вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый ствол, старый ствол...

James Bond
P.M. Ц
6-3-2008 02:02 James Bond
Я хочу сказать, что для того чтобы НЕ БЫЛО подутия от АКБС, надо "что-то" сделать с пистолетом.
И сделав это "что-то" не стоит рыться на помойке сломя голову.. .
Linuxoid
P.M. Ц
6-3-2008 11:15 Linuxoid
о как! получается некий замкнутый круг - если ничего не делать, то подует ствол, а чтобы не подуло - надо химичить, но все равно подует и круг на завод замкнется, правда с другими последствиями! прям ностальгия по совку вспомнилась, магнитофон я так в 80х в ремонт таскал.. .

а нельзя ли просто сдать Х на завод и сказать, чтоб за деньги сделайте новый НОРМАЛЬНЫЙ ствол? Обязательно надо ждать подутия? это вопрос к модератору раздела наверное.

Mihoshi
P.M. Ц
6-3-2008 14:27 Mihoshi
Originally posted by Linuxoid:
что про сотовый и комп не понравилось-то? вы часто сдаете комп и сотовый в ремонт? я за 12 лет что у меня появился первый сотовый ни разу их в ремонт не носил, было их за это время их с десяток наверное, хотя они были разных производителей.

Я их не чиню, сотовые пошли крайне фиговые, в последнее время, я их тупо выбрасываю. Хороший компьютер чтоб не глючил, пожалуй только ноут от приличного бренда. Самосборные все равно умудряютса странно себя вести на пустом месте, но это офтопик.

Originally posted by Linuxoid:

==
а почему он не должен выдерживать 200дж? вроде как этот Сергей имеет отношение к заводу самое что нинаесть, какой резон ему говорить ... . эээ, неправду?

Чтоб не стреляли с него чем не положенно. По закону, а точнее требованиям минзрава, как меня поправил Джеимс, теперь 75 дж можно. Все что выше, в теории, должно разрушать пистолет. Имено потому и быстро вышли в тираж вальтеры и прочий силумин первых поколений, небыло запаса по мощи.

Ps. стоит иметь ввиду также что есть РАЗНЫЕ модели стволов и наверное есть те что держат 200. Так что ни какой неправды.

Originally posted by Linuxoid:

хрень какая-то. с точки зреня обычного потребителя - я захожу в лабаз и говорю - мне 9РА 50дж - продают мне официально акбс патроны, я законно стреляю им, дует ствол, я к заводу - завод отказать. это ниразу неправильно, пусть тогда производитель Х претензии акбс выставляет, что его 50дж патрон рвет ствол, а собственный не рвет. Или там не 50 а 100, на что он не расчитан. Тогда как они прошли сертификацию эти хорошие патроны. нах такие патроны нужны вообще.. . ? в сайгу чего тока не заряжал, в смысле производителей патронов - нормально с любыми, а с пистолетами фигня полная.

Повторять не имеет смысла, не раз говорилось, что в вожделенной и свяшенной загранице запросто откажут в ремонте при использовании нерекомендуемых боеприпасов. Интересно подробнее ищите в гладком и нарезном. Патроны эти нужны, как показывает опыт даже на самом мягком и давленном стволе, пару раз они отработают. Для самообороны как правило больше не не нужно. Вас ими заметьте никто не заставляет стрелять, мало того если они вам не нравятса просто не покупайте их и не имейте проблемм. Все очень просто.
Кстати если вы на короткой ноге с компьютером, такой пример вас ведь не напрягает что некоторые программы не запускаютса на Макинтоше или игры от хвокса не идут на вашем компьютере, по железу они ведь совершенно идентичны.

Originally posted by Linuxoid:

Пролистал еще раз инструкцию к Х - не сказано, что акбс патроны туда нельзя заряжать, техкрим например можно, а кспз просто желаемо. есть изделие пистолет и есть изделия - патроны. обязаны работать в связке, если уж вышли на рынок.

