вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Покупка Хорхе, прошу совета.
Dr. Sky
12-1-2008 20:20 Dr. Sky персональное сообщение Dr. Sky Цитирование
Уважаемые участники форума!

Совсем недавно открыл для себя тему резинострелов, нашел ваш форум. После анализа информации понял, что не хочу осу и револьверы, а хочу пистолет. Покупаю для тренировочной стрельбы + ради эстетического удовольствия. Вопрос защиты не очень актуален, т.к. университет на лице не написан, масса достаточная, по городу перемещаюсь в основном на машине.

По моим ощущениям подходят как Хорхе, так и Т-10, но ажиотаж и дефицит вокруг последнего вряд ли сделает его доступным в течении следующего полу-года, а то и года.

Просмотрев guns.ru по диагонали, сразу не нашел общего ЧаВо по вопросам покупки травматического оружия. Пожалуйста, подскажите в какую тему надо посмотреть, или в общих чертах ответьте мне в этой.

1. Что нужно для покупки пистолета (документы - где и как получить, сейф - нужен ли и какие требования, что если я живу не по адресу прописки)?

2. Какие трудности подстерегают меня при покупке пистолета и боеприпасов в Климовске, где там купить, есть ли ограничение на кол-во патронов, нужны ли дополнительные документы для перевозки всего купленного в Москву на личном автомобиле?

3. Потом надо пистолет регистрировать? Будут ли у меня трудности, если я живу не по адресу прописки, но опять же в Москве?

4. Где можно пострелять и пообщаться с владельцами травматиков в Москве? Можно ли прийти до покупки девайса, дадут ли стрельнуть?

Заранее спасибо за ответы.

Dr. Sky
13-1-2008 01:25 Dr. Sky персональное сообщение Dr. Sky Цитирование
С регистрацией я разобрался, по прежнему актуальны п.2 и п.4.
VMP
13-1-2008 02:16 VMP персональное сообщение VMP Цитирование
quote:
2. Какие трудности подстерегают меня при покупке пистолета и боеприпасов в Климовске, где там купить, есть ли ограничение на кол-во патронов, нужны ли дополнительные документы для перевозки всего купленного в Москву на личном автомобиле?

Трудностей нет, только перед поездкой уточнить по телефону наличие нужного пистолета(метал, пластик).Продавцы грамотные, помогут подобрать пистоль. Количество патронов не ограничено. Для перевозки, кроме лицензии, документов других не надо. Удачной покупки!
Makaroff
13-1-2008 02:24 Makaroff персональное сообщение Makaroff Цитирование
Добавлю :
в Климовске этот магазин называется ТЕМП http://www.tempgun.ru/
Обязательно берите патроны только в ТЕМПЕ, ибо цен дешевле на патроны КСПЗ нет нигде( убойные по 17 руб \патрон , в ор.магах Москвы они по 30-35 за патрон - считайте разницу ).

VMP, ну прям не ограничено - 400 шт тока (т.е. 20 пачек по 20 шт)на одну лицензию
А если где то как то пошли вам на встречу- не надо подставлять людей.


edit log

Dr. Sky
13-1-2008 08:21 Dr. Sky персональное сообщение Dr. Sky Цитирование
Спасибо.

А на самом заводе (http://www.kspz.ru/production/price/) только юр. лица закупаться могут, или это устаревшая информация?

FORESTER
13-1-2008 12:31 FORESTER персональное сообщение FORESTER Цитирование
Подскажите, а этот магазин Темп он работает по интернету?
Купить Хорхе и патроны к нему по интернету реально?
Ато на сайте чёт я инфы не нашол...
Tallervo
13-1-2008 20:29 Tallervo персональное сообщение Tallervo Цитирование
quote:
Originally posted by Dr. Sky:
Спасибо.

А на самом заводе (http://www.kspz.ru/production/price/) только юр. лица закупаться могут, или это устаревшая информация?

Не устаревшая

Makaroff
13-1-2008 23:32 Makaroff персональное сообщение Makaroff Цитирование
На заводе покупать могут только юр.лица.
pum
14-1-2008 15:36 pum персональное сообщение pum Цитирование
Тогда тут еще спрошу:почему на сайте ТЕМП-а цена на пистолеты Хорхе выше, чем на сайте магазина Ижарсенал? Или цены последнего не актуальны?
Makaroff
14-1-2008 16:25 Makaroff персональное сообщение Makaroff Цитирование
По этому вопросу у меня нет информации , х.з. короче .
Tallervo
14-1-2008 16:48 Tallervo персональное сообщение Tallervo Цитирование
quote:
Originally posted by pum:
Тогда тут еще спрошу:почему на сайте ТЕМП-а цена на пистолеты Хорхе выше, чем на сайте магазина Ижарсенал? Или цены последнего не актуальны?

А что такое цена? Сколько хотят - столько и выставят. Только от жадности напрямую зависит. А так, что тот, что другой - всего лишь равноправные дилеры. Только лишь у Ижарсенала аудитория пошире, может и оборот больше, за счёт продаж через Инет, чем Темп похвастать не может.

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Makaroff
14-1-2008 16:52 Makaroff персональное сообщение Makaroff Цитирование
А в ТЕМПЕ по моему и так покупают... без инета, на патронах точно они поднимаются, вся Москва и область там в основном берет.
Bloodyk
14-1-2008 23:50 Bloodyk персональное сообщение Bloodyk Цитирование
А что патроны АКБС уступают паронам КCПЗ ? или тут нельзя сравнивать?

edit log

Makaroff
15-1-2008 00:02 Makaroff персональное сообщение Makaroff Цитирование
Да и те и другие хорошие, честные 50 ДЖ
IT Director
15-1-2008 10:56 IT Director персональное сообщение IT Director Цитирование
quote:
А что патроны АКБС уступают патронам КCПЗ ? или тут нельзя сравнивать?

По мощности - равнозначные.
А вот по точности - лично на моем Хорхе "Тренировочные" идут в цель, "Убойные" на 20..22 см ниже с 5 м, а вот АКБС почти как "Тренеровочные", только чуть больше разброс.
Результаты (фото) я размещал здесь (posted 3-9-2007 22:12):
https://forum.guns.ru/forummessage/121/231393.html

edit log

IT Director
15-1-2008 22:00 IT Director персональное сообщение IT Director Цитирование
Да, соглашусь, есть такое дело.
Но не намного.
Tallervo
16-1-2008 10:41 Tallervo персональное сообщение Tallervo Цитирование
Интересно, а почему практически во всех регионах если не монополия, то подавляющее преобладание резинострельной продукции Техкрима?

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Makaroff
16-1-2008 11:27 Makaroff персональное сообщение Makaroff Цитирование
Слав, слава богу вообще появились эти патроны ( от КСПЗ и АКБС),вспоминаю раньше ( по Москве) - навскидку 95 % во всех московских магазинах только техкрим был ..
А сейчас ситуация другая напрочь-выбор есть и цены лучше, и монополия ТК разрушена ( пусть не везде)
Tallervo
16-1-2008 11:39 Tallervo персональное сообщение Tallervo Цитирование
У нас пока полный монополизм Техкрима и ценовой беспредел доморощеных торгашей в ормагах

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч"
Евангелие от Луки 22:36

Makaroff
16-1-2008 14:58 Makaroff персональное сообщение Makaroff Цитирование
Сочувствую..