!!!! БЛИН!!! Ну приведите мне примеры применения "ветеранами" и членами клуба ССК "Хорхе" своих девайсов в действительно КРИТИЧЕСКОЙ ситуации.. . Отзывов ноль!!! НОЛЬ!!! Настрел в 5000 тыс. выстрелов не является показателем действия Хорька как резинострела-оружия САМООБОРОНЫ!!! САМООБОРОНЫ, БЛИН!!! Для Вас это пустопорожняя тема, но, блин, не для тех юзеров, которые купили Хорхе в качестве оружия САМООБОРОНЫ!!! Представители КСПЗ выдали мысль о том, что Хорхе будет "привязан" к определенному патрону.. . Еще раз, БЛИН!!! Все равно что автомобиль, продаваемый в России, привязать к определенной марке бензина, еще лучше, к заправке (т.е. производителю бензина)! ЗАШИБИСЬ! (тему продолжать не буду ввиду ее абсурдности) Хуже того, как Вы отнесетесь к продавцу аудио/видеотехники, который скажет Вам: домашний кинотеатр, который Вы приобретаете, функционирует только в комнатах, окна которых выходят на юго-восток, и обои в комнате должны быть непременно небесно-лазуревого цвета. В противном случае ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не гарантирует РАБОТОСПОСОБНОСТЬ наших приборов.. . Нравится такой подход? А почему нет? Обыватель (не люблю это слово) купил Хорхе, с возможностью стрельбы патронами 9ПА с резиновой пулей, и ему срать, АКБС это, КСПЗ или ТЕХКРИМ.. . ОН В ПРАВЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ БОЕПРИПАСЫ, ПРЕДЛАГАЕМЫЕ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ. ВСЕ!!!
Практическая стрельба и тренировки, опять-таки, зашибись в зависимости от доступности боеприпаса того или иного производителя в регионе (у нас Техкрим 35/50Дж 32/35 руб. /шт., АКБС35/50 Дж 28/32 руб. соответственно.. . КСПЗ вообще не предвидится.. . Ваши предпочтения в данном случае?)
Хорхе на рынке гражданского оружия позиционируется как оружие САМООБОРОНЫ. Именно поэтому на форуме в ЛЮБЫХ темах будут неудобные для "ветеранов" и Хорхклабберов "неудобные" вопросы. Готовы?
Makaroff
P.M. Ц
8-9-2008 00:31 Makaroff
Вот я вас , чесно говоря так и не понял..
Отзывов ноль-это прекрасно, значит пока слава богу никому не пришлось применять в качестве самообороны по "человекоцели" ( скажем так).
Знаю случаи применения :
пару злых собачек типа "овчарка-двортерьер" уже отправили в страну вечной охоты из хорхе( я люблю животных, но конечно плохо когда они нападают, тут извиняюсь, сами напросились.. )
А вот теперь еще раз вдумайтесь :
что главное в самообороне, для успешного применения - это умение пользоваться оружием !!
И пусть у вас такие дорогие цены на патроны ( спасибо скажите вашим барыгам в ор.магазинах), но стрелять все равно надо и регулярно, просто расходуйте боеприпас экономнее..

Как вариант-заказывайте через ижарсенал по инетупатроны ( так кажется можно делать, тонкостей всех не знаю).

Дог
P.M. Ц
8-9-2008 00:50 Дог
Я к примеру покупал пистолет именно для самообороны. Читал форум, и думал. Не все к сожалению можно открыто тут писать. Некоторые вопросы выяснял в привате.. . Доводил свой пистолет до кондиции.. . Потом сам давал советы. В привате же. Форум читают не только наши друзья, но и друзья гопов. А вот "биоцели".. . Ну не доходило до стрельбы. И
это хорошо. А если и дойдет - отчета скорее всего не будет. Ибо сорм. Да и так читают
тут всякие гражданины начальники, и не захотят ли повысить раскрываемость, бог ведает. А тренировки - полезны.

------
Lupus lupo homo est

Makaroff
P.M. Ц
8-9-2008 02:07 Makaroff
Во,+100, Дог очень правильно выразился и добавил к моему ответу .
BobbyS
P.M. Ц
8-9-2008 12:14 BobbyS
Originally posted by Mixmaster:
Ну приведите мне примеры применения своих девайсов в действительно КРИТИЧЕСКОЙ ситуации.. . Отзывов ноль!!! ?