То есть сами ответили на свой вопрос. Про АКБС там нет ни слова. Значит стрелять ими не рекомендованно. А обязанны.. . ничего и никому они не обязанны.

Originally posted by Linuxoid:

о как! получается некий замкнутый круг - если ничего не делать, то подует ствол, а чтобы не подуло - надо химичить, но все равно подует и круг на завод замкнется, правда с другими последствиями! прям ностальгия по совку вспомнилась, магнитофон я так в 80х в ремонт таскал.. .
а нельзя ли просто сдать Х на завод и сказать, чтоб за деньги сделайте новый НОРМАЛЬНЫЙ ствол? Обязательно надо ждать подутия? это вопрос к модератору раздела наверное.

Джеимс вывесил замечательный пост про стволы. Почитайте. Есть простые манипуляции в пределах закона из того что можно сделать с пистолетом для стрельбы сильными патронами. Но все равно от х2 акбс не спасет нифига никакая пружина, даже гладкий порвет. Собствнно из-за чего их и не запрещают. Про ствол к Сергею, ну или самый простой вариант купить сотню ОЧХП и отбабахать их и если порвет нести на перествол Поставят хороший ствол.

Linuxoid
P.M. Ц
6-3-2008 23:53 Linuxoid
2Mihoshi:

Я все что вывешено уже прочитал, автору респект.
В соседний топик отписал, по своим сегодняшним стрельбам хорошими патронами.

=оффтопик включен:
Про сотовые и компы, хотя и офф. Телефоны одного очень хорошего производителя, Н, в ценовой категории от 200 у.е. нормально работают у всех моих знакомых. У меня он в сильно более дорогой категории, но также без проблем, уже 2,5 года. Компы - ну у меня ноут не именитого бренда, а обычный ровербук, ему счас 4 года - никаких проблем. Диск менял, но по причине того, что он стал маловат, диск жив до сих пор в переносном боксе. Самосбор - все что делал своими руками - работают. Просто профессиональный подход нужен. Выбор комплектующих ответственен, понимая, что на грош не купишь хорошую вещь. Программы - ээээ, у меня операционка линукс, винда это пройденный и уже неинтересный этап, я ее у клиентов каждый день вижу. И практически любую виндовую прогу я под линуксом могу заюзать, если надо.
=оффтопик выключен.

Не люблю компромиссов, а имхо, Х - это компромисс цены-качества. Настоящее качество в КС нам похоже пока недоступно, даже за большие деньги. Хотя пока грех жаловаться, разве что точность стрельбы, но это я наверное еще большой чайник в стрельбе.


Mihoshi
P.M. Ц
7-3-2008 15:21 Mihoshi
Originally posted by Linuxoid:
2Mihoshi:

Я все что вывешено уже прочитал, автору респект.
В соседний топик отписал, по своим сегодняшним стрельбам хорошими патронами.


Не люблю компромиссов, а имхо, Х - это компромисс цены-качества. Настоящее качество в КС нам похоже пока недоступно, даже за большие деньги. Хотя пока грех жаловаться, разве что точность стрельбы, но это я наверное еще большой чайник в стрельбе.

Ну проблемма с точность есть это факт, на определенном растоянии и примерно одниковыми патронами можно добитса кучи в 1 см на 6 метров. Правда у меня выходит стабильно только акбс. Имхо из всего возможно по надежности Хорь на первом месте по точности на первом стример. За ними ровно между идет васп. Точен и надежен но есть другие недостатки.

Originally posted by Linuxoid:

=оффтопик включен:
Про сотовые и компы, хотя и офф. Телефоны одного очень хорошего производителя, Н, в ценовой категории от 200 у.е. нормально работают у всех моих знакомых. У меня он в сильно более дорогой категории, но также без проблем, уже 2,5 года. Компы - ну у меня ноут не именитого бренда, а обычный ровербук, ему счас 4 года - никаких проблем. Диск менял, но по причине того, что он стал маловат, диск жив до сих пор в переносном боксе. Самосбор - все что делал своими руками - работают. Просто профессиональный подход нужен. Выбор комплектующих ответственен, понимая, что на грош не купишь хорошую вещь. Программы - ээээ, у меня операционка линукс, винда это пройденный и уже неинтересный этап, я ее у клиентов каждый день вижу. И практически любую виндовую прогу я под линуксом могу заюзать, если надо.
=оффтопик выключен.

Сам долгое время сидел на фирме Н, её коммуникатор 9200 был моим первым телефоном и однм из первых в рф. Но сейчас они стали делать какойто сверх дорогой мусор. Телефоны скрипят, софт недоделан жрут батареи и главное стремительно царапаютса. Фактически у них можно брать теперь аппараты за 30 енотов для детей и за 2т для понта и то сироки тоже имеют проблеммы с софтом. Меня раздражет что при меньших возможностях в по и настройки телефоны сейчас стоят сильно больше коммуникаторов. Вообще пока моя икона это Ителефон, благо и сдк под него сварганили.
Про компы тоже все относительно. есть разные понятия не глючит например мой иногда начинает тормозить пару секунд, меня это злит.
Я в них немного разбираюсь так что вас понимаю, но всеравно качество работы НР и Яблока с ровером сравнить не смог.

@ndy777
P.M. Ц
13-3-2008 09:14 @ndy777
Доброго Всем дня. Не будите ли Вы любезна помочь советом. ПРОБЛЕМА: 11.03.08 (позавчера) купил хоря со старым стволом (три штифта и огромные конусные вставки). В ЛРО пока не ставил. ЧТО ДЕЛАТЬ? 1.Забрать деньги и ждать с новым стволом? 2.Зарегистрировать в ЛРО и на перестволение? 3.Поменять (если есть с новым стволом)
@ndy777
P.M. Ц
13-3-2008 09:17 @ndy777
З.Ы. живу близко от Климовска
KDmitry
P.M. Ц
13-3-2008 11:09 KDmitry
Имхо из всего возможно по надежности Хорь на первом месте по точности на первом стример. За ними ровно между идет васп.

Ни хрена не понял.
Mihoshi
P.M. Ц
13-3-2008 12:16 Mihoshi
Запятых не наставил. Если с точки зрения здоровых компромисов то на первом месте по параметру надежности идет хорь с правильным стволом. По точности на первом стример. Компромис хорошая надежность и приличная точность - васп, он уступает хорю в надежности и боезапасе но превосходит его по точности и габаритам.
Makaroff
P.M. Ц
13-3-2008 14:15 Makaroff
васп, к сожалению ,совсем не соревновательный пистоль..
Зато маленький, жилетник - нормальная машинка, но например ( пока свежи от соревнований впечатления)я бы с ним соревноватся не решился..
Mihoshi
P.M. Ц
13-3-2008 14:55 Mihoshi
Что правда то правда, исключительно жилетник, зато лучший в классе по точности и надежности.
михон
P.M. Ц
13-3-2008 15:58 михон
Не дадим Васп в обиду forum/131/284764
Для соревнований, конечно ещё бы спуск спортивный ему сделать. Ну а магазин восьмиместный и удлиннитель рукоятки и так есть.
Makaroff
P.M. Ц
13-3-2008 16:20 Makaroff
Не.. мы не обижаем Васю - это хороший пистолет ,исключительно только по соревновательно-спортивному моменту мое имхо ,он не очень будет .
михон
P.M. Ц
13-3-2008 16:35 михон
Originally posted by Makaroff:

по соревновательно-спортивному моменту мое имхо ,он не очень будет .


На мой взгляд тоже. Но теоретически вполне возможно. На соревнованиях в Монино Л.Х.Освальд даже с Осой выступал
Makaroff
P.M. Ц
13-3-2008 16:53 Makaroff
Миша, ты видел какие скорости некоторые люди демонстрируют.. . тупик упраженение ,блин за чуть более 2,5 секунд.. . с хорхе, я был в шоке-жалко сам не видел..