Вы похоже читаете по диагонали.

Из уже напечатоного - четверо наркоманов спросили про деньги - после первого выстрела - 3-4 метра один лёг спать, остальные телепортировались - так быстро бегать невозможно

Чел идя по улице разговаривал по мобильнику - получил удар арматуриной по черепу. Мобильник выхватили - ублюдков было примерно с десяток - один дождался ППСников.

Тяжкие телесные пока не дискутируем - следственные действия закончатся - тогда может отдельную ветку надо будет создать.
Хотя уже сейчас могу сказать, что гандоноплюйщики присутствуют не в роли ответчиков.

k0zzt
P.M. Ц
8-9-2008 14:24 k0zzt
Хотя уже сейчас могу сказать, что гандоноплюйщики присутствуют не в роли ответчиков.

В роле истцов?
Кто такие "гандоноплюйщики"? Гопы после выстрела в лицо с 3-4 метров?


------
Death before dishonor

Mihoshi
P.M. Ц
8-9-2008 18:04 Mihoshi
Originally posted by Mixmaster:
Ну приведите мне примеры применения "ветеранами" и членами клуба ССК "Хорхе" своих девайсов в действительно КРИТИЧЕСКОЙ ситуации.. . Отзывов ноль!!! НОЛЬ!!! Настрел в 5000 тыс. выстрелов не является показателем действия Хорька как резинострела-оружия САМООБОРОНЫ!!!

Вы меня конечно извините, но может вам еще и ключи от квартиры где деньги лежат дать? Вы понимаете что стрельба особенно успешная всегда на гране или вы ПОНИМАЕТЕ и собираете материал ? Для дисертации скажем, как получить старлея за две недели интернета.

Зы. Все кто хотел произвести манипуляции с пистолетом нашли всю необходимую информацию без пафосных "Други мои"

Mixmaster
P.M. Ц
8-9-2008 18:25 Mixmaster
Всем-всем! Спмсибо за ответы! Я, к сожалению, упустил из виду ДОСТУПНОСТЬ информации на нашем форуме.. . Я не СМ, чел гражданский, хватило службы в армии. От уважаемых ветеранов получил исчерпывающие ответы, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Ныне и впредь буду фильтровать вопросы по теме. Но задавать буду, ибо много чего хотца узнать, но до Вас, господа, далековато, не наездишься в престольную.. . Нет ли каких либо стрельб в Москве в первой декаде октября? Хотелось бы пообщаться, если можно.. .
Mihoshi
P.M. Ц
8-9-2008 18:34 Mihoshi
Не обижайтесь, просто преценденты имели место быть, так зачем дергать судьбу за усы.
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
11-9-2008 10:46 С Т Р Е Л О К
стрельбы есть по четвергам в Измайлово и по субботам в нашем тире!.. .
Mixmaster
P.M. Ц
12-9-2008 17:14 Mixmaster
Спасибо за информацию, но я не москвич, буду в Москве на выставке в первой декаде октября. Где находится ваш тир, и где происходят стрельбы в Измайлово, можно уточнить? Можно по электронке...
И по теме. Недавно посмотрел передачу про чиновников и их льготы. Выступал депутат какой-то там комиссии. Привел факты: чиновников в России 5 миллионов. Зарплата вместе со льготами у значимых чиновников в переводе на деньги составляют 1 (один) миллион рублей в месяц на чиновника (включая транспорт, обслугу, лечение и т.д). Это наши с Вами налоги. А "заработки" в виде откатов составляют около 500 000 $ в МЕСЯЦ на рыло (извините, на сытое чиновничье лицо). Поэтому нормальные стволы для Хорхе появятся оочень не скоро. Денег никаких не хватит, чтобы они "наелись".. .
Makaroff
P.M. Ц
12-9-2008 17:26 Makaroff
Тут написано : Тренировки в тире на Каширке с резинострелами. Каждая среда.
Mixmaster
P.M. Ц
13-9-2008 15:26 Mixmaster
Спасибо!