Имхо, ну не сделаешь такого на васпе ( хват не тот, размеры, скорость извлечения и т.д.)

михон
P.M. Ц
13-3-2008 16:58 михон
Originally posted by Makaroff:

ну не сделаешь такого на васпе


Это да. С его спуском задача малореальная. На Осе, кстати, тоже. У неё всё равно запаздывание идёт, когда клавишей щёлкаешь
KDmitry
P.M. Ц
13-3-2008 18:59 KDmitry
Это смотря с какого расстояния стрелять. Метров со ста мы равны.

KDmitry
P.M. Ц
13-3-2008 19:16 KDmitry
Originally posted by Makaroff:
Миша, ты видел какие скорости некоторые люди демонстрируют.. . тупик упраженение ,блин за чуть более 2,5 секунд.. . с хорхе, я был в шоке-жалко сам не видел..

Имхо, ну не сделаешь такого на васпе ( хват не тот, размеры, скорость извлечения и т.д.)

Я не видел, но слышал саму стрельбу и зафиксировал время первого, отсрелявшегося в упражнении "купе". Хм.. . Не представляю, как можно так быстро сбросить газету, извлечь одной рукой из под подушки АПС-М, другой магазин, вставить его в рукоятку, дослать патрон в патронник, передернув затвор с длинным ходом, выстрелить 6 раз по трем мишеням в зоны альфа.

Makaroff
P.M. Ц
14-3-2008 01:26 Makaroff
Нет, речь не про второе место, а про человека , который занял первое место (в общем зачете), он стрелял из хорхе 1 .
Был он в самой последней группе ( а до этого судил наш заход).
Мега монстр
-=Shot=-
P.M. Ц
24-3-2008 14:35 -=Shot=-
Ничего там не слышно, когда в продажу вернуться Хорхе с новыми стволами?
@ndy777
P.M. Ц
25-3-2008 00:07 @ndy777
Ходят непроверенные слыхи, что после середины апреля.
Linuxoid
P.M. Ц
25-3-2008 02:33 Linuxoid
в субботу продавец в климовске не подтвердил такие данные.
хорей нет в продаже, сроки - неизвестны.
-=Shot=-
P.M. Ц
25-3-2008 02:43 -=Shot=-
Originally posted by Linuxoid:

в субботу продавец в климовске не подтвердил такие данные. хорей нет в продаже, сроки - неизвестны.


Подавци очень мало знают.. . Магазин с заводом связан только дилерскими отношениями, как и с многими другими оружейными заводами, так что знать это не обязан там никто, поэтому и прошу ответить на вопрос официального представителя завода.
Feryzon
P.M. Ц
3-4-2008 01:00 Feryzon
сегодня с другом купили два хорька в железе в Королеве со старыми стволами 17500р со слов хозяина отпускная цена поднялась на 1000р они смогли урвать только 5 шт которые ,пролежать на ветрине смогли только 1.5 часа. Еще сказал что на заводе инспекция Хохлов и Лецензионка и пока с новыми стволами не делают ( вроде как временно ) на вопрос когда новые будут а также хорхе 2 менеджер завода сказал что у них со старыми отрывают только дай а уж про хорхе2 пока рано говорить т.к с этими не как не расхлебают и что бумаг надо собирать ворох
-=Shot=-
P.M. Ц
3-4-2008 23:57 -=Shot=-
Мда.. . все как в сказке - чем дальше, тем страшней

Может все таки взять Хорхе со старым стволом, а потом перестволить на новый. А то червь ганофилии меня замучает в конец...

Ну где официальная инфа, когда же новые стволы появятся?

@ndy777
P.M. Ц
7-4-2008 23:28 @ndy777
Может все таки взять Хорхе со старым стволом, а потом перестволить на новый.

Я так и сделал на днях. SERGEY308 большое спасибо. Доволен всем как слон